Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 85«1278910118485»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Поступление в 2013 году...
PelegrinoДата: Вторник, 12.03.2013, 10:35 | Сообщение # 241
Полковник
Статус: Offline
Как я понимаю целевое место - это место за которое платит авиакомпания. Или нет?

IvShkiperДата: Вторник, 12.03.2013, 10:48 | Сообщение # 242
Лейтенант
Насчет целевого направления...Это, конечно, вещь, но...Лучше иметь некую свободу выбора на момент окончания училища. Хотя, целевики идут по отдельному конкурсу, есть шанс пройти с более низкими баллами, чем в основном потоке. Я бы на месте вас, Katran, не расстраивался раньше времени, хотя подстраховаться - тоже неплохо...Насчет респекта visokому - полностью одобряю! При личной встрече надо обязательно крепко пожать руку человеку!!!!  biggrin

KatranДата: Вторник, 12.03.2013, 10:55 | Сообщение # 243
Сержант
Я просто анализирую реально. С баллами <3,8 пройти нереально. Это же самый главный аспект, по которому будет проводиться конкурс. Я сильно сомневаюсь, что людей, прошедших ВЛЭК, ФП и ПО будет ровно 130, даже если их будет 200, очень ,очень мало шансов, что хотя бы у 10 будет средняя оценка в аттестате менее 3,5. Следовательно остается надеяться только на целевое.

IvShkiperДата: Вторник, 12.03.2013, 11:12 | Сообщение # 244
Лейтенант
Я ведь сам из Томска, Katran, так что давайте, земляк, пробивайтесь! Искренне желаю удачи!

KutyaCanДата: Вторник, 12.03.2013, 13:27 | Сообщение # 245
Майор
Цитата (visokiy)
KutyaCan, Если я правильно понимаю, то ПО можно сдать по месту прохождения ВЛЭКа. Посмотрите повнимательнее: на заглавной странице сайта есть табличка с отсчетом дней от даты подачи документов до испытаний.

Ммм, т.е. если я сам, самостоятельно прохожу ВЛЭК, например, в Питере, то там же и можно, за деньги есс-но (не в смысле "за деньги", а в смысле за плату за оказание услуги smile ), как и ВЛЭК, пройи ПО?.. До такого я пока не додумался, но проверить стоит. ))

Да-да, эту таблицу я как раз смотрел. Но если я ВЛЭК уже прошел, значит дня два-три придется просто медитировать в общаге училища, пока не пройдут ВЛЭК необходимое для формирования группы для сдачи ПО и ФП кол-во народу, имхо.
Надо, в общем, на разведку все же ехать. biggrin
А то по телефону, думаю, на такие вопросы однозначно не ответят. )

В Питере ВЛЭК тоже стоит в диапозоне 3500-4 с чем-то..
А ЦВЛЭК - это что-то вроде Европейского суда по правам человека, если на простых ВЛЭКах отвернули, можно туда обращаться. biggrin

upd:
И, кстати, имеет ли какое-то значение набрать побольше баллов за ФП, или просто надо набрать проходной, как думаете? )

Сообщение отредактировал KutyaCan - Вторник, 12.03.2013, 13:32

dramhuevДата: Вторник, 12.03.2013, 13:44 | Сообщение # 246
Подполковник
Думаю, в этом году уже все по-быстрому будет. Это раньше надо было ждать, пока наберется группа для экзаменов и уходило 1-2 недели. А теперь только ФП, многие придут со своими ВЛЭК и ПО, думаю, не больше 2-3 дней будем мариноваться в общаге.

KutyCan, да, ПО можно пройти там же, где ВЛЭК. Стоит это удовольствие рублей 400 (Домодедово).

Думаю, надо набрать 4 балла минимум. При равных средних баллах аттестатов, будут смотреть на ПО, а в ПО вероятность набрать одинаковые баллы - очень низка.

KutyaCanДата: Вторник, 12.03.2013, 13:58 | Сообщение # 247
Майор
Цитата (dramhuev)
KutyCan, да, ПО можно пройти там же, где ВЛЭК. Стоит это удовольствие рублей 400 (Домодедово).

Круто! Значит и в Питере, скорее всего, тоже можно будет пройти, отлично! )

Ну минимум-то, я думаю, наберу. ) Но хочется больше! ))

Пойду бегать, погода шепчет. )

KatranДата: Вторник, 12.03.2013, 14:37 | Сообщение # 248
Сержант
Цитата (IvShkiper)
Я ведь сам из Томска, Katran, так что давайте, земляк, пробивайтесь! Искренне желаю удачи!

Спасибо, буду стараться )

visokiyДата: Вторник, 12.03.2013, 15:09 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Цитата (Katran)
Описал это к тому, если ваш вопрос был с подтекстом " кто же вам, такому идиоту, дал целевое направление".

Даже не собирался так думать.

Сообщение отредактировал visokiy - Вторник, 12.03.2013, 15:12

dissidentДата: Вторник, 12.03.2013, 22:41 | Сообщение # 250
Полковник
так к слову в АГА в СПб стоимость ВЛЭК 1800 р.
проходится в 2 дня.
1 утром рано сначало анализы потов все врачи кроме терапевта и окулиста
2 терапевт и окулист.

visokiyДата: Вторник, 12.03.2013, 23:03 | Сообщение # 251
Генерал-майор
dissident, в Домодедово такой же принцип (в плане анализов). Только там еще и невролог принимает только после окулиста. Так что три врача на второй день остаются.

RUSHroftДата: Вторник, 12.03.2013, 23:08 | Сообщение # 252
Лейтенант
Цитата (dissident)
так к слову в АГА в СПб стоимость ВЛЭК 1800 р. проходится в 2 дня.

Я за два дня не успел. Но это как повезет. При мне народ за один день проходил, но они по двум этажам шатались постоянно, свои очереди мониторили = ). А я языками с окружающими цеплялся)
Кому интересно, профотбор они тоже проводят.

Вот возник вопрос: бег сдавать на асфальте или на земле?

visokiyДата: Вторник, 12.03.2013, 23:18 | Сообщение # 253
Генерал-майор
RUSHroft,  с нашими нормативами это не особо большую роль играет. Нам же не за 2:40 бежать тысячу.

RUSHroftДата: Вторник, 12.03.2013, 23:26 | Сообщение # 254
Лейтенант
visokiy, уф 2:40 звучит страшно, я тем летом кое-как в 3:45 начал укладываться. Вот всю зиму отбегал, время ещё не засекал, но по ощущениям заметно меньше устаю. А сейчас задумался о поверхности. Школу просто вспомнил и универ, по асфальту поприкольней было.

KutyaCanДата: Вторник, 12.03.2013, 23:41 | Сообщение # 255
Майор
visokiy,  2:40 - это очень круто. второй взрослый разряд )
Помню, в школьные годы, в шиповках по стадиону я сделал 2:57. Быстрее никогда не бегал, но и тренировался я на длинные дистанции. )

RUSHroft, наоборот, лучше бежать по стадиону, или по грунту, по мягкой поверхности, в общем. Хотя, конечно, на 1000 м это не очень заметно, но после 15 км по асфальту ощущения хуже, чем после 15 по грунту. )
А по скорости, лучше, конечно, в шиповках по стадиону ))

В разделе "Инфа об у чилище" написано, что есть стадион, думаю на нем и сдаются 1000 и 100 м. )

CinnamonДата: Вторник, 12.03.2013, 23:56 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Цитата (RUSHroft)
Вот возник вопрос: бег сдавать на асфальте или на земле?
ахах,  по асфальту, густо заросшему травой. потом эту траву будете лопатками шкрябать)

не смешно шучу

RUSHroftДата: Среда, 13.03.2013, 00:00 | Сообщение # 257
Лейтенант
Цитата (KutyaCan)
но после 15 км по асфальту ощущения хуже, чем после 15 по грунту

я почувствовал себя сильно неспортивным  sleep , но вообще даже общение на этом форуме первоклассно настраивает на победы = ) за это всем спасибо!

SuperSonicДата: Среда, 13.03.2013, 08:51 | Сообщение # 258
Сержант
Cinnamon, Будем, будем. С улыбкой до ушей ) Главное поступить

Мне бы в небо, мне бы в небо...

dramhuevДата: Среда, 13.03.2013, 10:15 | Сообщение # 259
Подполковник
Да-да, заросший асфальт и там дорожка маленькая в 20-30 см общипана по внутреннему радиусу. В общем не лучшие условия)

CrazyMaxДата: Среда, 13.03.2013, 10:35 | Сообщение # 260
Лейтенант
А в зональных приемных комиссиях, в Домодедово, ФП сдается или надо ехать в Сасово?

dramhuevДата: Среда, 13.03.2013, 10:51 | Сообщение # 261
Подполковник
В прошлых годах все сдавалось в зональных.

NikelsДата: Среда, 13.03.2013, 13:37 | Сообщение # 262
Рядовой
Доброго времени суток! Подскажите, не изменились ли правила приема для граждан Республики Беларусь? На сколько я помню обучения было платное и стоило 2,5 млн...

KatranДата: Среда, 13.03.2013, 15:06 | Сообщение # 263
Сержант
Сегодня звонил в приемную комиссию УВАУ ГА, и задавал вопросы про поступление в их филиалы. Меня они вообще убили- конкурс будет проходить по крайнему документу об образовании, то есть , если у вас есть вышка, по среднему баллу диплома, а не аттестата, в том числе бакалавров. Я тут вообще уже в ступоре, кому верить. Ещё раз повторяю, разговаривал по телефону  с Ульяновской приемной комиссией.

Что за ... ?!

visokiyДата: Среда, 13.03.2013, 15:28 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Да не будет такого. Вы, наверное, неправильно поняли, либо они Вас неправильно поняли. В Законе черным по белому написано, что по аттестату. 
Не мутите воду smile Против Федерального Закона не попрешь.

PelegrinoДата: Среда, 13.03.2013, 15:31 | Сообщение # 265
Полковник
Ерунда, такого не будет. Ну по крайней мере не должно быть, просто все не до конца в ситуации разобрались еще. В законе недвусмысленно написано: по результатам среднего общего или среднего полного образования.

visokiyДата: Среда, 13.03.2013, 15:34 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Успокавиваемся, медитируем, расслабляемся и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читаем правила приема в филиалы УВАУГА 2013. Вопросы отпадут сами.

KatranДата: Среда, 13.03.2013, 15:54 | Сообщение # 267
Сержант
Ребят, честно, не собирался сеять панику. Переспрашивал 10 раз одно и то же, позвоните, сами узнайте. Говорит, что окончательные правила , расписания и работа зональных комиссий будут в конце апреля- начале мая. Как-то так

dramhuevДата: Среда, 13.03.2013, 16:08 | Сообщение # 268
Подполковник
если даже так, то просто можно "умолчать", что есть высшее образование smile Но вряд ли это так.

Lan_MorehellДата: Среда, 13.03.2013, 18:36 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Цитата (Katran)
Ребят, честно, не собирался сеять панику. Переспрашивал 10 раз одно и то же, позвоните, сами узнайте. Говорит, что окончательные правила , расписания и работа зональных комиссий будут в конце апреля- начале мая. Как-то так

Парни, этого просто физически не может быть исходя из правил. Там четко написано, что конкурс проводится по результатам освоения "основных образовательных программ среднего (полного) общего образования". Эта фраза и Вышка - две вещи несовместимые!

KatranДата: Среда, 13.03.2013, 18:47 | Сообщение # 270
Сержант
За что купил, за то продал. Согласен со всеми, выше отписавшимися. У них просто до сих пор полная неразбериха с этим годом. Но будет конкурс аттестатов, тоже в этом уверен.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2013 году...
Страница 9 из 85«1278910118485»
Поиск: