Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 85«1255565758598485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
BogdanДата: Вторник, 25.06.2013, 21:24 | Сообщение # 1681
Рядовой
Статус: Offline
Цитата (Balu)
Каким боком здесь " к летной службе"? В га допускают к летной работе. ФАПы это гражданский документ и " Положению о военно-врачебной экспертизе " это из дугой оперы.
Описался, конечно же к летной работе) Я и к тому и привел два документа из разных опер, пытаясь объяснить, что граждани с кат.Б  имеющие не значительные ограничения к воинской службе, могут быть годными к летной работе..

Andre330Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:29 | Сообщение # 1682
Сержант
Господа, зачем вы все это доказываете (годен с категорией Б или нет) на сайте, доказывать в училище надо.

BaluДата: Вторник, 25.06.2013, 21:35 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Цитата (Andre330)
зачем вы все это доказываете (годен с категорией Б или нет) на сайте, доказывать в училище надо.

Тогда зачем вы здесь читаете , пишите - идите прямо в училище. cool

КровостокДата: Вторник, 25.06.2013, 22:24 | Сообщение # 1684
Сержант
А что такое Комиссия Профессиональной Направленности??

CutterДата: Вторник, 25.06.2013, 22:26 | Сообщение # 1685
Майор
Кстати, сколько кто баллов на бегал?

КровостокДата: Вторник, 25.06.2013, 22:35 | Сообщение # 1686
Сержант
Цитата (dissident)
Очередной АХТУНГ. принимаются только те кто окончил 11 классов.
техникумы, коледжи, училища - любой формы, платные и бюджетные - не годятся.
ребят заворачивают.
позвонил. приёмная подтвердила.
Эти ахтунги у них чёрт возьми будут каждую неделю наверное!!! и каждый очередной ахтунг будет всё изощрённее...

Lan_MorehellДата: Вторник, 25.06.2013, 23:39 | Сообщение # 1687
Генерал-майор
Цитата (Cutter)
Кстати, сколько кто баллов на бегал?

6

Добавлено (25.06.2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (Кровосток)
Очередной АХТУНГ. принимаются только те кто окончил 11 классов. техникумы, коледжи, училища - любой формы, платные и бюджетные - не годятся.
ребят заворачивают.
позвонил. приёмная подтвердила.

Они годятся, но к ним нужно что-то вроде академической справки, в которой будет написано, что в рамках колледжа или училища ты прошел программу среднего общего образования в составе: И перечень школьных предметов с оценками за них.

M-62Дата: Среда, 26.06.2013, 00:31 | Сообщение # 1688
Подполковник
to Cinnamon:
Собственно Балу тут правильно озвучил про Казахстан, несколько дней назад пришел капитан из Air Astana, есть желающие с Украины, Узбекистана, Киргизии, русскоязычные из арабских компаний типа Emirates, Al Arabia, Qatar, готовы вернуться ребята из вьетнамских, корейских авиалиний, из Японии. Есть русскоязычные пилоты из США, которые не имеют гражданства но хотят у нас работать. По поводу квот, 200 КВС иностранцев в год на протяжении 5 лет, они пока не действуют, до тех пор пока дума не примет изменения в Воздушный кодекс.

КровостокДата: Среда, 26.06.2013, 03:54 | Сообщение # 1689
Сержант
Ребят!!! (((( как вы гарантийные письма брали и где?? в смысле в каких А/К?(( sad

Сообщение отредактировал Кровосток - Среда, 26.06.2013, 03:55

КровостокДата: Среда, 26.06.2013, 09:38 | Сообщение # 1690
Сержант
Звонил в Сасово только что.. Гарантийные письма не на фирменной  гербовой  бумаге без печати ген директора, не принимаются.(((

StormlordДата: Среда, 26.06.2013, 10:24 | Сообщение # 1691
Сержант
Цитата (Кровосток)
Звонил в Сасово только что.. Гарантийные письма не на фирменной  гербовой  бумаге без печати ген директора, не принимаются.(((
Бред тотальный. Такие гарантийные письма могут получить только действующие сотрудники организации, да и то с трудом. А тут человека первый раз видят. Глупость какая-то.

Сообщение отредактировал Stormlord - Среда, 26.06.2013, 10:24

amigo1600Дата: Среда, 26.06.2013, 10:49 | Сообщение # 1692
Рядовой
Подскажите кто уже был в Сасово, пробы на наркотики требуют или справки из диспансера достаточно?

M-62Дата: Среда, 26.06.2013, 11:01 | Сообщение # 1693
Подполковник
to Stormlord:
На самом деле, письма эти могут выдаваться не только сотрудникам, а кому угодно, они не несут никакой финансовой ответственности ни перед тем за кого это письмо пишется ни перед летным училищем, формально это просто листок бумаги с логотипом авиакомпании, подписью и печатью. Обычно там пишется что-то вроде "авиакомпания гарантирует трудоустройство Иванова по специальности пилот после окончания им СЛУ ГА в случае успешного прохождения Ивановым вступительных испытаний, регламентированных комиссией по отбору летного состава". В прошлом году такие письма давали даже в Аэрофлоте, людям с улицы, которые принесли сертификат владения английским языком 4-го уровня. Не всегда руководители летных подразделений понимают что это собственно юридически ничтожный документ, им надо попытаться это объяснить.

Lan_MorehellДата: Среда, 26.06.2013, 11:11 | Сообщение # 1694
Генерал-майор
Цитата (Stormlord)

При мне народ вообще получал факсы этих писем с нужными формулировками и подавал... что-то они там курят каждый день новое smile

dissidentДата: Среда, 26.06.2013, 11:41 | Сообщение # 1695
Полковник
Гербовые бланки, вообще физ лицам не выдаются. Это бланки строгой отчётности. Только по письменному запросу.

Сообщение отредактировал dissident - Среда, 26.06.2013, 12:18

stalkerDJДата: Среда, 26.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1696
Сержант
Всем привет. Подскажите. Зональной комиссии нет в Тюмени. Прошу подсказать. Имею 0.86 справку, пройденный ВЛЭК. Я после техникума, но учился платно, взял справку о том что обучение было за мой счет. Имею рекомендацию после армии. А категория годности. Мне 25 лет. Имею все копии документов. Паспорт, трудовая, диплома, военного билета, инн, пенсионное , что еще надо подскажите.

Lan_MorehellДата: Среда, 26.06.2013, 13:04 | Сообщение # 1697
Генерал-майор
Цитата (stalkerDJ)
Я после техникума, но учился платно, взял справку о том что обучение было за мой счет

Дальше можно не продолжать, бесплатное обучение для вас в Сасово недоступно. За исключение случая, если диплом техникума - диплом о НАЧАЛЬНОМ профессиональном образовании. Если такого слова в дипломе нет - вариантов тоже нет.

Несколько человек завернули с точно таким же раскладом прямо при мне.

.
.
.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 26.06.2013, 13:06

stalkerDJДата: Среда, 26.06.2013, 13:11 | Сообщение # 1698
Сержант
что за ред вообще!! =( Все зря что ли ?!!!! Когда разговаривал с приемной, то говорили главное справку что учился платно!!!

Lan_MorehellДата: Среда, 26.06.2013, 13:17 | Сообщение # 1699
Генерал-майор
Цитата (stalkerDJ)
что за ред вообще!! =( Все зря что ли ?!!!! Когда разговаривал с приемной, то говорили главное справку что учился платно!!!

А на деле - нет. Они теперь опираются на законодательство, которое гласит, что "оплата из средств федерального бюджета возможна только если гражданин получает образование данного уровня впервые". Точную формулировку найдете в правилах приема или законе об образовании.  То есть, второе среднее-специальное всегда платное, вне зависимости от того, каким было первое.

В целом,это логично и распространяется на все уровни образования. Банальный пример - высшее образование. Второе высшее для вас всегда будет платным, вне зависимости от того, учились ли вы первый раз в институте на бюджете, или платно.

З.Ы. В анкете, когда будете заполнять, отдельным пунктом за подписью надо будет подтвердить, что получаете первый раз. других опций в этой анкете не предусмотрено

А, вот, черным по белому в правилах приема: http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2013/0-84 раздел 1. Общие положения, статья 1, второй абзац.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Среда, 26.06.2013, 13:19

stalkerDJДата: Среда, 26.06.2013, 13:21 | Сообщение # 1700
Сержант
Понятно, спасибо за инфу, ппц в прошлых годах брали со справкой, а теперь такой бред!!! Хотя могут брать ведь!

Lan_MorehellДата: Среда, 26.06.2013, 13:26 | Сообщение # 1701
Генерал-майор
Цитата (stalkerDJ)
Понятно, спасибо за инфу, ппц в прошлых годах брали со справкой, а теперь такой бред!!! Хотя могут брать ведь!

Не могут - законодательство поменялось

CutterДата: Среда, 26.06.2013, 13:43 | Сообщение # 1702
Майор
Цитата (stalkerDJ)
В куте такая же шляпа) попробуйте в Бугры там говарят нету)

No_good_nick_leftДата: Среда, 26.06.2013, 15:52 | Сообщение # 1703
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Не могут - законодательство поменялось

Собственно, в этом аспекте оно и не менялось. Просто теперь его стали соблюдать.

КровостокДата: Среда, 26.06.2013, 16:33 | Сообщение # 1704
Сержант
в Куте тоже конкурс бешеный ппц..  сёдня звоннил. И директор сказал, что ВЛЭК тока у них. можно приехать и с другим, но будут перепроверять. Обзвонил все А/К которые только возможно.. начал звонить с 2 часов ночи в Якутию , у меня там мама проездом будет, думал так получится письмо получить.. в А/К "Якутия" меня послали к чёрту, и сказали: "Мальчик!! ты сюда больше не звони!! Это авиакомпания! ты номером ошибся!!" "Полярные авиалинии" даже разговаривать не стали... Юта предложила по факсу им выслать  копии всех документов, в том числе и трудовую книжку, но сказали, что и то вряд ли они  смогут мне помочь. В принципе все остальные А/К по тому же сценарию.. Я хз ребята что мне делать.. видимо не судьба мне стать пилотом.. 10 лет напрасного ожидания... не быть мне с вами в одном училище. ((( И всё из за кокой то сраной бумажки, которую  боятся выписать, как будто их заставляют подписать договор на  продажу авиакомпании.. Я начинаю жалеть, что я родился в России ребят.. честно. я хз чё ещё сказать.. обидно  до слёз .

m0squitДата: Среда, 26.06.2013, 16:40 | Сообщение # 1705
Сержант
Кровосток, а за бугром рассматривал варики? Или например любителем стать в ДОСААФ?.... Сочувствую. 

Слушайте, а собеседовании было? И когда на оно проходит вообще? ( На приеме документов или на ПО? или отдельный день?)

No_good_nick_leftДата: Среда, 26.06.2013, 16:57 | Сообщение # 1706
Лейтенант
Кровосток, самое веселое, что никакой закон не обязывает вас предоставлять подобные бумажки для поступления в училище. Это чистой воды произвол руководства. Так что вместо того, чтобы руки опускать, могли бы попробовать защитить свои права.

Добавлено (26.06.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Собственно, попробуйте у приемной комисии попросить показать вам то место в правилах приема, где говорится о необходимости предоставления подобной справки.

M-62Дата: Среда, 26.06.2013, 17:03 | Сообщение # 1707
Подполковник
to Кровосток:
Возможно я ошибаюсь, но в прошлом году такие бумаги спрашивали только в Сасово. У вас есть вариант поступить в Красный Кут. В 2008 году один мой возрастной товарищ был завернут директором СЛУ ГА из-за возраста, не поехал в Красный Кут и до сих пор сожалеет об этом, а вот 2010 году другой мой товарищ, не сдал в Сасово физ-ру, быстро вернулся в Москву, две недели усиленных тренировок и успешное поступление в Красный Кут. В начале июня этого года выпустился с красным дипломом. За три года подтянул английский в Красном Куте до 5-го уровня.

Сообщение отредактировал M-62 - Среда, 26.06.2013, 18:56

КровостокДата: Среда, 26.06.2013, 17:15 | Сообщение # 1708
Сержант
Цитата (M-62)
Возможно я ошибаюсь, но в прошлом году такие бумаги спрашивали только в Сасово. У вас есть вариант поступить в Красный Кут. В 2008 году один мой возрастной товарищ был завернут директором СЛУ ГА из-за возраста, не поехал в Красный Кут и до сих пор сожалеет об этом, в вот 2010 году другой мой товарищ, не сдал в Сасово физ-ру, быстро вернулся в Москву, две недели усиленных тренировок и успешное поступление в Красный Кут. В начале июня этого года выпустился с красным дипломом. За три года подтянул английский в Красном Куте до 5-го уровня.
Да и Кут тоже рассматриваю конечно!! 4 часа назад туда звонил!! Директор объяснил, что без письма, можно даже не ехать.. Абитуры у них только за сегодня говорит 10 чел, концу недели ожидают за сотню, конкурс бешеный вообще..

CutterДата: Среда, 26.06.2013, 17:16 | Сообщение # 1709
Майор
Цитата (Кровосток)
Да и Кут тоже рассматриваю конечно!! 4 часа назад туда звонил!! Директор объяснил, что без письма, можно даже не ехать.. Абитуры у них только за сегодня говорит 10 чел, концу недели ожидают за сотню, конкурс бешеный вообще..
подтверждаю без бумажки там разворачивают даже не допускают до ФИЗО едь в бугры не парься

КровостокДата: Среда, 26.06.2013, 17:18 | Сообщение # 1710
Сержант
Цитата (Cutter)
подтверждаю без бумажки там разворачивают даже не допускают до ФИЗО едь в бугры не парься
а в буграх письма не надо?? я ещё Омск рассматирваю..  но чё то как то Вертолётчиком... может привыкну со временем? )

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 57 из 85«1255565758598485»
Поиск: