Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 85«1273747576778485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
PlaneRДата: Среда, 14.08.2013, 01:42 | Сообщение # 2221
Лейтенант
Статус: Offline
По поводу аттестатов- уже приемной комиссией было выявлено несколько подделанных, когда еще доки принимали. Кто то думал что он самый прошаренный и проскочит - удачи!

BusefullДата: Среда, 14.08.2013, 03:50 | Сообщение # 2222
Лейтенант
Цитата (PlaneR)
По поводу аттестатов- уже приемной комиссией было выявлено несколько подделанных, когда еще доки принимали. Кто то думал что он самый прошаренный и проскочит - удачи!

Я думаю, этим людям навсегда дорога в небо закрыта. Да и не только в небо - это, вообще говоря, уголовная статья - подделка документов. Кстати - по поводу работы - если не ошибаюсь, в ТК РФ вроде написано, что если вы поступаете в СУЗ, ВУЗ, решили снова пойти в школу или, не дай Бог, выиграли билет на 5-годовую экскурсию в тюрьму, то вас должны уволить без какой-либо отработки. Я уволился за 1 день без отработки по уважительной причине без какой-либо отработки) Вообще это все прописано и в трудовом договоре, который вы заключали при трудоустройстве)

dissidentДата: Среда, 14.08.2013, 08:00 | Сообщение # 2223
Полковник
Цитата

А сколько ещё будет выявлено в октябре, когда ответы начнут из школ приходить, типа такой/то вовсе не учился или оценки одни трояки.

BulldozerДата: Среда, 14.08.2013, 09:35 | Сообщение # 2224
Рядовой
Цитата (Busefull)
Кстати - по поводу работы - если не ошибаюсь, в ТК РФ вроде написано, что если вы поступаете в СУЗ, ВУЗ, решили снова пойти в школу или, не дай Бог, выиграли билет на 5-годовую экскурсию в тюрьму, то вас должны уволить без какой-либо отработки.

Добавлено (14.08.2013, 09:29)
---------------------------------------------
Всё верно - статья 80 трудового кодекса: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Сообщение отредактировал Bulldozer - Среда, 14.08.2013, 09:36

lisДата: Среда, 14.08.2013, 11:38 | Сообщение # 2225
Сержант
Цитата (Stormlord)
Он прав, сообщение было немного высокомерного характера.
да хороош)))
Цитата (dissident)
А сколько ещё будет выявлено в октябре, когда ответы начнут из школ приходить, типа такой/то вовсе не учился или оценки одни трояки.
Ну я думаю такая задержка в связи с тем что аттестаты проверяют.А может кто уже и техникум окончить успел)

creazeДата: Среда, 14.08.2013, 13:47 | Сообщение # 2226
Сержант
PlaneR, Самые умные прошаренные готовились писать вступительные экзамены.

Но начальству, конечно, виднее, как оценить мозги поступающих.

dissidentДата: Среда, 14.08.2013, 16:06 | Сообщение # 2227
Полковник
Цитата
т.е. грубо говоря из 120 человек поступивших, к примеру, у 20 выявится поддельный аттестат. Их отчислят? Если да, то кого возьмут на 20 этих мест освободившихся? (это я к примеру спрашиваю!!!)

На эти 20 мест переведут тех кто пошел на ОСО.

Lan_MorehellДата: Среда, 14.08.2013, 16:16 | Сообщение # 2228
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
Если да, то кого возьмут на 20 этих мест освободившихся? (это я к примеру спрашиваю!!!)

Никого, так как учебный процесс уже начался. Будет меньше народу и больше кислороду.

Добавлено (14.08.2013, 16:16)

Цитата (dissident)
На эти 20 мест переведут тех кто пошел на ОСО.

Только в случае если ОСО обусловлено непрохождением по конкурсу. Если оно обусловлено наличием, к примеру, оконченного средне-специального образования, то никакого перевода для них не будет.

КДПДата: Среда, 14.08.2013, 16:27 | Сообщение # 2229
Рядовой
Смотрел список подавших заявления в Бугры. Большой процент из них присутствует в списке Сасовского. Если кандидат проходит по конкурсу сразу в два? Естественно он выберет одно, но в другом он кого-то подвинет! В итоге опять по принципу "меньше народу - больше налета"?

НикнеймДата: Среда, 14.08.2013, 18:10 | Сообщение # 2230
Рядовой
Ребятки ,какого всё-таки быть в Сасово по случаю поступления?

CadetДата: Среда, 14.08.2013, 20:32 | Сообщение # 2231
Рядовой
28го

Lan_MorehellДата: Среда, 14.08.2013, 23:01 | Сообщение # 2232
Генерал-майор
Цитата (КДП)
Естественно он выберет одно, но в другом он кого-то подвинет! В итоге опять по принципу "меньше народу - больше налета"?

Школьник? Нет. это выглядит так. есть сквозной отприоретизированный список. на первом месте самый крутой, на последнем - самый лох. Соответственно, на поступление рекомендуются люди с 1 по 120. Если кто-то из них не приносит документы (оригинлы), или забирает их внезапно, берется следующий по списку, 121-й, если еще кто-то не приносит, 122-й и так далее. Так и идется вниз по списку, пока не наберется искомые 120 человек. Поэтому на момент 1 сентября в училище однозначно окажется 120 (или 170, сколько там положено), человек.

PlaneRДата: Среда, 14.08.2013, 23:29 | Сообщение # 2233
Лейтенант
creaze, прав, если под "начальством" подразумеваешь минобрнауки и росавиацию. Руководство училища за голову не меньше нашего хватается в этом году.

КДПДата: Четверг, 15.08.2013, 02:12 | Сообщение # 2234
Рядовой
Lan_Morehell, спасибо, понятно.

CrazyMaxДата: Четверг, 15.08.2013, 12:09 | Сообщение # 2235
Лейтенант
Цитата (Никнейм)
Ребятки ,какого всё-таки быть в Сасово по случаю поступления?
Год назад было за неделю до 1 сентября, так что возможно 26-го.

creazeДата: Четверг, 15.08.2013, 13:47 | Сообщение # 2236
Сержант
PlaneR, А что, у бедного руководства училища ну полностью руки были связаны проклятым минобром? Сами -- ну ничего не могли сделать — ни дополнительных экзаменов ни тестов?

А зачем оно, руководство училища, с таким рвением аттестаты на подлинность проверяет? На чьей оно стороне, руководство училища, здравого смысла или минобра?

Lan_MorehellДата: Четверг, 15.08.2013, 14:43 | Сообщение # 2237
Генерал-майор
А я зачислен на сокращенку smile завидуйте!  tongue

creazeДата: Четверг, 15.08.2013, 15:05 | Сообщение # 2238
Сержант
Lan_Morehell, чё, уже объявляют, кто прошёл??

Lan_MorehellДата: Четверг, 15.08.2013, 15:15 | Сообщение # 2239
Генерал-майор
ну если позвонишь им, то скажут

AbsolutionДата: Четверг, 15.08.2013, 16:09 | Сообщение # 2240
Лейтенант
Тишина там.."Перезвоните позднее"...

guffiДата: Четверг, 15.08.2013, 16:31 | Сообщение # 2241
Рядовой
Цитата (Lan_Morehell)
ну если позвонишь им, то скажут

позвонил, сказали звоните после 20.

NePutinДата: Четверг, 15.08.2013, 17:27 | Сообщение # 2242
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
А я зачислен на сокращенку завидуйте!
  Ну нельзя же так над людьми издеваться,нервы то не железные! sad

dissidentДата: Четверг, 15.08.2013, 18:54 | Сообщение # 2243
Полковник
Цитата
На чьей оно стороне

На противоположной

VonBraunДата: Четверг, 15.08.2013, 19:49 | Сообщение # 2244
Лейтенант
Бедная приемка... Какой шквал звонков на них наверное обрушился....;);)

lisДата: Четверг, 15.08.2013, 19:54 | Сообщение # 2245
Сержант
Цитата (VonBraun)
Бедная приемка... Какой шквал звонков на них наверное обрушился....;);)
Ну.))так они ещё дольше работать будут)

VonBraunДата: Четверг, 15.08.2013, 20:35 | Сообщение # 2246
Лейтенант
Но вообще жестко, конечно... Запара такая с работой получается... Не то увольняться, не то нет... Как на иголках...

TerrorДата: Четверг, 15.08.2013, 21:27 | Сообщение # 2247
Рядовой
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я гражданин Республики Узбекистан и мне 17 лет...учусь в колледже. У меня есть возможность получить российский аттестат и получить узбекский аттестат.Поэтому хотелось бы спросить у вас какой нужно выбрать что бы поступить в летное училище на бюджетное место или это не  имеет никакого значения ?  и вообще светит ли мне бюджетное место если я гражданин РУз. Поступали ли иностранные абитуриенты в ваше учебное заведение на бюджетной основе?

KutsenkoFFДата: Пятница, 16.08.2013, 01:17 | Сообщение # 2248
Полковник
что касается Lan_Morehell то он точно поступил  туда ! и это факт для сравнения вот вам инфа в куте проходной бал по общим 4,27 у него 4,80 как вы думаете поступил он или нет  ,есть факты почему  комиссия вам не говорит.  Lan_Morehell еще раз  Regads   thumb

Добавлено (16.08.2013, 01:17)
проходной бал уже точно у них известен просто не говорят пока из за сокращенки ! в куте уже говорят

PlaneRДата: Пятница, 16.08.2013, 01:52 | Сообщение # 2249
Лейтенант
creaze, при возможности спрошу у директора- не могли ли они сами что то придумать. Но опыт подсказывает что когда у тебя есть заказчик, а ты исполнитель и все регламентируется приказами, +фактор "наша страна", то скорее фантастикой представляются реальные движения и поправки с низу ввехр, от училища к министерству образования, министерству транспорта и росавиации. В этом году попробовали новую систему, сделают выводы и на сл год возможно что то подкорректируется. Нам как пенсионерам, работникам соц.сферы и тд остается только хаять верха и терпеть, как то выживать в таких условиях. Можешь в прокуратуру сходить, тогда пожелаю успехов тебе в этом нелегком бою.
А со рвением проверять аттестаты что не так? Альтернатива- нарисовать себе 5.0 и дружно поступить ващ красаучиками? Не думаю что это здравый смысл. Я не сторонник конкурса по аттестатам, так же надеялся на экзы и рекомендашку армии пол года назад. Но кому даказывать что "не верблюд"
Здравый смысл или минобрнауки. Тебе действительно нужен ответ на этот вопрос?)

creazeДата: Пятница, 16.08.2013, 08:08 | Сообщение # 2250
Сержант
Цитата (PlaneR)
А со рвением проверять аттестаты что не так? Альтернатива- нарисовать себе 5.0 и дружно поступить ващ красаучиками?

Альтернатива? Посадить кандидата перед собою, взглянуть в его честные глаза и побеседовать 5 минут о возвышенном. Неофициально так:
- Так-та-а-ак, молодой человек, значит у вас пятёрки по алгебре и физике? Это хорошо. А напомните-ка мне, что произойдёт с графиком функции при увеличении коэффициента а? А бэ? А что нам нужно сделать вот в этом примере с вероятностями: сложить или перемножить? А не напомните закон Ома для участка цепи?

И так далее. И если кандидат отчётливо плавает -- вот тут уже включить официальные механизмы, проверить аттестат и тд.
Вот это было бы справедливо.

Цитата (PlaneR)
+фактор "наша страна"

Слушайте, ребята, давайте уже кончать с этой местечковой русофобией, «в какой стране живём» и тд? Офигенная у нас страна.

Её бы ещё от бюрократов подчистить.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 75 из 85«1273747576778485»
Поиск: