Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 85«126789108485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
dramhuevДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:10 | Сообщение # 211
Подполковник
Статус: Offline
Цитата
В феврале удалили кисту, операция эндоскопическая. Заплатил 8 тыс.
Не подскажите где? Мне в больнице сказали, что будет стоить 60к такая операция.

РоманДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:42 | Сообщение # 212
Сержант
Цитата (Glider)
Вот уже скоро появятся новые правила приема. Есть некоторые изменения: - "ограничения" по возрасту убраны
- 130 бюджетных мест
- и самое главное, на мой взгляд, отмена вступительных испытаний типа ЕГЭ и внутренние экзамены... вместо них будет учитываться средний балл аттестата....

все данные достоверны на 99,9%
Думайте, ребята...
А "ограничения" по возрасту - это справка из авиакомпании после 27-ми?

visokiyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:44 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Цитата (Серенький)
Так может быть целесообразнее сразу МРТ пройти и с его результатами на ВЛЭК приходить?

Может быть и целесообразнее, но МРТ удовольствие дорогое, около 3тысяч стоит. Если деньги лишние - вперёд, а так, если будет невролог что-то копать - сделаете и всё.

Добавлено (10.03.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (Роман)
А "ограничения" по возрасту - это справка из авиакомпании после 27-ми?

Она самая.

РоманДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:50 | Сообщение # 214
Сержант
Цитата (visokiy)
Цитата (Роман)А "ограничения" по возрасту - это справка из авиакомпании после 27-ми?

Она самая.
Спасибо!

IvShkiperДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:40 | Сообщение # 215
Лейтенант
Сразу МРТ - это дорого... Лучше ВЛЭК проходить заранее, чтобы время осталось дообследоваться, тьфу-тьфу!

visokiyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:43 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Цитата (IvShkiper)
Сразу МРТ - это дорого... Лучше ВЛЭК проходить заранее, чтобы время осталось дообследоваться, тьфу-тьфу
Согласен на 101%. Когда я проходил пробный, в Домодедово, то мне врачи посоветовали сделать так: начать проходить в середине мая, пройти всех врачей, кроме одного, а потом, пройти последнего через месяц, и забрать справку. Просто когда появится приказ о освидетельствовании абитуриентов (а это как правило крайние числа мая), народу будет столько, что комиссия займёт несколько дней. К тому же у Вас будет месяц подлечиться, если не дай Бог что-то не так.
P.S. Время от начала комиссии до получение справки не должно превышать 1 (один) месяц по правилам освидетельствования.

Сообщение отредактировал visokiy - Воскресенье, 10.03.2013, 18:45

IvShkiperДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:57 | Сообщение # 217
Лейтенант
А это мысль! Ведь действительно все считается с момента получения справки у секретаря ВЛЭК! visokiy, спасибо за мудрый совет!

СеренькийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:17 | Сообщение # 218
Майор
visokiy, ну ты тут по ходу всех на форуме за собой в училище затянуть решил!!! v
Идея прекрасна и проста!

Выношу на всеобщее обсуждение: присвоение visokому при встрече всеобщей проставы! Человек реально ведает в вопросах и выручает!!!

KutyaCanДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:35 | Сообщение # 219
Майор
Всем добрый вечер!

Тоже не ожидал такого поворота событий..)
Читал форум как гость месяц назад и думал как совместить работу и подготовку к экзаменам.
Сейчас вышел в отпуск и заглянул снова на форум. А тут такое. )

средний балл 4.43, 10-11 класс учился в школе с углубленным изучением химии, затем химфак СПбГУ.
Но, похоже, более существенным окажется то, что занимался бегом в школе и на первых курсах вуза..))
Пора звонить тренеру, план тренировок пусть напишет ))

Кстати, когда проходил ВЛЭК перед устройством на должность бортпроводника, меня направляли к психологу и я отвечал на 600+ вопросов и кружочки с пробелами отмечал, мне понравилось. ))
Но больше тестов там не было из тех, что можно посмотреть по той ссылке, что выше постили.

upd:
в январе проходил очередной ВЛЭК, сразу спросил офтальмолога, как у меня там дела, и делал ЭЭГ сердца.
Офтальмолог сказала, что когда перед  поступлением буду ВЛЭК проходить, закапает атропин, динамику посмотреть хочет.. Интересно, на местном ВЛЭКе заморачитваются так?

Сообщение отредактировал KutyaCan - Воскресенье, 10.03.2013, 23:40

Lan_MorehellДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:54 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Цитата (CrazyMax)
По поводу ЭЭГ проходил в ЦБЭЛИС.  Спрашивал врачей , есть кто и летает с отклонениями от нормы. Но для поступления в училище нужна норма.

Норма на ЭЭГ - она такая норма... Я в первый раз как увидел заключение - чуть не поседел. "Умеренные диффузные изменения с признаками дисфункции каких-то там структур". Думал - хана. А невролог посмотрел и сказал, что это абсолютно нормально. Главное - не должно быть признаков эпилептической активности. все.

visokiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:00 | Сообщение # 221
Генерал-майор
KutyaCan, объем исследований на всех комиссиях одинаков и прописан в ФАП МОГА2002. Да и как по-вашему офтальмолог узнает величину рефракции, не расширив зрачок? Без атропина у Вас такое покажет, что по первой графе точно не пройдете (атропин снимает спазм аккомодации), плюс посмотрят глазное дно на широкий зрачок.

Сообщение отредактировал visokiy - Понедельник, 11.03.2013, 10:02

dramhuevДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:02 | Сообщение # 222
Подполковник
Цитата
Когда я проходил пробный, в Домодедово, то мне врачи посоветовали сделать так: начать проходить в середине мая, пройти всех врачей, кроме одного, а потом, пройти последнего через месяц, и забрать справку
Это не должно прокатывать, сам так пытался сделать, мне во Внуково сказали, что свидетельство ВЛЭК действует столько, сколько действуют справки. А самая краткосрочная справка - это на 1 месяц (анализ крови, заключения венеролога, лора, рентгеновский снимок пазух носа). Вот соответственно  если у вас эти справки будут просрочены, председатель ВЛЭК училища вас завернет.

KutyaCanДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:14 | Сообщение # 223
Майор
visokiy, ах вот оно что. )
Пора уже внимательно прочитать ФАП МОГА2002. А то читал только какие-то отрывки, когда в начале года проходил. Да и у каждого врача спрашивал, если какие-то претензии ко мне, если я буду проходить летом перед поступлением. ) Вроде только офтальмолог про атропин сказала, остальные сказали, что все в порядке.

Я почему-то думал, что сейчас как-то без атропина все это делается..)

VonBraunДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:59 | Сообщение # 224
Лейтенант
Комрады, звонил сегодня в приемную комиссию.
Действительно, приемные экзамены отменены!
т.е. определяющим будет средний балл из аттестата, ВЛЭК, физ подгтовка, профотбор.

Сотрудники комиссии сами пока не совсем понимают, как это все будет проходит.

Так что время покажет.....

visokiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:02 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Это не должно прокатывать, сам так пытался сделать, мне во Внуково сказали, что свидетельство ВЛЭК действует столько, сколько действуют справки. А самая краткосрочная справка - это на 1 месяц (анализ крови, заключения венеролога, лора, рентгеновский снимок пазух носа). Вот соответственно если у вас эти справки будут просрочены, председатель ВЛЭК училища вас завернет.

А причём здесь председатель ВЛЭК училища? Мы говорим о том случае, когда Вы проходите ВЛЭК не в училище. Справки, рентгенография и пр. подаются в начале освидетельствования секретарю, либо терапевту ВЛЭК, т.е. в первый день. После того как Вы всё это подали, выдаётся бегунок, по которому Вы и проходите освидетельствование. По окончании подаёт его секретарю ВЛЭК, а она вам взамен, если всё нормально конечно, долгожданную корочку.
P.S. Когда проходил пробный ВЛЭК, была малеькая проблемка с остротой зрения, офтальмолог отправила подлечить, лечение заняло 3 недели и после этого я вернулся и закрыл бегунок у секретаря. Вопросов не возникло никаких.

dramhuevДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:28 | Сообщение # 226
Подполковник
Вы когда пойдете поступать в училище, у вас спросят ВЛЭК. Председатель ВЛЭК училища тщательно проверит ваши справки и только после этого приемная комиссия примет у вас документы.

visokiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:47 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Вы когда пойдете поступать в училище, у вас спросят ВЛЭК. Председатель ВЛЭК училища тщательно проверит ваши справки и только после этого приемная комиссия примет у вас документы.

Можно поподробнее? Не совсем понятно зачем председателю ВЛЭК училища справки, если мы приезжаем уже с готовым заключением ВЛЭК? И вообще зачем к ней идти в таком случае? Расскажите подробнее, Вы ведь там были.
И еще вопрос вдогонку: если приезжаем с готовым ВЛЭКом, что-то ещё по медицине проходится в училище? Вопрос уже поднимался, но исходя из Вашего крайнего поста, вкрались сомнения.

dramhuevДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:23 | Сообщение # 228
Подполковник
ВЛЭК и справки должны быть вшиты. По приезду в училище, вы идете сначала во ВЛЭК, там ваше заключение смотрят, проверяют (мое заключение смотрели около 10 минут и военный билет еще просили показать), потом вам дают бумажку, что ваше заключение ВЛЭК подтверждено, с которым уже идете в приемную комиссию и там принимают ваши документы.

Нет, в училище ничего не надо будет проходить.

KutyaCanДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:40 | Сообщение # 229
Майор
Цитата (dramhuev)
ВЛЭК и справки должны быть вшиты.

Так вшитые справки должны быть получены не ранее чем за месяц до той даты, которая написана в той справке ВЛЭК что я получил во ВЛЭКе в Питере, например, а не за месяц до подачи доков в приемную комиссию и общения с терапевтом ВЛЭК училища.
Так ведь?
Такой расклад чуть более логичный, имхо..

upd:
например, приемная комиссия начинает принимать доки с 20 июня.
Я прохожу ВЛЭК в Питере, скажем, 15 июня, и приезжаю подавать доки 21 июня.
Значит остальные справки должны быть получены не ранее 15 мая, но не 21 мая.
Вроде логично..)

Сообщение отредактировал KutyaCan - Понедельник, 11.03.2013, 17:45

visokiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:44 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Ничего не понятно. Скоро буду в училище и всё там разузнаю поточнее.

Добавлено (11.03.2013, 17:44)

Цитата (KutyaCan)
Так вшитые справки должны быть получены не ранее чем за месяц до той даты, которая написана в той справке ВЛЭК что я получил во ВЛЭКе в Питере, например, а не за месяц до подачи доков в приемную комиссию и общения с терапевтом ВЛЭК училища.
Я тоже так думаю.

KutyaCanДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:47 | Сообщение # 231
Майор
Цитата (visokiy)
Ничего не понятно. Скоро буду в училище и всё там разузнаю поточнее.

На экскурсию поедете? wink

апд:
как-то странно нарисовался подмигивающий смайлик..))

Сообщение отредактировал KutyaCan - Понедельник, 11.03.2013, 17:49

visokiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:50 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Цитата (KutyaCan)
На экскурсию поедете? wink

Экскурсии в музее. А я, скорее, на разведку biggrin

CrazyMaxДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:26 | Сообщение # 233
Лейтенант
Народ, а я так понимаю, что вы все собираетесь подавать документы прямо в сасовскую приемную комиссию, а не через зональные комиссии. А в чем разница ?

visokiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:42 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Цитата (CrazyMax)
Народ, а я так понимаю, что вы все собираетесь подавать документы прямо в сасовскую приемную комиссию, а не через зональные комиссии. А в чем разница ?

Мне от Тулы до Сасово 380 км, а до Москвы 200, но в Москве пробки, я лучше прямиком в училище. Заодно там можно будет, наверное, посмотреть предварительные списки по конкурсу (когда я поступал в универ вывешивали списки с распределение по местам тех, кто уже подал документы. не знаю делают ли так в Сасово).

Сообщение отредактировал visokiy - Понедельник, 11.03.2013, 21:42

KutyaCanДата: Вторник, 12.03.2013, 03:03 | Сообщение # 235
Майор
visokiy
Цитата (CrazyMax)

Насколько я знаю, в Питере нету зональной приемной комиссии..
Москву просто не люблю. )
А так, когда приехал на место и подал документы в самом училище, как-то надежнее, имхо..
А то какая-нибудь почта России потеряет что-нибудь по дороге из Москвы в Сасово, или накроется интернет и инфа о заявлениях из зональныхз комиссий не дойдет до главной комисии, телефонные провода кто-нибудь в прием цвет. мет. сдаст. )))

Еще я не оч. понимаю, как организована работа зональной комиссии, где там ВЛЭК проходят? Да и ФП и ПО?
Все равно направят в училище все это проходить, имхо. Так зачем разделять все эти процессы? ))

Мне вот интересно, сколько дней займет прохождение ФП и ПО, если приехать подавать доки с уже пройденным ВЛЭКом..
Судя по инфе за прошлый год, ФП и ПО проходило в составе групп по 8-12 человек. Т.е. если подать доки в первый день работы комиссии, надо будет в общаге ждать, пока наберется еще 7-11 заявлений и подождать еще пока эти 7-11 человек пройдут ВЛЭК..)
Это все рассуждения на тему на сколько с работы отпрашиваться. ))

Сообщение отредактировал KutyaCan - Вторник, 12.03.2013, 03:13

Lan_MorehellДата: Вторник, 12.03.2013, 06:43 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Заодно подскажите, во сколько обходится нынче ВЛЭК. А то у меня в ЦВЛЭКе за пробный содрали около 14к. может где-то можно "боевой" немного подешевле пройти?

KatranДата: Вторник, 12.03.2013, 07:59 | Сообщение # 237
Сержант
А как дело обстоит с целевиками? Если есть целевое направление , но аттестат с очень маленьким средним баллом( 3,5), есть ли шанс поступить, как думаете?

VonBraunДата: Вторник, 12.03.2013, 09:15 | Сообщение # 238
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Заодно подскажите, во сколько обходится нынче ВЛЭК. А то у меня в ЦВЛЭКе за пробный содрали около 14к. может где-то можно "боевой" немного подешевле пройти?

офигеть!!
в домодедово за пробный влэк я отдал 3750 .....

visokiyДата: Вторник, 12.03.2013, 09:36 | Сообщение # 239
Генерал-майор
KutyaCan, Если я правильно понимаю, то ПО можно сдать по месту прохождения ВЛЭКа. Посмотрите повнимательнее: на заглавной странице сайта есть табличка с отсчетом дней от даты подачи документов до испытаний.

Lan_Morehell, У меня тоже в Домодедово обошлось около 4000р.Вообще ЦВЛЭК штука дорогая и не очень нужная, если проблем нет, ИМХО.

Добавлено (12.03.2013, 09:36)
Katran, Где планируете взять такое направление?

KatranДата: Вторник, 12.03.2013, 09:41 | Сообщение # 240
Сержант
В местной авиакомпании. На неделе встречаюсь с директором. Насчет маленького среднего балла- уже писал выше:не придавал значения в свое время именно аттестату, так как больше делал упор на подготовку к егэ. Кто ж знал, что через несколько лет аттестат станет важным пунктом при поступлении. Описал это к тому, если ваш вопрос был с подтекстом " кто же вам, такому идиоту, дал целевое направление".

Сообщение отредактировал Katran - Вторник, 12.03.2013, 09:48

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 8 из 85«126789108485»
Поиск: