Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 83 из 85«128182838485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
VitaminДата: Суббота, 24.08.2013, 23:40 | Сообщение # 2461
Рядовой
Статус: Offline
U_S_S_R, целая сумка 25 кг))))

M-62Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:22 | Сообщение # 2462
Подполковник
to U_S_S_R:
Один мой товарищ приехал с маленьким чемоданом, а другой привез целый багажник битком своей Хонды CRV.

dicssonДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:48 | Сообщение # 2463
Рядовой
ребят всем привет! слушайте а где достать сертификат о прививках? прививки были отмечены в справке 086.. какой из себя сертификат???

JeanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:50 | Сообщение # 2464
Рядовой
Люди добрые! Про прививочный сертификат вопрос возник: Туляремия - у всех есть вакцинация от нее?

NePutinДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:58 | Сообщение # 2465
Лейтенант
Подскажите,а на 2 сентября будет наверно какое-то торжественное построение и туда могут прийти родственники??

U_S_S_RДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:18 | Сообщение # 2466
Рядовой
кстати что за справка о прививках? я ж влэк проходил все отдал. чо им еще нужно? и эта туляремия впервые слышу.
Glider поясните пожалста или кто нить из модеров.

JeanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:32 | Сообщение # 2467
Рядовой
В списках в самом конце там, где памятка абитуриенту, появилась строчка с туляремией. Гугл сказал, что это " мышиная болезнь". Вакцинации подлежат работники узких сфер и человеки, живущие рядом с грызунами и иными тварями божьими.
Может нас на месте вакцинируют?

alex111111Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:03 | Сообщение # 2468
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
Сертификат о прививках должен храниться в детской амбулаторной карте или на руках...
У нас сертификат распечатывают в поликлинике (пока детской  happy ) по запросу. Лист формата А4. Там куча таблиц, половину не понял. Медработник сказала, что всё в порядке, добавила только антирабическую прививку, которую "забыли" указать. А насчёт туляремии.... Оч.весело, но узнав к вечеру 21, что ты поступил, невозможно доделать все дела. Тем более подавляющее большинство народа в отпусках. Пусть делают на месте.
Цитата (Vitamin)
U_S_S_R, целая сумка 25 кг))))
У меня будет поболее. Даже если отпустят домой в ноябре, думаю, не больше, чем на неделю. Мне нет смысла ехать, т.к. самолёты в нашу сторону (Минеральные Воды) летают только из Москвы, на поезде трястись из Рязани больше суток, в общем пока доберешься, уже обратно пора....
Беру всё, включая зиму. (Девушки в приемной сказали, что южным товарищам желательно утеплиться) bye

Сообщение отредактировал alex111111 - Воскресенье, 25.08.2013, 12:05

M-62Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:17 | Сообщение # 2469
Подполковник
to alex111111:
На неделю из училища никого в ноябре не отпустят (придется ждать Нового Года) так как учебный график очень плотный, максимум 2-3 дня(только на праздник 4-го ноября), и, если не будет проблем с учебой и дисциплиной. Ребята заказывали из дома посылки с вещами, которые приходили по почте. Если у вас каких-то самых необходимых прививок нет, вам их сделают в училище, а что касается прививочного сертификата, то он может быть в любой форме, например как выписка из карты, в санчасти училища это все перенесут в вашу медицинскую книжку и больше эта бумага вам не понадобится.

Каждый год на первое сентября (если оно не выпадает на воскресенье) обязательно около 9 утра торжественное построение и потом праздничный концерт, родители многих приезжают. Атмосфера очень даже хорошая. Я и сам люблю в училище приезжать именно на первое сентября. Все мероприятия записываются на видео и потом можно для домашнего архива из училищной телестудии попросить скопировать DVD.

Берите теплые вещи. Одна из самых больших проблем в том что первокурсники простужаются и могут потом так всю осень ходить, а на первом ВЛЭКе в ноябре-декабре начинаются проблемы с анализами.

Сообщение отредактировал M-62 - Воскресенье, 25.08.2013, 12:24

U_S_S_RДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:30 | Сообщение # 2470
Рядовой
M-62, а что зимой ВЛЭК будет? да скока можно уже по врачам тоскаться. видеть их не могу. и каких врачей надо будет зимой обходить?

Сообщение отредактировал U_S_S_R - Воскресенье, 25.08.2013, 12:32

alex111111Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:31 | Сообщение # 2471
Лейтенант
Цитата (M-62)
Каждый год на первое сентября (если оно не выпадает на воскресенье) обязательно около 9 утра торжественное построение и потом праздничный концерт, родители многих приезжают. Атмосфера очень даже хорошая. Я и сам люблю в училище приезжать именно на первое сентября. Все мероприятия записываются на видео и потом можно для домашнего архива из училищной телестудии попросить скопировать DVD.

Вот спасибо за информацию о записи. Обязательно возьму для своих. Мама не сможет приехать первого, да и воскресенье это будет (младшую оставить не с кем), поэтому будем записывать и отправлять....

NePutinДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:32 | Сообщение # 2472
Лейтенант
M-62, спасибо!
Цитата (U_S_S_R)
а что зимой ВЛЭК будет? да скока можно уже по врачам тоскаться. видеть их не могу. и каких врачей надо будет зимой обходить?
+1

NePutinДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:38 | Сообщение # 2473
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
ооооо ребят.......теперь ВЛЭК будет раз в 6 месяцев. Прибавляйте к вашему ВЛЭКу 6 месяцев - это будет полугодовой ВЛЭК
Это называется полугодовой осмотр и это большая разница с полным ВЛЭКом,там пару анализов всего и врачей мало должно быть!!!

U_S_S_RДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:41 | Сообщение # 2474
Рядовой
Цитата (NePutin)
врачей мало должно быть
скока именно? и какие?
как меня уже бесят эти ублюдки в белых халатах. что я в конце концов в космонавты иду штоли?! почему в европе простой осмотр а у нас целая комиссия? все в нашей стране через ж... делается

Сообщение отредактировал U_S_S_R - Воскресенье, 25.08.2013, 12:44

M-62Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:18 | Сообщение # 2475
Подполковник
При поступлении абитуриенты не проходят ВЛЭК, а проходят медосвидетельствование в объеме первой графы ФАП МО ГА 2002, при этом медицинский сертификат о годности к полетам не выдается, без него летать нельзя. Настоящий ВЛЭК курсанты в полном объеме (с выдачей медицинского сертификата о годности к полетам) проходят в училище в ноябре - декабре (новых снимков пазух и энцефалограмм там конечно не спрашивают, даже в глаза не закапывают  без особой необходимости). А летом перед полетами только облегченный полугодовой медосмотр. Не пренебрегайте теплой одеждой и берегите здоровье.

Сообщение отредактировал M-62 - Воскресенье, 25.08.2013, 23:53

NePutinДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:25 | Сообщение # 2476
Лейтенант
Цитата (M-62)
Настоящий ВЛЭК курсанты в полном объеме (с выдачей медицинского сертификата о годности к полетам) проходят в училище в ноябре - декабре
Жесть,опять по новой!!!

BaluДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:13 | Сообщение # 2477
Генералиссимус
Цитата (U_S_S_R)
да скока можно уже по врачам тоскаться

Врачи для вас теперь вроде второй девушки biggrin будут назначать свиданья регулярно shutup

Lan_MorehellДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:53 | Сообщение # 2478
Генерал-майор
Цитата (Balu)
Врачи для вас теперь вроде второй девушки будут назначать свиданья регулярно

Главное, чтобы на шею не садились и шуб с бриллиантами не требовали wink

.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Воскресенье, 25.08.2013, 20:53

GliderДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:54 | Сообщение # 2479
Генералиссимус
U_S_S_R,  М-62 исчерпывающе ответил на ваши вопросы smile Удачи!

Pilot26Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:03 | Сообщение # 2480
Рядовой
А вот я уже в Москве нахожусь, завтра выезжаю в Сасово. О сертификате о прививках узнал только сегодня. Естественно по приезду у меня на руках этого документа не окажется. И что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста.

NIKITA_CHUPROV95Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:17 | Сообщение # 2481
Лейтенант
Вроде бы сказали,там сделают обязательные,но все равно наверное он нужен,думаю все нормально будет!

AlMonДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:22 | Сообщение # 2482
Рядовой
Lan_Morehell, а расскажите про школу Аэрофлота плиз! Каким образом гарантируется трудоустройство? Вы сразу подписываете договор с АК?

Добавлено (26.08.2013, 13:22)
---------------------------------------------
И еще...
Хочу всех поступивших поздравть! Удачи вам в небе и чтобы все у вас получилось smile

Я вот тоже сошел с ума недавно. Мне 27, высшее образование, физфак СПБГУ. Небом болею давно, но в острую стадию перешло совсем недавно smile У меня есть жена, есть работа... Но я хочу летать!
Имею одну серьезную проблему, военный билет с кат. В (сам не болею, но всякое в жизни бывает, очень в свое время в армию не хотелось!). Сейчас начинаю заниматься переосвидетельствованием и сменой категрии годности на А. Думаю к набору в следующем году решить этот вопрос.

Есть тут коллеги после 27 поступившие без это глупого гарантийного письма из авиакомпании?

BorecДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:38 | Сообщение # 2483
Рядовой
С Липецка кто есть??

Добавлено (26.08.2013, 15:38)
---------------------------------------------
С Липецка кто есть??

RUSHroftДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:55 | Сообщение # 2484
Лейтенант
Ну, друзья, теперь и я могу хвастануть = ) 
Наконец-то Академия раскрыла карты. Остаюсь в питере на сокращенку.
Есть кто ещё туда?  cool

AlMonДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:51 | Сообщение # 2485
Рядовой
Цитата (RUSHroft)
Остаюсь в питере на сокращенку.
Это как? Вы в Питере обучаться будете?

RUSHroftДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:01 | Сообщение # 2486
Лейтенант
Цитата (AlMon)
Это как? Вы в Питере обучаться будете?
Да, дополнительные наборы были объявлены в Питере, Сасово, Красном Куте и Ульяновском высшем. Я всё прошёл в сасово и в питере, оригиналы решил в питере оставить, потому что обещали приказ о зачислении 6 августа. Планировал, если что, в сасово успеть завести оригиналы до 8. Вышло всё как всегда в этой стране и бывает. Только сегодня в приемке сказали, что списки готовы, ну и меня в этом списке нашли. Сегодня же к ним метнулся нужную бумажку заполнить и подписать. Сказали приходить 2го на линейку. = )

Lan_MorehellДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:52 | Сообщение # 2487
Генерал-майор
Цитата (AlMon)
Lan_Morehell, а расскажите про школу Аэрофлота плиз! Каким образом гарантируется трудоустройство? Вы сразу подписываете договор с АК?

Именно так, я его уже подписал. в этом договоре (отдельный от договора на обучение), сказано, что при успешном окончании обучения, аэрофлот берет вторым пилотом с переучиванием по стандартной схеме.

Den16NДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:22 | Сообщение # 2488
Рядовой
Цитата (Lan_Morehell)
Именно так, я его уже подписал. в этом договоре (отдельный от договора на обучение), сказано, что при успешном окончании обучения, аэрофлот берет вторым пилотом с переучиванием по стандартной схеме.
А сколько стоит там обучение, если не секрет, конечно? И по времени сколько это занимает?

Lan_MorehellДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:35 | Сообщение # 2489
Генерал-майор
Цитата (Den16N)
А сколько стоит там обучение, если не секрет, конечно? И по времени сколько это занимает?

Ну вот очень не хочу заниматься здесь распространением инфы о другой школе. Давайте в личку - отвечу на любой вопрос smile поскольку это первый набор, мне самому интересно, что из этого получится, поэтому буду держать в курсе продвижения в учебном процессе!

Всем ребятам (да и девченкам тоже, их в этом году в избытке поступило) желаю удачи в обучении, и я уверен, мы с вами еще встретимся, уже на борту крылатых машин smile Keep in touch!

AlMonДата: Вторник, 27.08.2013, 07:55 | Сообщение # 2490
Рядовой
RUSHroft, А в Питере это где? В ГуГа?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 83 из 85«128182838485»
Поиск: