Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 85«1223242526278485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
GliderДата: Пятница, 05.04.2013, 19:00 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Статус: Offline
Pelegrino, не путайте коммерческую основу с бюджетной! Там все за деньги и соответственно при наличии спроса можно прикупить самолеты! Здесь же... кол-во самолетов ограничено, кол-во инструкторов тоже...Ну вообще как в анекдоте "..... то котлы на ремонте, то черти на переучивании..." Да и раньше налет к выпуску составлял 60 часов, а сейчас больше чем в 2 раза стал! Ну вообщем арифметика проста. Учитывайте еще тот факт(это для рассуждающих о буграх, куте и т.п.), что СЛУ имеет НАИМЕНЬШУЮ задолжность по налету из всех ЛУ, в том числе Питер и УВАУ!
VitalikULLI, здесь работают не звери, а люди! Если вы показываете себя с положительной стороны, ваше проживание на квартире не сказывается негативно на учебе..... НИКТО против не будет!

KutsenkoFFДата: Пятница, 05.04.2013, 19:09 | Сообщение # 722
Полковник
на сколько я знаю в США получаешь пилотское в россии валидируют  и по 2 ой графе влэк ! я прав нет????

VitalikULLIДата: Пятница, 05.04.2013, 19:13 | Сообщение # 723
Рядовой
Спасибо! Выходит Сасово  самый реальный вариант в моем случае..
Еще подскажите, пожалуйста, при поступлении мне необходимо предоставлять диплом о среднем образовании (давно забыл где он-)) или диплома о высшем достаточно?

PelegrinoДата: Пятница, 05.04.2013, 19:21 | Сообщение # 724
Полковник
Поступление по среднему баллу в школьном аттестате, так что он нужен обязательно.

KutsenkoFFДата: Пятница, 05.04.2013, 19:32 | Сообщение # 725
Полковник
Цитата (xxkostikxx)
нет - не бесплатно. Просто там относятся так: ага, он купил программу обучения "0-frozen ATPL" - ну раз заплатил - должен доучиться, а раз должен доучиться - должен и здоровье иметь... короче там это всё бизнес и коммерция...а тут просто платишь за услугу(прохождение комиссии) и не факт, что пройдёшь, а там ты ходячая купюра.
 Ага там и слепые летают  biggrin

visokiyДата: Пятница, 05.04.2013, 19:36 | Сообщение # 726
Генерал-майор
Хорошо там, сами знаете где.

PelegrinoДата: Пятница, 05.04.2013, 19:40 | Сообщение # 727
Полковник
xxkostikxx, а вы там были? Учились, проходили тамошний влэк?

IvShkiperДата: Пятница, 05.04.2013, 21:01 | Сообщение # 728
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
а тут просто платишь за услугу(прохождение комиссии) и не факт, что пройдёшь, а там ты ходячая купюра.
Может и так, только там доктор тоже несет ответственность за выданный сертификат, явно нездоровых не пустят, даже за деньги (взятку западному доктору не дашь, у него зарплата ВЫСОКАЯ!). К "нездоровью" следует относить проблемы с нервной системой (параличи, эпилепсия), психические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы (пороки сердца, ишемическая болезнь сердца), серьезные заболевания органа зрения (дальтонизм, отсутствие органа зрения, близорукость ВЫСОКОЙ степени), отсутствие конечностей, пальцев и т.п., в общем, все то, что ВЛИЯЕТ на безопасность выполнения полета, остальные "отклонения" корректируются!  Если бы у них, на Западе (в Европе, в Америке как хотите), летали явные инвалиды, статистика авиационных происшествий по причине здоровья пилота была бы удручающей, страховые фирмы попали бы на неслабые бабки со всеми вытекающими!

visokiyДата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 729
Генерал-майор
IvShkiper, поддерживаю.

KutsenkoFFДата: Суббота, 06.04.2013, 10:17 | Сообщение # 730
Полковник
IvShkiper    сам лично видел как инвалид летает в америке ,про него репортаж был месяцев 6 назад !    смешно но факт! человек передвигается на каталке !

IvShkiperДата: Суббота, 06.04.2013, 11:07 | Сообщение # 731
Лейтенант
Цитата (KutsenkoFF)
сам лично видел как инвалид летает в америке ,про него репортаж был месяцев 6 назад !    смешно но факт! человек передвигается на каталке !
Да, в Америке есть официальная организация пилотов-инвалидов, но выполнять полеты на пассажирских самолетах они не имеют права, медицинская лицензия у них различна для любителей и для линейных пилотов. Тот факт, что инвалиду доверяют легкий самолет (он ведь имеет право брать его в аренду!), наводит на мысли, что это не должно, при хорошем уровне подготовки, обязательно привести к аварии...У нас ведь даже по третьей графе нужно быть здоровым, не инвалидом:)
Цитата (KutsenkoFF)
на сколько я знаю в США получаешь пилотское в россии валидируют  и по 2 ой графе влэк ! я прав нет???
Да, правы. Есть в ЖЖ блог человека, который отучился в США за свои деньги на CPL, потом прошел ВЛЭК по второй графе в России, конвертировал тамошнее образование как среднее специальное для РФ, устроился в авиакомпанию. Сейчас, если не ошибаюсь, проходит переучивание на тип....Он под ником hghost в ЖЖ, можете почитать, кому интересно...

Сообщение отредактировал IvShkiper - Суббота, 06.04.2013, 11:08

PelegrinoДата: Суббота, 06.04.2013, 11:15 | Сообщение # 732
Полковник
Он вроде как вводится, а мб уже ввелся  smile

IvShkiperДата: Суббота, 06.04.2013, 11:20 | Сообщение # 733
Лейтенант
Цитата (Pelegrino)
Он вроде как вводится, а мб уже ввелся
Все мож быть, я давно не читал его блог...:)

Сообщение отредактировал IvShkiper - Суббота, 06.04.2013, 11:21

visokiyДата: Суббота, 06.04.2013, 11:52 | Сообщение # 734
Генерал-майор
Я одного не понимаю, зачем лезть в такую авантюру? Чем не угодило образование Наше? Я не говорю о недостатках нашего ВЛЭКа, уже обсосано. Если вы проходите по первой графе и имеете возможность учиться на бюджете, да не просто учиться, а проходить обучение на полном гос обеспечении, это ведь беспрецедентно, почему регулярно возникают вопросы о США?

IvShkiperДата: Суббота, 06.04.2013, 12:09 | Сообщение # 735
Лейтенант
У некоторых есть желание пройти обучение быстрее, чем в РФ, что при наличии денег осуществимо. Обучаясь там, овладеваешь английским языком на гораздо более высоком уровне, чем пресловутый ИКАО IV, осваиваешь самолеты с западной авионикой, получаешь много возможностей полетать на 2-х моторном самолете в рамках программы обучения (больше, чем в Сасово, факт), причем полностью самостоятельно...Да и ВЛЭК по первой графе для некоторых серьезное препятствие, а вот по второй - уже нет!

PelegrinoДата: Суббота, 06.04.2013, 12:09 | Сообщение # 736
Полковник
Слушай, ну у всех ведь разные жизненные ситуации и предпочтения. Может кто то любит авантюры wink

KutsenkoFFДата: Суббота, 06.04.2013, 12:25 | Сообщение # 737
Полковник
IvShkiper  так же есть в жж и valikomizandari  он  учился там  и все описывает !

CorbanДата: Суббота, 06.04.2013, 12:56 | Сообщение # 738
Сержант
Glider, Как там строительство новой столовой? Женя и как там обстоят дела с новой полосой, световое оборудование, КГС установили или нет? Вообще когда планируют закончить полностью, вроде бабки выделили.

Сообщение отредактировал Corban - Суббота, 06.04.2013, 13:05

GliderДата: Суббота, 06.04.2013, 14:29 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Corban, строительство столовой закончено уже давно, а вот внутреннее оборудование..... пока ждем-с.... очень надеюсь, что к юбилею введут в работу. По поводу полосы, вопрос конечно не ко мне. Могу сказать, что полосу (как объект) сдали еще к прошлому ДР, южную РД уже закончили, остались магистральная и северная РД и стоянка, насчет КГС пока нет и в ближайшее время скорее всего не будет. Пока всё ждем.... и молимся о скорейшем завершении....

CorbanДата: Суббота, 06.04.2013, 14:58 | Сообщение # 740
Сержант
Glider, Спасибо за ответ. Скажи на каких ВС планируете отлетывать вышкарей, вроде как планируют убрать Ан-2, и заменить на Як-18.

CinnamonДата: Суббота, 06.04.2013, 14:59 | Сообщение # 741
Генерал-лейтенант
Ан-2 вечен!

не смешно шучу

visokiyДата: Суббота, 06.04.2013, 15:15 | Сообщение # 742
Генерал-майор
Цитата (Corban)
планируют убрать Ан-2, и заменить на Як-18.

Лучше бы наоборот.

IvShkiperДата: Суббота, 06.04.2013, 15:23 | Сообщение # 743
Лейтенант
А я бы на всех хотел полетать! Як-18-классный пипелац, сложный, с убирающимся шасси, с изменяемым шагом винта! Не чета Цессне! Ан-2 вообще легенда!!!!

CorbanДата: Суббота, 06.04.2013, 15:38 | Сообщение # 744
Сержант
xxkostikxx, Конечно имеет, Як-18 учебно-тренировачный самолет и нигде не используется, а Ан-2 используется в региональной авиации,  МЧС, тем более сейчас планируют возобновление  производства только с новыми турбо-винтовыми двигателями.

GliderДата: Суббота, 06.04.2013, 17:47 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Corban, ан-2 собирались убирать еще 3 года назад.... хорошо не успели порезать все... как показывает практика достойной замены ан-2 нет, да и в ближайшее время не будет! Цессна не панацея, на полевые аэродромы типа Просандеевка, ей путь закрыт, полосы пока нет, да и если она и будет, то летать на ней Элки будут. Ну начальство как решит так оно и будет. 
Отлетывать кто на чем будет пока не известно. Всегда старались вышкарей на Ан-2 посадить (ну логично, налетают быстрее), а сегодняшний первый курс посадили часть на Цессну, Часть на Як.... так что.... однозначно сказать трудно.

CorbanДата: Суббота, 06.04.2013, 17:53 | Сообщение # 746
Сержант
Glider, Да согласен достойной замены нет, понял спасибо за информацию

visokiyДата: Суббота, 06.04.2013, 17:56 | Сообщение # 747
Генерал-майор
Цитата (Glider)
сегодняшний первый курс посадили часть на Цессну, Часть на Як

А Цессна уже есть или только ждёте? Сколько бортов планируется?
А по полосе хотя бы заход с уходом отрабатывают или она мёртвый груз пока? Оборудована какими-нибудь средствами навигации?

Сообщение отредактировал visokiy - Суббота, 06.04.2013, 18:01

CorbanДата: Суббота, 06.04.2013, 18:41 | Сообщение # 748
Сержант
visokiy, Насколько мне известно 3 борта

GliderДата: Суббота, 06.04.2013, 21:41 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Corban, насколько мне известно - 2, но это не существенная разница, другими словами 3 самолета - это ни о чем...
visokiy, есть упражнение "отработка захода на посадку по системе ОСП", заход с уходом по приводам.... без посадки проходы над полосой делаем.

visokiyДата: Суббота, 06.04.2013, 22:02 | Сообщение # 750
Генерал-майор
Цитата (Glider)
без посадки проходы над полосой делаем.

Ну я о них собственно и спрашивал.
Спасибо.

Сообщение отредактировал visokiy - Суббота, 06.04.2013, 22:02

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 25 из 85«1223242526278485»
Поиск: