Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 85«1219202122238485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 16:10 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата (IvShkiper)
По сути, какая разница, если пилот видит 1.0 в очках, линзах или после коррекции? По мне, так это просто дурость какая-то...Или я не прав?

А вот это уже чистой воды демагогия  dry

RUSHroftДата: Четверг, 28.03.2013, 16:50 | Сообщение # 602
Лейтенант
Ребята я тут по образу и подобию увиденного образца с кольцами Ландольта нарисовал таблицу на 400 парных колец, рандомную абсолютно а-ля по правилам профотбора. Так вот меня сильно напрягли результаты, а именно подсчет баллов по формуле. Результат уж очень маленький около 130-150 баллов, при том, что высшую оценку дают за всё что более 255 баллов. Гоняю уже пару недель эти кольца, за тестовые постоянно разные беру, ну и лист кручу-верчу, вроде варианты чтобы разные.  И как-то быстрее не получается. Очень интересно, что выходит у вас.

50 компасов делаю за 4:15, но времени положено 7 мин, и высший балл дают за правильное решение от 41 компаса и больше. За скоростное выполнение баллов не доставляют.

Установление закономерностей в первый раз ровно-ровно в норматив уложился, теперь уже попроще даётся. Можно даже сделать 3-4 ошибки и всё равно получить высший балл.

Шкалы интересные, мозг и правда греется)), устный счет стал прогрессировать, да и в первый раз результат был хороший, там надо 11 из 15 сделать правильно, ну или просто сделать 11 и не приступать к остальным.

Черно-Красная Таблица поначалу напрягла по одновременному счёту 1-24 2-23 3-22, нужно успеть быстрее 199 сек, у меня тоже быстро стало получаться.

Диктанты пока не пробовал.

Тренирую 15 сек по внутренним часам, удивился, если предварительно не посмотреть как текут секунды, то собственное ощущение плавает 13-17 секунд. Если предварительно посмотрю на секундомер, то ошибка уменьшается до полусекунды. Норматива по сумме отклонений за три замера не нашёл.

Пока из того, что пробовал меня встревожили кольца. Уж не сдвиг ли это по фазе = ) просто провал.

Вечером залью куда-нибудь всё что есть по профотбору и кину сюда ссылку.

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 17:21 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Цитата (RUSHroft)
Ребята я тут по образу и подобию увиденного образца с кольцами Ландольта нарисовал таблицу на 400 парных колец, рандомную абсолютно а-ля по правилам профотбора. Так вот меня сильно напрягли результаты, а именно подсчет баллов по формуле. Результат уж очень маленький около 130-150 баллов, при том, что высшую оценку дают за всё что более 255 баллов. Гоняю уже пару недель эти кольца, за тестовые постоянно разные беру, ну и лист кручу-верчу, вроде варианты чтобы разные.  И как-то быстрее не получается. Очень интересно, что выходит у вас.

Скорость в кольцах Ландольта - далеко не единственный, и даже более того - не самый важный критерий. Гораздо важнее то, чтобы он был сделан без ошибок. А скорость его выполнения ни в коем случае не "плавала" во время выполнения (она должна либо монотонно повышаться к концу, либо быть стабильной), если она то растет, то падает -  это говорит о низкой надежности выполнения работы.

http://metodi4ka.com/wp-content/uploads/2011/04/Landolt_interpretacija.pdf

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 28.03.2013, 17:25

RUSHroftДата: Четверг, 28.03.2013, 18:01 | Сообщение # 604
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Скорость в кольцах Ландольта - далеко не единственный, и даже более того - не самый важный критерий.

Ну сам же меня цитируешь = )

Я же и говорю результат по формуле, т.е. с учетом незачеркнутых, неправильным наклоном перечеркнутых, и вообще не тех, которых нужно. У меня в среднем балл 140 выходит. Просматриваю я меньше половины, около 170-180 пар колец.

KutsenkoFFДата: Четверг, 28.03.2013, 18:11 | Сообщение # 605
Полковник
RUSHroft     Кинь мне кольца и компаса !

Добавлено (28.03.2013, 18:11)
---------------------------------------------
ящик скину

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 18:54 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Цитата (RUSHroft)
Я же и говорю результат по формуле, т.е. с учетом незачеркнутых, неправильным наклоном перечеркнутых, и вообще не тех, которых нужно. У меня в среднем балл 140 выходит. Просматриваю я меньше половины, около 170-180 пар колец.

Вообще - это очень странно. На каждое кольцо уходит обычно меньше секунды. те, которые надо перечеркивать - ну две секунды. За пять минут уж 300 колец точно можно просмотреть

Было бы здорово, конечно, достать их программу smile ну или найти программиста, который смог бы написать те же кольца и компасы... В теории ведь - алгоритм-то нехитрый.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 28.03.2013, 18:57

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 20:43 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
где?=)

Погоди-погоди, это у нас вечер... А где-то может быть еще день, или даже только утро!  biggrin

visokiyДата: Четверг, 28.03.2013, 21:24 | Сообщение # 608
Генерал-майор
А чем вас ветка на авсиме по профотбору не устроила? Там и кольца есть и компасы.

RUSHroftДата: Четверг, 28.03.2013, 21:58 | Сообщение # 609
Лейтенант
Ребята, можно начинать кидаться щебнем, у меня все методики и варианты на разных компах, я их распечатаю да порешаю, и как оказалось в одном месте всего нет, и флешку на работе забыл. В общем, у меня сейчас из интересного есть только 3 варианта компасов и прога ЧКТ, где по клеткам мышкой клацать, вываливать на файлообменник нецелесообразно. Остальное как раз из веток avsim. Шкалы и кольца я для себя делал и сейчас у меня их как оказалось нема. Рисовать спецом, чтобы выложить сейчас не стану = ) 

В Руководстве по психологическому обеспечению отбора.... написано что на 396 колец даётся 3 мин. Я в три и вкладывался.

Lan_MorehellДата: Четверг, 28.03.2013, 22:46 | Сообщение # 610
Генерал-майор
Цитата (RUSHroft)
В Руководстве по психологическому обеспечению отбора.... написано что на 396 колец даётся 3 мин. Я в три и вкладывался.

Ни-закрыто-я себе! 400 колец, 180 секунд. Это меньше, чем по пол секунды на кольцо. Может, это для одинарных, а не двойных? У меня на компе на ПО точно больше трех минут было, зуб даю!

Lan_MorehellДата: Пятница, 29.03.2013, 00:36 | Сообщение # 611
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
я проходил тест так там ващпе вот такие кольца были и играли роль следующие параметры - выбрать кольца именно с выемками направленными в таком же направлении и подчёркнуты линиями (одной или двумя) - короче вот набросал на скорую руку картинка http://s3.uploads.ru/efRD1.jpg

Да, именно так выглядел этот тест на ЦВЛЭК. подчеркивание осуществлялось нажатием кнопок 1 и 2 соответственно

KutsenkoFFДата: Пятница, 29.03.2013, 09:32 | Сообщение # 612
Полковник
RUSHroft   Ну  в течении недели то закинешь? или  одни слова cool

RUSHroftДата: Пятница, 29.03.2013, 11:15 | Сообщение # 613
Лейтенант
http://rusfolder.com/35724073

Да залил уже, тащить тут = )

Добавлено (29.03.2013, 11:15)

Цитата ( Lan_Morehell)
Может, это для одинарных, а не двойных?

Про одинарные:
...бланк, содержащий 1024 кольца... Время выполнения - 10 минут.

KutsenkoFFДата: Пятница, 29.03.2013, 11:29 | Сообщение # 614
Полковник
RUSHroft    СпасибоПЖалСтА biggrin

visokiyДата: Пятница, 29.03.2013, 12:44 | Сообщение # 615
Генерал-майор
RUSHroft
Огромное Вам,  человеческое  спасибо, за работу. Очень нужная папка. Скачал, решаю smile
Два вопроса:
1. Почему в Варианте 2 шкал приборов в п.1 отмечено 41, там ведь 39? Опечатка или я чего-то не понял?
2. Зачем в начале каждой строчки компасов указана сторона света? Что она даёт и как ей пользоваться?

Спасибо smile

Lan_MorehellДата: Пятница, 29.03.2013, 13:19 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Цитата (RUSHroft)
Про одинарные: ...бланк, содержащий 1024 кольца... Время выполнения - 10 минут.

То есть 400 двойных колец - 3 минуты, а 1024 одинарных - 10 минут? получается, что двойные кольца надо просматривать со скоростью 130 штук в минуту, а одинарные - 100 штук в минуту? 

Похоже на нелепицу...

visokiyДата: Пятница, 29.03.2013, 15:12 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Да уж, кольца - жесть. Особенно двойные.

dramhuevДата: Пятница, 29.03.2013, 18:06 | Сообщение # 618
Подполковник
RUSHroft, спасибо!

Вот прямая ссылка папки https://dl.dropbox.com/u/4466951/profotbor.zip , без рекламы.

Сообщение отредактировал dramhuev - Пятница, 29.03.2013, 18:06

Volik_IlyaДата: Пятница, 29.03.2013, 18:07 | Сообщение # 619
Сержант
Цитата (RUSHroft)
Да залил уже, тащить тут = )
Благодарен! ))

RUSHroftДата: Пятница, 29.03.2013, 18:49 | Сообщение # 620
Лейтенант
Цитата (visokiy)
1. Почему в Варианте 2 шкал приборов в п.1 отмечено 41, там ведь 39? Опечатка или я чего-то не понял? 2. Зачем в начале каждой строчки компасов указана сторона света? Что она даёт и как ей пользоваться?

Как раз вариант 2 шкал скорее всего совсем левый, я его из какой-то старой методы вытащил, косяк однозначный в п1. В руководстве прописано что все 9 шкал одинаковые по форме должны быть. Просто затесалась картинка туда.
В компасах этот файл а-ля пример решенный, я его для себя сразу отбросил, занимался пустыми бланками. Про стороны света сам только увидел, пока не понял.

Добавлено (29.03.2013, 18:49)

Цитата (Lan_Morehell)
Похоже на нелепицу...

По логике выходит так. Но инфу брал из оф документа. Вполне там могут быть ошибки. Он из интернета. Про компасы тоже где-то написано 5 мин, где-то 7.

PS Всем пожалуйста = )

Сообщение отредактировал RUSHroft - Пятница, 29.03.2013, 23:17

Arny-igor7266Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:39 | Сообщение # 621
Рядовой
Такие вопросы! Если СЛУГА принимает документы от лиц со среднем профессиональным образованием (17. При поступлении для обучения по образовательным программам СПО принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, основном общем образовании, начальном профессиональном образовании, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном образовании.), и в тоже время необходимо,чтобы ты его получал в первый раз (
В том же порядке подписью поступающего фиксируется также следующее:
– получение среднего профессионального образования впервые;
Как это понимать? У меня знакомый хотел поступить, но он закончил 9 классов, колледж и институт. Тоесть ему дорога в СЛУГА на бюджет закрыта?На сколько тщательно проверяют,получил-ли человек СПО впервые?
Кстати, кто знает сколько стоит на платной основе обучаться?
И на сколько достоверна информация о том,что будет считаться средний балл аттестата? В правилах это не оговорено. Значит-ли это,что смысла сдавать ЕГЭ нет?

dissidentДата: Пятница, 29.03.2013, 22:34 | Сообщение # 622
Полковник
арни игорь, твоему знакомому если он учился бесплатно - путь на бюджет закрыт.
можно было конечно не предоставлять диплом о среднем, умолчать т.с. а предоставить о сразу о высшем, но в дипломе о высшем говорится что ты получил уже СПО, и этот косяк не исправить.

если платно - то пусть берёт справку о платности и никаких проблем. wellcom to sasovo.

про средний балл сами ещё ничего не знают, ни в училище ни в ульяновске

PelegrinoДата: Пятница, 29.03.2013, 22:41 | Сообщение # 623
Полковник
Ну в любом случае придется предоставить аттестат о среднем полном образовании для поступления, поскольку средний балл будет учитываться из него. Сдавать ЕГЭ по большому счету смысла нет.

PlaneRДата: Пятница, 29.03.2013, 23:46 | Сообщение # 624
Лейтенант
"про средний балл сами ещё ничего не знают, ни в училище ни в ульяновске"
А как же 99.и сколько то там десятых% ? Все уже приняли ту официальную инфу именуемую "правила приема" которая оглашена публично на офиц сайте и это же говорят-подтверждают по телефону в слуга. Если переиграют и реанимируют экзамены и егэ- это будет уже клоунский цирк! Поступление на самом носу. Единственно что никому до конца неизвестно так это технология и механизьмь работы с этими ср/баллами приемной комиссии. Думаю окончательная инфа появится в течении месяца, сверху спустят..

dissidentДата: Суббота, 30.03.2013, 00:10 | Сообщение # 625
Полковник
Вы видимо плохо знаете "Сасово" )) 
к примеру почитайте ветку про поступление в 2012 году. Там запротоколировано, что руководство до последнего момента незнало когда день открытых дверей проводить. и огласили это событие если память не изменяет за 2 дня до него. Как можно что-то планировать в этих случаях?. более того, когда я приехал туда вечером, я пол часа объяснял в общежитии зачем я приехал. Никто незнал что у них ДОД. с горем пополам меня размстили в комнате за 500 р. и на следующий день, утром, когда был этот самый день ОД, нас собралось уже человек 13-17, все они приехали утром, и нам самим пришлось всем объяснять что мы тут делаем и что у них оказывается сегодня день открытых дверей. А все смотрели на нас удивлённо и вопрошал: "Дааа????" ))

но всё прошло хорошо в итоге.

дальше: гарантийное письмо для абитуры старше 27 лет, от АК о трудоустройстве после Сасово. Все уверяли меня в Его необходимости. и в приёмной и зав уч и кло. с горем пополам я его достал и какого моё удивление было что оно оказывается и не нужно ))))) при приёме доков на комиссии письмо моё просто не взяли сказав что оно не нужно.

и таких моментов уйма. они всплывают в самый неожиданный момент.
поэтому "ЗДЕСЬ" может быть всё что угодно. говорить уверенно про поступление по среднему баллу нельзя

PelegrinoДата: Суббота, 30.03.2013, 00:31 | Сообщение # 626
Полковник
Одно дело день открытых дверей, дрругое - процедура приёма, установленная федеральным законом.

Volik_IlyaДата: Суббота, 30.03.2013, 04:59 | Сообщение # 627
Сержант
Цитата (dissident)
про средний балл сами ещё ничего не знают, ни в училище ни в ульяновске

Звонил вчера в Ульяновск,в приемную,там уверенно и без тени сомнения сказали что экзамены отменены и поступление по среднему баллу!

Если и вправду за месяц все вернется в старое русло - это даже и не цирк будет.

PlaneRДата: Суббота, 30.03.2013, 09:17 | Сообщение # 628
Лейтенант
Действительно, дод и приемная комиссия зачисления в училище сравнивать нельзя. Очевидно что это разные по значимости и весу мероприятия. По телефону СлуГа крайне уверенно и безвариантно утверждают о "ср балле аттестата" и отсутствии экз/егэ. Единственное что они сейчас ждут это конкретную инфу-руководство к действию сверху(росавиация,минобрнауки..) как именно будет протекать работа приемки и зачисления. Что так же появится здесь на сайте в разделе "работа приемной комиссии". Лично я жду именно это. И вот тут возможен риск прихода этих документов за пару недель до 20.06 )))

poceluevaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:39 | Сообщение # 629
Рядовой
Добрый день! Подскажите, а если есть вышка - красный диплом университета (окончила два года назад), все равно будет учитываться балл аттестата? Он у меня 2005 года, с одной четверкой (серебряная медаль в школе была). 
Еще вопрос: каким обычно бывает конкурс при поступлении?
И правда ли что из-за отсутствия пары зубов могут зарубить на комиссии? У меня есть ВЛЭК пилота-любителя, я летаю в аэроклубе на Як-52. Но нужно образование...

PlaneRДата: Воскресенье, 31.03.2013, 07:28 | Сообщение # 630
Лейтенант
pocelueva, 1) все равно будет учитываться только балл аттестата! 2) конкурс 2х крайних лет: 3-4 человека на место. 3) надо смотреть в ФАПе требования санации полости рта по 1 графе. Совет-пройди пробный влэк и узнаешь наверняка, или как минимум к стоматологу их зайди с этим вопросом. Напиши to Glider(модератору форума), она подскажет на счет пилотесс в училище. Знаю что отдельно для тебя будет еще собеседование с директором на разумные темы типа 7раз отмерь.., а туда ли ты пришла? и тд. И не думай что оно будет простым и дружелюбным. Успехов!

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 21 из 85«1219202122238485»
Поиск: