Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 84 из 85«1282838485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
RUSHroftДата: Вторник, 27.08.2013, 10:42 | Сообщение # 2491
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (AlMon)
В ГуГа?
В ГУГА. Сокращенку приписали к командному факультету.

NeilprydeДата: Вторник, 27.08.2013, 19:02 | Сообщение # 2492
Рядовой
Ребят кто завтра едет из мск в сасово на поезде?

Добавлено (27.08.2013, 19:02)
---------------------------------------------
на после обеда есть кто?

No_good_nick_leftДата: Вторник, 27.08.2013, 22:47 | Сообщение # 2493
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Ну вот очень не хочу заниматься здесь распространением инфы о другой школе.

Почему? В договоре есть обязательство о неразглашении? smile
Не здесь, так в другой теме. Расскажите, многим будет интересно.

СеренькийДата: Вторник, 27.08.2013, 23:49 | Сообщение # 2494
Майор
RUSHroft, поздравляю!

RUSHroftДата: Среда, 28.08.2013, 01:21 | Сообщение # 2495
Лейтенант
Спасибо, Серенький!

creazeДата: Среда, 28.08.2013, 08:18 | Сообщение # 2496
Сержант
Народ, кто уже в Сасове. Есть ли учебники по сасовской программе в электронном виде? Спасибо.

Lan_MorehellДата: Среда, 28.08.2013, 10:21 | Сообщение # 2497
Генерал-майор
Цитата (No_good_nick_left)
Почему? В договоре есть обязательство о неразглашении? Не здесь, так в другой теме. Расскажите, многим будет интересно.

Да нет, нету никакого обязательства. Но если честно, я не знаю, что рассказать - задайте вопрос, отвечу.

Обучение теории в москве по вечерам. Можно продолжать работать. Половина теории - чуваками из FAA, на английском. Здесь же - письменные экзамены на PPL-CPL, в штатах (Даллас) - только налёт и лётный экзамен. на выходе - диплом среднего профессионального образования государственного образца, PPL, CPL (+IR+ME), валидированное в россии. Общий срок - год и 10, как сокращенка. Перед началом обучения, Аэрофлот подписывает бумагу, что берет вас на работу с переучиванием на тип. Из общей инфы - вроде все. Соответственно, защищаешь диплом - и вперед на переучивание.

Из любопытных особенностей:
1. в качестве вступительного "экзамена" - английский язык. Без него тут делать нечего совсем (учебники на английском, теория с ноября - тоже на  английском).
2. ВЛЭК регулярно при учебе проходить не надо (допуск к полетам в россии не нужен) - 1 раз перед поступлением, в процессе учебы в штатах - получается медикал сертификат 1 класса (фигня). Второй ВЛЭК - уже по окончании учебы перед приемом в АФЛ, уже по 2 графе.

ZickДата: Четверг, 29.08.2013, 16:03 | Сообщение # 2498
Лейтенант
Цитата (Den16N)
А сколько стоит там обучение, если не секрет, конечно? И по времени сколько это занимает?
вся информация весит в открытом доступе  на их сайте.
Стоит около 2 мл. рублей, обучаться - около 2 лет.  Обучение только платное и только для тех у кого есть высшее техническое образование.

Принять во внимание:
1) Школа за вас не платит ни копейки. Все дополнительные расходы: свое проживание, существование, как в городе Москве так и перелет в США и питание там же  - за свой счет.
2) если нет денег столько -  Сбербанк выдает кредит, но только, если у вас найдутся поручители или залог (имущество).
3) учеба серьезная, на английском языке, поэтому совмещение ее совместно с работой в дневное время - с большой вероятностью скажется на несдаче экзаменов...(с моей точки зрения).
4) набор и учеба осществляется впервые, поэтому все остальные ньюансы/трудности пока не известны.

BaluДата: Четверг, 29.08.2013, 19:05 | Сообщение # 2499
Генералиссимус
Цитата (Zick)
свое проживание, существование, как в городе Москве так и перелет в США и питание там же  - за свой счет.

Ну это и не так много. Можно осилить.

ZickДата: Четверг, 29.08.2013, 21:24 | Сообщение # 2500
Лейтенант
Цитата (Balu)
Ну это и не так много. Можно осилить.
тогда wellcome!
если есть кому вас спонсировать. + не забываем про кредит, оплачивать который придется  уже До того, как человек сядет на переучку в Афл и получит свою первую зп.
в принципе, в совокупности, в те же 3 мл рублей и выльется, что и в СЛУ на коммерческом. Только в школе Афл придется приложить усилий в 10 раз больше, но зато гарантия работы =)

No_good_nick_leftДата: Четверг, 29.08.2013, 23:30 | Сообщение # 2501
Лейтенант
Цитата (Zick)
зато гарантия работы

Сомневаюсь, что аэрофлотовские юристы забыли спрятать в договоре пунктик (и, быть может, даже не один), в соответствии с которым не устраивающего компанию по какой-либо причине кандидата можно, не нарушая этого самого договора, бортануть.

Сообщение отредактировал No_good_nick_left - Четверг, 29.08.2013, 23:31

Lan_MorehellДата: Пятница, 30.08.2013, 00:31 | Сообщение # 2502
Генерал-майор
Цитата (Zick)
если есть кому вас спонсировать. + не забываем про кредит, оплачивать который придется  уже До того, как человек сядет на переучку в Афл и получит свою первую зп.

Не, до - только проценты. все остальное - уже после.

Цитата (Zick)
в принципе, в совокупности, в те же 3 мл рублей и выльется, что и в СЛУ на коммерческом.

Да, это правда - итоговые затраты примерно сопоставимы. За вычетом того, что за два года работы эти же самые 3млн можно заработать (если продолжаешь работать)

Цитата (Zick)
Только в школе Афл придется приложить усилий в 10 раз больше

Если складывать трудозатраты на учебу + работу - то да, это факт.

Сомневаюсь, что аэрофлотовские юристы забыли спрятать в договоре пунктик (и, быть может, даже не один), в соответствии с которым не устраивающего компанию по какой-либо причине кандидата можно, не нарушая этого самого договора, бортануть.

Разумеется, брать безмозглого инвалида никто не будет. И естественно, это прописано.

ZickДата: Пятница, 30.08.2013, 01:22 | Сообщение # 2503
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Не, до - только проценты. все остальное - уже после.
я имел в виду один ньюанс.  Отсрочка платежа - да,  на срок обучения, и она лимитирована времнем. За это время выплачиваютя лишь %. Как только пройдут 1 год и 10 месяцев - нужно будет платить пополной и нехилую сумму. А за этот срок в лучшем случае человек окончит школу и получит свидетельство пилота на руки (если все вовремя сдает и летает).  А платить уже нужно. А человека только-только берут на переучку (и то не факт, что тот час же...пока ВЛЭК, профотбор снова, группа пока наберется + сам период обучения.). И тут-то начнется...

есть там пункт. тоже риск есть. как и везде и у всех. и у курсантов СЛУ.

Сообщение отредактировал Zick - Пятница, 30.08.2013, 01:48

Den16NДата: Пятница, 30.08.2013, 04:31 | Сообщение # 2504
Рядовой
По поводу школы Аэрофлота...глянул я. Стоимость обучения 59 000 американских рублей. Плюс проживание и прочие расходы. Как и писалось выше, это в совокупности где-то 3 ляма и выйдет. Что составляет в среднем по России (не считая Москву и Питер) стоимость двух однокомнатных квартир или одной очень хорошей трёхкомнатной. Брать кредит на такую сумму? Как-то рискованно, мало чего в жизни может произойти. Да и я вообще не сторонник любых кредитов, хотя это, конечно, дело каждого. Никому не хочу навязывать свою точку зрения, но не проще ли поступать в Сасово или любое другое лётное училище на бюджет? Государство выделяет на обучение курсанта около 3 млн. рублей, грех не воспользоваться такой льготой во времена капитализма. Да, может там чуть дольше полугода придётся учиться и не всех возьмут по окончании в Аэрофлот. Но полгода - это не такой уж и большой срок, а другие авиакомпании, пусть даже чуть менее престижные, чем АФЛ, с радостью разбирают выпускников, в особенности выпускников Сасово. Поэтому, я считаю, что овца не стоит выделки. Повторюсь, что никому не навязываю свою точку зрения, а просто высказал сугубо личное мнение. А тем, кто уже поступил в школу Аэрофлота, желаю удачной учёбы и в будущем успешной работы в АФЛ!

Сообщение отредактировал Den16N - Пятница, 30.08.2013, 04:39

AbsolutionДата: Пятница, 30.08.2013, 11:55 | Сообщение # 2505
Лейтенант
Цитата (Den16N)
Да, может там чуть дольше полугода придётся учиться
Да, возможно что в Сасово больше получается...:D

ZickДата: Пятница, 30.08.2013, 23:17 | Сообщение # 2506
Лейтенант
Цитата (Den16N)
Повторюсь, что никому не навязываю свою точку зрения, а просто высказал сугубо личное мнение. А тем, кто уже поступил в школу Аэрофлота, желаю удачной учёбы и в будущем успешной работы в АФЛ!
 Поэтому я и не стал подписывать в итоге ничего, хоть и дошел до зачисления.
Не буду повторять всех минусов, но сама школа Аэрофлота с эти обучением, скорее выступает в роли посредника между желающими стать пилотом и американской летной школой (где и будет проходить летная подготовка) + часть лекций в Москве.
Поступившим - желаю учиться, учиться и еще раз учиться.

bold80Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:08 | Сообщение # 2507
Сержант
Присоединюсь к вопросам г-на AlMon:
- как дела с поступившими в возрасте после 27и?
- Как решались вопросы с переводом категории военников из группы "В" в группу "А" (понятное дело, что процедура включает в себя заявление и переосвидетельствование и пр.)
- Поступил ли кто не имея гарантийного письма от АК?

Hunter_95_04_02Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:27 | Сообщение # 2508
Рядовой
Привет всем ! ) У меня есть пару вопросов и я буду рад если вы мне ответите ))
1) Я на данный момент учусь в Хрьковском Университете Военно Воздушных сил ,будущая профессия штурман , по семейным обстоятельствам могу уехать в Россию не могли бы сказать что нужно для поступления ? (про гражданство знаю ) что еще ?
2) Большой ли налет в СЛУ ГА и какая гарантия трудоустройства ?

KutyaCanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:42 | Сообщение # 2509
Майор
Цитата (Hunter_95_04_02)
Привет всем ! ) У меня есть пару вопросов и я буду рад если вы мне ответите )) 1) Я на данный момент учусь в Хрьковском Университете Военно Воздушных сил ,будущая профессия штурман , по семейным обстоятельствам могу уехать в Россию не могли бы сказать что нужно для поступления ? (про гражданство знаю ) что еще ? 2) Большой ли налет в СЛУ ГА и какая гарантия трудоустройства ?
1) Что нужно будет для поступления в следующем году - в подробностях будет известно только когда появятся правила приема в след. году. Слишком резко все меняется в авиации ))
А из того, что вряд ли изменится - ВЛЭК, ПрофОтбор, Физподготовка.

2) По выпуску - 150 часов, никакой гарантии трудоустройства никто тут не дает, все сами потом.

AlMonДата: Понедельник, 02.09.2013, 07:51 | Сообщение # 2510
Рядовой
bold80, про военный билет я уже вопрос изучил. До 1 января 2014 года переосвидетельствоваться можно попробовать, но если военкомат откажет, то придется судиться, так как сейчас в положении о военно-врачебной экспертизе этот момент явно не описан (если, конечно, болезнь прошла или ее небыло вовсе smile
С 1 января 2014 вступает новое положение, где уже четко сказано, что граждане с В могут пройти переосвидетельствование, если состояние здоровья изменилось!
Удачи smile

Сообщение отредактировал AlMon - Понедельник, 02.09.2013, 07:52

bold80Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:24 | Сообщение # 2511
Сержант
AlMon, спасибо!

Сообщение отредактировал bold80 - Понедельник, 02.09.2013, 08:44

AlMonДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:51 | Сообщение # 2512
Рядовой
bold80, пожалуйста! Я так понимаю вы в следующем году хотите поступать?

bold80Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:54 | Сообщение # 2513
Сержант
AlMon, да, все так. Разрабатываю стратегию действий, очень много вопросов престоит решить, ко многому нужно подготовиться ... Но и есть непонятные пока для меня моменты) а Вы?

Сообщение отредактировал bold80 - Понедельник, 02.09.2013, 08:55

JohnnyROДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:52 | Сообщение # 2514
Рядовой
А!Мон, пруф в студию пожалуйста о том, что лица с буквой Б в военном билете допускаются уже до ВЛЭК :-)

Сообщение отредактировал JohnnyRO - Понедельник, 02.09.2013, 09:56

AlMonДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:05 | Сообщение # 2515
Рядовой
Цитата (JohnnyRO)
А!Мон, пруф в студию пожалуйста о том, что лица с буквой Б в военном билете допускаются уже до ВЛЭК :-)
Ну этого я не говорил, я говорил про медецинское переосвидетельствование лиц, ранее признанных ограниченно-годными (В) к военной службе.
Но по вашему вопросу вот, работа ведется: http://radical-foto.ru/fp/e350fcfeb5ac4998ab5dc3dfceaccc54
А по поводу переосвидетельствования вот: http://government.ru/media/files/41d47765b5a7858c7842.pdf - раздел VIII глава 84

Добавлено (02.09.2013, 10:05)
---------------------------------------------
bold80, я планирую в училище в Питере при ГУГА поступать в следующем году.

Сообщение отредактировал AlMon - Понедельник, 02.09.2013, 10:04

Hunter_95_04_02Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:51 | Сообщение # 2516
Рядовой
Как я понял обучение полностью бесплатное , то есть за полеты никто не платит ?

BaluДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:19 | Сообщение # 2517
Генералиссимус
Цитата (Hunter_95_04_02)
я понял обучение полностью бесплатное

Для граждан РФ shades

Hunter_95_04_02Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:09 | Сообщение # 2518
Рядовой
Для граждан РФ
Скажем так что гражданство не проблема ))) значит вса правильно для граждан РФ обучение бесплатно ))

bold80Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:10 | Сообщение # 2519
Сержант
Кстати, а что сие означает "целевое место"?
Т.е. это место, рассчитанное под человека, направляемое от АК?
Тогда в таком случае он учится по сокращенной или общей программе, т.е. что отличает "целевиков" от тех, кто поступает на общей основе?

В этом случае как играет роль пункт "абитуриенты старше 27-и принимаются на основании гарантийных писем от АК"? Тогда что же получается, здесь работает система "целевых мест"?

Сообщение отредактировал bold80 - Вторник, 03.09.2013, 12:12

alex111111Дата: Среда, 04.09.2013, 10:01 | Сообщение # 2520
Лейтенант
Цитата (AlMon)
bold80, про военный билет я уже вопрос изучил. До 1 января 2014 года переосвидетельствоваться можно попробовать, но если военкомат откажет, то придется судиться, так как сейчас в положении о военно-врачебной экспертизе этот момент явно не описан (если, конечно, болезнь прошла или ее небыло вовсе С 1 января 2014 вступает новое положение, где уже четко сказано, что граждане с В могут пройти переосвидетельствование, если состояние здоровья изменилось!
Удачи
Могу сказать одно- военкоматы неохотно идут на это. Мне пришлось решать вопрос в сугубо приватном порядке. Хотя документы и медицинские бумаги все предоставил официально. У меня вообще анекдот. Одна врач-специалист про себя решила, что если у меня была болячка и она меня в глубоком детстве лечила (во, блин, запомнила же), то она мне типа благо сделала, что поставила категорию В. Потом, когда стали добиваться переосвидетельствования, она говорит, что -Почему ты мне сразу не сказал, я бы сделала всё как надо-.  Короче, проще и дешевле решить вопрос приватно. Тем более не прпопустить осенний призыв (меня "переосвидетельствовали" в весенний), когда все медкомиссии на месте.
Удачи

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 84 из 85«1282838485»
Поиск: