Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 85«1228293031328485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
zIRKUTzДата: Среда, 17.04.2013, 15:32 | Сообщение # 871
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет из Иркутска! С интересом читаю тему. Спасибо всем за дельные советы! Готовлюсь к поступлению.

Lan_MorehellДата: Среда, 17.04.2013, 16:06 | Сообщение # 872
Генерал-майор
Цитата (zIRKUTz)
Всем привет из Иркутска! С интересом читаю тему. Спасибо всем за дельные советы! Готовлюсь к поступлению.

Ну, прям, отчитался smile Привет!

visokiyДата: Среда, 17.04.2013, 18:57 | Сообщение # 873
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
Тут уже было написано, кажется Высоким же, что справка влэк получается в течение месяца после начала прохождения. а в конце мая там будет куча народу.Значит план таков: 15-16 проходишь ПОЧТИ всех врачей, потом берешь паузу, и в первых числах июня (7-8-10) проходишь комиссию и получаешь справку.

Совершенно верно. обследование длится не более, по-моему, 3-ех недель (нужно уточнить).
Проходим всю комиссию, роме одного доктора, через 3 недельки приезжаем, закрываем, получаем свидетельство.
Приказ на освидетельствование по 1-ой графе в этом году ждут в 25-ых числах мая, поэтому когда он придёт, народу будет много. А раньше его прихода никто Вам свидетельство не выдаст.

Сообщение отредактировал visokiy - Среда, 17.04.2013, 18:58

dramhuevДата: Среда, 17.04.2013, 20:48 | Сообщение # 874
Подполковник
Пробежал 1 км за 3:47. Пока 0 баллов -)

visokiyДата: Среда, 17.04.2013, 21:10 | Сообщение # 875
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Пробежал 1 км за 3:47. Пока 0 баллов -)
Почти 1. Тем более на адреналине, который будет на экзамене, можно выиграть 5-10 сек.
Сколько Вы занимаетесь? В первый месяц-полтора результатов ждать не стоит, а вот потом должно попереть smile

Сообщение отредактировал visokiy - Среда, 17.04.2013, 21:10

dramhuevДата: Среда, 17.04.2013, 21:28 | Сообщение # 876
Подполковник
Ну я где-то 2 месяца интенсивно занимаюсь (2 раза в неделю). Сегодня просто на карте измерил 500 метров и пробежал круг, даже по началу не хотел замерять, потом решился. Посмотрим, еще не "вечер"...Буду стараться.

visokiyДата: Среда, 17.04.2013, 22:12 | Сообщение # 877
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
интенсивно занимаюсь (2 раза в неделю)

Я конечно не тренер и не атлет, тут есть люди гораздо более сведущие, но 2 раза в неделю для беговых тренировок мало.

Lan_MorehellДата: Среда, 17.04.2013, 22:42 | Сообщение # 878
Генерал-майор
Цитата (visokiy)
Я конечно не тренер и не атлет, тут есть люди гораздо более сведущие, но 2 раза в неделю для беговых тренировок мало.

Я три раза в неделю занимаюсь, и тренер говорит что больше не нужно, иначе организм не будет успевать восстанавливаться

visokiyДата: Среда, 17.04.2013, 22:51 | Сообщение # 879
Генерал-майор
Цитата (Lan_Morehell)
иначе организм не будет успевать восстанавливаться

это скорее про силовую.

Lan_MorehellДата: Среда, 17.04.2013, 23:10 | Сообщение # 880
Генерал-майор
Цитата (visokiy)
это скорее про силовую.

Ну вообще у нас все в комплексе - и спринты, и выносливость, и силовой компонент. Как иначе бегать-то.

dramhuevДата: Среда, 17.04.2013, 23:15 | Сообщение # 881
Подполковник
Я вот тоже постепенно ввожу самостоятельную третью тренировку в субботу-воскресенье. Треннер говорит, что больше 3-х уже не надо.

Вообще, 3:47 тоже результат, времени еще навалом, думаю, смогу скинуть секунд 17 еще, чтобы 2 балла набрать. А стометровку уж точно 1 балл наберу, как в прошлом году. Подтягивание - не проблема. Главное стараться, но не переусердствовать. wink

IvShkiperДата: Четверг, 18.04.2013, 11:07 | Сообщение # 882
Лейтенант
Цитата (dramhuev)
времени еще навалом
Еще 2 месяца впереди! Можно неплохо улучшить результаты! Насчет бега: либо очень интенсивно, но 3 раза в неделю, либо понемногу, но каждый день... Лично я каждый день физически не могу - работа сменами... Завидую белой завистью вам, ребята, тем, кто поедет на юбилей училища!:)) С нетерпением буду ждать фотоотчета!!!!

Br@sДата: Четверг, 18.04.2013, 21:55 | Сообщение # 883
Рядовой
Цитата (IvShkiper)
но 3 раза в неделю

Если еще играть в футбол или баскетбол это самая тема) За месяц результаты будут , только если не халтурить

KutsenkoFFДата: Пятница, 19.04.2013, 10:01 | Сообщение # 884
Полковник
dramhuev   в общем по поездке  в личке вес обкашлеем . Номерок в личку плиз.

Добавлено (19.04.2013, 10:01)
---------------------------------------------
бегаю без тренера и справляюсь пока ! а на счет комиссии влэк  в июне сдаю ,так что 2 ая партия примыкайте )

Lan_MorehellДата: Пятница, 19.04.2013, 12:18 | Сообщение # 885
Генерал-майор
Лучше скайпы свои скиньте и можно будет сообразить небольшую конференцию

KutsenkoFFДата: Пятница, 19.04.2013, 13:48 | Сообщение # 886
Полковник
Lan_Morehell  скайп vilensan ! ток получится ли у всех сразу стыкануться))))  я думаю на майские время все найдут

visokiyДата: Пятница, 19.04.2013, 21:07 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Вы меня там в списки добавьте тоже, я к Вам присоединюсь в самом Сасово.

KutsenkoFFДата: Суббота, 20.04.2013, 09:26 | Сообщение # 888
Полковник
visokiy  Добавили )))  не переживай !   пикничек организуем на впп )))

visokiyДата: Суббота, 20.04.2013, 10:04 | Сообщение # 889
Генерал-майор
Насчет пикничка на ВПП я пас  biggrin

KutsenkoFFДата: Суббота, 20.04.2013, 10:52 | Сообщение # 890
Полковник
Цитата (visokiy)
Насчет пикничка на ВПП я пас
  Ничё мы впп закроем ))

BusefullДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:18 | Сообщение # 891
Лейтенант
Привет всем! Сейчас перечитывал ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕКУЩЕМ КОНТРОЛЕ ЗНАНИЙ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (КУРСАНТОВ)

1. Общие положения
...
1.3. Количество экзаменов в процессе промежуточной аттестации обучающихся (курсантов) не должно превышать 8 экзаменов в учебном году, а количество зачётов – 10.  В указанное количество не входят экзамены и зачёты по «Физической культуре» и факультативным дисциплинам.
Количество экзаменов и зачётов в процессе промежуточной аттестации обучающихся (курсантов) при обучении по сокращённым образовательным программам СПО устанавливается на основании  индивидуального учебного плана.

Т.е. сокращенка для кусрантов с высш. образованием все-таки есть??????

И еще такой вопрос: я в этом году получаю диплом и еду поступать в Саосово. Но мне также предложили хорошее место службы - всего 4 места на весь город. Куда уточнять не буду, но место действительно хорошее. Служба как работа, только после работы не домой, а в общежитие)) И тем более пока 1 год служить))) Я раньше на форуме читал, но сейчас сайт изменился, уже не могу найти нужной информации, поэтому и пишу. Вопрос в следующем: если я в этом году поступлю в Сасово, сдам все что нужно: ФП, ВЛЭК и ПО и сразу после этого уйду в армию, за мной сохранится место в след году? Т.е. прийдя из армии в след году, сдав все нормативы по ФП, снова пройдя ВЛЭК и ПО буду ли я поступать по конкурсу или уже буду вне конкурса??? На сколько я помню, в таких случаях у поступающих после армии есть какие-то определенные бонусы, кто-нибудь знает про это?

Или при поступлении мне скажут: "Парень, какого ты вообще сюда суёшься, если ты в армейку точно пойдешь?! Нахрена занимаешь бюджетное место, если и так есть много других ребят, которые могут поступить??? "  И прийдя в след. году из армии мне скажут: "Ты сюда уже поступал, а второй раз нельзя!"

Но мне кажется, что так не скажут, ибо мое место освободиться и принять на мое место кого-нибудь другого не будет очень большой проблемой) А через год я приду, скажу, мол, я к вам поступил в прошлом году, но меня в армейку забрали. Но я поступил))) 
Что думаете?

И кстати, почитайте Положения о текущем контроле знание и т.п. - там много всего интересного)))

BaluДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:47 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Цитата (Busefull)
если я в этом году поступлю в Сасово, сдам все что нужно: ФП, ВЛЭК и ПО и сразу после этого уйду в армию, за мной сохранится место в след году? Т.е. прийдя из армии в след году, сдав все нормативы по ФП, снова пройдя ВЛЭК и ПО буду ли я поступать по конкурсу или уже буду вне конкурса??? На сколько я помню, в таких случаях у поступающих после армии есть какие-то определенные бонусы, кто-нибудь знает про это?

Тебя вернут туда ,где взяли smile Повторно ВЛЭК и вперед учиться crazy

BusefullДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:49 | Сообщение # 893
Лейтенант
а фп и по?

visokiyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:55 | Сообщение # 894
Генерал-майор
Busefull, может быть правда не стоит занимать места, на которые и так много желающих? А после армейки вне конкурса пойдёте, если характеристику привезете.

BusefullДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:59 | Сообщение # 895
Лейтенант
в любом случае, я не думаю что освободить 1 место и взять следуещего по списку требует огромных усилий, согласны?
Кто-нибудь по сокращенку, про которую я писал выше знает что-нибудь??? Кто-нибудь поступал в Сасово, потом в армию и снова в Сасово приходил? Есть ли такие, кто уже проделывал данный путь самурая???

Сообщение отредактировал Busefull - Воскресенье, 21.04.2013, 13:13

KutsenkoFFДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:52 | Сообщение # 896
Полковник
Цитата (xxkostikxx)
много слышал про эту сокращёнку для вышкарей, но суть одна видимо - 2 года 10 месяц и точка.
+1  2 г10 месяцев просто предметы с вышки засчитывают и все !

Добавлено (21.04.2013, 13:52)
---------------------------------------------
иди в армейку а потом приходи !я не думаю что место держать будут ! сам подумай деньги отчисляют за человека а не за мертвые души !

BusefullДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:03 | Сообщение # 897
Лейтенант
Цитата (KutsenkoFF)
иди в армейку а потом приходи !я не думаю что место держать будут ! сам подумай деньги отчисляют за человека а не за мертвые души !
ты не понял меня, прочитай ещё раз внимательно мое первое сообщение

GliderДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:56 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Busefull, ЕСЛИ вы сдав успешно все испытания попадете  в список ПОСТУПИВШИХ, т.е. уйдете в армию после 1 сентября. Тогда да, вернувшись из армии в следующем году вам достаточно сдать ВЛЭК и ПО.
По поводу "сокращенной программы" писалось уже 100500 раз: да, документально она есть, НО быстрее чем за 2 и 10 вы ОТЛЕТАТЬ на самолете программу физически НЕ успеете! Вам просто перезачтут часть предметов, на которые вы ходить не будете и ВСЕ!

KutsenkoFFДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:21 | Сообщение # 899
Полковник
Busefull ага перечитал )

BusefullДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:37 | Сообщение # 900
Лейтенант
Glidder, спасибо) Просто кто-то уверял что сокращенки нет))) А она есть)))

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 30 из 85«1228293031328485»
Поиск: