Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Девушки - студентки (Жизнь и учеба девушек-студенток(специальность пилот))
Девушки - студентки
KutsenkoFFДата: Вторник, 23.04.2013, 19:48 | Сообщение # 91
Полковник
Статус: Offline
Цитата (Lan_Morehell)
Кхм, да-да, Сэр, истину глаголить изволите. Не прав был я, выраженье предыдущее в сей ветке разместив. Джентльмены друг друга не сдают.
 а вы  что то сказали ? booze сработаемся)

GliderДата: Вторник, 23.04.2013, 21:43 | Сообщение # 92
Генералиссимус
nadja414, давайте решать проблемы по мере поступления.... Сначала ПОСТУПЛЕНИЕ, а потом поездки домой;)

ТоммиДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:11 | Сообщение # 93
Рядовой
Скажите пожалуйста, могу ли я поступить, если окончила 10 классов школы, и программу 10-11 класса в техникуме?

Andre330Дата: Понедельник, 06.05.2013, 14:41 | Сообщение # 94
Сержант
Если техникум был не закончен, а школьная программа 10-11 класса пройдена, и аттестат на руках, то почему бы и нет.
Много моих знакомых поступали в институт, экономя при этом год.

Lan_MorehellДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:45 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Цитата (Томми)
Скажите пожалуйста, могу ли я поступить, если окончила 10 классов школы, и программу 10-11 класса в техникуме?

а в дипломе что написано? среднее профессиональное - какой уровень?

BaluДата: Суббота, 11.05.2013, 19:01 | Сообщение # 96
Генералиссимус
smile https://mobile.twitter.com/r_fardeev/status/321578160409952256/photo/1 v

visokiyДата: Суббота, 11.05.2013, 22:50 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Balu, выпускница Сасово?

nadja414Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:24 | Сообщение # 98
Рядовой
---------------------------------------------
уважаемые форумчане, кто начал по-тихоньку проходить влэк в мска (вн, дмд,цвлэк)для поступления, хотелось бы уточнить некоторые нюансы по влэку вне данного форума, не хочется лишними вопросами засорять ветку))) можно связаться по почте.

Сообщение отредактировал nadja414 - Понедельник, 13.05.2013, 20:29

KutsenkoFFДата: Вторник, 14.05.2013, 11:26 | Сообщение # 99
Полковник
Цитата (nadja414)
nadja414
что вас интересует ?

ЭфиопкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:06 | Сообщение # 100
Рядовой
Цитата
лет 7 назад уже начали практиковать, но только в СЛУ

в ККЛУ ГА учатся 9 курсанток сейчас на всех трех курсах. одна в прошлом году выпустилась.

Еще в Питере есть, но это ВУЗ.

1777156Дата: Среда, 12.06.2013, 06:29 | Сообщение # 101
Рядовой
Здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста, я окончила школу (11 классов) в 2006 году ( примеч.-сдавала ЕГЭ), в 2011 окончила СпбГУАП (по специальности инженер-Информационные системы и технологии (в бизнесе)), в этом году хочу поступать в Сасовское летное училище  по специальности 161005 «Летная эксплуатация летательных аппаратов», вопрос заключается в том, нужно ли мне сдавать ЕГЭ по русскому и математике заново, или аттестата будет достаточно. Заранее благодарна.

P.S. Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста,  с диагнозом "формирующаяся межпозвоночная грыжа"- реально пройти ВЛЭК? И если сделать операцию, направленную на устранение грыжи ( герниопластику )-в этом случае можно пройти ВЛЭК? Еще раз Спасибо.

BaluДата: Среда, 12.06.2013, 12:36 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Цитата (1777156)
с диагнозом "формирующаяся межпозвоночная грыжа"- реально пройти ВЛЭК?

НЕТ.

Lan_MorehellДата: Пятница, 14.06.2013, 00:25 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Цитата (Balu)
НЕТ.

Немножко уточню: нет - если найдут. Намек должен быть понятен wink

BaluДата: Пятница, 14.06.2013, 22:25 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Цитата (Lan_Morehell)
нет - если найдут

Так уже нашли.
диагноз

Lan_MorehellДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:15 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Так не сказано же кто нашел - если человек задает вопрос, значит явно не ВЛЭК.

fedos42Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:27 | Сообщение # 106
Рядовой
Согласен с  Lan_Morehell,если ВЛЭК не нашел,то можно испытать силы,просто молчать о таком и все.Еще будет проблема думаю,если грыжка даст о себе знать в процессе обучения,то уже никак не скрыть будет.

copilotДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:50 | Сообщение # 107
Сержант
Glider,  да-да)) Категорически! мы там даже не появляемся biggrin

kypecДата: Среда, 03.07.2013, 18:54 | Сообщение # 108
Рядовой
всем привет. мда... почитал я тут и хочется попросить кого-нить чтоб помогли моей жене НЕ поступить.
уж очень не хочется менять мистическое небо на семью.

Алёнушка была первой девушкой,доказавшей,что все мужики КОЗЛЫ! Стоило только напиться...

GliderДата: Среда, 03.07.2013, 21:25 | Сообщение # 109
Генералиссимус
kypec, все в ваших руках smile

BaluДата: Среда, 03.07.2013, 22:11 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата (kypec)
чтоб помогли моей жене НЕ поступить

Вот добрый человек smile , а может это мечта детства.

kypecДата: Четверг, 04.07.2013, 13:53 | Сообщение # 111
Рядовой
Цитата (Balu)
Вот добрый человек smile , а может это мечта детства.
Да, согласен с Вами, может и мечта, у меня и отец и брат пилоты. Но!
Конечно это мои проблемы... Дочке год и семь месяцев, наша мама с золотой медалью после школы и 5 лет работы бортпроводником собралась ещё и "рулить" самолётами. Мы и так её не видим, а тут вообще можно забыть как выглядит. Зря, наверно, здесь пишу это всё. Вы все очень любите небо и достойны уважения, но как же с вашими полётами трудно жить! где найти человека чтоб объяснил мне зачем быть пилотом девушке(есть конечно исключения например в лице Терешковой). что там такого манящего что можно бросить всё и уехать учиться?

Добавлено (04.07.2013, 13:53)

Цитата (Glider)
kypec, все в ваших руках smile
Уважаемая Glider(прошу прощение не знаю как Вас зовут). Я позволю себе не согласиться с Вами.
1. сказать нет-значит возможно испортить её жизнь, мечту и так далее
2. сказать да- значит испортить всё себе и дочери которая слишком мала чтоб не видеть мать. а все азы воспитания и становления маленькой личности закладываются именно в этом возрасте.
3. Мне не понять доводов супруги важности этого дела. я хочу понять от профессионалов какого это быть пилотом девушке, зачем это всё, как складывались отношения в семье, если она была. Просто "мечта" я не считаю обоснованным доводом для кардинального изменения жизни всех близких.
p.s. не в обиду лично Вам и всем пилотам женщинам, но я бы себя чувствовал спокойней если за штурвалом сидит мужчина. Слава Богу критических ситуаций не так много и современные системы предотвращения справляются с ними, но инстинктивно закрывать глаза и отключать все функции мышления у большинства не выродились.

Алёнушка была первой девушкой,доказавшей,что все мужики КОЗЛЫ! Стоило только напиться...

NePutinДата: Четверг, 04.07.2013, 15:07 | Сообщение # 112
Лейтенант
В одной нашей крупной авиакомпании есть девушка-пилот (пилотесса) и вроде даже выпускница СЛУ ГА. Недавно как раз с одним КВС разговаривал на этот счет,вот его мнение:
-мне намного спокойнее,когда справа от меня сидит мужик! Раз в год бывают такие ситуации,что не приведи Бог,а ей еще рожать! 
Даже на компьютерных Боингах бывают такие ситуации,когда нужна грубая мужская сила. И когда из двоих пилотов одна пилотесса,то сил вдвое меньше,отсюда могут быть последствия. Тут речь об ответственности за сотни жизней идет!

CinnamonДата: Четверг, 04.07.2013, 16:53 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Цитата (kypec)
Просто "мечта" я не считаю обоснованным доводом для кардинального изменения жизни всех близких.

http://s48.radikal.ru/i120/1307/e4/9c40e55c8da1.jpg
Да, Солнышко, мечты и цели это происки Сатаны, чтобы отвлечь тебя от готовки обеда.

Добавлено (04.07.2013, 16:53)

Цитата (NePutin)
вот его мнение
после того как я посмотрела на курсантов, которые укуриваются гашишом в говно, убегают по сугробам босиком и отмораживают пальцы до ампутации, мне думается не в письках дело, господа. 
Цитата (NePutin)
И когда из двоих пилотов одна пилотесса,то сил вдвое меньше
у него наверное ученая степень по математике))))

не смешно шучу

kypecДата: Четверг, 04.07.2013, 18:10 | Сообщение # 114
Рядовой
Цитата (Cinnamon)
Да, Солнышко, мечты и цели это происки Сатаны, чтобы отвлечь тебя от готовки обеда.
Не такого ждалось ответа...
Цитата (Cinnamon)
после того как я посмотрела на курсантов, которые укуриваются гашишом в говно, убегают по сугробам босиком и отмораживают пальцы до ампутации, мне думается не в письках дело, господа.
конечно дело не в органах, точнее не в том что нас различает. я глубо убеждён что если бы девушек, к примеру, на курсе было 100 и один-два парня то картина бы не поменялась. по данному примеру можно судить что дисцыплины, проверки раз в месяц на норкоту, ответственных по факультетам или дежурных нет,либо все забили на это. что не является плюсом в любом случае. так ли это?
глупо спорить о превосходстве того или иного гомосапиенс, каждый останется при своём мнении. мужчины при своём леди при своём.
Хотелось бы понять есть ли тут кто-то, кто сможет дать ответ на простые вопросы, а не писать откорячки для красного словца? Интересует мнение всех.

CinnamonДата: Четверг, 04.07.2013, 18:28 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Цитата (kypec)
по данному примеру можно судить что дисцыплины, проверки раз в месяц на норкоту, ответственных по факультетам или дежурных нет,либо все забили на это
да можно сколько угодно проверять и контролировать, проблема в головах, и я это не о превосходстве написала, а к тому что кому-то страшно когда за штурвалом женщина, а мне в сто раз страшнее когда за штурвалом наркоман! и его так просто не определишь, когда он идет в форме с чемоданом( 

по теме: сколько знаю (заочно) семейных пилотесс, все успешно совмещают карьеру и семью, вы конечно вольны делать что хотите, просто не надо ломать человека, поставьте себя на ее место. добром запреты не кончатся.

не смешно шучу

kypecДата: Четверг, 04.07.2013, 19:05 | Сообщение # 116
Рядовой
Цитата (Cinnamon)
по теме: сколько знаю (заочно) семейных пилотесс, все успешно совмещают карьеру и семью, вы конечно вольны делать что хотите, просто не надо ломать человека, поставьте себя на ее место. добром запреты не кончатся.
Вот мне и не хочется ничего ломать. я хочу понять зачем вы туда идёте? ради чего? в большей степени я хочу успокоить себя и понять супругу для чего ей это? Летать? можно пойти (тем более в Москве) в аэроклуб и куражиться в воздухе как хочешь.
что вас так привлекает в профессии пилот? звук шуршащих бумажек? или может быть возможность абстрагироваться от земных проблем? или привлекает обучение с толпой мужчин? я сомневаюсь что в детстве вы(имеется ввиду все девушки которые сейчас идут учиться) мечтали летать именно пилотом. 100 из 100 Смотрели Элен и ребята и слышали только по новостям как грабят Аэрофлот. и тут на тебе мечта родилась. разве  так бывает? возможно я ошибаюсь.

CinnamonДата: Четверг, 04.07.2013, 19:20 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
kypec, про всех не скажу, вот лично я с 10 лет мечтала быть не стюардессой, не диспетчером, а пилотом, не спортсменкой-пилотажницей, не военной, а пилотом большущего гражданского лайнера. Верите, нет, ходила на поле под глиссаду чтобы посмотреть на огромные летающие железяки.
Шуршащие бумажки? Девушка не пойдет за этим в пилоты, все трудности не стоят бумажек, есть пути проще. Обучение с толпой мужчин? Ну это совсем параноидальный бред)) ревность вам придется усмирить.  Аэроклуб ЭТО НЕ ТО! Просто не то, это как гоночная машина и в маршрутке в пробке стоять. Вы сами далеки от авиации? Если да, то вам не понять (это я без пафоса говорю). Иногда родятся такие дефектные дамы с желанием самореализации и желанием просто чего-то большего.

не смешно шучу

NePutinДата: Четверг, 04.07.2013, 23:05 | Сообщение # 118
Лейтенант
Цитата (Cinnamon)
а это как раз те,кто детские мечты вооплащает,черти!!!
Цитата (Cinnamon)
у него наверное ученая степень по математике))))
неа,самый настоящий мужик был,удачи вам девочки

Сообщение отредактировал NePutin - Четверг, 04.07.2013, 23:12

CinnamonДата: Пятница, 05.07.2013, 01:29 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Цитата (NePutin)
а это как раз те,кто детские мечты вооплащает,черти!!!
неа, это как раз те, кто идет в авиацию думая что там зарплаты космические и стюардессы в полете минет делают, и кого папочки-пилоты запихали

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Пятница, 05.07.2013, 01:30

NePutinДата: Пятница, 05.07.2013, 12:02 | Сообщение # 120
Лейтенант
Цитата (Cinnamon)
и кого папочки-пилоты запихали
а еще их папочки по влэку за ручку водят,много таких наблюдал

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Девушки - студентки (Жизнь и учеба девушек-студенток(специальность пилот))
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: