Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Многообсуждаемая тема становления пилотом ГА
Многообсуждаемая тема становления пилотом ГА
РоманДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Прошу совета. 27 лет, высшее техническое образование. Есть желание поступить в СЛУ ГА на коммерческой основе. Какова стоимость обучения, и с кем можно обсудить этот вопрос?

PelegrinoДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:05 | Сообщение # 2
Полковник
А на бюджетной почему нет желания?

SpectreДата: Вторник, 20.11.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Роман,
Стоимость более 3 млн руб
Обсудить можно напрямую с директором СЛУ ГА
Если нет среднего специального образования - можешь претендовать на бесплатное образование

P.S. С абитуриентов старше 27 лет, в училище требуют справку из авиакомпании о том, что они готовы взять его на работу после обучения

РоманДата: Вторник, 20.11.2012, 21:17 | Сообщение # 4
Сержант
Pelegrino, Spectre, конечно, на бюджетной основе (по понятным причинам) мне было бы лучше, более того, я читал одно из сообщений модератора Glider в теме "Часто задаваемые опросы", что:
...
4. У меня есть высшее образование, возьмут ли меня в СЛУ ГА....
Возьмут! И даже на бюджетной основе! И даже учиться, может быть, будете меньше, чем 2,9 года. Все зависит от направленности вашего факультета (какой процент предметов будет зачтен). Подход к каждому индивидуален, узнать можно только в самом училище (лучше лично, т.к. по телефону могут дать ошибочную информацию)
...
Только, насколько я знаю, среднее специальное образование после получения первого высшего на бюджетной основе подлежит оплате из своего кармана (или я тут в чем-то ошибся?).

Добавлено (20.11.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Spectre, 3 000 000 рублей - это платное высшее образование в УВАУ ГА, по поводу справки из авиакомпании для училища после 27 лет - это не правда (я так думаю).

PelegrinoДата: Вторник, 20.11.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (Роман)
Только, насколько я знаю, среднее специальное образование после получения первого высшего на бюджетной основе подлежит оплате из своего кармана (или я тут в чем-то ошибся?).

Вы тут в чем-то ошиблись.

SpectreДата: Вторник, 20.11.2012, 23:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Роман,

Закон об образовании.
Статья 5.
Пункт 3: Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

http://www.consultant.ru/popular/edu/43_1.html#p115
© КонсультантПлюс, 1992-2012

По поводу бабла:
теория стоит "копейки", основная часть расходов - это топливо, амортизация и обслуживание самолетов. Всё это компенсирует студент/курсант и пофигу где и какое он будет получать образование (высшее - Ульяновск или Питер; среднее специальное - Сасово, Бугуруслан и т.д.) cool

Про справку:
данное НоуХау - это придумка (насколько я знаю) СЛУГА и в этом году реально не брали документы в приёмной комиссии у абитуриентов без этой справки cry

РоманДата: Среда, 21.11.2012, 20:45 | Сообщение # 7
Сержант
Pelegrino, это вселяет еще большую надежду!

Добавлено (21.11.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Spectre, спасибо за пояснение выделенным текстом статьи 5. "Намек" понял.
К сожалению, я не нашел на сайте СЛУ ГА контактных телефонов Евгения Вильевича для обсуждения моих перспектив обучения в СЛУ ГА... Только телефон приемной комиссии... С ним можно как-либо связаться по телефону без личного приезда в Сасово?

SpectreДата: Среда, 21.11.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Звони по телефонам которые есть и если на том конце провода посчитают нужным дать тебе другие контакты, то дадут.

Можешь здесь задавать вопросы, постараемся ответить. smile

РоманДата: Четверг, 22.11.2012, 20:15 | Сообщение # 9
Сержант
Spectre и Pelegrino, спасибо вам за совет!

visokiyДата: Четверг, 22.11.2012, 21:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
В нашем полку "старпёров" по-тихонечку прибывает! Удачи!

SpectreДата: Четверг, 22.11.2012, 23:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
visokiy,

О да-а, в бой идут одни старики cool

Заделаемся в казарме сразу "дедами" и будем "духов" гонять biggrin , а может и наоборот surprised

GliderДата: Пятница, 23.11.2012, 13:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Роман, знаете поговорку: хочешь получить отказ - позвони по телефону! 400 км это не расстояние ради мечты ИМХО. вторник, четверг 16-00 - 18-00 приемное время у директора! welcome, как говорится!

РоманДата: Пятница, 23.11.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Сержант
Glider, спасибо!

OrenGutДата: Вторник, 27.11.2012, 19:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Ребята всем Привет и Уважуха, всем кто верит в свою мечту и идет до конца!!!
В 2013 я то же собираюсь поступать и отношусь к так называем старичкам.
У меня собственно вопрос к Spectre по поводу справки из Авиакомпании, это 100% информация, что если тебе будет на момент поступления 27 лет она будет необходима, так как в правилах поступления за 2012 год этого пункта я не нашел? Заранее Спасибо за ответ!

SpectreДата: Вторник, 27.11.2012, 22:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
OrenGut,

99%
В этом году реально без справки приемная комиссия говорила - "Эй ты кто такой? Давай, до свидания!"
В ветке "поступление в 2012" на странице 32 на данною тему развивается дискуссия.

Надеюсь, что справки отменят в 2013, как-то не правильно всё это wink

МорозовДата: Вторник, 27.11.2012, 22:24 | Сообщение # 16
Рядовой
Ребята. ответьте кто-нибудь про девушек-курсантов! Дочь очень хочет стать пилотом (продолжить династию - дед и отец пилоты). Какие шансы у девушек поступить после 11 класса?

PelegrinoДата: Вторник, 27.11.2012, 22:27 | Сообщение # 17
Полковник
Quote (Морозов)
Ребята. ответьте кто-нибудь про девушек-курсантов! Дочь очень хочет стать пилотом (продолжить династию - дед и отец пилоты). Какие шансы у девушек поступить после 11 класса?

Насколько я знаю шансов не очень много.

МорозовДата: Вторник, 27.11.2012, 22:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Почему?

M-62Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:19 | Сообщение # 19
Подполковник
to Морозов:

Если ооочень хочет, то вероятно поступит, может быть не с первого раза. Хорошо что начали заранее интересоваться. Пробный ВЛЭК это само сабой, ЕГЭ по русскому и математике в сумме не менее 130(не расслабляйтесь по поводу проходного бала в этом году), нормативы по физкультуре подготовить на отлично в соответствии с правилами приёма, пробный профотбор (желательно), приехать в училище посмотреть что да как, если директор не будет занят, возможно попробовать попасть к нему на приём. В России, СЛУ ГА точно самое лучшее место по подготовке пилотесс, но для девушек попасть в училище особенно сложно. Сегодня моя напарница по летной группе по СЛУ ГА Алена выполнила рейс в Цюрих в качестве второго пилота на Аэробусе А-319, этот рейс был для неё проверочным, оценка ОТЛИЧНО, по результатам проверки Алена допущена к самостоятельным полетам в качестве второго пилота на ВС А319/320/321. Вот собственно один из примеров очень качественного обучения девушек в СЛУ ГА.

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 27.11.2012, 23:59

SpectreДата: Среда, 28.11.2012, 08:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Резюмирую М-62:
Поступить реально, ключевые слова - здоровье и подготовка.

M-62, а сколько времени потребовалось Алёне с момента выпуска с училища и до допуска к самостоятельным полетам на "арбузе"?

МорозовДата: Среда, 28.11.2012, 09:10 | Сообщение # 21
Рядовой
М-62, спасибо! За Алену и правда гордость испытываешь! А когда в училище День открытых дверей? Дочь будет поступать в 2014. А этим летом хотим приехать и все узнать.

SpectreДата: Среда, 28.11.2012, 10:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Морозов,
Приехать можно в любой момент, но сделать это действительно наверно лучше на день открытых дверей, который будет примерно в конце мая.

M-62Дата: Среда, 28.11.2012, 13:38 | Сообщение # 23
Подполковник
to Spectre: С момента окончания училища потребовался год на то чтобы подтянуть английский до 4-го уровня и поступить в ВУЗ, а с момента трудоустройства в авиакомпанию до допуска к самостоятельным полетам еще около 14 месяцев.

to Морозов: мне кажется, что лучше приехать в обычный будний в апреле или в мае, летом многие будут в отпусках да и абитуриентов будет полно.

SpectreДата: Среда, 28.11.2012, 13:56 | Сообщение # 24
Лейтенант
M-62, т.е. Высшего образования на момент устройства в а/к у неё не было или как?

Расскажи пожалуйста не много о себе, каковы успехи, чего добился на настоящий момент (имеется ввиду лётное дело) smile

BaluДата: Среда, 28.11.2012, 17:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Почитайте это : http://izvestia.ru/news/537239
Если эту поправку примут , то сложность будет большая.

SpectreДата: Среда, 28.11.2012, 20:28 | Сообщение # 26
Лейтенант
Balu,

Да знаю про эту тему и внимательно слежу за развитием событий.
Вот от меня интересная ссылка на данную тему: http://www.aex.ru/docs/2/2012/11/21/1675/

Как сказал дядя Вова Путин: не следует решать данный вопрос " с кандачка" happy

Если всё-таки лобисты продавят поправку, то кол-во абитуриентов сдуется до минимума cry и всё - привет sad

PelegrinoДата: Среда, 28.11.2012, 20:35 | Сообщение # 27
Полковник
Quote (Spectre)
Как сказал дядя Вова Путин: не следует решать данный вопрос " с кандачка"

Он много чего говорит.

РоманДата: Вторник, 04.12.2012, 21:04 | Сообщение # 28
Сержант
Попрошу еще один совет. При попытке поступления ВЛЭК можно пройти только непосредственно при СЛУ ГА на этапе сдачи экзаменов или можно еще где-нибудь в аккредитованных учреждениях до этого, чтобы предварительно оценить свои шансы на поступление по здоровью?

PelegrinoДата: Вторник, 04.12.2012, 21:19 | Сообщение # 29
Полковник
Quote (Роман)
Попрошу еще один совет. При попытке поступления ВЛЭК можно пройти только непосредственно при СЛУ ГА на этапе сдачи экзаменов или можно еще где-нибудь в аккредитованных учреждениях до этого, чтобы предварительно оценить свои шансы на поступление по здоровью?

Конечно можно, за свои деньги. Домодедово, Внуково как вариант.

РоманДата: Вторник, 04.12.2012, 21:24 | Сообщение # 30
Сержант
Pelegrino, это по графе на поступающего я могу за свои деньги "для себя" пройти ВЛЭК без бумаг от организации?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Многообсуждаемая тема становления пилотом ГА
Страница 1 из 212»
Поиск: