Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 59 из 85«1257585960618485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
КДПДата: Пятница, 28.06.2013, 16:20 | Сообщение # 1741
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Собираемся приехать 1-го июля. Подскажите, где остановиться на неделю, пока сын будет проходить ФП и ПО.  Необходима охраняемая парковка. Что можно посмотреть в Сасово и ближайшей округе.

a_alexmanДата: Пятница, 28.06.2013, 16:24 | Сообщение # 1742
Рядовой
Цитата (xxkostikxx)
хехе, а аттестат о среднем образовании это по твоему не соревнование интеллектами? =)))) или это так - вшивая бумажка? т.е. соревноваться аттестатами это несправедливо(тут один был, высказался что за несправедливость). А ЕГЭ вернуть чтобы всё СЛУ ГА заняли дагестанцы с результатами по 100 баллов??? ЕГЭ - это весьма смутный способ проверить знания абитуриента. Чаще всего в нашей стране он зависит от ширины кармана, от географического местоположения и т.д.

соревновательная часть тут отсутствует, вот в чем проблема. Разные школы, разные требования к ученикам, разные преподы с разными подходами к выставлению оценок.Оценки в аттестате вообще ну ни как не отражают реальное количество знаний в башке по предмету, конкурс аттестатов это бред от безвыходности, ЕГЭ  хотя бы что-то. Ну а если учесть тот возрастной контингент, что ломит в ЛУ, так там вообще школьные знания давно потеряли свою актуальность, ну а готовясь к ЕГЭ  вы хоть школьный курс в памяти освежите.
 Смысла обсуждать фальшивые результаты ЕГЭ не вижу, т.к. купить можно все и аттестат тоже и кукушку на телефон посадить чтоб подтвердила  и т.д.

GliderДата: Пятница, 28.06.2013, 16:48 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
КДП, стоянка есть около КПП не сказать что прям вооруженная охрана стоит круглосуточно нет, но абитуриенты оставляют машины и ничего..

amigo1600Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:49 | Сообщение # 1744
Рядовой
Ребят, кто что знает об ЮРГУ? Там вроде тоже на пилота обучают по той же программе и бюджет есть, но почему-то его никто не рассматривает.

Сообщение отредактировал amigo1600 - Пятница, 28.06.2013, 16:51

U_S_S_RДата: Пятница, 28.06.2013, 18:54 | Сообщение # 1745
Рядовой
Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста как поступить. в этом году я поступаю к вам. в армии я не служил поэтому придется. как лучше- пойти в армию после первого курса или после окончания училища? если идти в армию после окончания то придется там много повторять пройденного, а если после 1го курса то меньше (к тому же 1й курс общеобразовательный) но при этом надо будет разрывать учебу.
спасибо

U_S_S_RДата: Пятница, 28.06.2013, 19:27 | Сообщение # 1746
Рядовой
всмысле с первого курса? прямо сейчас? если сейчас то я не успеваю в весенний призыв (он до 15 июля). а если в осенний призыв то вернусь я из армии осенью в разгар 1го курса. в этом случае либо пропускаю пару месяцев учебы либо теряю год.

CutterДата: Пятница, 28.06.2013, 20:32 | Сообщение # 1747
Майор
Цитата (xxkostikxx)
как лучше пошлют =))) а пошлют сразу раз не служил. с первого курса. лучше поступи и уходя в армейку место будет уже твоё. а после армейки не факт что поступишь. это ж ещё +1 год там много поменяется
не факт что после армейки комиссию пройдет так то

m0squitДата: Пятница, 28.06.2013, 20:57 | Сообщение # 1748
Сержант
Самый страшный сон - после армии не пройти влэк

U_S_S_RДата: Пятница, 28.06.2013, 22:11 | Сообщение # 1749
Рядовой
а что после армии сложнее пройти влэк?

a320Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:21 | Сообщение # 1750
Рядовой
Самое главное не попасть, как некоторые, когда парни отучились, пошли в армию, а после неё родимой путь в авиацию оказался закрыт.

copilotДата: Пятница, 28.06.2013, 22:26 | Сообщение # 1751
Сержант
Просто за год там можно было и чуток здоровья оставить

PlaneRДата: Пятница, 28.06.2013, 23:22 | Сообщение # 1752
Лейтенант
U_S_S_R, я после армии и полу года на гражданке, прошел и предварительный влэк и сейчас норм. Не сказал бы что служба была загасной для здоровья, скорее очень наоборот! Но кому как повезет еще, у каждого свое в этом плане. Поступишь сейчас- заберут в сентябре-октябре прям с училища. Придешь и восстановишься так же на 1й курс, там влэк надо будет пройти только. Но что случиться за зеленый год может со здоровье- это уж судьба..

U_S_S_RДата: Суббота, 29.06.2013, 08:29 | Сообщение # 1753
Рядовой
дурацкая эта армия. даже не знаю что делать. а что если попросить чтоб в военкомате отложили мое личное дело в какую-нибудь запылившуюся полочку  и забыли про нее до лучших времен. так служить не хочется. у нас ведь армия - пустая трата времени. даже чему нибудь полезному нельзя научиться.

JeanДата: Суббота, 29.06.2013, 08:47 | Сообщение # 1754
Рядовой
U_S_S_R, ошибочные суждения!

PlaneRДата: Суббота, 29.06.2013, 08:55 | Сообщение # 1755
Лейтенант
+ 1!
Тебе срочно в армию надо, поймешь некоторые вещи.

BaluДата: Суббота, 29.06.2013, 09:55 | Сообщение # 1756
Генералиссимус
Цитата (U_S_S_R)
а что если попросить чтоб в военкомате отложили мое личное дело

А за тебя пусть другие служат cool . Получается, за бюджет хочу учиться, а защищать этот бюджет пусть другие. sad

copilotДата: Суббота, 29.06.2013, 10:10 | Сообщение # 1757
Сержант
Если есть возможность решить вопрос с военкоматом- то решай..."Защитить бюджет" всегда успеешь...

U_S_S_RДата: Суббота, 29.06.2013, 10:28 | Сообщение # 1758
Рядовой
Цитата (Jean)
хорошо может быть что то армия и дает. но почему из-за армии я должен прерывать учебу? что они не могут дать мне отсрочку? какая им разница отслужу я сейчас или после учебы? и раз армия обязательная пусть тогда предоставляют нормальные условия а не этот извините срач.
Цитата (Balu)
Получается, за бюджет хочу учиться, а защищать этот бюджет пусть другие.
от кого защищать? вот если будет не дай Бог война тогда и буду защищать. к тому же этот бюджет государству окупится и еще и прибыль принесет

CinnamonДата: Суббота, 29.06.2013, 12:44 | Сообщение # 1759
Генерал-лейтенант
Цитата (U_S_S_R)
но почему из-за армии я должен прерывать учебу?
тебе самому так выгоднее, чем служить после училища!

что касается здоровья, не припомню таких случаев, что вернувшись из армии курсант не восстановился из-за влэка.
а так же скажу что я не знаю ни одного отслужившего парня, который бы сказал что это время для него абсолютно потерянное и ничего ему не дало. все благодарны этому опыту, и это не частные случаи. про бесполезную трату времени слышно только от трусливых неслуживших нытиков.

не смешно шучу

CutterДата: Суббота, 29.06.2013, 12:50 | Сообщение # 1760
Майор
Цитата (Cinnamon)
тебе самому так выгоднее, чем служить после училища! что касается здоровья, не припомню таких случаев, что вернувшись из армии курсант не восстановился из-за влэка.
а так же скажу что я не знаю ни одного отслужившего парня, который бы сказал что это время для него абсолютно потерянное и ничего ему не дало. все благодарны этому опыту, и это не частные случаи. про бесполезную трату времени слышно только от трусливых неслуживших нытиков
даже не поспорить) 
надеюсь все таки законы для Училища работают и служивые имеют привилегированное право  поступления, например Служивый и не служивыый набрали одинаковое кол-во баллов и возьмут служивого) 
так же если хорошо служить можно внеконкурсное поступление получить

a320Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:34 | Сообщение # 1761
Рядовой
Много знакомых отслужили, как в хороших частях, так и в не очень - помимо рассказов про веселые будни части и учения всегда присутствует фраза, что по сути там делать нечего, лучше бы на гражданке денег заработал за это время. А квадратные сугробы, безусловно, это очень важно :-D 
Про любое место пребывания в течение длительного времени человек может расписать кучу интересных историй и правил жития. Давайте лучше про армию в другой теме. 
Вопрошающему: иди в армию - конкурс на поступление разгрузишь, или взвесь все за и против (с родными можешь обсудить) и прими решение, за которое будешь нести ответственность.

NIKITA_CHUPROV95Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:49 | Сообщение # 1762
Лейтенант
парни ,есть стоматолог на ВЛЭКе?смотрят зубы?

m0squitДата: Суббота, 29.06.2013, 14:05 | Сообщение # 1763
Сержант
Должны смотреть, но плюс у тебя еще справка должна быть о санированной ротовой полости\либо в 086 у должно быть написано

PlaneRДата: Суббота, 29.06.2013, 14:13 | Сообщение # 1764
Лейтенант
Категорически солидарен с Cinnamon!
NIKITA_CHUPROV95, стоматолог влэк есть, смотреть будет. справку о санации которую привез- мне вернули, сказали сами смотрят и пишут свою.

КДПДата: Суббота, 29.06.2013, 15:54 | Сообщение # 1765
Рядовой
Цитата (Glider)
КДП, стоянка есть около КПП не сказать что прям вооруженная охрана стоит круглосуточно нет, но абитуриенты оставляют машины и ничего..
Где-то встречалось, что на этой неделе ожидается народу до 200 человек, наверняка все в городке не поместятся. Есть ли варианты в самом Сасово? Гостиницы нашел только 2 и через нет не бронируются, на телефоны не отвечают. Можно ли по приезду снять, например частный дом на неделю? (с клубникой smile )

CinnamonДата: Суббота, 29.06.2013, 16:24 | Сообщение # 1766
Генерал-лейтенант
КДП, а можно вопрос? мне просто очень любопытно, зачем вы туда едете если поступает ваш сын? он сам не справится?
вы там сойдете с ума от скуки, там нечего посмотреть, некуда сходить, там нет охраняемых парковок и торговых центров, Сасово это богом забытая дыра, пгт с заброшенными заводами, разрухой и стайками гопников. Правда с недавнего времени там есть бассейн и ледовый дворец, и всё.

не смешно шучу

StormlordДата: Суббота, 29.06.2013, 16:31 | Сообщение # 1767
Сержант
Цитата (КДП)
Где-то встречалось, что на этой неделе ожидается народу до 200 человек,
Наверное на следующей.  Хотя к концу этой недели тоже ожидалось около ста...

Несколько вопросов к гуру: в какой последовательности проходят этапы ФП? Или можно в любой?
При сдаче документов в Домодедово ФП, ВЛЭК и ПО проходить там же?

КДПДата: Суббота, 29.06.2013, 17:00 | Сообщение # 1768
Рядовой
Цитата (Cinnamon)
КДП, а можно вопрос? мне просто очень любопытно, зачем вы туда едете если поступает ваш сын? он сам не справится?вы там сойдете с ума от скуки, там нечего посмотреть, некуда сходить, там нет охраняемых парковок и торговых центров, Сасово это богом забытая дыра, пгт с заброшенными заводами, разрухой и стайками гопников. Правда с недавнего времени там есть бассейн и ледовый дворец, и всё.
Вы сами на него ответили. Мне просто очень любопытно. Может Вам и нечего посмотреть, а другим есть. Шанс проехаться по неизвестным местам всегда интересен. Мне то с неба уже никак, только пассажиром. И парковки есть - уже нашел 120р/сутки. А сын справится - ВЛЭК пройден, осталось ФП - легко, ПО - тоже наверно не проблема. А у меня будет море фоток на память. А Ваш "путеводитель" соответствует 80% территории страны нашей.

Добавлено (29.06.2013, 17:00)
---------------------------------------------
Вот например : Рядом есть населенный пункт Мыс Доброй Надежды!  Чем не достопримечательность?

Сообщение отредактировал КДП - Суббота, 29.06.2013, 17:01

StormlordДата: Суббота, 29.06.2013, 17:07 | Сообщение # 1769
Сержант
Цитата (Cinnamon)
Сасово это богом забытая дыра, пгт с заброшенными заводами, разрухой и стайками гопников. Правда с недавнего времени там есть бассейн и ледовый дворец, и всё.
И еще там квас делают. "Першинъ" называется ))

CinnamonДата: Суббота, 29.06.2013, 17:12 | Сообщение # 1770
Генерал-лейтенант
КДП, нет ну если просто места посмотреть то это понятно, у меня другая мысля была. Там рядом есть город Касимов - почти ровесник Москвы. а то что путеводитель соответствует 80% страны так этому можно только попечалиться.

Добавлено (29.06.2013, 17:12)
---------------------------------------------
гостиницы в сасово кстати неоправданно дорогие  angry

не смешно шучу

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 59 из 85«1257585960618485»
Поиск: