Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 85«1225262728298485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
Lan_MorehellДата: Четверг, 11.04.2013, 15:29 | Сообщение # 781
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата (Corban)
Все кто засоряет ветку всякой ерундой неотносящейся к поступлению, будет вычислен и публично обследован практологом возле штаба училища.
Ты уже в списке smile это твое сообщение не относилось к поступлению ))

Вот еще один вопрос по теме ФП - чем отличается "рекомендован к зачислению" и "условно рекомендован к зачислению". В чем разница и в чем смысл набирать 5 баллов и больше, если можно 4. Это пригодится только если будут одинаковые результаты у кандидатов и по аттестату, и по ПО? как третий и решающий фактор?

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 11.04.2013, 15:31

visokiyДата: Четверг, 11.04.2013, 15:43 | Сообщение # 782
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
Вот еще один вопрос по теме ФП - чем отличается "рекомендован к зачислению" и "условно рекомендован к зачислению". В чем разница и в чем смысл набирать 5 баллов и больше, если можно 4. Это пригодится только если будут одинаковые результаты у кандидатов и по аттестату, и по ПО? как третий и решающий фактор?

Если я всё правильно понимаю, то да. По сути, 4 от 5-ти баллов отличаются только числом wacko
Но, уверен, что не стоит настраиваться на получение минимальных 4-ех баллов, лучше настроить себя и подготовить тело хотя бы к 6-7 баллам smile

Br@sДата: Четверг, 11.04.2013, 17:57 | Сообщение # 783
Рядовой
Все привет. Я иностранный гражданин и я не имею возможности пройти ВЛЭК в Домодедово и в др АП . Скажите пожалуйста когда я прибуду в училище для прохождения ФП и ПО  , я ВЛЭК буду проходить в самом училище ???  
И еще . Раз отменили вступительные экзамены , то средний бал аттестата будет подсчитываться как обычно : сумма всех оценок делится на их кол-во ???

РоманДата: Четверг, 11.04.2013, 20:19 | Сообщение # 784
Сержант
Цитата (Corban)
Все кто засоряет ветку всякой ерундой неотносящейся к поступлению, будет вычислен и публично обследован практологом возле штаба училища.
Я так понимаю, это будет дополнительное обследование, помимо перечня на ВЛЭК?) А если серьезно - то спасибо всем за ответы на мои вопросы!

Сообщение отредактировал Роман - Четверг, 11.04.2013, 20:20

visokiyДата: Четверг, 11.04.2013, 22:15 | Сообщение # 785
Генерал-майор
У кого какие успехи в беге? 100 и 1000?

KatranДата: Пятница, 12.04.2013, 08:49 | Сообщение # 786
Сержант
4-10 по снегу и льду в куртке, 2х кофтах по пересеченной местности)

Сообщение отредактировал Katran - Пятница, 12.04.2013, 08:49

IvShkiperДата: Пятница, 12.04.2013, 09:33 | Сообщение # 787
Лейтенант
4.18 по разбитому асфальту с глубокими ямами с ледяной водой, которые надо перепрыгивать:)

dramhuevДата: Пятница, 12.04.2013, 09:51 | Сообщение # 788
Подполковник
Пока 100-метровку и 1км - не мерил, везде вода/лед/снег. В зале измерял бег на 40 метров - 5.85, если экстраполировать на 100 метров, это в районе 14,1 сек.

СеренькийДата: Пятница, 12.04.2013, 10:22 | Сообщение # 789
Майор
А по гаражам на время прыгать пробовали? Также вариант тренировать тысячу - в валенках на два шерстяных носка.
 40 м. в стометровке является примерным окончанием фазы разгона - то есть самый медленный отрезок - спринтер ещё не набрал скорость и инерции недостаточно для максимальной длины шага. Некорректно измерили - нужна нормальная гладкая сотня в манеже или на стадионе для реального измерения.

dramhuevДата: Пятница, 12.04.2013, 10:47 | Сообщение # 790
Подполковник
Ну вот мне тренер по какой-то хитрой таблице посмотрел примерный результат. К сожалению, манежа пока нет. Надеюсь, снег растает в ближайшее время.

Lan_MorehellДата: Пятница, 12.04.2013, 11:15 | Сообщение # 791
Генерал-майор
В зале километр - 3:24, 100 метров - 13,5. Первое занятие было, проверяли текущую форму.

dissidentДата: Пятница, 12.04.2013, 13:11 | Сообщение # 792
Полковник
1000 - 3:42

Br@sДата: Пятница, 12.04.2013, 17:11 | Сообщение # 793
Рядовой
Цитата (visokiy)
У кого какие успехи в беге? 100 и 1000?

Завтра  буду проверят и отпишусь . 
P.s Думаю пробегу дерьмово так как не ходил на тренировки (1.5 мес ), я колено сильно повредил . 
Давайте все  результаты выкладывать сюда , будет интересно ))) И еще . У кого какой рост )) А то у меня 173 и думаю ,что это мало или я перебарщиваю ? )

Добавлено (12.04.2013, 17:11)
---------------------------------------------
До сих пор не могу поверить, что вступительные экзамены отменили. Почему же на сайте ничего не изменилось, а только на форуме записи есть ?

Gaskonec_73Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:00 | Сообщение # 794
Подполковник
Цитата (Br@s)
До сих пор не могу поверить, что вступительные экзамены отменили. Почему же на сайте ничего не изменилось, а только на форуме записи есть ?
Вы чё издеваетесь?)http://sasovoavia.3dn.ru/index/dlja_postupajushhikh/0-37 2 абзац, последнее предложение. 
http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2013/0-84

visokiyДата: Пятница, 12.04.2013, 18:09 | Сообщение # 795
Генерал-майор
Да, я смотрю в спринте у всех результаты не аховые, как и у меня smile Будем надеяться на улучшения на фоне весеннего метаболизма wink

CutterДата: Пятница, 12.04.2013, 18:10 | Сообщение # 796
Майор
Прошел пробный ВЛЭК, всех врачей нормально, НО у меня с рождения пролапс митрального клапана 1 степени) не прогрессирует) в целом ЭКГ и Эхо внорме.. Сказал что я не проходной( как же быть если
Цитата
Пролапс или недостаточность митрального клапана. Кандидатыам с изолированным систолическим щелчком в проводится эхокардиография, при которой уточняется наличие и степень пролапса, степень регургитации. При отсутствии жалоб, пролабировании створок клапана до 5 мм, нормальных размерах полостей сердца и существенных нарушений ритма сердца возможен допуск к летной работе без ограничений. При пролабировании створок клапана более 5 мм, митральной регургитации не более 50% УМЦ ГА или ЦВЛЭК ГА может признать кандидата годным без ограничений или наложить ограничение «годен на самолетах (вертолетах) с двойным управлением». Эхокардиографический контроль далее проводится ежегодно.
 http://rudocs.exdat.com/docs/index-1299.html?page=2
Изолированного систелического шелчка нету) в целом чувствую себя нормально..
Проходят ли в училище с таким Диагнозом?

CutterДата: Пятница, 12.04.2013, 18:18 | Сообщение # 797
Майор
В ЦВЛЭК по любому поеду)  просто интересно если ли курсанты с таким вот "заболеванием" или заворачивают? по форумам полазил, даже у Гагарина был такой пролапс) и летчики-истребители с ним летают и ничего

visokiyДата: Пятница, 12.04.2013, 18:24 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Цитата (Cutter)
http://rudocs.exdat.com/docs/index-1299.html?page=2Изолированного систелического шелчка нету) в целом чувствую себя нормально..
Проходят ли в училище с таким Диагнозом?

Вы дали цитату из проекта ФАП МОГА 2008, который, к сожалению, не приняли. В нём очень много поблажек было вложено, он очень близок к европейским стандартам, но сейчас действует ФАП МОГА 2002.

А вот из ФАП МОГА 2002 о Вашем случае:

Цитата
К п.22.2 относятся:миокардитический кардиосклероз, пролапс митрального клапана менее 6 мм,
незначительно выраженные, изолированные и стойко компенсированные пороки
сердца, асимметрическая гипертрофия межжелудочковой перегородки без признаков
обструкции путей оттока, апикальная форма гипертрофической кардиомиопатии. Все
эти заболевания не должны сопровождаться симптоматикой, указанной в п.22.1.
По первой графе: негодны, по второй и третьей: индивидуальная оценка, по четвёртой: годны
http://truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/59.htm

Сообщение отредактировал visokiy - Пятница, 12.04.2013, 18:28

CutterДата: Пятница, 12.04.2013, 18:31 | Сообщение # 799
Майор
Это я уже прочитал((( 
так вот  ЦВЛЭК таких как я тоже не пропускает? блин ну елки из за какой то ерунды sad

visokiyДата: Пятница, 12.04.2013, 18:34 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Цитата (Cutter)
Это я уже прочитал(((
так вот ЦВЛЭК таких как я тоже не пропускает? блин ну елки из за какой то ерунды sad
Нужно пробовать ЦВЛЭК. Попытка не пытка, но ФАП говорит чётко - негодны.

CutterДата: Пятница, 12.04.2013, 18:36 | Сообщение # 801
Майор
Цитата (visokiy)
Нужно пробовать ЦВЛЭК. Попытка не пытка, но ФАП говорит чётко - негодны.
вот хотелось бы узнать, о прохождении ВЛЭКа с таким диагнозом(( есть примеры?

visokiyДата: Пятница, 12.04.2013, 18:38 | Сообщение # 802
Генерал-майор
Cutter, поймите, здесь общается горстка людей, а проблем со здоровьем всевозможных тысячи. И чем тыкать в клавиши, лучше поспешить к ЦВЛЭКовскому кардиологу который даст Вам ответ на ваш вопрос.

CutterДата: Пятница, 12.04.2013, 21:46 | Сообщение # 803
Майор
нашел пост парня за поступление в 2011 году) на этому форуме) с пролапсом прошел без проблем) но в ЦВЛЭКе

Lan_MorehellДата: Пятница, 12.04.2013, 22:39 | Сообщение # 804
Генерал-майор
Cutter, да с сердцем тоже раз на раз не приходится- невыспался, кофе перепил - и все, что-нить вылезет. Вон, на пробном влэк- без единого нарекания ЭКГ, через месяц пошел делать перед операцией- умеренная брадикардия и какое-то нарушение проводимости пучка гиса. Сердце-то у меня всегда медленно билось (чсс в покое 45), а вот с ножкой- непонятно. Похоже, надо меньше кофе и витаминов попить... smile

Br@sДата: Пятница, 12.04.2013, 23:20 | Сообщение # 805
Рядовой
Цитата (Lan_Morehell)
Я думаю, на профотборе косвенно учитывают, в процессе беседы
 Скажите пожалуйста какого рода будет беседа ?? ))

visokiyДата: Суббота, 13.04.2013, 00:44 | Сообщение # 806
Генерал-майор
Lan_Morehell, неполные блокады ножек пучка Гисса = вариант нормы.

Gaskonec_73Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:30 | Сообщение # 807
Подполковник
Цитата (Br@s)
Скажите пожалуйста какого рода будет беседа ?? ))
где-то я на ветке писал уже. 
вот почитай: там и вопросы и баллы за ответы)) На основании этого приказа и ведётся беседа. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=535619;frame=2000

СеренькийДата: Суббота, 13.04.2013, 12:08 | Сообщение # 808
Майор
МСЧ АК "Россия" с блокадами ножек Гисса, нарушением реполяризации желудочков, пролапсами, гипертонией и пр. по первой графе не пропускает. Общее состояние здоровья кроме ЭКГ не важно - есть такая фигня. Это с учётом того, что у нас в Питере один из самых понимающих ВЛЭК в стране (мнение бывалых). Терапевт слушает грудную клетку, смотрит в ЭКГ и передает его председателю на оценку, если в чём-то не уверена. Председатель уже общается лично и просит переделывать, даёт советы и пр. но отчётливо даёт понять, что с такими косяками не пропустит по первой графе.

visokiyДата: Суббота, 13.04.2013, 13:51 | Сообщение # 809
Генерал-майор
Серенький, неполная блокада правой ножки пучка Гисса - вариант нормы, со слов терапевта ВЛЭК, кардиолога ВЛЭК, и норм ФАП МОГА 2002 smile
Когда проходил пробный, из-за неполной блокады п. ножки терапевт отправила сделать ЭХО. Если с ЭХО всё в норме = вариант нормы, вариант развития сердечной мышцы. А вот пролапс, это уже куда серьёзнее.

СеренькийДата: Суббота, 13.04.2013, 15:26 | Сообщение # 810
Майор
Председатель сказал, что с такими показателями положено отправлять на ЭКГ с нагрузкой - снимают до нагрузки, во время нагрузки и после нагрузки. Если эта штука при таком раскладе не купируется в процессе нагрузки - значит это уже не безобидная нехватка электролитов или что-то подобное, а поражение миокарда. А это уже кардиолог может трактовать как ишемическую болезнь (если не ошибаюсь, некроз участков миокарда из-за недостаточного кровоснабжения коронарными сосудами). Ну а пролапс - это уже полная "борода".
Чтобы убедиться набираем "пролапс" в Яндекс.Картинках  crazy

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 27 из 85«1225262728298485»
Поиск: