Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 81 из 85«1279808182838485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
CinnamonДата: Среда, 21.08.2013, 18:45 | Сообщение # 2401
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата (xxkostikxx)
Мне сказали брать даже зимнюю одежду! Это что ж это получается, до 31 декабря ни разу не отпустят домой?
крайне маловероятно, но зимнюю одежду тащить не стоит, пусть осенью мама посылкой вышлет с вареньем вместе.

не смешно шучу

Pilot26Дата: Среда, 21.08.2013, 19:07 | Сообщение # 2402
Рядовой
estet, с Казанского вокзала на 12.26 он прибудет в Сасово в 18.30, это нормально. Можно разместиться и 28-го уже, так сказать, будем на месте), в числе первых можно будет " пройти регистрацию" и сдать документы. просто если ехать 28-го, то явимся поздно.

54321Дата: Среда, 21.08.2013, 19:19 | Сообщение # 2403
Лейтенант
Ребят!!!! обращаюсь больше к уже живущим в Сасово, но, если кто-то обладает информацией, скажите ,а Yota там ловит??

IgoRek143Дата: Среда, 21.08.2013, 19:34 | Сообщение # 2404
Рядовой
Ребят, ответьте кто-нибудь на мой вопрос в этой теме, пожалуйста. Очень важно. 
http://sasovoavia.3dn.ru/forum/2-99-1

alex111111Дата: Среда, 21.08.2013, 19:39 | Сообщение # 2405
Лейтенант
крайне маловероятно, но зимнюю одежду тащить не стоит, пусть осенью мама посылкой вышлет с вареньем вместе

А мне сказали- везите всё! И зимнюю одежду тоже.

BlagovidoffДата: Среда, 21.08.2013, 19:51 | Сообщение # 2406
Рядовой
Кто-нибудь из Уфы есть?

CinnamonДата: Среда, 21.08.2013, 20:23 | Сообщение # 2407
Генерал-лейтенант
Цитата (alex111111)
А мне сказали- везите всё! И зимнюю одежду тоже.

ну правильно сказали, до зимы не отпустят, это просто совет тем кто едет своим ходом, чтобы не тащить баулы как челночник, просто отправить не срочно нужные вещи слоупочтой.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Среда, 21.08.2013, 20:28

KutyaCanДата: Среда, 21.08.2013, 20:51 | Сообщение # 2408
Майор
Цитата (xxkostikxx)
Интересно почему средние баллы не написали...чисто интересно
+1..)
Но, главное, что мы в списке есть. ))

РоманДата: Среда, 21.08.2013, 21:10 | Сообщение # 2409
Сержант
Поздравляю всех поступивших!

Den16NДата: Среда, 21.08.2013, 22:19 | Сообщение # 2410
Рядовой
А вышкарей-технарей что вообще без какого-либо конкурса брали (не считая КПН)? Из 50 мест набралось 44 человека? Или есть какая-то фишка?

Сообщение отредактировал Den16N - Среда, 21.08.2013, 22:20

Den16NДата: Среда, 21.08.2013, 22:57 | Сообщение # 2411
Рядовой
Цитата (xxkostikxx)
126 мест общего набора и 44 целевиков итого 170 - всё ровно... Но вот средние баллы так и не известны...
Ну для вышкарей то было 50 мест. А их взяли 44. Значит недобор, выходит. Конкурса, выходит, среди них тоже не было.  А эти 6 недобранных мест среди вышкарей  просто отдали школьникам в общий набор. Ну или я чего-то тогда не понял...

Сообщение отредактировал Den16N - Среда, 21.08.2013, 22:58

AbsolutionДата: Среда, 21.08.2013, 23:21 | Сообщение # 2412
Лейтенант
Поздравления всем поступившим !)

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 02:17 | Сообщение # 2413
Рядовой
Цитата (xxkostikxx)
Вот я и говорю, что далеко не всё понятно в наборе...грубо говоря 44 человека мегатруэлитныеотличники с баллом аттестата 5.9:))))))))))))) и красным дипломом.
Я думаю, что дело здесь совсем не в балле школьного аттестата и наличии хорошего диплома. Просто эти 50 мест выделялись специально для людей с высшим техническим образованием, которые должны заниматься по сокращённой программе,  и для этих 50 человек конкурс должен быть отдельный от основных 120 мест. Если их взяли всего 44 человека вместо 50, это говорит о том, что это явный недобор вышкарей-технарей. Поэтому, выходит, что конкурса на эти 50 мест никакого и не было (не считая КПН, как у всех). Просто повезло, что людей этой категории (вышкарей-технарей), подавших документы, оказалось меньше заявленных мест. Ну, это я так думаю, хотя, конечно, могу и ошибаться. Поправьте меня, если я не прав.

Сообщение отредактировал Den16N - Четверг, 22.08.2013, 02:17

BusefullДата: Четверг, 22.08.2013, 07:41 | Сообщение # 2414
Лейтенант
Поступил!!!! Ура!! Поздравляю всех поступивших))) Не могу дозвониться в приемку((( Кто знает - какую теплую обувь именно нужно? У меня есть только зимние ботинки Adidas, но они более спортивные и цветные... Или лучше купить классические черные утепленые зимние туфли?

У нас компания в 3 человека - едем с Казанского (Москва) 27 августа на 392УА - 8-й вагон - выкупайте билеты - будет веселее)))

Добавлено (22.08.2013, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата (xxkostikxx)
126 мест общего набора и 44 целевиков итого 170 - всё ровно... Но вот средние баллы так и не известны...

не путай целевой набор и дополнительный набор - 44 места это - дополнительный набор) И кстати, кто-то там писал что средний бал по всем предметам должен быть меньше чем по 5-ти, иначе это уже подозрительно.
У меня средний балл по 5-ти предметам 4,2 , а по всем - 4, 71 и ничего подозрительного здесь нет)

Mark95Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:20 | Сообщение # 2415
Рядовой
44 человек подавших на сокращенную форму обучения ??? Я в это не верю!

MaryMДата: Четверг, 22.08.2013, 09:56 | Сообщение # 2416
Рядовой
Цитата (Den16N)
Я думаю, что дело здесь совсем не в балле школьного аттестата и наличии хорошего диплома. Просто эти 50 мест выделялись специально для людей с высшим техническим образованием, которые должны заниматься по сокращённой программе, и для этих 50 человек конкурс должен быть отдельный от основных 120 мест. Если их взяли всего 44 человека вместо 50, это говорит о том, что это явный недобор вышкарей-технарей. Поэтому, выходит, что конкурса на эти 50 мест никакого и не было (не считая КПН, как у всех). Просто повезло, что людей этой категории (вышкарей-технарей), подавших документы, оказалось меньше заявленных мест. Ну, это я так думаю, хотя, конечно, могу и ошибаться. Поправьте меня, если я не прав
Дело даже не в технической вышке,а в определенном наборе предметов,которые должны перезачесть,причем даже не обязательно специальных(эх,знать бы еще этот список).МАИ,например,тоже не прокатило(((

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 10:25 | Сообщение # 2417
Рядовой
Ребят, что вы мусолите эту тему с дополнительным набором? вам не все равно. Поступили и радуйтесь))) я сильно сомневаюсь, что дополнительный набор это есть ускоренная группа, потому что в этом списке есть человек он не поступил в прошлом
году и у него не техническая вышка он экономист. По поводу зимних вещей, то я советую не брать, в отпуск отпустят месяца через 2, где-то в конце октября (в зависимости от успехов в учебе и отсутствии залетов). Вторая причина не брать очень много вещей это то, что их негде хранить. В черепе не знаю сделали ремонт или нет, но в прошлом году мы жили по 60 человек на этаже (казарма), а вещи хранились в одной комнате на этаж, возле кровати только тумбочка. Так что смотрите сами.

Сообщение отредактировал Spartak - Четверг, 22.08.2013, 10:26

alex111111Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:30 | Сообщение # 2418
Лейтенант
ну правильно сказали, до зимы не отпустят, это просто совет тем кто едет своим ходом, чтобы не тащить баулы как челночник, просто отправить не срочно нужные вещи слоупочтой. 
Цитата (Spartak)
По поводу зимних вещей, то я советую не брать,

У меня вопрос: а если не отпустят до нового года? Почитал, климат не очень, а простывать нельзя. Придется, наверное, тащить зимнюю куртку. Тем более, что домой добираться двое суток. А что такое слоупочта? Мать не разорится вещи посылать?

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 10:39 | Сообщение # 2419
Рядовой
Если ты не будешь учиться на двойки и с дисциплиной все будет в порядке, то в ноябре 100% тебя отпустят, а то и в октябре. Я это не выдумал, я сам учусь здесь на 2-ом курсе и через все это проходил. Я не брал теплые зимние вещи. Взял только на осень(как и вся моя группа, зимних вещей никто не брал). Это мое личное мнение, вы вправе делать как сами считаете нужным. Зимой выдают ДСки.

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 12:06 | Сообщение # 2420
Рядовой
Цитата (MaryM)
Дело даже не в технической вышке,а в определенном наборе предметов,которые должны перезачесть,причем даже не обязательно специальных(эх,знать бы еще этот список).МАИ,например,тоже не прокатило(((
Да, знать такой список этих предметов не помешало бы. Может, кто в курсе, напишите по каким предметам (перезачтённым) попадали на сокращённую программу. Просто у меня вышка (техническая), и я планирую в следующем году поступать. Хочу знать заранее, куда меня определят (в обычный поток или топ 50, при условии, конечно, что в следующем году правила не изменятся). Я тут глянул, выходит, что из 42 предметов, изучаемых в училище, 17 я проходил в ВУЗе. Реально перезачесть могут штук 10 (просто такие предметы, как английский, материаловедение, физру, понятное дело, придётся проходить заново). Русского у нас в ВУЗе, кстати, не было...

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 12:20 | Сообщение # 2421
Рядовой
Короче с техническим образованием перезачли 12 предметов, а гуманитарием перезачли 8 или 9 предметов, и учимся мы 2 года 10 месяцев)))как говорит очень хороший препод по аэродинамике:"Мне по барабану"))) всем насрать что ты и где ты проходил, (конкретно учебному отделу) мне могли минимум 3 предмета перезачесть, но меня послали!! так что раслабся и готовься ко всему)))

Сообщение отредактировал Spartak - Четверг, 22.08.2013, 12:21

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 12:35 | Сообщение # 2422
Рядовой
Цитата (Spartak)
Короче с техническим образованием перезачли 12 предметов, а гуманитарием перезачли 8 или 9 предметов, и учимся мы 2 года 10 месяцев)))как говорит очень хороший препод по аэродинамике:"Мне по барабану"))) всем насрать что ты и где ты проходил, (конкретно учебному отделу) мне могли минимум 3 предмета перезачесть, но меня послали!! так что раслабся и готовься ко всему)))
Ну, расслабляться не надо, а готовиться надо к ФП. Дело в том, что ты поступал в том году, а в этом правила немного изменились. В том году вышкари шли общим потоком, и то, что вам что-то перезачли, а что-то не перезачли во время учёбы, это немного не то, что я имел ввиду. В этом году, в отличие от прошлого, специально формировалась дополнительная группа в количестве 50 человек (по факту оказалось 44) из числа вышкарей-технарей. И меня интересует критерий, по которому попадали именно в этот список из 50 человек, а не в общий набор в 120 человек...

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 12:44 | Сообщение # 2423
Рядовой
я тебе повторяю в этом списке из вышкарей технарей присутствуют ЭКОНОМИСТЫ!!!! не факт что это ускоренная группа, надо дождаться начало учебы и посмотрим что скажут. А по поводу перезачетов нам перезачли по программе!!!! С расчетом что вышкари выпускаются первее школьников, а точнее май-июль!!!

Сообщение отредактировал Spartak - Четверг, 22.08.2013, 12:48

NePutinДата: Четверг, 22.08.2013, 12:45 | Сообщение # 2424
Лейтенант
Цитата (Spartak)
Если ты не будешь учиться на двойки и с дисциплиной все будет в порядке, то в ноябре 100% тебя отпустят, а то и в октябре. Я это не выдумал, я сам учусь здесь на 2-ом курсе и через все это проходил.
  А насколько отпускают то? Что это вообще отпуск или что-то другое?

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 12:46 | Сообщение # 2425
Рядовой
А по поводу готовиться к фп, я считаю что нормативы не такие сложные и их обязан выполнять любой мужчина, который держит себя в форме.

Добавлено (22.08.2013, 12:46)
краткосрочный отпуск. Могут и на 7 дней отпустить.

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 13:16 | Сообщение # 2426
Рядовой
Цитата (Spartak)
я тебе повторяю в этом списке из вышкарей технарей присутствуют ЭКОНОМИСТЫ!!!! не факт что это ускоренная группа, надо дождаться начало учебы и посмотрим что скажут. А по поводу перезачетов нам перезачли по программе!!!! С расчетом что вышкари выпускаются первее школьников, а точнее май-июль!!!
Да блин, дело то даже не в том, что перезачтут, а что нет, или кто быстрее выпустится. Меня интересует критерий, по которому человека определяли в дополнительный набор из 50 человек, а не в общий. Просто есть люди, у которых вышка техническая, но они попали в общий набор. А есть, как ты говоришь, экономисты, но они попали в топ 50. Почему так? Я имею ввиду набор этого года. С прошлым годом мне всё понятно.
Цитата (Spartak)
А по поводу готовиться к фп, я считаю что нормативы не такие сложные и их обязан выполнять любой мужчина, который держит себя в форме.
Да сразу после школы в лёгкую я бы на ФП балов 6-7 набрал, не напрягаясь. Так уже лет 8 прошло с той замечательной поры. А взрослому мужику, обременённому заботами жизненной суеты, знаешь ли, в спортзалы и на стадионы ходить не всегда получается. Да и желание нужно. У меня этого желания нет, я себя и так нормально чувствую, но есть необходимость кровь из носу сдать разрядные нормативы по ФП в следующем году, поэтому хочешь-не хочешь, а по весне придётся записываться в секцию лёгкой атлетики и много-много бегать, хоть это и не моё.  Поэтому непосредственно мне к ФП надо готовиться, потому как сейчас я не уложусь в нормативы.

Сообщение отредактировал Den16N - Четверг, 22.08.2013, 13:26

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 13:28 | Сообщение # 2427
Рядовой
И не называй их топ 50, может это вовсе не топ))) Что за бред? я тебе повторяю нам объясняли, что ускоренная программа для людей из авиакомпаний!!! И то не факт, что она будет. А по поводу кто когда выпуститься  это ты лукавишь))) есть разница в мае или в октябре? я думаю есть!! Я поступал в возрасте 28 лет. Конкретно к фп не готовился, просто всегда стараюсь держать себя в форме. А по поводу подготовки пишу в личку я тебе подскажу как без всяких секций подготовиться.

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 13:44 | Сообщение # 2428
Рядовой
Цитата (Spartak)
И не называй их топ 50, может это вовсе не топ))) Что за бред? я тебе повторяю нам объясняли, что ускоренная программа для людей из авиакомпаний!!! И то не факт, что она будет. А по поводу кто когда выпуститься это ты лукавишь))) есть разница в мае или в октябре? я думаю есть!!
Ну это я их так для удобства называю "Топ 50" - так короче и ясно. На самом деле, конечно, никакие они не топы, такие же как и все, только критерии отбора немного другие, вот и всё (меня то эти критерии и интересуют). И я не лукавлю, для меня решающего значения на 4-5 месяцев раньше выпуститься не имеет, хотя, безусловно, это огромный плюс. Главное на данном этапе - это пройти отбор и стать счастливым курсантом, а всё остальное - потом, надо решать проблемы по мере их поступления :-)

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 15:40 | Сообщение # 2429
Рядовой
Будешь сидеть и переслушивать поверь))) максимум перезачтут предметов 12-15, но не забывай все упирается в налет!!! первыми будут отлетывать 3 и 2 курс!!!! А только потом первый ускоренная группа не ускоренная не важно. Берите предметы личной гигиены, спортивную одежду и одежду на осень, личные вещи, а все остальное для учебы можно и здесь купить.

PlaneДата: Четверг, 22.08.2013, 18:39 | Сообщение # 2430
Рядовой
Одежду на осень можно потеплее там вечерами холодно!!! Лишнего не набирайте там некуда ходить, удобное что-нибудь

Добавлено (22.08.2013, 18:37)

Добавлено (22.08.2013, 18:39)
44 могут и платниками оказаться....

Сообщение отредактировал Plane - Четверг, 22.08.2013, 18:38

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 81 из 85«1279808182838485»
Поиск: