Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 85«1218192021228485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
IvShkiperДата: Среда, 27.03.2013, 21:59 | Сообщение # 571
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата
То есть, иных вариантов, кроме как ходить еще раз кротом целую неделю, у нас нет?

Нет вариантов, visokiy прав! Лучше не смывать! К тому же, такая атропинизация будет только один раз, потом в училище вроде не должны мучать...

Сообщение отредактировал IvShkiper - Среда, 27.03.2013, 22:02

dissidentДата: Среда, 27.03.2013, 22:07 | Сообщение # 572
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
А вот и неправда..
это везде по разному, поэтому достоверно утверждать нельзя

RUSHroftДата: Среда, 27.03.2013, 22:15 | Сообщение # 573
Лейтенант
Цитата (IvShkiper)
Выдать может только щелевая лампа, и то если срез роговицы при операции делали сильно узким или неаккуратно.

У меня мама более 25 лет работает оптиком-оптометристом в Микрохирургии Глаза, сказала, что у них почти всем врачам хватит авторефрактометра, чтобы определить. Другое дело ВЛЭК, я думаю, можно прорабатывать варианты, которые в нужный момент вытянут. Все таки техника не везде новая. Конкретно у меня лёгкие спазмы сейчас, в принципе ничего серьезного, работаю за компом 5ти дневку, 8-9 строчек вижу, если ничего не предпринимать. Но такой эффект у 99% людей в принципе. Мне мама советовала Тропикамид 0,5% капать перед сном, что и делаю, расширяет зрачки на ночь, к утру уже обычные, но спазмы исчезают. Плюс зарядка для глаз. Единицы, даже целый день перед монитором. Лучше, конечно, ещё и регулярно в даль смотреть. Мне правда никаких коррекций не делали, я не знаю какие особенности при этом на действия таких капель, но у кого лёгкие спазмы эти капли оптимальны.

Цитата (Lan_Morehell)
И, выходит, можно немного сжульничать? Например, на ВЛЭК капают атропин, идем, смываем его, льем вместо него Мидрацил и вуа-ля, через 6 часов ты здоров и никто ничего не заподозрит? или заподозрит?

Атропин действует моментально, промывать глаза смысла нет никакого. После комиссии можно закапать капли, которые снимут действие атропина за считанные минуты, чтобы неделю не мучиться, но тут нужно предварительно со специалистом проконсультироваться, потестировать это, без предварительного наблюдения их использовать нельзя. Название не напишу, потому что не говорят и не скажут = ), эти капли как попало нельзя использовать и в аптеке вряд ли найдутся, только у специалистов. Могут быть последствия для глаз.

IvShkiperДата: Среда, 27.03.2013, 22:29 | Сообщение # 574
Лейтенант
Цитата ((RUSHroft))
У меня мама более 25 лет работает оптиком-оптометристом в Микрохирургии Глаза, сказала, что у них почти всем врачам хватит авторефрактометра, чтобы определить

То есть, вы хотите сказать, что после Ласика остаются те же данные рефрактометра, так что ли?

RUSHroftДата: Среда, 27.03.2013, 22:31 | Сообщение # 575
Лейтенант
Цитата (IvShkiper)
То есть, вы хотите сказать, что после Ласика остаются те же данные рефрактометра, так что ли?

Сегодня на этот вопрос уже не отвечу. Лично я в этом понимаю ровным счетом ничего.

visokiyДата: Среда, 27.03.2013, 23:33 | Сообщение # 576
Генерал-майор
Цитата (IvShkiper)
У меня мама более 25 лет работает оптиком-оптометристом в Микрохирургии Глаза, сказала, что у них почти всем врачам хватит авторефрактометра, чтобы определить

Бред. Причём тут авторефрактомер? Ласик, как-раз преследует цель убрать цифры, которые показывает авторефрактомер smile

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 01:57 | Сообщение # 577
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
на самом деле я недельку кротом походил - прикольно

Это прикольно, когда работать не надо  biggrin

PlaneRДата: Четверг, 28.03.2013, 03:29 | Сообщение # 578
Лейтенант
"пысы: опытный окулист итак всё увидит - будьте собой и всё будет ок. "
Это самый хороший мессадж нашим форумским "академикам микрохирургии глаза". Читаешь форум и удивляешся сколько талантливых врачей страна теряет среди поступающих в летное. Острота 1.05 или 1.072 у тебя- какая разница? проходишь в обоих случаях! Лучше скажите кто нибудь сколько времени у вас уходит на "компасы"? Сделал только что, получилась средняя скорость 5 секунд на определение и запись правильного направления. За минуту - 12 компасов, ошибок 0. У кого как ?

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 10:20 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Цитата (PlaneR)
За минуту - 12 компасов, ошибок 0

Примерно так же - на недавнем профотборе в компасах ни одной ошибки, закончил раньше отведенного времени. Еще быстрее делать смысла не имеет - больше 5-и баллов все равно на выходе не получишь  biggrin

Шкалы, кстати, повеселее задание. В том плане, что сложнее гораздо - от них к концу выполнения натурально чувствуешь, что мозг нагрелся.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 28.03.2013, 10:59

dissidentДата: Четверг, 28.03.2013, 11:05 | Сообщение # 580
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Шкалы, кстати, повеселее задание. В том плане, что сложнее гораздо - от них к концу выполнения натурально чувствуешь, что мозг нагрелся.
а вот это уже у кого как)))
для меня это просто а вот логические ряды там где формула и слова
 http://www.avsim.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=331968
я вообще не понимаю. Кто нить может объяснить ? какой принцип отбора?

BRDДата: Четверг, 28.03.2013, 11:13 | Сообщение # 581
Рядовой
Цитата (dissident)
смотришь общее количество символов в "формуле" и находишь слово с таким же количеством букв, причем одинаковые символы в формуле - это одинаковые буквы в слове)

Могу быть исключения, но это основной принцип выбора слов

Например, как исключение  3 строка
*=.  крик, обод, тара, воск, рама
если *=. это первые три буквы (разные, т.к знаки разные) то подходят слова:
КРИк, ТАРа, ВОСк, РАМа
если *=. это последние три буквы, то
кРИК, оБОД, вОСК

как найти тут правильный вариант-хз)

Сообщение отредактировал BRD - Четверг, 28.03.2013, 11:26

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 11:31 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Цитата (dissident)

Принцип довольно прост:
Маска слова:
1. Состоит из такого же количества букв, как и само слово
2. Одинаковые элементы маски означают, что это одна и та же буква, разные - разные буквы.

Дальше тебе надо среди слов- вариантов ответа просто найти то, в котором:
1. На месте одинаковых символов маски стоят одинаковые буквы
2. На месте разных символов маски стоят разные буквы

Например:
=@*@%@

Варианты:

Молоко
Барабан
Долото
Папаша

Смотрим - М(=) О(@) Л(*) О(@) К(%) О(@)
Буквы с одинаковыми символами маски совпадают? совпадают
С разными символами разные? разные
Число букв совпадает? совпадает.
Слово подходит

В Барабане больше букв
Долото подходит

А вот папаша нет. Ибо все буквы а попадают под маску, а вот повторение буквы П - нет
П(=) А(@) П(*) А(@) Ш(%) А(@)

Буква П, получается, соответствует и =, и *, чего не может быть

На практике при решении задания очень удобно исходить именно из повторяющихся букв, например смотришь на маску, и видишь что вторая и последняя буквы должны быть одинаковыми. быстро просматриваешь ответы и сразу отсеивается как минимум половина из них. прогоняешь оставшиеся слова по остальной маске и получаешь ответ или ответы (их может быть несколько).

Звучит долго и сложно, но на деле на 1 "раунд" задания уходит секунд 10 максимум

Добавлено (28.03.2013, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата (BRD)
Могу быть исключения, но это основной принцип выбора слов Например, как исключение  3 строка
*=.  крик, обод, тара, воск, рама
если *=. это первые три буквы (разные, т.к знаки разные) то подходят слова:
КРИк, ТАРа, ВОСк, РАМа
если *=. это последние три буквы, то
кРИК, оБОД, вОСК

как найти тут правильный вариант-хз)

Это неправильный пример - ни одного подобного исключения среди всех заданий на маски (а их около 40-а), мне не попалось. Это не на фантазию задание.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 28.03.2013, 11:20

BRDДата: Четверг, 28.03.2013, 11:43 | Сообщение # 583
Рядовой
Цитата (Lan_Morehell)
Это неправильный пример - ни одного подобного исключения среди всех заданий на маски (а их около 40-а), мне не попалось. Это не на фантазию задание.
Как не правильный?по ссылке третий
http://www.avsim.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=331968 

должно быть какое -то решение. Написал про исключение, потому что уже до это попадались примеры, где количество символов меньше, чем количество букв!но такие случаи - единичны

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 11:45 | Сообщение # 584
Генерал-майор
Цитата (BRD)
Как не правильный?по ссылке третий

А  ты уверен, что эта сслыка - святая святых и достойна доверия на 146%? Лично я - нет. И моя практика говорит, что пример ошибочен. Дальше - Up to you

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 28.03.2013, 11:45

dissidentДата: Четверг, 28.03.2013, 12:08 | Сообщение # 585
Полковник
как всё оказывается просто )) спс

BRDДата: Четверг, 28.03.2013, 12:13 | Сообщение # 586
Рядовой
Скажите пожалуйста, почему если Вы не смогли решить пример, то он сразу ошибочный?
Если внимательнее посмотреть, то в ряду *=.  крик, обод, тара, воск, рама
лишним окажется воск, т.к. во всех остальных есть две одинаковые буквы, по логике должно быть 2 одинаковых символа в формуле.(времени понадобилось минуты 2, на ПО конечно же пропущу подобный нестандарт, вернусь, если время останется)

Это все к тому, что б быть готовым на случай появления в тестах подобного  варианта, и не ставить наугад, ссылаясь на то что он ошибочен.

KutsenkoFFДата: Четверг, 28.03.2013, 12:15 | Сообщение # 587
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Примерно так же - на недавнем профотборе в компасах ни одной ошибки, закончил раньше отведенного времени. Еще быстрее делать смысла не имеет - больше 5-и баллов все равно на выходе не получишь  Шкалы, кстати, повеселее задание. В том плане, что сложнее гораздо - от них к концу выполнения натурально чувствуешь,
  на пробном проф отборе  или нет?

Добавлено (28.03.2013, 12:15)
мне на влэке сказали что пробный ПО не делают ,так что в интернете я не думаю что он будет  unsure

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 12:29 | Сообщение # 588
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
а есть в инете онлайн тест на ПО? попрактиковаться=)

На ЦВЛЭК есть какая-то древнющая прога, досовская еще. В интернете такую не нашел ((

Потренироваться можно на черно-красные таблицы. Вот тут, например: http://testbrain.ru/tests/viewTestGSh. НО! советую очень сильно не увлекаться, ибо у меня на отборе все было наоборот, по отношению к приведенному (красные по возрастанию, черные - по убыванию), не исключаю, что это может выбираться случайным образом.
Двойных колец Ландольта, Шкал, Лабиринта и Компасов в электронном виде я нигде не находил.

Цитата (KutsenkoFF)
на пробном проф отборе  или нет?
Цитата (KutsenkoFF)
мне на влэке сказали что пробный ПО не делают ,так что в интернете я не думаю что он будет

Да, пробный. Я подошел к секретарю ЦВЛЭК и сказал, что хотел бы пройти. Секретарь поговорила с психологом и та согласилась прогнать меня по компьютерным тестам (Не делал СМИЛ и диктанты, но это, как она сама сказала - фигня). Результаты у них сохраняются в базе, так что, я думаю, психолога можно будет уговорить взять эти же результаты в июне (ну не отупеешь же за два месяца).

Добавлено (28.03.2013, 12:29)
Цитата (BRD)
на ПО конечно же пропущу подобный нестандарт, вернусь, если время останется

Там уже никуда не вернешься. В этом, кстати, проблема, например - в кольцах. Я случайно пропустил одну правильную комбинацию, тут же увидел это, но вернуться уже нельзя. На бумаге это было бы очень легко. Но в компьютере - к сожалению...

+ Время там нигде не отображается. Ты делаешь себе задания - и делаешь. Никаких таймеров и часов, чтобы понять, сколько у тебя осталось на задание - нет. Поэтому делать надо максимально быстро.
+ Никакой индикации того, правильно ты ответил или нет, нету. Ответил - пошел дальше. 

То же самое со шкалами, кстати - все вычисления во всех заданиях по суммированию показаний и 5 и 7, и даже всех 9-и приборов надо проводить сугубо в уме. Бумага и ручка - запрещены

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 28.03.2013, 12:32

KutsenkoFFДата: Четверг, 28.03.2013, 12:51 | Сообщение # 589
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Да, пробный. Я подошел к секретарю ЦВЛЭК и сказал, что хотел бы пройти. Секретарь поговорила с психологом и та согласилась прогнать меня по компьютерным тестам (Не делал СМИЛ и диктанты, но это, как она сама сказала - фигня). Результаты у них сохраняются в базе, так что, я думаю, психолога можно будет уговорить взять эти же результаты в июне (ну не отупеешь же за два месяца).
а психолог не Михаил Геннадьевич у тебя был?

Добавлено (28.03.2013, 12:50)
Кстати а секретарь на цвлэке бабка старая ,вот падла !

Добавлено (28.03.2013, 12:51)
Пришел за справкой а она меня заворачивает пока до зам цвлэка не дошел !

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 12:52 | Сообщение # 590
Генерал-майор
Цитата (KutsenkoFF)
а психолог не Михаил Геннадьевич у тебя был?Добавлено (28.03.2013, 12:50)
Кстати а секретарь на цвлэке бабка старая ,вот падла !

Ольга Олеговна... 505 кабинет

Не знаю, насчет бабки, я пошел в правую дверь - там молодая и приветливая девушка  cool

KutsenkoFFДата: Четверг, 28.03.2013, 13:06 | Сообщение # 591
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Не знаю, насчет бабки, я пошел в правую дверь - там молодая и приветливая девушка
  ну эту девушку я знаю !!!   cool просто сам психолог он на цвлэке не сидит он в другом месте сидит ! а вот проф отбор скок обошелся если не секрет ,я как  понимаю ты за деньги делал ,если ты курсант только )

Добавлено (28.03.2013, 13:06)
бабка слева  в кабинете сидит  biggrin она и есть типа секретарь

RUSHroftДата: Четверг, 28.03.2013, 13:52 | Сообщение # 592
Лейтенант
Вот что я выяснил касательно коррекции.
Коррекцией можно вытянуть и остроту и рефракцию. Но это выявить можно будет всегда безошибочно, не зависимо от срока давности.
Если проверять будут на старых моделях рефрактометров, то может прокатить (покажет только рефракцию, которая сейчас есть). При этом когда будут смотреть на атропине, всё же есть вероятность что заметят. Но и на этом можно выехать.
В современных клиниках рефрактометр совмещен с кератометром, и тут уже на распечатке будет гораздо больше информации, и среди данных буковка a,b или e (может ещё какие). Так вот на таком приборе ошибка исключена, если "a" или "b", то всё родное, если "e" значит коррекция. Такой прибор обмануть возможности нет. Более того, ребята, в Микрохирургию глаза отправляют на коррекцию действующих пилотов, у них особая договорённость, по индивидуальной оценке им делают коррекцию Лазик или некую ФРК (вроде так), если в этом есть необходимость. В общем информация от первых лиц. Делают  строго по направлению, как-то посредством Академии Гражданской Авиации, без такого направления по собственной инициативе пилоту коррекцию сделать в клинике не разрешат. Понятно, что при желание можно анонимно и в частной клинике за границей сделать = ) но я о другом.

Про дейтвующих я вам к тому написал, что отношение к этому чрезвычайно внимательное и ответственное, и каждый год ведь проверять будут до окончания лётной работы. Оборудование везде обновляется, появляется новое, коррекция всё равно всплывёт, и сказать что не было ничего не вариант, считайте штамп на лбу есть.
Если не при поступлении, то при трудоустройстве. Может, конечно, при трудоустройстве это уже ничем не чревато.

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 13:53 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Цитата (KutsenkoFF)
ну эту девушку я знаю !!!   просто сам психолог он на цвлэке не сидит он в другом месте сидит ! а вот проф отбор скок обошелся если не секрет ,я как  понимаю ты за деньги делал ,если ты курсант только )

Бесплатно )) Боевой - что-то в районе 1000р. по их прейскуранту будет

KutsenkoFFДата: Четверг, 28.03.2013, 14:11 | Сообщение # 594
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Бесплатно )) Боевой - что-то в районе 1000р. по их прейскуранту будет
вот понять не могу а в домодедова мне сказали что пробный ПО его не бывает вообще ! а на цвлэке не узнавал конечно интересно очень !

dissidentДата: Четверг, 28.03.2013, 14:32 | Сообщение # 595
Полковник
Цитата (RUSHroft)
Делают  строго по направлению, как-то посредством Академии Гражданской Авиации, без такого направления по собственной инициативе пилоту коррекцию сделать в клинике не разрешат
Всё верно, только не посредством АГА, а через ЦВЛЭК.

т.е. в случаях, если у пилота зрение ухудшилось и он не проходит простой ВЛЭК, его отправляют на ЦВЛЭК, где и дают допуск(годность) с тем условием, что он сделает коррекцию. На встречу идут не всем. есть какие-то ограничения.

RUSHroftДата: Четверг, 28.03.2013, 14:52 | Сообщение # 596
Лейтенант
Цитата (dissident)
только не посредством АГА, а через ЦВЛЭК

Без ЦВЛЭКа понятно не обойтись, но с Ольгой Михайловной разговорился (это председатель ВЛЭК в АГА и офтальмолог), рассказал чем мама занимается, что она меня перед влэком по всему оборудованию прогоняла, а оказалось и на влэке что-то новенькое для меня есть (это когда очки с красной и зеленой линзой одеваешь и на полоску света смотришь)  и она сказала, что заочно даже знакомы. И вот она сказала, что через неё в эту клинику пилоты проходят на коррекцию, она в этом тоже какую-то роль играет. Подробности я не выяснял.

dissidentДата: Четверг, 28.03.2013, 15:11 | Сообщение # 597
Полковник
Цитата (RUSHroft)
(это когда очки с красной и зеленой линзой одеваешь и на полоску света смотришь)
этот метод не нов. говоришь где проходит полоса: в центре или по краям.
в сасово есть подобная "вещь", только по примитивнее конечно.

Цитата (RUSHroft)
с Ольгой Михайловной разговорился (это председатель ВЛЭК в АГА и офтальмолог)
даже так )) многое поменялось за пол года. незнал что она ещё и офтальмолог )) по мимо председательства, она заведует кабинетом ээг.

раньше офтальмологом в АГА была Садырина Татьяна Леонидовна, по совместительству начальник всей этой МедСанЧасти. 

з.ы. вообще в АГА ВЛЭК лучше не проходить ))) зуб даю )))

visokiyДата: Четверг, 28.03.2013, 15:20 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Пустились в какие-то дебри. Бегайте лучше и подтягивайтесь smile

IvShkiperДата: Четверг, 28.03.2013, 15:27 | Сообщение # 599
Лейтенант
Цитата (RUSHroft)
Про дейтвующих я вам к тому написал, что отношение к этому чрезвычайно внимательное и ответственное, и каждый год ведь проверять будут до окончания лётной работы. Оборудование везде обновляется, появляется новое, коррекция всё равно всплывёт, и сказать что не было ничего не вариант, считайте штамп на лбу есть. Если не при поступлении, то при трудоустройстве. Может, конечно, при трудоустройстве это уже ничем не чревато.

Все ясно, спасибо! Не ясно только, с какой целью у гражданского пилота (не космонавта, не истребителя!) должны быть такие строгие показатели...По сути, какая разница, если пилот видит 1.0 в очках, линзах или после коррекции? По мне, так это просто дурость какая-то...Или я не прав?

RUSHroftДата: Четверг, 28.03.2013, 16:02 | Сообщение # 600
Лейтенант
Цитата ( dissident)
раньше офтальмологом в АГА была Садырина Татьяна Леонидовна

= ) я сам там с осени не был, неужели загнул и напутал? никого по имени отчеству не помню кроме неё. Как раз из-за разговора и запомнил.
Но то что председателем осенью была Концевая О.М. это достоверно. Председатель ВЛЭК МСЧ и "начальник всей этой МедСанЧасти" это одно лицо?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 20 из 85«1218192021228485»
Поиск: