Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Английский и все о нем
Английский и все о нем
ЖораДата: Среда, 06.02.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
А за язык расскажите? 
Сейчас он у меня слабоват, но буду активно работать до сентября (надеюсь и верю что поступлю)
Каков уровень требований "на входе"? Каков уровень преподавания, и что можно получить "на выходе"? Есть ли деление по уровням сложности? На сколько суровые экзамены сессионные?
Старожилы, помогайте.

dramhuevДата: Среда, 06.02.2013, 12:42 | Сообщение # 2
Подполковник
На входе в училище английский не нужен. На входе в АК нужен английский начиная от ICAO 3rd level.

ЖораДата: Среда, 06.02.2013, 12:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Да это я в курсе. Но в училище же дают английский? Не приходить же туда не зная алфавит? Вот на это и нацелены вопросы мои

GliderДата: Среда, 06.02.2013, 13:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Уровень выше 2,5-3 не поднимется, в училище ПОКА на уровень не преподают, сессионные экзамены ооочень простые, а если у тебя есть сертификат 4 уровня, то вообщеосвободят от английского!

СеренькийДата: Среда, 06.02.2013, 14:22 | Сообщение # 5
Майор
А есть в городе репетиторы, способные к ИКАО 3 подготовить?

dramhuevДата: Среда, 06.02.2013, 15:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Самое лучшее - это общение. Я уверен, что на курсе будут несколько ребят, у которых с английским все в порядке. Вот и нужно общаться с ними периодически. Нужно сделать кружок английского языка, как клуб анонимных алкоголиков, где все по душам общаются. А у курсантов общее - это небо, вот и будем про небо общаться... А репетиторы - это дело затратное и малоэффективное. В городе конечно есть репетитор, но у меня есть сомнение, что этот репетитор будет знать авиационный английский.

visokiyДата: Среда, 06.02.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Самое лучшее - это общение. Я уверен, что на курсе будут несколько ребят, у которых с английским все в порядке. Вот и нужно общаться с ними периодически. Нужно сделать кружок английского языка, как клуб анонимных алкоголиков, где все по душам общаются. А у курсантов общее - это небо, вот и будем про небо общаться... А репетиторы - это дело затратное и малоэффективное. В городе конечно есть репетитор, но у меня есть сомнение, что этот репетитор будет знать авиационный английский.
Говорят, что в городе есть прекрасный репетитор авиационного языка. Общаясь между собой уровень не поднимешь, нужен преподаватель.

Цитата (Glider)
а если у тебя есть сертификат 4 уровня, то вообщеосвободят от английского!
4-го по ICAO или просто intermediate?

GliderДата: Четверг, 07.02.2013, 07:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Есть репетиторы, но это дело очень затратное! Сейчас идут переговорыс АФЛ и ТСО по предоставлению с их стороны преподавателей английского. Посмотрим чем дело закончится! 
Нужен сертификат 4 уровня ИКАО

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Английский и все о нем
Страница 1 из 11
Поиск: