Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Девушки - студентки (Жизнь и учеба девушек-студенток(специальность пилот))
Девушки - студентки
alex111111Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:13 | Сообщение # 151
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (Balu)
Вы думаете в большой авиации меньше пьют? И с чего вы взяли, что они нереализованные ? Не всем нравиться большая авиация
простите, если обидела. Но в маленьком ( не частном) аэроклубе у нас встречаются пока такие. Развели мы тут горячую беседу, вот и выплеснула.... dry

СеренькийДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:27 | Сообщение # 152
Майор
Чего плетёте, девочки?! Сплошные нереализованные амбиции, тревоги и пр. прелесть в постах. Точно за штурвал собрались???

niceAnNetДата: Вторник, 13.08.2013, 10:36 | Сообщение # 153
Рядовой
Цитата (Шпилька)
Наше поколение росло без родителей, потому что им надо было работать с утра до вечера, чтобы нас поднять. Но тогда это как раз и было показателем большой ответственности родителей пред своими детьми. Они работали с утра до вечера не ради мечты, а чтобы мы ни в чем не нуждались.
Знаете, я не в курсе где как, но в Сибири тоже приходится работать. Я очень сильно сомневаюсь, что мне попадется тот самый мужчина, который не просто позволит, но сможет содержать моих детей и меня как как домохозяйку в придачу.  Мне все равно придется работать. Но в отличие от мужчины у меня есть возможность выбрать работу, которая будет мне на самом деле нравиться. А не просто просиживать дни в офисе, занимаясь черте чем, когда могла бы проводить время с пользой и интересом.

StormlordДата: Вторник, 13.08.2013, 11:14 | Сообщение # 154
Сержант
Цитата (Серенький)
Чего плетёте, девочки?! Сплошные нереализованные амбиции, тревоги и пр. прелесть в постах. Точно за штурвал собрались???
Вот-вот.
Вдумчивое чтение В.В. Ершова отрезвляет рассудок и помогает взглянуть на летную работу с других ракурсов. Рекомендую всем, кто не читал. И не только девушкам. Время еще есть.

CinnamonДата: Вторник, 13.08.2013, 12:04 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Цитата (Stormlord)
Вдумчивое чтение В.В. Ершова отрезвляет рассудок и помогает взглянуть на летную работу с других ракурсов.
вдумчивое чтение форума перед комментированием позволит понять что участвовавшие выше в дискуссии дамы, имеющие по трое детей (включая совершеннолетних, считаем господа, считаем) никуда поступать не собираются и в ледчеги не рвутся. так то.

не смешно шучу

alex111111Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:32 | Сообщение # 156
Лейтенант
Цитата (Cinnamon)
вдумчивое чтение форума перед комментированием позволит понять что участвовавшие выше в дискуссии дамы, имеющие по трое детей (включая совершеннолетних, считаем господа, считаем) никуда поступать не собираются и в ледчеги не рвутся. так то.
++++++ hands

Добавлено (13.08.2013, 14:29)
---------------------------------------------

• Цитата (Серенький)

---------- angry
Ай-яй-яй молодой человек! Не спорьте с дамами , дороже выйдет. Это вы все сейчас такие умные, посмотрим чего будет лет через 15...... bye

Добавлено (13.08.2013, 14:32)

Цитата (Шпилька)
А все остальные мои рассуждения.....это просто опыт прожитых лет..... Если бы молодость знала, если бы старость могла....

Аплодисменты!!!!!    Хочу добавить, если бы ещё и дети слушали.....  и слышали наши наставления....

StormlordДата: Вторник, 13.08.2013, 17:19 | Сообщение # 157
Сержант
Цитата

Добавлено (13.08.2013, 17:19)

Цитата (Cinnamon)
Вдумчивое чтение спама приводит к снижению интеллекта.
Так а что тогда попусту флуд-то разводить? Не рвутся, не хотят, так и строчить пустое не нужно. Просто ветка посвящена обсуждению девушек-студенток, как видно из названия. А свою реплику я вставил, исходя из последних сообщений.

Сообщение отредактировал Stormlord - Вторник, 13.08.2013, 17:15

CinnamonДата: Вторник, 13.08.2013, 18:37 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Цитата (Stormlord)
Вдумчивое чтение спама приводит к снижению интеллекта.
Я Пастернака не читал, но осуждаю. 
между прочим обсуждали мы именно пилотесс!
Цитата (Stormlord)
А свою реплику я вставил, исходя из последних сообщений.
короче, лишь бы присунуть, не важно куда)))

не смешно шучу

GliderДата: Вторник, 13.08.2013, 19:35 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Цитата (Cinnamon)

5+++++ lol hands :hands: hands :hands: hands :hands:

Lan_MorehellДата: Вторник, 13.08.2013, 23:58 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Цитата (Cinnamon)

Ну, это только до первых высыпаний или зуда... так что скоро образумится smile

Lan_MorehellДата: Среда, 14.08.2013, 01:06 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
все ВЛЭК проходили

А после ВЛЭК ни-ни? smile

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 14.08.2013, 01:07

StormlordДата: Среда, 14.08.2013, 10:05 | Сообщение # 162
Сержант
Цитата (Lan_Morehell)
Ну, это только до первых высыпаний или зуда... так что скоро образумится
В который раз читаю здесь подобные посты. В чем образумлюсь и в чем я был неправ?

Цитата (Cinnamon)
А Вам, видимо, лишь бы хамить. Не важно кому.

PlaneДата: Четверг, 22.08.2013, 21:12 | Сообщение # 163
Рядовой
Девушку жалко, что не поступила! Почему жены едут к мужьям в Сасово на время обучения жить, бросают работу, а мужья не могут....В Швеции мужики даже в декрет уходят если жена хочет работать и не боятся сидеть с ребенком, поддерживают свою вторую половину ( это так для заметки) Если в семье согласие и взаимоподдержка то никакие трудности не страшны и нет ничего неразрешимого и в такой семье дети вырастают самостоятельными и понимающими!!!! Главное не ныть, а все постепенно делать!

IvShkiperДата: Пятница, 23.08.2013, 06:38 | Сообщение # 164
Лейтенант
Цитата (Plane)
Девушку жалко, что не поступила! Почему жены едут к мужьям в Сасово на время обучения жить, бросают работу, а мужья не могут....В Швеции мужики даже в декрет уходят если жена хочет работать и не боятся сидеть с ребенком, поддерживают свою вторую половину ( это так для заметки) Если в семье согласие и взаимоподдержка то никакие трудности не страшны и нет ничего неразрешимого и в такой семье дети вырастают самостоятельными и понимающими!!!! Главное не ныть, а все постепенно делать!
У меня на работе мужик тоже в декрет ушел, сидит дома с ребенком...Просто у него зарплата 20 т.р., а у жены за 100, невыгодно в декрет уходить...:)

PlaneДата: Пятница, 23.08.2013, 12:14 | Сообщение # 165
Рядовой
IvShkiper, Вот и молодец!

marcelДата: Пятница, 06.12.2013, 22:34 | Сообщение # 166
Рядовой
Здравствуйте) хотела спросить, у меня зрение -0.75, с таким минусом берут в ваше училище?
И обязательно ли иностранный язык должен быть английским? Можно ли поступить со знаниями французского языка?

Lan_MorehellДата: Пятница, 06.12.2013, 23:16 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Цитата marcel ()
Здравствуйте) хотела спросить, у меня зрение -0.75, с таким минусом берут в ваше училище? И обязательно ли иностранный язык должен быть английским? Можно ли поступить со знаниями французского языка?

Во все училища берут одинаково - правила по зрению определяются по ФАП 50, который гласит, что по первой графе должно быть не более 0,5 близорукости и не более 1.0 дальнозоркости. Выводы - делайте сами

marcelДата: Пятница, 06.12.2013, 23:29 | Сообщение # 168
Рядовой
А насчет иностранных языков?

KutyaCanДата: Суббота, 07.12.2013, 18:17 | Сообщение # 169
Майор
Цитата marcel ()
А насчет иностранных языков?
Для поступления в училище знание языка необязательно.

Но, если Вы поступаете после высшего образования, то учить английский придется с нуля самому - в группах первого курса, сформированных из курсантов с в/о, уроки английского подразумевают хотя бы минимальный уровень.

Если после школы поступаете, то должно быть попроще, вроде в группах "школьников" - английский с нуля.

А по поводу зрения - сходите на ЦВЛЭК, могут пропустить, или направят на коррекцию и потом пропустят. Живые примеры с похожими показателями зрения прямо сейчас учатся, но сделав коррекцию с разрешения ЦВЛЭКа.

А в целом, до лета достаточно времени, чтобы ежедневными упражнениями избавиться от -0,75. Чем раньше пройдете предварительный ВЛЭК, желательно на ЦВЛЭКе - тем больше времени для маневра останется.

NataliДата: Вторник, 24.12.2013, 22:13 | Сообщение # 170
Рядовой
Здравствуйте.Почитала обсуждение,но так и не поняла.Это ВУЗ,да?А СПБГУГА -это колледж?И срок обучения здесь какой?И по выпуску девушка имеет профессию пилота или второго пилота?

KutyaCanДата: Среда, 25.12.2013, 00:20 | Сообщение # 171
Майор
Цитата Natali ()
Здравствуйте.Почитала обсуждение,но так и не поняла.Это ВУЗ,да?А СПБГУГА -это колледж?И срок обучения здесь какой?И по выпуску девушка имеет профессию пилота или второго пилота?
Сейчас Вы находитесь на форуме Сасовского летного училища, т.е. это среднее-специальное учебное заведение.

Аббревиатура СПбГУГА расшифровывается так: Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, т.е. это высшее учебное заведение. 

Обучение в училище длится 2 года 10 месяцев.
Профессия - второй пилот.

Довольно странно, что Вы чего-то не поняли.. Вроде не очень сложно.

Сообщение отредактировал KutyaCan - Среда, 25.12.2013, 00:20

CinnamonДата: Среда, 08.01.2014, 21:48 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Natali, мне кажется вам стоит попытать себя в профессии консультанта в Евросети.

не смешно шучу

БасяДата: Суббота, 29.03.2014, 23:45 | Сообщение # 173
Рядовой
Всем доброй ночи! Подскажите, есть ли ограничения по возрасту для поступающих?

fedos42Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 06:16 | Сообщение # 174
Рядовой
Ограничения были снят еще в прошлом году.

dissidentДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:56 | Сообщение # 175
Полковник
Цитата fedos42 ()
Ограничения были снят еще в прошлом году.
Ограничений как таковых нет. Но требуется гарантийное письмо от АК.

KutyaCanДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:09 | Сообщение # 176
Майор
Цитата Бася ()
Всем доброй ночи! Подскажите, есть ли ограничения по возрасту для поступающих?
Нет ограничений, да и гарантийное письмо требуют не постоянно. Есть люди, от которых в прошлом году требовали гарантийное, и столько же взрослых людей, от которых не требовали.

Для Вас более актуальной будет инфа о том, что с девушками, помимо всех вступительных испытаний, проводит собеседование директор.

nswДата: Пятница, 07.11.2014, 16:52 | Сообщение # 177
Рядовой
Расскажите лучше, что на собеседовании узнает директор? И когда его проводит - после всех пройденных вступительных испытаний или перед?

KutyaCanДата: Суббота, 08.11.2014, 23:11 | Сообщение # 178
Майор
Цитата nsw ()
Расскажите лучше, что на собеседовании узнает директор? И когда его проводит - после всех пройденных вступительных испытаний или перед?
Намного быстрее Вам ответят в группе училища вконтакте девушки, которые сейчас учатся в училище.
http://vk.com/flight_school

N@keTДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:45 | Сообщение # 179
Рядовой
CinnamonЦитата (Шпилька)но ведь и дочка будет жить не в Сасовоне вижу проблемы взять ребенка с собой, тем более если ребенок маленький, повторюсь, так уже делали и жили без проблем.

Если вы еще появляетесь на форуме, можете рассказать подробнее? Моему сыну 4. Хочу поступать к СЛУ ГА на следующий учебный год... С кем оставляли детей, или же с собой на занятия водили?

Сообщение отредактировал N@keT - Понедельник, 10.08.2015, 23:46

CinnamonДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:53 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
N@keT, с собой на занятия, вы в своем уме вообще?! вот правда во время родв с ребенком и плацентой еще иногда что-то важное вытекает. Если ребенок большой - сад/школа, если маленький - няня на полдня, поблажек никаких не будет, денег придется запасти чемодан, ребенка отодвинуть на второй план, если не готовы - значит проходите мимо.

не смешно шучу

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Девушки - студентки (Жизнь и учеба девушек-студенток(специальность пилот))
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: