Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 85«1217181920218485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
PlaneRДата: Вторник, 26.03.2013, 00:44 | Сообщение # 541
Лейтенант
Статус: Offline
xxkostikxx, Поскольку оценки 5.1 или 6 скорее всего ни у кого не будет, могу поспорить что ты будешь в топ 10 рейтинга, среди конкурсантов на звание курсантов smile Но не буду каркать, лучше пожелаю тебе удачи с влэком фп и по!

PlaneRДата: Вторник, 26.03.2013, 01:39 | Сообщение # 542
Лейтенант
5.0 Поможет лишь 2й раз в жизни? А ты ожидал что она еще и кофе в постель тебе приносить будет каждое утро, или рентгеновским зрением тебя наделит?:D поверь дружище, когда она тебе вот так "всего лишь 2й раз в жизни" поможет сейчас- этого будет более чем достаточно. Осуществить мечту и цель жизни. Или ты потом еще в астронавты поступать собираешься?)))

KutyaCanДата: Вторник, 26.03.2013, 02:04 | Сообщение # 543
Майор
Цитата (PlaneR)
Если сдал нормально влэк фп по и твой аттестат "> либо =" 4 баллов
Как вернусь после сдачи ФП в Питер - выкину все иголки. И поеду в спортивный лагерь, морально отдыхать от работы. ))

Цитата (Серенький)
марафонистам ничего особо колоть и не нужно
ну, это как сказать.. Я когда занимался регулярно, то следил за мировыми лидерами и сильными спортсменами. Очень показательно было, что после важных стартов, олимпийских или ооочень денежных, многие лидеры пропадали на месяц-два, вообще не выступали, восстанавливались от фармы.
Не знаю, как сейчас, и что теперь будет после последних историй с Лэнсом Армстронгом. Не исключено, что из 2-х часов никто так и не выбежит, антидопинговый комитет почикает..))

dramhuevДата: Вторник, 26.03.2013, 09:28 | Сообщение # 544
Подполковник
xxkostikxx, Да, с оценкой 5.0 нефиг очковать. Оставь это дело тем, у кого меньше 5.0 -)))

Вот я смотрю ветки форума и там забавная картинка:
Поступление в 2008 году - 363
Поступление в 2009 году - 429
Поступление в 2010 году - 528
Поступление в 2011 году - 1002
Поступление в 2012 году - 1625
Поступление в 2013 году уже 564 сообщения!

Это как-то коррелирует с конкурсом?)))

PelegrinoДата: Вторник, 26.03.2013, 09:59 | Сообщение # 545
Полковник
Думаю никак, основная масса сообщение - это человек 10 )

CrazyMaxДата: Вторник, 26.03.2013, 10:30 | Сообщение # 546
Лейтенант
И плюс в этом году нововведевние, поэтому такой ажиотаж.

Lan_MorehellДата: Вторник, 26.03.2013, 10:37 | Сообщение # 547
Генерал-майор
Цитата (Серенький)
марафонистам ничего особо колоть и не нужно: спи, ешь, тренируйся, снова спи и т.д. пока не умрёшь

И главное - никаких физических нагрузок!  biggrin

Цитата
xxkostikxxкуда выше-то, мне бы 10 600, либо 11 100 и хватит... хотя и повыше не откажусь =))))

В Деловую Авиацию - там до FL490 забираются!

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Вторник, 26.03.2013, 11:43

Volik_IlyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:54 | Сообщение # 548
Сержант
И еще помнится посередине форума немного философии было:)прогресс компьютерных технологий,я в 2007 году вообще ни слухом ни духом через интернет о поступлении не читал,тем более форум!...это вообще cry

CorbanДата: Вторник, 26.03.2013, 12:06 | Сообщение # 549
Сержант
А действительно где список акредитованных ВЛЭК, может кто где видел?

visokiyДата: Вторник, 26.03.2013, 19:05 | Сообщение # 550
Генерал-майор
Да те же самые, думаю, будут, что и в том году. Домодедово, Внуково, Питер, точно аккредитуют.

Сообщение отредактировал visokiy - Вторник, 26.03.2013, 19:05

CorbanДата: Вторник, 26.03.2013, 20:40 | Сообщение # 551
Сержант
http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/sertifikacija/dokument/166 Тут список всех ВЛЭК акредитованых Росавиацией
Но у некоторых лицензия заканчивается в июне

Сообщение отредактировал Corban - Вторник, 26.03.2013, 20:44

IvShkiperДата: Среда, 27.03.2013, 16:15 | Сообщение # 552
Лейтенант
Цитата
А за какое время до комиссии это нужно сделать, и как такой курс влияет на рефракцию?

Если капаете каждый день вечером, то необходим месяц для прохождения курса, если экспресс-10 дней. На рефракцию непосредственно это слабо влияет, но насыщает глазное яблоко (особенно прозрачную часть склеры-роговицу) полезными веществами. В рефракции задействован хрусталик - двояковыпуклая линза позади радужной оболочки. Хрусталик- линза переменной преломляющей способности, достигается это за счет цилиарной мышцы, в которую он вставлен, словно в рамку. При напряжении этой мышцы ее волокна тянут за края хрусталика, тем самым "растягивая" его, таким образом передне-задний размер этой двояковыпуклой линзы уменьшается,  увеличивается преломляющея способность хрусталика, как раз для работы на близком расстоянии (глаз аккомодирует). При взгляде вдаль цилиарная мышца расслаблена, хрусталик более "выпуклый". В результате длительной работы на близком расстоянии мышца хрусталика перенапрягается, спазмируется (спазм аккомодации) и неспособна расслабиться для хорошего зрения вдаль. Тогда при проверке остроты зрения можно вместо 10 строк увидеть 9, 8, 7. Профилактировать такие состояния можно препаратами, временно парализующими в расслабленном состоянии цилиарную мышцу (циклоплегия). Это, например, атропин (самый мощный, парализует на срок около 7 дней), или мидриацил (парализует на 4-6 часов). Циклоплегию используют для диагностики на ВЛЭК: после проверки зрения по таблице, окулист закапывает обычно мидриацил, после чего смотрит рефракцию без учета влияния хрусталика (он "выключен") с помощью скиаскопической линейки (такая линейка с множеством линз по длиннику). С закапанными глазами видеть вдаль вы будете лучше (вблизи, правда, плохо), поэтому для вашего же блага, ребята, не вымывайте капли в туалете при прохождении ВЛЭК (некоторые думают, что это поможет видеть лучше), делается это для объективности в оценке вашей остроты зрения и рефракции. Для профилактики спазма аккомодации можно самостоятельно прокапать себе в течение месяца мидриацил по 1 капле на ночь перед сном. Извиняюсь за столь скучное и подробное изложение, но просто хочется, чтобы все было понятно...

dissidentДата: Среда, 27.03.2013, 17:08 | Сообщение # 553
Полковник
так-же можно снять эти спазмы ирифрином 2,5 %.

з.ы. - в некоторых случаях после атропина зрение вдаль не улучшается, что говорит о наличие астигматизма хрусталика. В этом случае совсем беда, т.к. вообщем то можно добится отличного зрения в 1,0 и даже больше различными способами (лазерная коррекция, ночные линзы), но показания рефрактометрии при этом (SPH и CYL) будут зашкаливать и на ВЛЭК не пропустят.
допустимые значения вроде до +/- 0,5 по сфере(sph)  и цилиндру (cyl). всё что больше - непроходное.

поэтому если Вы видите 10 строчку - это ещё ничего не значит.
и уж тем более не значит если вы добились 1,0 "ласиком" или ночными линзами.

Сообщение отредактировал dissident - Среда, 27.03.2013, 18:20

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 19:36 | Сообщение # 554
Генерал-майор
Довольно странно, но я сейчас смотрю на данные своих измерений, 
и там S +1, C +0,5 на правом глазу. И диагноз - годен. Значит, влияние имеет только размер астигматизма (CYL) но не S. 

З.Ы. Я после атропина видел буквы немного хуже, чем без него...

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 27.03.2013, 20:10

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 20:10 | Сообщение # 555
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
информативно

Поправился, см. выше ))

Вот, кстати, еще что:
Sph (sphere) — сфера — оптическая сила линзы, выражаемая в диоптриях (обозначается D или Дптр.), необходимая для коррекции аномалии рефракции.

Это значение - Не астигматизм, а просто значение степени близорукости или дальнозоркости. Допустимые значения по 1 графе: -0,5\+1

Cyl - это уже именно астигматизм, допустимые значения: 0\+0,5

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 27.03.2013, 20:15

IvShkiperДата: Среда, 27.03.2013, 20:12 | Сообщение # 556
Лейтенант
Цитата
так-же можно снять эти спазмы ирифрином 2,5 %.

з.ы. - в некоторых случаях после атропина зрение вдаль не улучшается, что говорит о наличие астигматизма хрусталика. В этом случае совсем беда, т.к. вообщем то можно добится отличного зрения в 1,0 и даже больше различными способами (лазерная коррекция, ночные линзы), но показания рефрактометрии при этом (SPH и CYL) будут зашкаливать и на ВЛЭК не пропустят.
допустимые значения вроде до +/- 0,5 по сфере(sph) и цилиндру (cyl). всё что больше - непроходное.

поэтому если Вы видите 10 строчку - это ещё ничего не значит.
и уж тем более не значит если вы добились 1,0 "ласиком" или ночными линзами.

показания рефрактометрии после мотода "Lasik" полностью соответствуют норме... Даже с авторефрактометром... У меня жена-хороший окулист, не раз проверяла людей после ласика. Выдать может только щелевая лампа, и то если срез роговицы при операции делали сильно узким или неаккуратно. Насчет ирифрина - действительно, можно пользоваться и им.

Цитата
Я после атропина видел буквы немного хуже, чем без него...

астигматизм виноват:) При циклоплегии глаз эмметропа (обычного человека без нарушений остроты зрения) видит вдаль хорошо, вблизи же невозможно ничего разглядеть (ВСЕХ нас ждет это после 45 лет, попробуйте:), если после циклоплегии вдаль (на 5 метров) видно не идеально, значит сама роговица глаза имеет неидеальную сферическую поверхность, что в обычных условиях компенсируется цилиарной мышцей хрусталика. НЕ ВСЯКИЙ астигматизм ведет к непрохождению ВЛЭК!

Сообщение отредактировал IvShkiper - Среда, 27.03.2013, 20:21

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 20:28 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Цитата (IvShkiper)
У меня жена-хороший окулист

Спроси у нее, почему окулисты используют при проверке именно Атропин, а не нечто с более коротким сроком действия, выводя человека из строя на 7 дней? (я после пробного ВЛЭК неделю не мог нормально работать)?

З.Ы. Это не наезд - может быть, можно притащить с собой на ВЛЭК этот самый Мидрацил, и попросить закапать его?

Еще один интересный момент, 52 статья (острота зрения), гласит:
Годны на пилотов и штурманов 1,0 на каждый глаз без коррекции; на бортинженеров 0,8, на диспетчеров 0,6, на бортпроводников 0,3 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 1,0; курсанты, обучающиеся на пилота и штурмана - 0,8, бортинженера 0,6 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 1,0, 

Выходит, что острота 1.0 нам нужна только при поступлении? а потом, проходя влэк во время обучения по первой же графе - уже только 0.8 достаточно?

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 27.03.2013, 20:33

dissidentДата: Среда, 27.03.2013, 20:35 | Сообщение # 558
Полковник
Цитата (IvShkiper)
НЕ ВСЯКИЙ астигматизм ведет к непрохождению ВЛЭК!
и это верно ))

вообще в офтальмологии нет аксиом. Это крайне неизученная область. и среди врачей встречаются частенько полярные мнения и взгляды.
мои слова о разных мнениях подтверждает ваша жена
Цитата (IvShkiper)
показания рефрактометрии после мотода "Lasik" полностью соответствуют норме... Даже с авторефрактометром...
к примеру по теме http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=617
просто я сам столкнулся с этим буквально вчера. у меня левый глаз 0,7. ходил в доктор линз, подбирать ночные линзы, но после пробного подбора, показания авторефа говорят о том что Цилиндр вырос в 2 раза буквально всего за каких-то 30 минут нахождения в линзах. при том что острота повысилась до 0,9.
на истину не претендую.

Добавлено (27.03.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата (Lan_Morehell)
Спроси у нее, почему окулисты используют при проверке именно Атропин, а не нечто с более коротким сроком действия, выводя человека из строя на 7 дней? (я после пробного ВЛЭК неделю не мог нормально работать)? З.Ы. Это не наезд - может быть, можно притащить с собой на ВЛЭК этот самый Мидрацил, и попросить закапать его?
я не жена, но могу поделится мнением))
причин несколько, но основная потому что  Мидрацил значительно слабее и не позволяет с такой достоверностью как атропин, убрать спазм аккомодации.

Сообщение отредактировал dissident - Среда, 27.03.2013, 21:03

IvShkiperДата: Среда, 27.03.2013, 20:57 | Сообщение # 559
Лейтенант
Цитата
Мидрацил значительно слабее и не позволяет с такой достоверностью как атропин, убрать спазм аккомодации

Бинго!:)Все правильно

Цитата
острота 1.0 нам нужна только при поступлении

Да, только первый ВЛЭК проходим по остроте 1.0/1.0.  Дальше можно слепнуть:)

Сообщение отредактировал IvShkiper - Среда, 27.03.2013, 20:58

dissidentДата: Среда, 27.03.2013, 21:09 | Сообщение # 560
Полковник
http://rusfolder.com/foto/view_foto/x4fi22wotd7f/
показания рефа до и после

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 21:15 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Цитата (dissident)
http://rusfolder.com/foto/view_foto/x4fi22wotd7f/

Это Ваша? Цифры OS явно вылетают за допустимое по 1 графе.... Как умудрились пройти?

Цитата
IvShkiperБинго!:)Все правильно

То есть, иных вариантов, кроме как ходить еще раз кротом целую неделю, у нас нет?  wacko

И, выходит, можно немного сжульничать? Например, на ВЛЭК капают атропин, идем, смываем его, льем вместо него Мидрацил и вуа-ля, через 6 часов ты здоров и никто ничего не заподозрит? или заподозрит?

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 27.03.2013, 21:19

visokiyДата: Среда, 27.03.2013, 21:17 | Сообщение # 562
Генерал-майор
dissident, Сколько стоят сейчас ночные линзы, если не секрет? а то жена моя ими интересуется очень.

Добавлено (27.03.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (Lan_Morehell)
То есть, иных вариантов, кроме как ходить еще раз кротом целую неделю, у нас нет? wacko

Нет, зато нет и вариантов недостаточного сброса спазма аккомодации, который может пагубно повлиять на итог комиссии smile

BaluДата: Среда, 27.03.2013, 21:19 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Цитата (Lan_Morehell)
Выходит, что острота 1.0 нам нужна только при поступлении? а потом, проходя влэк во время обучения по первой же графе - уже только 0.8 достаточно?

Выходит то, что по 2 графе проходят действующие и учащиеся выпускного курса. Т.е в Сасово это третий курс, в Ульяновске 4.
А вот два первых курса нужно проходить по 1.

visokiyДата: Среда, 27.03.2013, 21:20 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Balu, конечно по первой. Вот только первая графа для учащихся - острота 0,8.

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 21:21 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Цитата (visokiy)
Нет, зато нет и вариантов недостаточного сброса спазма аккомодации, который может пагубно повлиять на итог комиссии

А чем он может пагубно повлиять?

Цитата (Balu)
Выходит то, что по 2 графе проходят действующие и учащиеся выпускного курса. Т.е в Сасово это третий курс, в Ульяновске 4. А вот два первых курса нужно проходить по 1.

А это все я привел выписку именно из первой графы, про поступающих и учащихся. По второй - вообще 0.6 можно иметь.

dissidentДата: Среда, 27.03.2013, 21:31 | Сообщение # 566
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Это Ваша? Цифры OS явно вылетают за допустимое по 1 графе.... Как умудрились пройти?
я много где был но годность у окулиста так и не получил
Цитата (visokiy)
dissident, Сколько стоят сейчас ночные линзы, если не секрет? а то жена моя ими интересуется очень.
вообще если всё подойдёт с первого раза - то 15400 за всё. т.е. там подбор, автореф консультации, + сами линзы, ванночки и растворы.

если не подойдёт (как в моём случае), то 1 т.р.
Цитата (visokiy)
Вот только первая графа для учащихся - острота 0,8.
напрактике выходит что все 2 года нужно иметь 1,0, а на выпускном 0,6. 
про каких курсантов у которых можно по 0,8, говорится в ФАПе - я так и не понял. и почему если мы являемся курсантами(теоретически), никогда не проходим по 0,8? а или 1,0 или 0,6.
Россия - она такая))) умом не понять

Сообщение отредактировал dissident - Среда, 27.03.2013, 21:37

visokiyДата: Среда, 27.03.2013, 21:40 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
А чем он может пагубно повлиять?

Острота может быть ниже, чем в реальности.

Сообщение отредактировал visokiy - Среда, 27.03.2013, 21:41

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 21:42 | Сообщение # 568
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
З.Ы. Я после атропина видел буквы немного хуже, чем без него...

Цитата (visokiy)
Остроты может быть ниже, чем в реальности.

То есть, в моем случае, этот трюк оправдан? ))

visokiyДата: Среда, 27.03.2013, 21:44 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
То есть, в моем случае, этот трюк оправдан? ))

Да никто у Вас не будет проверять остроту на широкий зрачок. На широкий посмотрят рефракцию и глазное дно, а остроту всё-равно проверяют до закапывания.

Lan_MorehellДата: Среда, 27.03.2013, 21:51 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Цитата (visokiy)
Да никто у Вас не будет проверять остроту на широкий зрачок. На широкий посмотрят рефракцию и глазное дно, а остроту всё-равно проверяют до закапывания.

А вот и неправда... на пробном в ЦВЛЭК после атропина заставили заново читать те же буквы-цифры с проектора. А только после этого - рефракция и глазное дно

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 27.03.2013, 21:51

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 19 из 85«1217181920218485»
Поиск: