Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 85«1238394041428485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
PlaneRДата: Среда, 22.05.2013, 20:02 | Сообщение # 1171
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (54321)
у кого-нибудь стоит Б-годность в приписном? как ДМД к этому относится?
А кто нибудь проходит влэк по 1й графе, например с остротой зрения "-0.5"? как в ДМД к этому относится?

ДМД- отличается сказочной гуманностью от других сертифицированных влэков? Или я что то пропустил?
54321, а вообще с категорией "Б" говорят: "ничего страшного, попробуй найти себя в чем то другом"

KutsenkoFFДата: Среда, 22.05.2013, 20:17 | Сообщение # 1172
Полковник
PlaneR,  жгешь lol

RUSHroftДата: Среда, 22.05.2013, 21:27 | Сообщение # 1173
Лейтенант
Был сегодня у председателя при АГА, спрашивал можно ли начинать проходить комиссию, сказала пока приказа нет, позвони через неделю. Справки все показал, она только наличие посмотрела, сказала всё ок, всё есть. Про наркотест и 3 подписи ничего не сказала, я, на всякий случай, спрашивать не стал.

Сообщение отредактировал RUSHroft - Среда, 22.05.2013, 21:27

Lan_MorehellДата: Среда, 22.05.2013, 21:47 | Сообщение # 1174
Генерал-майор
Это годность влэк- и совершенно верно, пол года, следующий будете проходить осенью. Требование, чтобы заключение влэк было получено не ранее, чем за месяц до начала работы приемной комиссии -это правило приема, и к сроку годности самого влэк никакого отношения не имеет. Короче, одно другому не противоречит smile

По поводу нарко- это я не кровь сдавал а мочу... Нынче вот так у них все делается. А в дмд мне никто направления не дал ( а в самом дмд диспансере сказали что только местных берут (

Добавлено (22.05.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Кстати по поводу категории б-не стращайте человека, для нее надо притащить с собой выписку о причине ограничения. И если там что-то пустяковое- может и прокатить. Это уже влэк будет решать

CrazyMaxДата: Среда, 22.05.2013, 22:27 | Сообщение # 1175
Лейтенант
KutsenkoFF, по месту жительства:
Психдиспансер - справку с одной подписью, справка с тремя подписями (направление брал в ДМД ВЛЭК у терапевта),
Наркодиспансер - справка, нарко тест делал в г. Домодедово( направление не требуется; стоимость 780 руб, время 30 мин.),
Анализы на RW и Вич-инфекцию, 
Анализы на маркеры вирусных гепатитов,
Заключение дерматовенеролога - не нужно! В ДМД свой есть,
Флюорография органов грудной клетки (справка с заключением),
Медицинскую справку по форме № 086/у (но без отметок стоматолога об оздоровлении ротовой полости)
Рентгенография придаточных полостей носа с расшифровкой.
Вот собственно все. 
Еще если были операции, то необходима Выписка из истории болезни.

Alex9891Дата: Четверг, 23.05.2013, 08:46 | Сообщение # 1176
Рядовой
RUSHroft
Цитата (RUSHroft)
Был сегодня у председателя при АГА, спрашивал можно ли начинать проходить комиссию, сказала пока приказа нет, позвони через неделю. Справки все показал, она только наличие посмотрела, сказала всё ок, всё есть. Про наркотест и 3 подписи ничего не сказала, я, на всякий случай, спрашивать не стал. Сообщение отредактировал RUSHroft - Среда, 22.05.2013, 21:27

Спасибо за инфу мне тоже самое говорили только неделю назад.

KutsenkoFFДата: Четверг, 23.05.2013, 09:59 | Сообщение # 1177
Полковник
Цитата (CrazyMax)
Еще если были операции, то необходима Выписка из истории болезни.
блин а у меня были ,но одну я не в россии делал а вторую тут, но карты больничной никогда тут не имел, вот делема, надо ехать в дмд и пытать их)  Кстати а  рентген позвоночника не требовали ??? долго эти справки собирал все? за неделю уложусь? (Примерно)))  а то я пробный зимой делал у меня там 10 дней ушло

Lan_MorehellДата: Четверг, 23.05.2013, 11:33 | Сообщение # 1178
Генерал-майор
А меня сегодня отмазали от получения справки из ПНД с тремя подписями. Председатель сказала - "слово "освидетельствование" есть - и хватит"

Добавлено (23.05.2013, 11:33)

Цитата (KutsenkoFF)
блин а у меня были ,но одну я не в россии делал а вторую тут, но карты больничной никогда тут не имел, вот делема, надо ехать в дмд и пытать их)  Кстати а  рентген позвоночника не требовали ??? долго эти справки собирал все? за неделю уложусь? (Примерно)))  а то я пробный зимой делал у меня там 10 дней ушло

А что за операции - может и не надо выписок. Я на связку свою, к примеру, ничего не приносил. просто сказал, что была, и все.

СеренькийДата: Четверг, 23.05.2013, 11:48 | Сообщение # 1179
Майор
Цитата (RUSHroft)
Был сегодня у председателя при АГА, спрашивал можно ли начинать проходить комиссию, сказала пока приказа нет, позвони через неделю.

Тоже слышал от секретаря ВЛЭК, что приказа из Академии нет. Только не могу разобраться что это за приказ? Если это касаемо только питерской Академии ГА, то нас это не затрагивает - Сасово филиал УВАУГА... 
 Есть у кого-нибудь объективная информация по этому вопросу?

Alex9891Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:12 | Сообщение # 1180
Рядовой
Цитата (Серенький)
Тоже слышал от секретаря ВЛЭК, что приказа из Академии нет. Только не могу разобраться что это за приказ? Если это касаемо только питерской Академии ГА, то нас это не затрагивает - Сасово филиал УВАУГА...   Есть у кого-нибудь объективная информация по этому вопросу?
Приказ по ГА, как мне объяснили просто для того чтобы начать работу по приему абитуриентов. А когда этот приказ будет незнают. Очень интересная ситуация, но ещё есть вариант в МСЧ "РОССИЯ"

Lan_MorehellДата: Четверг, 23.05.2013, 12:13 | Сообщение # 1181
Генерал-майор
Лучше узнать у CrazyMax, как ему выдали заключение ВЛЭК без этого самого приказа. Потому что формально, получая его сейчас, мы уже выполняем требования приемной - до начала ее работы осталось меньше месяца.

Ну-ка,  CrazyMax, колись, как тебе это удалось

Alex9891Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:26 | Сообщение # 1182
Рядовой
Lan_Morehell, так то да, но  в МСЧ "РОССИЯ" хоть сейчас проходи и без приказа этот приказ только в учебных заведениях.

Lan_MorehellДата: Четверг, 23.05.2013, 12:38 | Сообщение # 1183
Генерал-майор
Цитата (Alex9891)
Lan_Morehell, так то да, но  в МСЧ "РОССИЯ" хоть сейчас проходи и без приказа этот приказ только в учебных заведениях.

Так я и в ДМД спокойно прохожу - уже почти всех прошел, остался только Невролог и хирург (ему снимки только показать). Вопрос только с заключением.

СеренькийДата: Четверг, 23.05.2013, 12:39 | Сообщение # 1184
Майор

Значит в БЛУГА для подачи документов ВЛЭК от конца мая не подойдёт... Я так понимаю, этим документом только в Питере ВЛЭК при Академии запаривается. Домодедово - ВЛЭКи клепает "всем ветрам назло" днём и ночью.

KutsenkoFFДата: Четверг, 23.05.2013, 12:47 | Сообщение # 1185
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
А что за операции - может и не надо выписок. Я на связку свою, к примеру, ничего не приносил. просто сказал, что была, и все.
Варикоцеле )

Alex9891Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:47 | Сообщение # 1186
Рядовой
Серенький, в Бугуруслан собираешься?

54321Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:50 | Сообщение # 1187
Лейтенант
xxkostikxx, жёсткий ты))) нет, не плоскостопие. Варикоцеле у меня было, сейчас нет, а Б осталось.
Серенький,  ex-renza@mail.ru  пожалуйста, напиши, про какой региональный ВЛЭК ты говорил????
Alex9891, Разве в МСЧ Россия можно абитуриентам ВЛЭК проходить? Я правильно понял, она в Питере. Просто в "Списке врачебно-летных экспертных комиссий участвующих в отборе абитуриентов поступающих в учебные заведения гражданской авиации" он отсутствует

Alex9891Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:59 | Сообщение # 1188
Рядовой
Цитата (Lan_Morehell)
Так я и в ДМД спокойно прохожу - уже почти всех прошел, остался только Невролог и хирург (ему снимки только показать). Вопрос только с заключением.
А что с заключением, если проходишь и заключение дадут.

Добавлено (23.05.2013, 12:53)

Цитата (54321)
Alex9891, Разве в МСЧ Россия можно абитуриентам ВЛЭК проходить? Я правильно понял, она в Питере. Просто в "Списке врачебно-летных экспертных комиссий участвующих в отборе абитуриентов поступающих в учебные заведения гражданской авиации" он отсутствует
На сайте УВАУГА

Добавлено (23.05.2013, 12:59)
http://blu-ga.narod.ru/prkom3.html        Нашёл только пока здесь. Но и на сайте УВАУГА есть точно.

Lan_MorehellДата: Четверг, 23.05.2013, 13:09 | Сообщение # 1189
Генерал-майор
Цитата (54321)
xxkostikxx, жёсткий ты))) нет, не плоскостопие. Варикоцеле у меня было, сейчас нет, а Б осталось.

Тогда никаких проблем у тебя не будет - тащи выписку из военкомата, что ограничение именно по нему + выписку из больнички что поправили.

54321Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:19 | Сообщение # 1190
Лейтенант
Alex9891, напротив АК РОССИЯ адрес стоит МСЧ СПбГУГА (вертолётная 7), мож ошиблись

СеренькийДата: Четверг, 23.05.2013, 13:19 | Сообщение # 1191
Майор
Вы уверены, что на комиссии будут люди запариваться изучением причин негодности к строевой службе?

Lan_MorehellДата: Четверг, 23.05.2013, 13:27 | Сообщение # 1192
Генерал-майор
Цитата (Серенький)
Вы уверены, что на комиссии будут люди запариваться изучением причин негодности к строевой службе?

Тут как-то двояко все. Смотрим в правила приема:

Цитата
24. К медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные по состоянию здоровья к военной службе. В случае ограничения годности («годен с незначительными ограничениями») необходимо иметь выписку из военкомата, объясняющую причину ограничения.

То есть - будут разбираться

Смотрим в ФАП 50

Цитата
12,1) к медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные по состоянию здоровья к военной службе (по специальности диспетчер УВД - годные к военной службе с незначительными ограничениями);

То есть - не особо-то и будут.

Так что - только экспериментальным путем можно установить истину. Но в любом случае - лучше уж прийти с выпиской об уже исправленном заболевании, чем без ничего.

Кстати, у меня на ВЛЭК в ДМД почти каждый врач спрашивал военник. На кой леший (мне бы без него даже карту не заполнили) - не понятно...

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 23.05.2013, 13:28

Alex9891Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:38 | Сообщение # 1193
Рядовой
Цитата (54321)
Alex9891, напротив АК РОССИЯ адрес стоит МСЧ СПбГУГА (вертолётная 7), мож ошиблись
Ну я был в МСЧ "РОССИЯ"  Санкт-Петербург, ул. Пилотов, дом 29
Тел/Факс: 8 (812) 633 – 37 - 60, ничего про то, что принимают они только пилотов не говорили.

KutsenkoFFДата: Четверг, 23.05.2013, 13:54 | Сообщение # 1194
Полковник
да  в дмд это точно каждый смотрит военник, Блин из за Варикоцеле в военнике графу меняют годности??? бред какой то операция 20 минут идет ,но однако  призывают в армию на службу, бюрократия российская !

CrazyMaxДата: Четверг, 23.05.2013, 14:18 | Сообщение # 1195
Лейтенант
KutsenkoFF, Я не про все операции имел в виду, а про которые необходимо знать ВЛЭКу. У меня было удаление кисты гайморовой пазухи, вот эту выписку я сперва и забыл им предоставить, пришлось мотаться туда-сюда.
Lan_Morehell, Заключение я еще не получил, ВЛЭК не оплатил еще tongue ,  завтра поеду, но я так понял, что заключение можно хоть сегодня получить, только я попросил, чтоб как можно позже мне его дали. Разрешили 29 мая забрать.Кстати справку из псих диспансера с тремя подписями требует невролог. Я к ней также забежал без нее, меня развернули ).

Lan_MorehellДата: Четверг, 23.05.2013, 15:05 | Сообщение # 1196
Генерал-майор
Цитата (CrazyMax)
Кстати справку из псих диспансера с тремя подписями требует невролог. Я к ней также забежал без нее, меня развернули ).

Я первым делом почесал к терапевту за направлением на эту самую чудо-справку. Терапевт пошла к председателю (Татьяна Григорьевна) и они вместе договорились совать неврологу обычную справку - заключение со словами "Татьяна Григорьевна сказала, что этого достаточно"

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 23.05.2013, 15:12

Gaskonec_73Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:29 | Сообщение # 1197
Подполковник
Цитата (Lan_Morehell)
Но в любом случае - лучше уж прийти с выпиской об уже исправленном заболевании, чем без ничего.
Лучше уж прийти с исправленной категорией в военнике))

54321Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:47 | Сообщение # 1198
Лейтенант
xxkostikxx, не получится) я лейтенант запаса)

KutsenkoFFДата: Пятница, 24.05.2013, 10:04 | Сообщение # 1199
Полковник
Цитата (xxkostikxx)
Лучше уж прийти с исправленной категорией в военнике))в армию )))
 ПАРОВОЗ УМЧИТСЯ ПРЯМО НА ГРАНИЦУ  respect

Alex9891Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:27 | Сообщение # 1200
Рядовой
МСЧ СПГУ ГА будет производит ВЛЭК с 20 июня по 20 июля включительно. Не пробный.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 40 из 85«1238394041428485»
Поиск: