Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Девушки - студентки (Жизнь и учеба девушек-студенток(специальность пилот))
Девушки - студентки
GliderДата: Пятница, 05.07.2013, 13:08 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Статус: Offline
xxkostikxx, тут много ребят которые не знают зачем они сюда попали и вот ИМЕННО ОНИ 
Цитата xxkostikxx занимают места, которые могли бы достаться ребятам, реально достойным и заслуживающим этого

А девушек 2-3 на курсе, так что они особой погоды для парней не делают...

SuperSonicДата: Суббота, 03.08.2013, 09:24 | Сообщение # 122
Сержант
Кстати, Есть очень даже симпатичные, среди кандидатов ) Отвлекающий фактор детектед )))

Мне бы в небо, мне бы в небо...

SuperSonicДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:53 | Сообщение # 123
Сержант
Цитата (xxkostikxx)
первым делом - учёба и самолёты
Посмотрим, как Ты заговоришь после полугода в мужской казарме  help    Шучу smile Конечно Самолёты

Высказывайте, кстати своё мнение по поводу девушек, не только в училище, но и в Авиации в целом.

Пару дней назад разговаривал со знакомым КВС-ом, он уже 30 лет летает и недавно устроился в NordWind Airlines на B757/767. Так вот у них в Лётном отряде 3 пилотессы, с одной из них на следующей неделе предстоит 2 рейса. Для него это соответственно будет первый опыт полёта в паре с особью противоположного пола ) Несмотря на 19000 часов налёта, он реально нервничает и даже жене не стал говороть об Этом  biggrin . Некомфортная, непривычная ситуация, а жена так вооще ревновать будет (хотя это глупость ИМХО). Я конешно понимаю что в Люфтганзах и прочих европах это в порядке вещей, разнополые экипажи. Но нашим матёрым, старой закалки КВС-ам это, мягко говоря, непривычно. Хотя с его же слов, отзывы, как о пилоте о ней, в отряде отличные... Но...

SuperSonicДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:24 | Сообщение # 124
Сержант
Цитата (xxkostikxx)
с женой поговорю:))))))))))))))))) А КВС пускай не очкует:) первый блин всегда комом)))))))

Хорошо, если будет такая возможность... Судя по всему, времени на Разговоры у нас будет не много (      С другой стороны не за этим же Мы сюда сунулись, переживём и без лишних разговоров  crazy

КВС не очковал, он был в напряге )  Сегодня общался с ним, говорит такое ощущение что с роботом летел. Не понял что имел ввиду, распрошу как вернётся

СеренькийДата: Вторник, 06.08.2013, 22:37 | Сообщение # 125
Майор
Ммммм... Идеально и молча... cool
 А если она ещё и командир, что же я жене скажу?!

M-62Дата: Среда, 07.08.2013, 02:34 | Сообщение # 126
Подполковник
to SuperSonic: 
Что-то мне кажется что зря этому вопросу очень много внимания уделяется, мне доводилось летать в экипаже с не очень высокого уровня мужиками, а вот с девушкой в одном экипаже тоже летал, могу сказать что с профессиональной точки зрения никаких проблем, все на уровне хороших пилотов мужчин. Ничего не хочу сказать плохого по поводу вашего знакомого с 19000 часами. Но с предвзятым настроем нельзя в кабину садиться, вспомните катастрофу в Тенерифе, там капитан тоже мнил себя супер профессионалом, никого слушать не хотел, ошибся, и убил 583 человека.

kypecДата: Среда, 07.08.2013, 09:27 | Сообщение # 127
Рядовой
ура товарищи! моя жена не поступила!

Алёнушка была первой девушкой,доказавшей,что все мужики КОЗЛЫ! Стоило только напиться...

SuperSonicДата: Среда, 07.08.2013, 10:28 | Сообщение # 128
Сержант
Итог: КВС крайне высокого мнения о втором пилоте. Уровень знаний на 5+, другие необходимые качества тоже на высоте... Очень адекватный и исполнительный человек, в пример многим... Я впринципе понимаю почему так складывается. Девушкам пробиться в авиацию ещё сложнее чем мужчинам, попадают туда единицы, а остаются только избранные, реально "больные" авиацией. И доказывать им приходится больше, потому как стереотипы сильны. Поэтому уровень подготовки на высшем уровне. Хотя моё собственное мнение ещё окончательно не сложилось по данной теме. Возможно позже...

GliderДата: Среда, 07.08.2013, 10:56 | Сообщение # 129
Генералиссимус
kypec, по какой причине, если не секрет?

niceAnNetДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:41 | Сообщение # 130
Рядовой
Цитата (kypec)
ура товарищи! моя жена не поступила!

Зря Вы так. Если Ваша жена та, о ком я подумала, то она реально больная небом. Она всей душой там. И (Вы же понимаете, да?) это не последний раз, когда она поехала поступать. Будет ездить еще и еще. И лично мне будет очень жаль, если она этого не добьется.

СеренькийДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:11 | Сообщение # 131
Майор
Цитата (niceAnNet)
реально больная небом
 Что же вы никак не примите авиацию как работу?! У каждого второго какие-то боли, фанатичные состояния и т.п.

PelegrinoДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:15 | Сообщение # 132
Полковник
Цитата (Серенький)
Что же вы никак не примите авиацию как работу?! У каждого второго какие-то боли, фанатичные состояния и т.п.
А вы юморист.

niceAnNetДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:21 | Сообщение # 133
Рядовой
Цитата (Серенький)
Что же вы никак не примите авиацию как работу?!
Я имела ввиду, что ей на самом деле это нравится) Она не из-за материальных или тщеславных вопросов заморачивается.

BaluДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:32 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Цитата (niceAnNet)
Будет ездить еще и еще.

Да,да . Есть такие smile

CinnamonДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:25 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Цитата (niceAnNet)
Она всей душой там. И (Вы же понимаете, да?) это не последний раз, когда она поехала поступать.
мне кажется домашняя еда и стиранные носки для мужа на ближайший год куда важнее какой-то там самореализации, напридумывали чего-то тетки, бабы знайте своё место! год будет поступать, два, глядишь, и по возрасту не пройдет.

не смешно шучу

ШпилькаДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:43 | Сообщение # 136
Рядовой
Все это юношеский максимализм....или носки стирать мужу или к мечте стремиться....
Я лично знакома с уже не молодой, еще летающей пилотессой, которая успешно совмещает личную жизнь и такую не простую для женщины работу. Любящий мужчина поймет, а если не поймет - значит не ваш это человек.
НО,
единственный, кто ничего понимать даже не должен - это дети!
Дорогие девушки имеющие детей и мечтающие быть/жить  в небе, вы должны помнить о том, что профессия пилота в первую очередь подразумевает неимоверную ответственность за жизни пассажиров, людей которые вам доверились. Но как же вам можно доверить чужие жизни, если вы не способны нести ответственность даже за жизнь своего собственного  ребенка. Ведь ни одну секунду, которую ваш ребенок проведет в ожидании своей мамы, которая в это время осуществляет свою мечту, уже никогда не вернешь.
Конечно, это не трагедия.... Ведь ради мечты можно скинуть своих уже родившихся детей бабушкам и любящим мужьям....а потом объяснять уже повзрослевшему ребенку, что мечта оказалась дороже и важнее, чем он - реальный, живой человек, которому вы подарили эту жизнь, не понятно для чего и зачем.
Нет, я не против женщин в небе, как многие могут подумать. Я отношусь с большим уважением к тем женщинам, которые уже смогли, и к тем кто только еще на пол-пути. К тем, кто готов пожертвовать своей личной жизнью, НО ТОЛЬКО СВОЕЙ, ради такой мужской, и такой красивой профессии. Тем, кто идет в эту профессию не только потому что это мечта, а с полным пониманием всех СЛОЖНОСТЕЙ этой профессии для девушки, женщины, возможно будущей жены и матери, не забывая об "ответственности за тех, кого приручили"! (с)
Случайных (безответственных) людей в авиации быть не должно!

Сообщение отредактировал Шпилька - Понедельник, 12.08.2013, 10:11

alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 11:00 | Сообщение # 137
Лейтенант
В УВАУГА приняли девушку! Одну. Это так, для общей инфы.
А что касается поста ув.Шпильки, могу сказать, что это высказывание касается любой профессии. Если не ответственность за чужие жизни, то вылезет чё-нить другое. Моя мама 20 лет отработала бухгалтером на гос.предприятии. Я с трех лет болел дома один. Помню только жуткую обиду и постоянные звонки по телефону: выпей красную таблетку, потом синюю и т.п. Уйти она просто не могла, потому как моё детство совпало с кризисом 90-х. На работе сидела порой до 22-23,00. И что Вы на это скажете? В саду во время отчетов я оставался со сторожем и т.п. И так почти у всех знакомых. А повара? Если это ресторан, то работа с 10 утра до 23-24,00. И с кем вы думаете дети? Всё как у пилотов, бортпроводниц, диспетчеров, врачей, тренеров и т.д..  Только хуже. Поскольку пилоты-женщины занимаются любимым делом, а все остальные.....Потому что надо семью кормить. И дети тут ни при чём. Все ждут своих мам.... И обстоятельства складываются ой какие разные.
А женщина-пилот, это такая же профессия, как и остальные, с той лишь разницей, что в неё идут осознанно. И если человек к ней стремится, почему нет? Вообще не понимаю шумихи вокруг пилотесс.... Женщина изначально несет ответственность за себя, детей, семью, родителей, иногда ещё за родственников. Так почему она не может нести ответственность за пассажиров?
Пример не показательный и может смешной, но у моей матери за 15 лет водительского стажа 1 штраф за превышение скорости.И больше никаких.  В протоколе написана причина: везла ребенка в больницу. Гаишник козёл попался..

Сообщение отредактировал alex111111 - Понедельник, 12.08.2013, 11:09

ШпилькаДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:35 | Сообщение # 138
Рядовой
Конечно, все так. Наше поколение росло без родителей, потому что им надо было работать с утра до вечера, чтобы нас поднять. Но тогда это как раз и было показателем большой ответственности родителей пред своими детьми. Они работали с утра до вечера не ради мечты, а чтобы мы ни в чем не нуждались. Нет, я опять же не против мечты. Но я против безответственности.
Скажите вот еще, а что такое для женщины - рождение ребенка? Что это как не самореализация? Ведь сейчас с нашей современной медициной есть миллион возможностей избежать нежелательной беременности. Значит девушка хотела этого ребенка? И что же случилось?
Прошел год-другой, и быть матерью стало слишком скучно. Поигралась в маму, теперь пойду поищу где еще можно самореализоваться? А как же ребенок? Он же не игрушка, он живой...нуждающийся в ее заботе и внимании.....
А если ей и здесь скучно станет? Пойдет еще где нибудь себя искать?
Может я утрирую конечно..... Но ведь мечта не сегодня у этой девушки родилась....обычно о небе мечтают еще со школы, а то и с пеленок. Так что же ей помешало реализовать свою мечту до рождения ребенка?
Речь ведь не о невозможности воспитывать ребенка будучи пилотессой - в этом нет ничего такого. А о том, что прежде чем ею стать, надо отучиться в училище целых 3 года, исключая все это время возможность не только уделять своему ребенку достаточно внимания, но и вообще видеться с ним. Вы считаете что решение родить ребенка до поступления и окончания училища взрослым, взвешенным решением, учитывая что мечта родилась наверное не вчера?

Сообщение отредактировал Шпилька - Понедельник, 12.08.2013, 12:21

alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:21 | Сообщение # 139
Лейтенант
Ой, а можно а встряну в ваш разговор! Сын утопал на подработку и я "случайно" зашла на форум. Его пост мне понравился (даже погордилась за ребенка). Видите ли, ув.Шпилька! Обстоятельства в нашей жизни бывают настолько разные(это я с высоты возраста), что обсуждать появление детей и обучение, по-моему, вообще нельзя. Да мало ли чего у этой дамы случилось! Может ей просто НЕЛЬЗЯ было прерывать беременность или ещё чего. Согласитесь, с бухты-барахты, просто безответственные девочки не будут поступать в такое "специфическое" заведение. Наверняка знают, на что идут. Три года - это не оч. большой срок, если ребенок ещё мал, а кормить вы уже закончили. Может жена
kypec  из той категории амбициозных барышень, что решили вырасти из "штанишек" ботрпроводника. И если возраст, здоровье и аттестат позволяют, то только приветствовать такие решения. Интересно, что если мужчина начинает расти профессионально (семейный и с детьми) и поступает в это же заведение, наверняка, его только поддержат. Поверьте, что мама, самореализующаяся в профессии, счастливая (пусть и уставшая) от того, что занимается любимым делом, намного больше пользы принесет своей семье, детям  и мужу. Чем сидящая дома или на опостылевшей работе. Когда дети вырастут,они может забудут, может нет (вот у меня ребенок не забыл, что сидел один дома), что не уделяли им должного внимания. А ВЫ с ЧЕМ ОСТАНЕТЕСЬ? ТАК и БУДЕТЕ всю жизнь жалеть, что не забросили на три года борщи-пылесосы? Детки оч. быстро растут. И годы оч.быстро идут. Так что если бабушки-дедушки (на мужей надежды нет, мужики - они вообще всё под себя гребут) не против повоспитывать чадо, то вперед. Пока молодые, пока есть возможность что-то менять. А ребенок (кстати будет Вас уважать, проверено),,, если он уже есть, то есть. Конечно, если вы детей не имеете, то лучше сначала отучиться. В этом полностью согласна. Но ребенок ни в коем случае НЕ ДОЛЖЕН стать помехой на пути к мечте и вообще к профессии ( пусть даже не этой). А то знаете.... мужья-  величина не постоянная.... сегодня есть, а завтра - нет. А женщина должна УМЕТЬ себя (и ребенка)  содержать. Жизнь- штука длинная и, иногда, подкидывает сложные головоломки.
Пы.сы. Я не феминистка, только почему-то дорогие мужчины не против женщин шпалоукладчиц...... teehee

Сообщение отредактировал alex111111 - Понедельник, 12.08.2013, 12:30

ШпилькаДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:54 | Сообщение # 140
Рядовой
Хм... Забавно.....:)))))
Я-то как раз пишу не только с высоты возраста, но и с точки зрения матери троих детей (3 года, 12 лет и 19 лет), бывшей бортпроводницы и жены пилота со стажем почти 15 лет. И кроме того, женщины, которая тоже очень мечтала стать пилотом smile
Вот такой у меня багаж за плечами, и поверьте, я знаю о чем говорю.
Для меня мой муж - это образцово-показательный пример того, каким должен быть пилот. Не зависимо от половой принадлежности. И это в первую очередь ответственность, и еще раз ответственность. В том числе и по отношению к детям. К сожалению я этим до определенного возраста похвастаться не могла, потому что все детство моих старших двух детей прошло практически без мамы. А я все летала......и оставаясь счастливой и самореализованной делала глубоко несчастными своих детей. Правда тогда я, как и вы, считала что в этом нет ничего страшного. Ведь они не одни - у них же есть бабушки......Сейчас я считаю иначе. 

Безусловно, самореализация вещь важная. И не реализовавшийся человек несчастен. Поэтому мне близок западный подход к этому вопросу. Сначала самореализация, а уже потом дети. Потому что рождение и воспитание детей не менее важный и ответственный шаг чем самореализация.
А наша героиня, к сожалению, сама себе оставила не очень большой выбор ... Или быть несчастной самой или сделать несчастным своего ребенка.

Сообщение отредактировал Шпилька - Понедельник, 12.08.2013, 13:10

CinnamonДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:07 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Цитата (Шпилька)
Ведь ни одну секунду, которую ваш ребенок проведет в ожидании своей мамы, которая в это время осуществляет свою мечту, уже никогда не вернешь.
Исповедь содержанки, ей-богу! В нашей стране женщины пахали, пашут и будут пахать, А всё это потреблядство - мода последних лет. Разница лишь в том, на какой работе работать. Когда я была маленькая у меня работали (и сейчас работают) и мама и папа И ЭТО НОРМАЛЬНО уясните уже это. Мама работала с таким графиком, что видела я ее реже, чем если бы у нее был график современного пилота. И выросли с братом нормальными, что самое удивительное, да? обделенными себя точно не чувствовали. И таких семей - абсолютное большинство! Возможность быть содержанкой домохозяйкой в нашей стране появилась буквально в последние лет 10-15, и ленивые бабы тут же забыли работу как страшный сон!  biggrin самим-то интересно у мужа деньги на прокладки всю жизнь просить? 
Цитата (Шпилька)
прежде чем ею стать, надо отучиться в училище целых 3 года, исключая все это время возможность не только уделять своему ребенку достаточно внимания, но и вообще видеться с ним.

Ой ну хватит бредить, училище это не тюрьма! В сасово были и, думаю, будут пилотессы с детьми, большими и маленькими, и парни приезжали с семьями и нормально! Если захочет совмещать - совместит.
Цитата (alex111111)
А то знаете.... мужья-  величина не постоянная.... сегодня есть, а завтра - нет. А женщина должна УМЕТЬ себя (и ребенка)  содержать
Золотые слова!

Добавлено (12.08.2013, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата (Шпилька)
делала глубоко несчастными своих детей.
это вы так решили или это дети сами сказали? дети что по этому поводу думают?

не смешно шучу

alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:46 | Сообщение # 142
Лейтенант
Цитата (Шпилька)
.и оставаясь счастливой и самореализованной делала глубоко несчастными своих детей.
А почему  решили, что Ваши дети были глубоко несчастны.И Вы их делали такими? ИМХО, чтобы прийти к такому выводу, должно было что-то произойти. Или на Ваше мировоззрение так повлияло рождение младшего?

Добавлено (12.08.2013, 13:46)
Возможность быть содержанкой домохозяйкой в нашей стране появилась буквально в последние лет 10-15, и ленивые бабы тут же забыли работу как страшный сон!   самим-то интересно у мужа деньги на прокладки всю жизнь просить?  

А почему Вы решили, что домохозяйки живут как в раю и целый день плюют в потолок? У меня "рабочий" день начинается в 6,00 и заканчивается в 24,00. Плюс младшая спит по ночам не ахти как. Так что уже шестой год не высыпаюсь. Пример (да не забанят меня модераторы). Муж уехал на работу. Маленькая авиакомпания в Азии занимается тур.бизнесом. По первичному договору им предоставлялось только жилье. Всё остальное (бытовые заботы и питание) они должны были делать сами. Так вот, когда собралась в кучу вся команда(пилоты/техники и т.д., в основном, русские) мужики заявили хозяйке (русская девочка, прям гордость берет, молодец!), что если они сами себе будут стирать/убирать/покупать/ продуты и готовить (какой кошмар!!!! shock ), то им просто некогда будет работать (уточню: полеты длятся до 60 минут, правда несколько в день). И девочке пришлось нанять обслуживающий персонал. Во как!
А мы можем всё и сразу+ дети! Так что не думайте, что домохозяйки плюют в потолок (кстати, мы со Шпилькой, видимо, одного возраста, если бы не случай, старшему тоже было бы 19, младшей у меня только-только 6). Я сейчас одна с детьми (где-то на полгода) и в ужасе думаю, если бы ещё и работала (дом, машина,воспитатели, репетиторы, тренеры (у детей), уборки, готовки, кружки и секции и ВРАЧИ - отнимают массу времени и сил. Особенно, если тренеры и учителя мужики (про автослесарей вообще молчу) Забыла, когда в парикмахерской была ...... Кстати, ближе к нашему возрасту, многие мои знакомые побросали работу (кто родил поздно, кому просто острочерт,,,ло пахать + дом/заботы/дети/муж). Содержанкой себя не считаю (да и муж тоже удивляется, как получается каждый день разруливать массу ситуаций).Теперь пока не заикается, чтоб я опять пошла на работу.....

CinnamonДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:05 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
alex111111, да это меня понесло в рассуждениях, я не говорю что они сидят в раю, просто если оба работают то и домашнюю работу нужно на двоих делить (но на это не все мужчины пойдут, как же в стиралку рубашки кинуть)
один ребенок и три это конечно большущая разница, я просто хотела сказать что так жили, живут и будут жить, мама-бухгалтер нормально, мама-продавщица - нормально, а мама-пилот - детей кинула проклятущая, смешно же) 

И еще, с мамами все понятно, а то что ребенок отца не видит это никого не беспокоит, для нормального воспитания, тем более мальчика, нужны всегда оба.

не смешно шучу

alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:14 | Сообщение # 144
Лейтенант
Цитата (Cinnamon)
И еще, с мамами все понятно, а то что ребенок отца не видит это никого не беспокоит, для нормального воспитания, тем более мальчика, нужны всегда оба.
+100000000!!!! А девочки пусть учатся. Если есть такая возможность, обеими руками за. И дети в этом не помеха. 
Рада, что и мой оболтус того же мнения. Ладно, пошла отсюда. А то ещё будет возмущаться, что от его имени тут полемику развожу. facepalm
Моря мелочь, кстати, уже второй год хочет стать хирургом. Говорит, что, когда вырастет, то замуж выходить не будет, потому что тогда надо будет "за детей воспитывать и готовить, и убирать. А работать когда?" Вот мнение подрастающего поколения (сейчас 6 лет, а что будет потом?) Молчу и надеюсь, что природа возьмет своё.

ШпилькаДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:53 | Сообщение # 145
Рядовой
София,
Я работаю с 17 лет. В авиации с 24 лет. Пока работала проводницей, родила двух детей, которых, пока я летала, воспитывала бабушка. Из авиации, ушла через 8 лет. Ушла тяжело, год плакала по ночам, и до сих пор смотрю в небо на пролетающие самолеты с тоской. Ушла чтобы быть с детьми. Я всегда и во всем была амбициозным человеком, поэтому и на земле нашла достойную работу, которая позволяла мне не только не просить у мужа денег на прокладки но и вносить определенный вес в семейный бюджет. Так что не стоит делать поспешных суждений.

Недавно у нас родился третий ребенок. На момент его рождения я полностью само-реализовалась, удовлетворила все свои карьерные амбиции, поэтому, в отличие от рождения первых двух детей, была абсолютно готова к ответственности за еще одну маленькую жизнь. И мне очень жаль, что я не смогла дать своим старшим детям  даже половины того внимания и любви, которые могла бы. Да, рождение младшего кардинально повлияло на мое мировоззрение в этом смысле.
И меня огорчает, что когда я вожусь с младшим, то да, мои дети с сожалением говорят мне, что у них такой мамы увы не было. А я с грустью думаю, что у них ее вообще не было. Только бабушка.

Добавлено (12.08.2013, 14:53)
И еще раз.....нет ничего такого в маме-пилотессе. Работа как работа, ничем не лучше и не хуже других в смысле занятости. Дело не в профессии.... Будь ты хоть бухгалтером, хоть кондуктором.
А в том что училище - это не эстафета на 10 дней. Это даже не отпуск на месяц.
Это 3 года, практически не видя ребенка..... Это жесть.
Да, училище не тюрьма.... но ведь и дочка будет жить не в Сасово......и будут сплошные метания между ребенком и учебой....
Ну ведь можно было сначала отучиться, раз мечта,  а потом уже детей рожать. Эх.....

Сообщение отредактировал Шпилька - Понедельник, 12.08.2013, 15:32

alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:59 | Сообщение # 146
Лейтенант
Пока работала проводницей, родила двух детей, которых, пока я летала, воспитывала бабушка. Из авиации, ушла через 8 лет.
Дорогая Шпилька! А что Вам сейчас мешает уделять внимание старшим детям? У меня, к примеру, старший ребенок рассказывает такие вещи.....что с папой вряд ли поделится. Конечно жизнь есть жизнь и если,например, у нас, папа бывает дома №-нное количество времени вообще в году, ничто не мешает организовать правильно внутрисемейную жизнь. Конечно, не спорю, дети обделены вниманием (папиным), хорошо есть современные средства связи (маленькие, например, каждые выходные завтракают/обедают с папой по скайпу (разница во времени)). И сегодня он знает все их секреты и переживания и новости (переезжать на полгода в другую страну , не позволяют обстоятельства)). Считаю, что можно и нужно преодолевать все трудности, если в семье есть согласие. А обстоятельства... ну что теперь сделать. Дети это видят, и , может быть, это послужит для них хорошим уроком взаимопомощи. Мы живем так. В конце-концов нашего папу никто не заставлял бросать успешную карьеру главного  инженера и уходить в никуда ( в настоящую авиацию он пришел в 35 лет и я его осознанно отпустила). Мы долго разговаривали и решили, что осуществить мечту всё-таки стоит. И он мне за это безмерно благодарен .
Со своей стороны хочу сказать, что девочка с ребенком, конечно, рискует. НО НЕ РИСКУЕТ ЛИ ОНА БОЛЬШЕ, отказавшись от мечты?(В конце-концов мамаши с 2-3 детьми не идут учиться на пилота, не так ли?)
И мужчины здесь, на форуме, не сильно озадачены тем, что у них есть дети. ОНИ ХОТЯТ ЛЕТАТЬ. Этим всё сказано. Дочитала форум. Блин, их больше заботит, где и куда они могут поставить личный транспорт!!!! (Лучше бы жене оставили, ей нужнее)
Жены и дети будут приспосабливаться. А если девочка хочет, так это уже "бросает ребенка" (типа, хорошо, что вообще не в Ульяновск поступила).? Глупость. Через три года она отдаст малышу всю любовь и будет счастлива.

А аэроклубы... Все знают, что это весьма дорогое (если не сказать больше) удовольствие. Да и не то, и не так (честно, достали пьяные техники. Блин нереализованные пилоты....)
А нашу героиню искренне жаль, что не поступила.

Сообщение отредактировал alex111111 - Понедельник, 12.08.2013, 16:19

ШпилькаДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:33 | Сообщение # 147
Рядовой
Да ничто мне не мешает.... Все у нас хорошо сейчас. Мы с моими детьми большие друзья.
Я лишь сожалею, что вернуть им потерянное детство уже увы не смогу. Вот и все....
Противоречивые у меня чувства....с одной стороны, если бы я была на месте этой девочки, то не задумываясь бы пошла в училище. Ничто бы меня не остановило. Ни муж, ни дети...но на то она наверное и молодость.... Бесшабашная и безрассудная.....
А все остальные мои рассуждения.....это просто опыт прожитых лет.....
Если бы молодость знала, если бы старость могла....

Сообщение отредактировал Шпилька - Понедельник, 12.08.2013, 16:34

CinnamonДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:44 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Шпилька, я это не лично про вас написала, просто эта фраза про брошенных не понятно на кого детей слышна от многих, мол, кто заниматься домом и потомством будет если мама летает? что ж теперь совсем не работать? не принимайте на свой счет, пожалуйста. 
Цитата (Шпилька)
мои дети с сожалением говорят мне, что у них такой мамы увы не было.
ну то есть вам и правда это дети говорят? может им так видится? это же половину всех интересностей детских не натворишь, если мама все время следит))) а если детей слушать, так их только шоколадом с мороженным кормить придется! 
Цитата (Шпилька)
но ведь и дочка будет жить не в Сасово
не вижу проблемы взять ребенка с собой, тем более если ребенок маленький, повторюсь, так уже делали и жили без проблем. 
Цитата (Шпилька)
Ну ведь можно было сначала отучиться, раз мечта,  а потом уже детей рожать
если бы было все так просто у нас в России.
Цитата (alex111111)
И он мне за это безмерно благодарен .
вооооооооооооооооот, а началась эта дискуссия с того что человек со злорадством порадовался что его жена не поступила. эгоисты, что еще сказать.

не смешно шучу

alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 17:51 | Сообщение # 149
Лейтенант
Цитата (Cinnamon)
вооооооооооооооооот, а началась эта дискуссия с того что человек со злорадством порадовался что его жена не поступила. эгоисты, что еще сказать.
Думаю, что вышеназванный человек просто испугался перемен. Он там ещё что-то об учебе с "мужиками" упоминал. Странные они все, можно подумать, если твоя половина захочет изменить, она это не сделает у тебя же под носом. Лет ное училище- не то заведение, куда поступают, чтобы "погулять". Это всякие разные горные институты и т.п. Ох, мужики-мужики (цари природы.....)

BaluДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:37 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Цитата (alex111111)
честно, достали пьяные техники. Блин нереализованные пилоты....

Вы думаете в большой авиации меньше пьют?
И с чего вы взяли, что они нереализованные ? Не всем нравиться большая авиация sad

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Девушки - студентки (Жизнь и учеба девушек-студенток(специальность пилот))
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: