Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 85«1265666768698485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
kolianДата: Среда, 17.07.2013, 10:59 | Сообщение # 1981
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. хочу пожелать всем удачи в этом году. Я не прошел влэк, на лоре завалился dry . еду полипы удалять. Ребят для информации.... на днях я Звонил своему знакомому он в ульяновск поступает говорит народу там тьма, с мамами и папами командирами.... как всегда.. около 400 сыночек подали заявы, балы по аттестата у большинства от 4.4, а ег по разному, фп прошли все, балы проходные набирают... не доходяги  короче...  всех не возьмут ульяновск не резиновый человек 150 уже стартанули  в сасово... пацаны это для размышления если аттестаты меньше 4.4 то не надейтесь на удачу гоните пока есть время в бугры или красный кут там недобор народу а условия те же что и в сасово...
А Я пошел в поликлинику  sad

Сообщение отредактировал kolian - Среда, 17.07.2013, 11:03

NePutinДата: Среда, 17.07.2013, 12:35 | Сообщение # 1982
Лейтенант
Ну и народу было сегодня на Авиаторе,сдавали фп! В общем картина у меня сложилась что сдавали не очень,4 хороший показатель был! Были те кто набрал 0 балов после 100м и подтягивания и зачем то дальше бегали 1 км! wink

kolianДата: Среда, 17.07.2013, 13:12 | Сообщение # 1983
Рядовой
средний бал по пяти предметам, а это математика, русский,физика, геометрия и английский
вот и считайте средний бал
по фп надо 5 балов минимум
по годен в первю очередь от 250 балов
ну и влэк само собой

Сообщение отредактировал kolian - Среда, 17.07.2013, 13:12

KatranДата: Среда, 17.07.2013, 13:40 | Сообщение # 1984
Сержант
Цитата (kolian)
средний бал по пяти предметам, а это математика, русский,физика, геометрия и английский вот и считайте средний бал
по фп надо 5 балов минимум
по годен в первю очередь от 250 балов
ну и влэк само собой
Кэп очевидность, а я тебя как раз потерял. Чуток только поправлю, 4 балов по ФП вполне достаточно.

CutterДата: Среда, 17.07.2013, 13:43 | Сообщение # 1985
Майор
Цитата (kolian)
есть время в бугры или красный кут там недобор народу а условия те же что и в сасово...
в буграх недобор) а вот в кк народу не меньше чем в сасово и прибывает) физо там хорошо валит физрук слабоков) отсев хороший

kolianДата: Среда, 17.07.2013, 13:57 | Сообщение # 1986
Рядовой
Цитата (Katran)
Кэп очевидность, а я тебя как раз потерял. Чуток только поправлю, 4 балов по ФП вполне достаточно.
удачи  biggrin

CrazyMaxДата: Среда, 17.07.2013, 13:58 | Сообщение # 1987
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
сколько примерно было народу? много народу отсеялось?
Было около 60 . Отсеялось вроде бы немного, кто-то на 100 м и подтягивании сразу набрал 5 баллов и уже на 1 км бежали прогулочным темпом, а те кто на 100 м подкачали , на 1 км боролись. Мне показалось, что большая масса набрала по 4 балла и выше, но могу ошибаться , не особо следил за этим.

PelegrinoДата: Среда, 17.07.2013, 15:29 | Сообщение # 1988
Полковник
После 12 августа сказали вывесят список поступивших.

Lan_MorehellДата: Среда, 17.07.2013, 16:27 | Сообщение # 1989
Генерал-майор
Ребята, у кого есть письмо от АК, которое прокатило в Сасово! Пожалуйста, скиньте скан или просто напишите, что в нем было - со всеми подробностями.

Мне нужны прям конкретные формулировки

lisДата: Среда, 17.07.2013, 16:50 | Сообщение # 1990
Сержант
Цитата (xxkostikxx)
поступающие, пробуйте любые шансы, несмотря на балл аттестата, ведь это дело случая.
Да пробовать то конешно буду).Изначально хотел рекомендацию из армии взять,а она уже не помогает)а кто нибудь знает что нибудь про омский лётно-технический.и номер зоналки в домодедово?)а то на сайте у них не нашёл

alex111111Дата: Среда, 17.07.2013, 20:20 | Сообщение # 1991
Лейтенант
Хочу спросить знающих людей за профотбор. Проходил в МСЧ "Аэрофлот" у Смирновой И.Ю. (кстати, оказалась оч.уважаемая тётя) Сумма баллов 35 Заключение: годен в первую очередь Это хорошо? Или совсем хорошо. Первая очередь это как? Будут смотреть сразу после суммы баллов аттестата? Корифеи, расфишруйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал alex111111 - Среда, 17.07.2013, 20:24

lisДата: Четверг, 18.07.2013, 00:02 | Сообщение # 1992
Сержант
xxkostikxx 
это слу?

Lan_MorehellДата: Четверг, 18.07.2013, 00:06 | Сообщение # 1993
Генерал-майор
Цитата (alex111111)
Сумма баллов 35 Заключение: годен в первую очередь Это хорошо? Или совсем хорошо. Первая очередь это как? Будут смотреть сразу после суммы баллов аттестата?

В первую очередь, это значит что ты крутой пацан и из тебя выйдет годный пилот.
С точки зрения поступления это все равно что 5.0 в аттестате. То есть - букавально, будешь рассматриваться при прочих равных (одинаковом балле в аттестате) в первую очередь.

alex111111Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:24 | Сообщение # 1994
Лейтенант
Спасибо всем ответимшим! У меня вообще этот поступление связано с чудесами. Местный ВЛЭК зарубил, врачиха попалась хорошая, посоветовала ехать в ЦВЛЭК. Там всё прошло как маслу, Светлана Михайловна сказала, чтобы (там проблемы с цилиндрами по первой для абитуриентов, нем не хватает чуть-чуть) не портил глаза операцией и подписала разрешение. Со всеми остальными врачами тоже проблем не возникло. На весь ЦВЛЭК (потдверждение местного) потратил не больше 1,5 часов. В Домодедово, правда, очередюки. Потом выяснили, что пройти профотбор с готовым ВЛЭКом не так-то просто. Все везде занято почти до конца месяца. Случайно на одном из авиафорумов наткнулись на МСЧ "Аэрофлот" и отзывы о психологе. Позвонили и течение 2 минут уже записаны на приём. Когда сдавали профотбор в Домодедово, оказалось, что это оч. уважамый психолог и в СЛУГа и в УВАУГа. Плата небольшая, тетка особо не мучает. Уложились где-то в два часа. Кому интересно и если разрешается, выложу программу тестирования, что проверяют. Единственно, подкачал на физ-ре, всего 4 балла.(Хотя многие уходили после подтягивания, а 1000 метров вообще не добегали,а один 1000 пробежал сразу на разряд, на круг нас обогнал).Вот жду сижу. УВАУГа пролетело по причине невысокого ЕГЭ (175). В Домодедово товарищ говорит, что меньше чем с 200 баллами туда соваться нечего. Поэтому оставил оригиналы в СЛУГа. Тут вчера почитал, что нижний порог 4,2. У меня как раз такой.Посмотрим, что будет после 31 июля.
Всем удачи!

Добавлено (18.07.2013, 11:24)
---------------------------------------------
И ещё, мне, наверное, повезло с ЦВЛЭКом, Везде тупо пугают им. А меня - как по маслу. Оплачивал только квитанции за глазную диагностику. Думал, придётся дома год сидеть и делать операцию, Ан нет. Всё, конечно, зависит и от настроения врача. В очереди за мной стоял парень в красных пляжных шортах, так его так поперли оттуда......
Да и на местной комиссии отнеслись с пониманием, Подсказали что, куда и откуда. Хотя в мою неделю прохождение было народа около 300 человек. Рубили уже на анализах (в основном, на гемоглобине) и на вертушке у лора.
Так что,всё что ни делается- всё к лучшему.

Сообщение отредактировал alex111111 - Четверг, 18.07.2013, 11:12

54321Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:40 | Сообщение # 1995
Лейтенант
alex111111, можешь дать номер психолога? и сколько стоит ПО? (просто Питерский ПО, как оказалось, не подходит в СЛУ).

Ещё хотел спросить, бегают кучками или по одному?
Спасибо

Lan_MorehellДата: Четверг, 18.07.2013, 15:46 | Сообщение # 1996
Генерал-майор
Цитата (54321)
Ещё хотел спросить, бегают кучками или по одному?

В Сасово 100 метров - парами, 1000 - всей гурьбой. Но не переживайте, уже метров через 150 гурьба распадается на отдельных бегунов, никто никому не мешает

alex111111Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:35 | Сообщение # 1997
Лейтенант
Цитата (54321)
alex111111, можешь дать номер психолога? и сколько стоит ПО? (просто Питерский ПО, как оказалось, не подходит в СЛУ). Ещё хотел спросить, бегают кучками или по одному?
Спасибо
Номер не помню. Вернее набрал в инете поликлиника Аэрофлота на м.Сокол. Звонишь в регистратуру, там сразу соединяют с психологом. Она записывает на прием. Просто это было 28 июня. Куча листов с телефонами просто потерялась. Я ёще не московский, весь интерес был в том, чтобы не торчать в Москве у родственников ещё месяц. Стоимость в районе 1600-1700. Был один на приёме. Я так понял, что если первые тесты проходишь норм, в остальном не сильно придирается. В МинВодах профотбор проходят 5,5 часов. Один человек в день. Так что тут просто сказка. И ещё, забыл сказать. Зная, что профотборы не всех МСЧ проходят для училища, просто уточнил, будет профотбор Аэрофлота юридически обоснованным для приёмной комиссии. Так что для остальных: на сайте УВАУга есть телефоны и адреса МСЧ, ВлэКи и профотбры которых они берут. Может есть смысл там посмотреть, кто не успевает?
Да, в Домодедово тоже 100м. парами, 1000 все вместе. За мной бежал товарисч, он прошёл, а за ним человеку не хватило пары сантиметров, не зачли по времени.

Добавлено (18.07.2013, 17:35)
Цитата (xxkostikxx)
Чего-то парни про баллы пишут то ниже 4.2 - давайдосвидания, то 4.4 давадосвидания, а мне с 5.0 уже пора очковать?:)))))))))) Я это к тому, что поступающие, пробуйте любые шансы, несмотря на балл аттестата, ведь это дело случая.
Это не ты ли физику на егэ не сдавал? Знаменский рассказывал про медалиста, который физику не сдавал, поэтому поступает в сасово а не в ульяновск....

Сообщение отредактировал alex111111 - Четверг, 18.07.2013, 21:34

alex111111Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:23 | Сообщение # 1998
Лейтенант
м-дя, ЕСЛИ ПОСТУПЛЮ, БУДУ САМЫМ МЛАДШИМ.......надеюсь, дедовщины в общаге не будет (размышления вслух), интересно, а мои  часы налёта пригодятся для учёбы ?.. Хотя изначально знал, что возрастные ограничения отменили.

alex111111Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:16 | Сообщение # 1999
Лейтенант
на чем, на чем, на Спэшке родной. По документам пишется всего 1-15 (больше нельзя писать, все равно не зачитывается), А там, сколько начальство горючего дало. Отец, правда, рядом был. В правом

Сообщение отредактировал alex111111 - Четверг, 18.07.2013, 20:17

NePutinДата: Четверг, 18.07.2013, 20:21 | Сообщение # 2000
Лейтенант
Цитата (alex111111)
м-дя, ЕСЛИ ПОСТУПЛЮ, БУДУ САМЫМ МЛАДШИМ.......надеюсь, дедовщины в общаге не будет
не будешь,там такие же как и ты тоже будут! А вообще я думаю там раскидают по группам-кто после институтов отдельно,кто после школы отдельно!

alex111111Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:42 | Сообщение # 2001
Лейтенант
Ну-да, стоит ли проходить через всё это, чтобы потом себе и другим голову морочить...
Тут кто-то писал, что абитуриенты в УВАУГа с мамами-папами приезжали. Ну и что? 10 числа сдавали оригиналы и уезжали, так там (в Домодедово) кто-то даже с бабушкой был. Мама отца с полётов выдернула и отправила со мной.Дескать, он (я) ещё несовершеннолетний, а законы и правоохранительные органы у нас скользкие (это не советские времена, когда народ в 16 лет туда-сюда катался). Сама не поехала, говорит, что заведение мужское, ЦВЛЭК тоже не по женской части, так что ей там делать нечего. Типа разбирайтесь сами. Благо у отца дела в Москве были, так мы на машине и поехали. Мне так в ЦВЛЭКе глаза антропином залили, что заявление в приемном еле написал... Почти две недели зрение отходило. Поэтому и физ-ру сдавал 10 числа. (Приехали 24 июня). Если бы поехал один, тыкался бы как слепой котенок, даже названий на дверях в первый день не видел.
А насчет песочницы,
Кому что. Лучше поздно себя найти, чем никогда. Лучше сделать сейчас, чем потом жалеть жалеть всю жизнь, что не попробовал.

Сообщение отредактировал alex111111 - Четверг, 18.07.2013, 21:00

creazeДата: Четверг, 18.07.2013, 20:43 | Сообщение # 2002
Сержант
Народ,

Кто намерен 24-го в дмд физкультуру сдавать?

NePutinДата: Четверг, 18.07.2013, 20:44 | Сообщение # 2003
Лейтенант
В правилах приема написано,что надо предоставить оригиналы документов в приемную комиссию,а мы то в зоналке копии только отдавали. До какого срока надо оригиналы предоставить и главное куда,в само училище ехать?

alex111111Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:53 | Сообщение # 2004
Лейтенант
Не-а, я сдавал сначала копии в дмд, когда стало известно, что всё прошел ( 4 по физре считается, что условно годен), тогда привозишь оригиналы. Тоже в дмд. В Сасово ехать не надо. Оригиналы у них (в дмд) должны быть до 8 августа, иначе твою кандидатуру даже не рассматривают. Мне так сказали, когда звонили напрямую в сасово в приемную. Конечно, это риск, т.к. если не поступишь, то не поступишь в этом году уже никуда и зависнешь дома.

NePutinДата: Четверг, 18.07.2013, 21:00 | Сообщение # 2005
Лейтенант
Хрена себе,а я тут в ус не дую. Завтра же повезу оригиналы!

lisДата: Четверг, 18.07.2013, 21:39 | Сообщение # 2006
Сержант
Цитата (creaze)
Народ, Кто намерен 24-го в дмд физкультуру сдавать?
я намерен.)

СеренькийДата: Четверг, 18.07.2013, 23:56 | Сообщение # 2007
Майор
Коротко о БЛУГА. Мне еще в начале июля сразу объявили, что со средним баллом в аттестате ниже 4.5 там даже делать нечего. У меня общий 4.6, так что поехал. Конкурс аттестатов проводят по ср.арифметическому пяти предметов: математика, русский, физика, информатика и ин.яз. По этой комбинации у меня 4.8. Спросил после всех отборов в приемной про шансы - сказала, что высокие, но расслабляться не стоит. 
 Далее. ВЛЭК в БЛУГА жесткий, при подозрении на искривление позвоночника, плоскостопие и т.п. хрень тут же отправляют на рентген, а дальше на их усмотрение. При мне так резали мальцов. Шатается куча родителей (нахрен там никому не нужных), как СПбГУГА их на входе в МСЧ не отсеивают. Бардак из-за этих мамочек жуткий, врачи раздражены. Также резали при мне: терапевт на сердце и давлении, ЛОР активно на перегородке, окулист по остроте и пр. Народу на ВЛЭК порезали реально много. Важное: если военник косячный, неважно по какому поводу: плоскостопие и т.п. - можете не ехать сразу. Председатель ВЛЭК ооочень строго проверяет военный билет, разворачивает спокойно. 
 Истории про недобор в БЛУГА - это сказки добрых дебилов. Набор в БЛУГА в 1,5 - 2 раза меньше, чем в СЛУГА или ККЛУГА. Желающих столько же  + непрохожденцы конкурса из УВАУГА ( Ульяновск относительно недалеко). 
 ФП принимают не скопом, все очень прилично и чинно. Подтягивания принимают строго, следят за техникой, подтягиваться нужно под счет, без рывков. При мне парочку из-за рывков порезали на баллы. 
 На профотборе также отсеивают хорошо. Беседу проводит не только психолог, а комиссия из 4-х человек. Там тоже все серьезно - начнешь вилять, отпустят 
 Я уже отстрелялся. По всем пунктам рекомендован к обучению на пилота. Ждем результатов.

Добавлено (18.07.2013, 23:56)
P.S.: про курортные условия в общежитии. Нет их! Ключи от душа не дают, в вашем распоряжении только умывальник. Комнаты в ооочень плачевном состоянии. Мест не хватает (а вы говорите недобор), так что селят по трое - четверо в комнате. Готовить там негде, а в столовой готовят нормально, но мало. 
Так что так.
Если у вас осталась идея еще и родителей с собой туда тащить, то у вас скорее всего совести нет, а без нее ВЛЭК не пройти.

alex111111Дата: Пятница, 19.07.2013, 00:44 | Сообщение # 2008
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
Также резали при мне: терапевт на сердце и давлении, ЛОР активно на перегородке, окулист по остроте и пр.значит цель такая стоит, а в ЦВЛЭКе всё спокойно оспаривается и ротик им прикрывается. Вот и всё.
Простите, а когда вы делали снимок перед тем, как идти на ВЛЭК не видели, что кривая перегородка? Или рентгенолог не описал? Вообще-то на всех форумах пишут, что желательно пройти пробный ВЛЭК ещё зимой, чтобы знать все свои косяки. Потом желательно сунуть нос в ФАПы и только после этого решать, стоит ли затеваться в поступлением, или нет. У нас резали на гемоглобине (не ниже 135). Многие были в шоке, поскольку эта фигня НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНА.
Звонил зимой в Ульяновск, мне четко объяснили, что если в приписном/военном нет категории А, лучше вообще к ним не соваться.
А насчёт ЦВЛЭКа. Не все могут об этом знать. Также и о том, что чтобы туда ехать, нужно пройти ПОНЛСТЬЮ весь ВЛЭК, получить заключение и только потом ехать в Москву. Не всем почему-то объясняют. Это мы тут такие умные. Хотя инет и подобные форумы никто не отменял. Как говорится, кто ищет...
Что значит окулист резал по остроте? Либо видишь, либо нет. Или не ту таблицу наизусть учили? Резать могут только по показаниям рефрактометра. И всё. У меня, например, острота 1,2, а показания прибора были не в порядке. Окулист оказалась тетка нормальная, отправила в ЦВЛЭК, да ещё и телефонами снабдила.

Сообщение отредактировал alex111111 - Пятница, 19.07.2013, 00:51

СеренькийДата: Пятница, 19.07.2013, 00:58 | Сообщение # 2009
Майор
Ты не в Штатах и не в родном Израиле! Давай, приезжай, поерепенься перед Верой Спартаковной в Бугуруслане своими юридическими и медицинскими познаниями. Уверяю, что она при желании умоет такого минуты за две. И при мне вместе с летными родителями отправляла домой парней. Рассказы про великую продажность в БЛУГА, на мой взгляд треп. 
Цель сообщения, для тех кто не понял, поделится опытом, а не затыкать как xxxkostikxxx, языком каждую бочку. 
Тех, кто и так решил туда ехать данные факты отвадить не должны, да и секретом, наверное не были.

alex111111Дата: Пятница, 19.07.2013, 01:04 | Сообщение # 2010
Лейтенант
Цитата (Серенький)
На профотборе также отсеивают хорошо. Беседу проводит не только психолог, а комиссия из 4-х человек. Там тоже все серьезно - начнешь вилять, отпустят
  Тоже непонятно, как можно вилять, проходя тесты? есть заданное время и заданные параметры. Или укладываешься, или нет. Или после отлично пройденных тестов тебя валят на беседе? surprised Или все остальные профотборы ерунда по сравнению с вашим? 
Тогда как можно понять этот пост?
alex111111, можешь дать номер психолога? и сколько стоит ПО? (просто Питерский ПО, как оказалось, не подходит в СЛУ).

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 67 из 85«1265666768698485»
Поиск: