Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 85«12348485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
dramhuevДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Не все узнают только в этом году. К следующему году все будут знать, но не в этом суть.

В аттестат записывается средняя оценка за второе полугодие выпускного класса. Учитывая то, что второе полугодие началось недавно, времени исправить свои оценки еще много.

ЕГЭ самое здравое, что было введено в образование в последнее время. И теперь его взяли и отменили, поставив людей в разное положение. Всем же понятно, что ученик лицея какого-нибудь будет иметь лучшие знания, чем ученик обычной школы при равных оценках. Ну это в нашей стране всегда так, законы принимаются каждый год новые. Где пресловутая "стабильность" - не понятно.

В поправках к закону написано, что будет действовать с 1 сентября 2013 года. Может быть все таки пронесет в этом году?)

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:08 | Сообщение # 32
Сержант
Цитата (dramhuev)
В поправках к закону написано, что будет действовать с 1 сентября 2013 года. Может быть все таки пронесет в этом году?)
Вы правы, тогда какого чёрта, как говорится..?

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:23 | Сообщение # 33
Полковник
Видимо оставили на усмотрение учебных заведений как принимать.

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:30 | Сообщение # 34
Сержант
Кстати, а это нормально, что правила приёма ещё не опубликованы?
И всё-таки я думаю, что будет ЕГЭ и внтутренние.

Сообщение отредактировал Krug - Воскресенье, 03.03.2013, 14:58

dramhuevДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:07 | Сообщение # 35
Подполковник
Если информация достоверна на 99.9%, то тут шансов мало, что будут экзамены.

В общем, поживем - увидим. Надо дальше готовиться к поступлению по всем фронтам - это не повредит.

visokiyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Надо дальше готовиться к поступлению по всем фронтам
Самая здравая мысль. Не переживайте вы так: 130 мест хватит на то, чтобы попасть с 4-4,1 средним баллом. А если одни тройки в аттестате, то может быть и правда в лётном училище делать нечего.

Добавлено (03.03.2013, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата (dramhuev)
В поправках к закону написано, что будет действовать с 1 сентября 2013 года. Может быть все таки пронесет в этом году?

Где Вы это нашли?
Я выше, под спойлером, приложил 4-ый пункт 111-ой статьи, в котором как раз об этом речь. Так вот, там написано,что изменение вступает в силу с даты официальной публикации, которая была 29.12.2012.

dramhuevДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:48 | Сообщение # 37
Подполковник
Цитата
Статья 111. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Добавлено (03.03.2013, 15:48)

Цитата
Статья 111. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

visokiyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:59 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

4. Со дня официального опубликования настоящего Федерального закона прием на обучение по образовательным программам среднего
профессионального образования осуществляется на общедоступной основе,
если иное не предусмотрено настоящей частью.

RUSHroftДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:12 | Сообщение # 39
Лейтенант
Ё-моё, Россия-Мать удивляет. Я этого не могу понять. Ну, вообще не укладывается. Это почти как приговор, мол, как в школе учился так и на всю жизнь. Прямо как родители меня в первом классе разыгрывали, типа вот будет тебе 30 лет, тебя начальник вызовет к себе, и скажет "а ну-ка покажи мне дневник, как в школе учился" а если там будут тройки, тебе зарплату уменьшат.
Приду домой, посчитаю. Ладно хоть без троек закончил. И вообще как они будут решать, если у человека вышка. Подразумевается, что знаний со школы прибавилось. Но опять же, в дипломе о вышке у меня средний балл около 3,8. Но за знания достаточно уверен. А у бывшего одноклассника-двоишника, который закончил 11 классов на все тройки и просто не способен был учиться, не выпустился из школы со справкой только потому, что у него тётя была учителем в нашей школе. А аттестат высшего образования у него средний почти 5. Повышенную стипендию получал. О чём тут говорить. Или другие примеры бывших одноклассников, кто зарплатой долги закрывал в универе. Но это всё про высшее.

ЕГЭ как-то наглядней. Но мало ли что, я продолжу тоже подготовку, пофиг, я и сам во вкус уже вошёл)

Средний по аттестату 4,42

Сообщение отредактировал RUSHroft - Воскресенье, 03.03.2013, 21:45

KatranДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:24 | Сообщение # 40
Сержант
образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании. ©

=> есть выбор какой аттестат предоставлять, за 9 или за 11 класс?

visokiyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:44 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Цитата (Katran)
есть выбор какой аттестат предоставлять, за 9 или за 11 класс?

Думаю нет, так как в училище принимают лиц после 11-го класса, соответственно и аттестат за 11-ый класс представить придётся.

dramhuevДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:47 | Сообщение # 42
Подполковник
visokiy, о! Пардон, значит все таки уже ввели.

Ну раз вы так уверены, что при >4,1 поступим, тогда не не надо переживать))) Конечно еще надо почитать правила и может быть там будут всякие сноски, что по некоторым предметам оценка не ниже N баллов. Поживем и увидем. Евсли все так, то надо будет к ФП и ВЛЭК готовиться. Думаю, весь конкурс будет вокруг баллов по ФП и ПО.

katran, вряд ли, т.к. Летные училища на базе 11 классов.

KatranДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:52 | Сообщение # 43
Сержант

По-ходу накрылась моя мечта. Средний бал  по аттестату- 3,4. Хотя по русскому , алгебре, физике -4 . Закончил школу ещё в 2007, сейчас с высшим образованием. В 11 классе просто не следил за успеваемостью, и больше готовился к егэ. Отлично просто! Ура нашему министерству образования.
  С каждым годом законы всё умнее и умнее, да

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:42 | Сообщение # 44
Полковник
Да уж, соболезную. Получается клеймо на всю жизнь без права на реабилитацию. Возможно в отношении большинства ПТУ это и разумно если там действительно недоборы, но то что есть заведения в которые серьезный конкурс они явно не учли.

KatranДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:48 | Сообщение # 45
Сержант
Так насколько я понял, некоторые учебные заведения всё-таки могут проводить вступительные испытания. Странно будет, если Слу- ГА этим не воспользуется. Например в БЛУГА уже есть правила приема на этот год, и там всё по-прежнему.

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:53 | Сообщение # 46
Полковник
Почитайте выше, в БЛУГА тоже не будет вступительных. А исключения больше на всякие творческие специальности рассчитаны.

Сообщение отредактировал Pelegrino - Воскресенье, 03.03.2013, 17:53

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:58 | Сообщение # 47
Сержант
Цитата (Katran)
Например в БЛУГА уже есть правила приема на этот год, и там всё по-прежнему.
Общался сегодня с товарищем от туда. Сказал, что у них по егэшке приём в этом году будет. Так что можно и туда махнуть, если что:)

Добавлено (03.03.2013, 17:58)

Цитата (Pelegrino)
Почитайте выше, в БЛУГА тоже не будет вступительных. А исключения больше на всякие творческие специальности рассчитаны
Правила приёма публикуются к 1 февраля, сей закон вышел в конце декабря. Поправить правила можно было за месяц, делаем соответствующие выводы...

KatranДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:03 | Сообщение # 48
Сержант
Боюсь, что послу БЛУГА будет оочень большая проблема найти работу

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:05 | Сообщение # 49
Полковник
Товарищ работает в администрации БЛУ ГА? И вот это видимо для красоты написано?
"Внимание! Публикуемый ниже документ действует только в части тех положений, которые не противоречат новому Федеральному закону "Об Образовании в Российской Федерации" или издаваемым в соответствии с ним иным нормативным правовым актам Российской Федерации. В частности, теперь прием в ФГБОУ ВПО СПбГУГА на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе в соответствии с п.4 Статьи 111 Федерального закона "Об Образовании в Российской Федерации"."
Не очень понял какие надо выводы сделать.

Сообщение отредактировал Pelegrino - Воскресенье, 03.03.2013, 18:07

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:10 | Сообщение # 50
Сержант
Цитата (Katran)
Боюсь, что послу БЛУГА будет оочень большая проблема найти работу
Почему? Хотя конечно, логика тут своя присутствует, но если конкретней? Я вижу всего несколько моментов; необкатанные даймонды, и, надеюсь, пока что, отсутствие твинов. Хотелось бы услышать более весомые аргументы...

Добавлено (03.03.2013, 18:10)
Цитата (Pelegrino)
Не очень понял какие надо выводы сделать.
Кагбе за месяц можно поправить правила приёма, не?

Сообщение отредактировал Krug - Воскресенье, 03.03.2013, 18:10

dramhuevДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:12 | Сообщение # 51
Подполковник
В БЛУГА проблемы с налетом. Большие очереди.

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:12 | Сообщение # 52
Полковник
Так вот я вам привел поправку, не?

Сообщение отредактировал Pelegrino - Воскресенье, 03.03.2013, 18:13

visokiyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:13 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Цитата (Krug)
Кагбе за месяц можно поправить правила приёма, не?

Вы не поняли. Вам человек предоставил цитату с сайта СПБГУГА, точнее из его раздела о СПО. А БЛУГА,является филиалом Питера.

А ниже там правила приёма на 13/14год. Поймите, если будет в одном, то будет и везде. Иначе Закон не имеет силы.

Сообщение отредактировал visokiy - Воскресенье, 03.03.2013, 18:14

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:15 | Сообщение # 54
Сержант
Цитата (visokiy)
Вы не поняли. Вам человек предоставил цитату с сайта СПБГУГА, точнее из его раздела о СПО. А БЛУГА,является филиалом Питера.
Я это прекрасно понял, но неужели нельзя для большей ясности поправить официальные документы, о коих я и толкую...
Мда, видимо вопрос риторический...

Сообщение отредактировал Krug - Воскресенье, 03.03.2013, 18:15

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:17 | Сообщение # 55
Полковник
Ну это уже детали. Не успели еще видимо.

visokiyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:17 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Цитата (Krug)
Я это прекрасно понял, но неужели нельзя для большей ясности поправить официальные документы, о коих я и толкую...

У бугров сайт так себе, возможно, руководство училища не имеет к нему никакого отношения, или отношение это ничтожно мало, поэтому поправки нет.
А вот, собственно, и ссылка на первоисточник: http://www.academiaga.ru/index.php?id=731&lang=0

Задумка, в общем-то, со стороны МинОбрНауки ясна. СПО мало кто хочет получать, пытаются привлечь хоть как-то людей. По поводу честности ЕГЭ или среднего балла аттестата вопрос спорный: ведь тем, кому "помогут" с аттестатом, могут помочь и с ЕГЭ. Средний балл, в идеале конечно же, показывает всестороннее развитие личности, но, впрочем, такое развитие - задача высшего образования, а не СПО.

Сообщение отредактировал visokiy - Воскресенье, 03.03.2013, 18:26

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:22 | Сообщение # 57
Сержант
Цитата (visokiy)
У бугров сайт так себе, возможно, руководство училища не имеет к нему никакого отношения, или отношение это ничтожно мало, поэтому поправки нет.А вот, собственно, и ссылка на первоисточник: http://www.academiaga.ru/index.php?id=731&lang=0
Ок, а теперь скачиваем материал, представленный на странице вышеуказанного Вами сайта, и видим слежующее:

"Прием граждан в Университет для получения среднегопрофессионального  образованияосуществляется на конкурсной основе по заявлениям лиц:
·  имеющих основное общее образование - в соответствии срезультатами вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно с
целью определения возможности поступающих осваивать соответствующие основные
профессиональные образовательные программы среднего профессионального
образования;
·  имеющих среднее (полное) общее образование или начальноепрофессиональное образование – на основании результатов единого
государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам,
соответствующим специальности, на которую осуществляется прием, если иное не
предусмотрено законодательством Российской Федерации в области образования; "

Я всего-лишь хотел указать на данную нестыковку, не более...

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:24 | Сообщение # 58
Полковник
С этим никто не спорит)

KrugДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:25 | Сообщение # 59
Сержант
Вот, истинна. biggrin

visokiyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:27 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Цитата (Krug)
Вот, истинна.

А перед этим документом слово ВНИМАНИЕ! с восклицательным знаком просто так написано по-вашему? smile

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 2 из 85«12348485»
Поиск: