Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 85«1254555657588485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
KutsenkoFFДата: Вторник, 25.06.2013, 10:25 | Сообщение # 1651
Полковник
Статус: Offline
dissident, таким образом отсеивают и ставят препятствия!  кстати что в справке должно быть написанно из ак или как говорят гарантийное письмо, что после окончание луга возьмут на работу?

dissidentДата: Вторник, 25.06.2013, 10:27 | Сообщение # 1652
Полковник
Цитата (KutsenkoFF)
кстати что в справке должно быть написанно из ак
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130625/PyJvDwNu.jpg

кстати в прошлом году до меня докапались, что письмо должно быть на гербовом бланке с исходящим номером и датой.
По итогу один хрен письмо не взяли, сказали не нужно, хотя мне было 27.

Сообщение отредактировал dissident - Вторник, 25.06.2013, 10:44

KutsenkoFFДата: Вторник, 25.06.2013, 10:34 | Сообщение # 1653
Полковник
вот спасибо друг smile

drzДата: Вторник, 25.06.2013, 11:26 | Сообщение # 1654
Подполковник
Сегодня болели за поступающих:)

http://leprastuff.ru/data/img/20130625/57cd49334133d4df7fe7488393119533.jpg

Сообщение отредактировал drz - Вторник, 25.06.2013, 11:28

CutterДата: Вторник, 25.06.2013, 11:38 | Сообщение # 1655
Майор
Цитата (drz)
http://leprastuff.ru/data/img/20130625/57cd49334133d4df7fe7488393119533.jpg
даже асфальта нету? трава? печально

да расскажите сколько народу уже отсеялось?
как быстро бегут 1 км?

Сообщение отредактировал Cutter - Вторник, 25.06.2013, 11:41

drzДата: Вторник, 25.06.2013, 11:55 | Сообщение # 1656
Подполковник
Асфальт есть, просто видно его плохо. Бежали в этот раз достаточно хорошо, почти все пробежали нормально!

Andre330Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:05 | Сообщение # 1657
Сержант
Какова длина круга?

CutterДата: Вторник, 25.06.2013, 12:06 | Сообщение # 1658
Майор
Цитата (Andre330)
Какова длина круга?
вангую, что 400 метров
Цитата (drz)
Асфальт есть, просто видно его плохо. Бежали в этот раз достаточно хорошо, почти все пробежали нормально!
нормально это сколько времени?

StormlordДата: Вторник, 25.06.2013, 12:09 | Сообщение # 1659
Сержант
Цитата (KutsenkoFF)
таким образом отсеивают и ставят препятствия!

Весьма необычный метод. Хотя коли уж у нас заговорили об иностранных пилотах, то напрягаться никому особо не стоит. Проще китайцев нанять, чем своих готовить.

No_good_nick_leftДата: Вторник, 25.06.2013, 12:15 | Сообщение # 1660
Лейтенант
Цитата (dissident)
у меня техникум, т.е. без вариантов. готовлю заявление в прокуратуру и сразу в суд. надоело это самодурство. 3 год поступаю, и каждый год новые выходки со стороны приемки.

Понимаю ваше разочарование, но, боюсь, в данной ситуации ни прокуратура, ни суд не помогут. Государством гарантируется общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования лишь в том случае, если оно получается впервые. Таким образом, если у вас уже есть среднее профессиональное образование (полученное за свой счет или за счет бюджета, неважно), второе образование такого же уровня вам бесплатно никто давать не обязан. Училище лишь привело свои требования в соответствие с законом. А ваше обращение в надзорные органы может лишь повредить тем, кто успел поступить раньше.

Вот оспорить законность требования у возрастных абитуриентов каких-то гарантийных писем, трудовых книжек и т.п. можно было бы. Если кто-то захочет связываться.

KutsenkoFFДата: Вторник, 25.06.2013, 12:35 | Сообщение # 1661
Полковник
drz,  правда  абитуриенты поехали не счастливые !!!

Добавлено (25.06.2013, 12:35)
---------------------------------------------
и в правду в институт надо направить  ФАС   shades

Alex9891Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:17 | Сообщение # 1662
Рядовой
Господа поступающие, так все же что с рекомендациями с воинских частей которые выдавались?  Не принимают к рассмотрению или все же принимают?

anikolenkoДата: Вторник, 25.06.2013, 14:46 | Сообщение # 1663
Рядовой
Цитата (No_good_nick_left)
Таким образом, если у вас уже есть среднее профессиональное образование (полученное за свой счет или за счет бюджета, неважно),
 Очень даже важно! Просто нужно предоставить справку о том что образование было получено на коммерческой или компенсационной основе. Если же бюджет, то тогда согласен. Вариантов нет.

BogdanДата: Вторник, 25.06.2013, 15:04 | Сообщение # 1664
Рядовой
Как же все тут усложняется… wacko
Я за очередным советом!
Две неделе назад ездил в Москву на ЦВЛЭК в надежде, что меня допустят до комиссии с моим «волчьим» Военным билетом, но увы все тщетно не допустили. Единственно, за что я могу сейчас уцепиться это то, что в начале моего разговора  у меня спросили есть линаправление с училища, т.е если оно у меня было бы то возможно все было бы
нормуль, в связи с этим ко всем соответствующий вопрос можно ли как то получить это направление из училище на ЦВЛЭК? Может кто-нибудь посоветует к кому лучше изначально подходит с этим вопросом в училище.

P.S Всемед.справки собраны, готовлюсь к ФП, справки с АК пока что нет, но попытаюсь получить её в местной АК

Всем удачи в преодолении вновь возникающих препятствий!

Сообщение отредактировал Bogdan - Вторник, 25.06.2013, 15:06

CutterДата: Вторник, 25.06.2013, 15:29 | Сообщение # 1665
Майор
Цитата (Bogdan)
Как же все тут усложняется… Я за очередным советом!
Две неделе назад ездил в Москву на ЦВЛЭК в надежде, что меня допустят до комиссии с моим «волчьим» Военным билетом, но увы все тщетно не допустили. Единственно, за что я могу сейчас уцепиться это то, что в начале моего разговора  у меня спросили есть линаправление с училища, т.е если оно у меня было бы то возможно все было бы
нормуль, в связи с этим ко всем соответствующий вопрос можно ли как то получить это направление из училище на ЦВЛЭК? Может кто-нибудь посоветует к кому лучше изначально подходит с этим вопросом в училище.

P.S Всемед.справки собраны, готовлюсь к ФП, справки с АК пока что нет, но попытаюсь получить её в местной АК

Всем удачи в преодолении вновь возникающих препятствий!
Что бы получить направление от училища нужно его в начале там пройти, а чтоб его там пройти нужен военник с категорией не ниже А, Ниже а отправляют в ЦВЛЭк а там уже отправляют заниматься своими делами
ед выход поменять категорию в Военкомате
Проще отслужить в армии и не париться)) ах да в армию не хочу , летать хочу) в ЦВЛЭке с этого года вроде-как с категорией ниже А даже не разговаривают) при мне в ЦВЛЭке 3 им дали отворот-поворот с Б категориями
и мне кажется, это хорошо даже очень

Сообщение отредактировал Cutter - Вторник, 25.06.2013, 15:49

No_good_nick_leftДата: Вторник, 25.06.2013, 15:42 | Сообщение # 1666
Лейтенант
Цитата (anikolenko)
 Очень даже важно! Просто нужно предоставить справку о том что образование было получено на коммерческой или компенсационной основе. Если же бюджет, то тогда согласен. Вариантов нет.

Как dissident пишет выше (сегодняшнее сообщение от 09:21), прежняя избирательность приемной комиссии училища в отношении ранее полученного среднего профессионального образования больше не действует и никакие справки не помогают. В полном соответствии с законом "Об образовании".

BogdanДата: Вторник, 25.06.2013, 16:43 | Сообщение # 1667
Рядовой
Цитата (Cutter)
Что бы получить направление от училища нужно его в начале там пройти, а чтоб его там пройти нужен военник с категорией не ниже А, Ниже а отправляют в ЦВЛЭк а там уже отправляют заниматься своими деламиед выход поменять категорию в Военкомате
Проще отслужить в армии и не париться)) ах да в армию не хочу , летать хочу) в ЦВЛЭке с этого года вроде-как с категорией ниже А даже не разговаривают) при мне в ЦВЛЭке 3 им дали отворот-поворот с Б категориями
и мне кажется, это хорошо даже очень
Читайте правила приема внимательно! В училище допускают с кат.Б к вашему сведению). В армии я сейчас бы с радостью отслужил, да не возьмут если да же и признают годным к военной службе, таков закон!  А то что раньше
кого то не взяли, это еще не означает, что он отмазывался, есть такой термин "врачебная ошибка", только вот доказать ее ой как сложно Военкомату! А то, что вы  радуетесь, что 3-им  с кат.Б  дали отворот поворот, так это не есть хорошо по вашему мнению- это есть Большой пробел в законодательстве, т.к гражданин с кат.Б по здоровью может быть годным к летной службе! Почитайте ФАП и Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе»
А так удачи и по больше позитива к окружающим)

Сообщение отредактировал Bogdan - Вторник, 25.06.2013, 16:44

M-62Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:12 | Сообщение # 1668
Подполковник
to dissident:
К сожалению, отвечающий вам по телефону специалист не видит ваши документы и не всегда может корректно их оценить, я бы как минимум посоветовал вам обратиться в ближайшую зональную комиссию и показать ваши документы. Вот пример из того что что вы написали,  человек закончивший 9 классов и получивший начальное профессиональное образование не имеет право на поступление на бюджет. Это не верно, так как диплом о НПО образовании может являться эквивалентом аттестата, НПО является образованием иного уровня нежели СПО. Соответственно, абитуриент, окончивший 9 классов и получивший диплом НПО, имеет право на бюджет СЛУ ГА, так как в соответствии с законом об образовании он получает образование данного уровня впервые.

to Bogdan:
ФАП МО ГА 2002 не позволяет проходить обычный ВЛЭК по первой графе с категорией Б, а пройти ЦВЛЭК с военником Б ну ооочень проблематично. Есть очень много ребят которым удалось переосвидетельствоваться на категорию А, вопрос это не простой и не решается за 5 минут, но за год возможно.
И еще, ситуация на рынке сейчас в корне изменилась по сравнению с тем что было даже еще год назад, если вы все таки решили поступать, будте готовы к тому что по окончанию училища придется много месяцев искать работу, возможно переучиться на МИ-8 или летать на АН-2 на севере или дальнем востоке за очень скромные деньги.

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 25.06.2013, 17:24

Alex9891Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:42 | Сообщение # 1669
Рядовой
Цитата (M-62)
to dissident: К сожалению, отвечающий вам по телефону специалист не видит ваши документы и не всегда может корректно их оценить, я бы как минимум посоветовал вам обратиться в ближайшую зональную комиссию и показать ваши документы. Вот пример из того что что вы написали,  человек закончивший 9 классов и получивший начальное профессиональное образование не имеет право на поступление на бюджет. Это не верно, так как диплом о НПО образовании может являться эквивалентом аттестата, НПО является образованием иного уровня нежели СПО. Соответственно, абитуриент, окончивший 9 классов и получивший диплом НПО, имеет право на бюджет СЛУ ГА, так как в соответствии с законом об образовании он получает образование данного уровня впервые.

to Bogdan:
ФАП МО ГА 2002 не позволяет проходить обычный ВЛЭК по первой графе с категорией Б, а пройти ЦВЛЭК с военником Б ну ооочень проблематично. Есть очень много ребят которым удалось переосвидетельствоваться на категорию А, вопрос это не простой и не решается за 5 минут, но за год возможно.
И еще, ситуация на рынке сейчас в корне изменилась по сравнению с тем что было даже еще год назад, если вы все таки решили поступать, будте готовы к тому что по окончанию училища придется много месяцев искать работу, возможно переучиться на МИ-8 или летать на АН-2 на севере или дальнем востоке за очень скромные деньги.

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 25.06.2013, 17:24

Так а что именно изменилось? Как пилоты нужны были,  так они и сейчас нужны. Всё зависит от английского. примерная статистика Boeing 2006-2026 годы только в РФ нужно 13000 пилотов.

Lan_MorehellДата: Вторник, 25.06.2013, 17:44 | Сообщение # 1670
Генерал-майор
Вести с фронта, только что вернулся в москву из училища:
1. Больше 30 - берут только после весьма жесткого собеседования со Смольниковым (если пробьетесь к нему). Иначе- досвидания
2. Беря справку от АК, если больше 27- лучше сначала позвоните в приемную и точно узнайте формулировки- сплошь и рядом народу докапываются до этих справок с тем, что "там написано не так"
3. Стадион для сдачи фп-стремный, весь зарос
4. Сокращенки все-таки нет и даже не будет
5. Не забудьте копию трудовой, если где-то официально работали

Общее вощущение, что на нас там смотрят как на врагов и узурпаторов, несправедливо пытающихся занять бюджетные места. Всех подряд заворачивают, председатель ВЛЭК вообще всем со своим ВЛЭК проблемы потом обещает...

CutterДата: Вторник, 25.06.2013, 17:58 | Сообщение # 1671
Майор
Цитата (Lan_Morehell)
Общее вощущение, что на нас там смотрят как на врагов и узурпаторов, несправедливо пытающихся занять бюджетные места. Всех подряд заворачивают, председатель ВЛЭК вообще всем со своим ВЛЭК проблемы потом обещает..
подробнее на чем и как заворачивают? сколько народуи по каким причинам завернули? как в среднем сдают физо?

Lan_MorehellДата: Вторник, 25.06.2013, 18:13 | Сообщение # 1672
Генерал-майор
Заворачивают на:
Возрасте
Справках
Влэк (меня пытались)- категория не стоит в военнике и еще что-то не понравилось
Первом средним специальным платном

Вроде все пока.

На физре есть отсев, но небольшой- процентов 20, наверное. Совсем бегать и подтягиваться не могут, или травмы мешают (последнее - очень печально)

Добавлено (25.06.2013, 18:13)
Завернули при мне человек 5-7 минимум, но школьников пока очень мало, "старики" одни

CutterДата: Вторник, 25.06.2013, 18:17 | Сообщение # 1673
Майор
Цитата (Lan_Morehell)
Завернули при мне человек 5-7 минимум, но школьников пока очень мало, "старики" одни
ну если звернули по ФИЗО то это ладно сами виноваты

M-62Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:06 | Сообщение # 1674
Подполковник
to Alex9891:
Boeing неплохая компания, однако, финансовые кризисы которые вызывают большие спады воздушных перевозок они не прогнозируют, вариант отмены 56-статьи воздушного кодекса тоже, уже сейчас идет большой поток пилотов из-за рубежа, которые всеми правдами и неправдами сумели оформить гражданство РФ. Если бы меня спросил сомневающийся абитуриент, поступать или нет, я бы сказал да, но будь готов что работу по специальности ты можешь не найти. Ситуация на данные момент такова, что более сотни выпускников летных училищ прошлого года, в том числе и с 4-м уровнем английского до сих пор не трудоустроены.

to Lan_Morehell:
Не переживайте, как только вы станете курсантом, все наладится, соблюдайте установленные в училище порядки, и ни каких проблем у вас не будет, в том числе и на ВЛЭКе.

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 25.06.2013, 19:07

Volik_IlyaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:14 | Сообщение # 1675
Сержант
Цитата (Lan_Morehell)
Справках Влэк (меня пытались)- категория не стоит в военнике и еще что-то не понравилось
Справки какие? которые в заключении ВЛЭК лежат?
В приемной получается отдал:
1) аттестат
2) копию паспорта
3) заключение ВЛЭК, оригинал и точно такую же копию (не заверенную)
4) фотографии
5) копии трудовой
И все? дополни пожалуйста!)

И на физ ру им нужна отдельно справка 086у?

CinnamonДата: Вторник, 25.06.2013, 19:16 | Сообщение # 1676
Генерал-лейтенант
Цитата (M-62)
уже сейчас идет большой поток пилотов из-за рубежа
а откуда по-конкретнее? и можно ссылку почитать?
Цитата (M-62)
более сотни выпускников летных училищ прошлого года, в том числе и с 4-м уровнем английского до сих пор не трудоустроены.
попробуй докажи это кому-нибудь, ага, нихватка пелотов же

не смешно шучу

M-62Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:36 | Сообщение # 1677
Подполковник
to Cinnamon:
Так уж получилось что приходится мне частенько разговаривать с авиационными кадровиками, информация у меня из первых рук не из интернета. С кадровиками из Глобуса я не разговаривал.

to xxkostikxx:
те иностранцы которые получили гражданство РФ, не входят в эту квоту.

КровостокДата: Вторник, 25.06.2013, 20:42 | Сообщение # 1678
Сержант
Мне вот интересно, почему в Сасово всё так жёстко? ((( Зачем пытаются отсеять народ?

CinnamonДата: Вторник, 25.06.2013, 20:50 | Сообщение # 1679
Генерал-лейтенант
M-62, ну я хотела узнать не про авиакомпании, а про страны, откуда народ идет, все кто хотел работать в России, тот работает уже давно.

xxkostikxx, насколько я знаю речь шла о 200 пилотов за 5 лет и не на ак, а в целом.

не смешно шучу

BaluДата: Вторник, 25.06.2013, 21:18 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Цитата (Bogdan)
может быть годным к летной службе! Почитайте ФАП и Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе»

Каким боком здесь " к летной службе"? В га допускают к летной работе. ФАПы это гражданский документ и " Положению о военно-врачебной экспертизе " это из дугой оперы.

Добавлено (25.06.2013, 21:18)

Цитата (Cinnamon)
ну я хотела узнать не про авиакомпании, а про страны, откуда народ идет,

Например из Казахстана народ готов дернуть в Россию ,как только дадут добро.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 56 из 85«1254555657588485»
Поиск: