Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 85«1216171819208485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:44 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата (dramhuev)
KutsenkoFF, от надежных источников =)

Пожелавших остаться анонимными... Знаем-знаем smile

visokiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:45 | Сообщение # 512
Генерал-майор
IvShkiper
Вопрос наверное больше к Вам: как подготовиться к прохождению ВЛЭКа в плане анализов? Ну поднять гемоглобин и прочее, что там ещё смотрят по анализам. Когда я проходил пробный, не готовился, и все анализы оказались в норме. Но для перестраховки, думаю что стоит за 1-2 недели начать подготовку: дать глазам отдых, немного сбросить физ нагрузки и прочее, но по поводу анализов не разбираюсь. Знаю только, что для поддержания уровня гемоглобина нужно кушать печёнку, гречку, говядину и пр.

dramhuevДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:54 | Сообщение # 513
Подполковник
Жесть... даже к такому готовиться надо. Думаю, надо к врачу пойти и составить план тренировок)))

PlaneRДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:58 | Сообщение # 514
Лейтенант
xxkostikxx, было дело. Народу первую неделю немного, мы- самый первый поток тогда сидели 2 недели в слу, ждали пока наберется народ фп сдавать и экзы. замес начинается в середине приемки с конца июля по август пик. поступал в первом потоке, на этом и погорел, но это экзаменов касалось..., сейчас их нет. Думаю теперь нет разницы, главное набралась бы группа для фп;)

Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:10 | Сообщение # 515
Генерал-майор
Цитата (PlaneR)
Думаю теперь нет разницы, главное набралась бы группа для фп;)

Как так? Что значит две недели сидели? А как же тот график, который был вывешен на сайте, мол фп - на третий день после сдачи документов, ВЛЭК - на такой-то, ПО - на такой-то.  Выходит, ты можешь привезти документы и еще и куковать там сидеть?

visokiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:14 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Цитата (PlaneR)
поступал в первом потоке, на этом и погорел, но это экзаменов касалось..., сейчас их нет

А что случилось, если не секрет?

CrazyMaxДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:27 | Сообщение # 517
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
ух блин обрадовал. А у меня работа вот проклятье =) ну да ладно. А размещение дают какое-нибудь? я вот например приеду - где недельку жить? что кушать?
В прошлом году сдавались комнаты, расценки уже не помню, но думаю ближе к поступлению все появится на сайте.

KutyaCanДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:36 | Сообщение # 518
Майор
Цитата (xxkostikxx)
я планировал приехать уже с ВЛЭКом и ПО - т.е. подать документы и сдать ФП - ну и уехать работать, ждать результатов.
Точно такой же план, ибо работа.
Группа для сдачи ФП, как написано на странице с графиком, 8-12 человек..)
Предлагаю всем, кто на этом форуме, поехать в первую неделю приема, как раз человек 8 наберется.

Или уволиться нафиг с работы?.. wacko smile

Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:52 | Сообщение # 519
Генерал-майор
Цитата (KutyaCan)
Предлагаю всем, кто на этом форуме, поехать в первую неделю приема, как раз человек 8 наберется.

А мысль-то, между прочим, неплохая. Я бы тоже не хотел раньше времени с работы уходить ради того, чтобы ваньку валять в ожидании ФП. 

Надо завалиться, сдаться, и уехать обратно.

KutyaCanДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:55 | Сообщение # 520
Майор
Цитата (Lan_Morehell)
А мысль-то, между прочим, неплохая.
Ближе к делу попробуем скооперироваться.
В середине-конце мая создадим отельную тему, договоримся.
Я, правда, не придумал пока, как с работы даже на неделю свалить..
Никогда ничего не делал за "коврижки, бублики-рублики" (с), даже больняк..)

Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:07 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Цитата (KutyaCan)
Никогда ничего не делал за "коврижки, бублики-рублики" (с), даже больняк..)

Отпуск берешь - да и все, накрайняк - за свой счет. Но другое дело, что взять отпуск на 5 дней - это одно, а на "ну хз сколкьо там надо будет - недели две" - это уже совсем иное

KutsenkoFFДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:13 | Сообщение # 522
Полковник
+1 давайте в первом потоке и поедем сдавать!

PlaneRДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:14 | Сообщение # 523
Лейтенант
KutyaCan, какая нафиг работа!?!?)) тут вопрос всей твой жизни которая коренным образом может измениться, работа.. У меня тоже, и сейчас из за нее тупо бегать немогу еще недели 3, сердце выпрыгивает и бежит а телу негде физически)
visokiy, это называется "не судьба" и так сошлись обстоятельства. Мое мнение- по первым идет "прицеливание" комиссия откалибровывает свои критерии оценивания глядя какого уровня в этом году отличники и неотличники. И далее видно как за практически одинаково выполненные задания(примерно равное кол-во ошибок и кол во верного) у одного 40 баллов, у другого 60. Почему то меньший балл стоял чаще у тех кто сдавал раньше. Получается злая поговорка вроде "кто первый тот горелый". Тем не менее вывод один- готовься на 200% и тогда при худшем субъективизме получишь 100. И никогда не переоценивай себя, не надо гоп пока не перепрыгнешь.
Фп такого нет, там все по секундам и разам расписано четко, так же как и по и влэк- искривление перегородки? Досвидания! Тыкая пальцем в фап . Теперь первым сдавать кпн или крайним разницы не вижу. Сам бы первым приехал, но обстоятельства... Через недельку-2 от начала приемки скорее всего.
Да жили 2 недели, ждали пока наберется эти 8-10 чел) график и даты указанные - теоретически. Все от народа зависит так что дата +- 3 дня может быть. К стати, за этот год еще не висит расписания плана потоков групп на фп и по в какие числа какая группа сдает. Рано еще. или я не в теме?)

KutsenkoFFДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:15 | Сообщение # 524
Полковник
что касается влэка сдают по первой графе как на 1 так и на 2 курсе ! сами студенты и говорят ,и то что скачуха есть ,но я сомневаюсь ,слышал немного другое.

Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:16 | Сообщение # 525
Генерал-майор
Цитата (PlaneR)
там все по секундам и разам расписано четко

Ну по разам-то тоже, знаешь, по-разному бывает. Один только руками и спиной подтягивается, а другой - всем телом на турнике, как обезьяна, дрыгается.

visokiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:24 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
всем телом на турнике, как обезьяна, дрыгается.

Такой, я думаю, не засчитают подход.

PlaneRДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:30 | Сообщение # 527
Лейтенант
Жить во время проступления в общаге, напоминает казарму но никакого распорядка и условия не самые худшие, жить можно вполне. Бесплатно же) койкоместо, туалет и душ общий на этаже. Первый этаж корпуса в 3х(или 4х) этажке ближайшее к кдп. Питание в столовке, рублей 60 на обед, 30 на завтрак и 40 на ужин хватало) не знаю как сейчас с ценами... если нехват мучать будет- рядом магазин. Бег сдавать на стадионе покрытие асфальтом назвать сложно, возможно когда то он там был. А так вполне неплохой грунт, приятней чем по асфальту по нему бежать, местами травка. Процесс поступления кайфовый, мне понравилось! вот и решил попробовать еще разок biggrin :D biggrin

Добавлено (25.03.2013, 15:30)
---------------------------------------------
visokiy, +1 такой не засчитают. Оба физрука контролят качество, один рядом стоит второй записывает резалт.

visokiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:46 | Сообщение # 528
Генерал-майор
Цитата (PlaneR)
Оба физрука контролят качество, один рядом стоит второй записывает резалт.

Засчитывают когда подбородок выше перекладины или когда на её уровне?

KutyaCanДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:57 | Сообщение # 529
Майор
xxkostikxx, больничный и отпуск за свой счет - у меня точно такие же варианты. )

Только я сейчас работаю бортпроводником и мне не то что отпуск, мне два дня выходных, предположим, в июне, надо будет заказывать в планировании до 10 мая. Иначе хрен дадут, или сделают так, что выходные будут не те числа, которые надо. Вообще, такое отношение достало чуть более, чем полностью, поэтому сейчас, пока я в отпуске, меня переполняло желание уволиться нахрен и не выходить из отпуска..))

А поскольку много народа уволилось за последние пару месяцев, летом, похоже, вообще некому летать будет, поэтому могут не дать даже за свой счет.. Вот и выходит, что только больняк..

Кстати, а когда станет хотя бы примерно понятно, поступил или нет? Типа сдал ФП в июне и сиди на иголках до конца августа, пока не закончится прием, так?

dramhuevДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:02 | Сообщение # 530
Подполковник
Цитата
Типа сдал ФП в июне и сиди на иголках до конца августа, пока не закончится прием, так?
Так было и, думаю, так и останется.

IvShkiperДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:37 | Сообщение # 531
Лейтенант
Цитата
Вопрос наверное больше к Вам: как подготовиться к прохождению ВЛЭКа в плане анализов? Ну поднять гемоглобин и прочее, что там ещё смотрят по анализам. Когда я проходил пробный, не готовился, и все анализы оказались в норме. Но для перестраховки, думаю что стоит за 1-2 недели начать подготовку: дать глазам отдых, немного сбросить физ нагрузки и прочее, но по поводу анализов не разбираюсь. Знаю только, что для поддержания уровня гемоглобина нужно кушать печёнку, гречку, говядину и пр.
 Я думаю, особо к этому готовиться не нужно. Если вы здоровый человек в принципе, питание полноценное 3-4 разовое, вегетарианскими диетами не увлекаетесь, то все требуемые анализы и так будут в норме. Гемоглобина должно быть не больше и не меньше требуемых значений: 130-145 г/л для мужского пола. Сильно много гемоглобина может насторожить терапевта на комиссии...Желательно не простужаться незадолго до ВЛЭК, т.к. это влияет на картину крови даже после выздоровления в течение некоторого времени...Вообще в идеале за неделю-полторы (а лучше за месяц) до ВЛЭК нужно резко ограничить зрительную нагрузку (никакой длительной работы на близком расстоянии), спать полноценно ночью 8-10часов, питаться 4 раза в день, питание должно в себя включать мясные блюда в обед, молочные (+творог) на завтрак и полдник, свежие несоленые овощи (салат, в сыром виде) + рис, гречка (и т.п.) на ужин. Обязательно фрукты, включая бананы, курагу, изюм (ионы калия)+творог и прочие молочные (ионы кальция). Это помогает мышцам тела и сердечной мышце лучше сокращаться (ЭКГ будет хорошим). В глаза можно прокапать препарат тауфон, либо эмоксипин, они вроде витаминов для глаза, улучшают питание роговицы, избавляют от сосудистых сеток на склере ("красные глаза"). Эмоксипин жгучий страшно, но полезный: капать нужно каждый день вечером, либо экспресс-курс (равносильно по эффективности уколу в глазное яблоко): раз в день в течение одного часа капаем эмоксипин раз в 10 минут, так 10 дней. Удовольствие это сомнительное, но крайне эффективное, некоторые говорят, что после такого у них даже зрение лучше становится...Вот как-то так.... biggrin

Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:40 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Цитата (IvShkiper)
Вот как-то так....

Что-то мне это очень напоминает описание схемы кача для профессионального бодибилдера... И без химии не обошлось  biggrin

GliderДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:25 | Сообщение # 533
Генералиссимус
PlaneR, Проживание бесплатное для абитуриентов, комнаты сейчас активно ремонтируют, столовую тоже новую отстроили... На стадионе, скорее всего, уложат новый асфальт.
для желающих "личные" апортаменты есть возможность снимать комнаты от 500р/сутки

dissidentДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:35 | Сообщение # 534
Полковник
Цитата (Glider)
для желающих "личные" апортаменты есть возможность снимать комнаты от 500р/сутки
на 3-м этаже?

Lan_MorehellДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:40 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
Мы не цари и так нормалёк по направлению поживём=)

Казарма. Connecting People.

visokiyДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:13 | Сообщение # 536
Генерал-майор
IvShkiper, Огромное спасибо за развёрнутый ответ. Очень признателен. Насчёт Тауфона знал, а вот о экспресс курсе впервые слышу. Нужно поробовать smile А за какое время до комиссии это нужно сделать, и как такой курс влияет на рефракцию?

KutyaCanДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:47 | Сообщение # 537
Майор
Цитата (Glider)
На стадионе, скорее всего, уложат новый асфальт.
Будет круто, если не успеют уложить..))
Все же по асфальту фигово бегать..)
Цитата (Lan_Morehell)
И без химии не обошлось
  Никогда не понимал такие "допинги".
У меня тренера по бегу воспитали рекордсмена России на марафоне и еще несколько успешных бегунов. Никогда никакой фармы не использовали. Так что думаю, можно без химии дополнительной обойтись. ))
Или может кто хочет перед сдачей бега эритропоэтина укольчик?  biggrin

CutterДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:44 | Сообщение # 538
Майор
Рост 193) надеюсь поступлю) физо все сдам biggrin

PlaneRДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:51 | Сообщение # 539
Лейтенант
Если сдал нормально влэк фп по и твой аттестат "> либо =" 4 баллов, ни на каких иголках сидеть не нужно теперь. Сидеть на опе ровно и не дергаться до 19-22 августа когда комиссия примет решение о зачислении.

СеренькийДата: Вторник, 26.03.2013, 00:14 | Сообщение # 540
Майор
KutyaCan, марафонистам ничего особо колоть и не нужно: спи, ешь, тренируйся, снова спи и т.д. пока не умрёшь smile

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 18 из 85«1216171819208485»
Поиск: