Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Платное обучение??? (3000000 на одного ученика за три года)
Платное обучение???
elena2058Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброе время суток!Скажите пожалуйста у меня сын хочет поступить в училище.Но мне не совсем понятно ,что подразумевается под цифрой 3000000 за три года на одного ученика.Кто это платит?Я одна воспитываю двоих сыновей мне такую сумму не потянуть.((

a_alexmanДата: Среда, 26.06.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Цитата (elena2058)
Кто это платит?

Отец - пилот за это может заплотить, сделать сыну подарок к совершеннолетию.:D

Сообщение отредактировал a_alexman - Среда, 26.06.2013, 18:02

КровостокДата: Среда, 26.06.2013, 19:33 | Сообщение # 3
Сержант
Цитата (xxkostikxx)
Форум создан не для того, чтобы стебаться над людьми, а для того, чтобы помогать людям.
ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС

a_alexmanДата: Четверг, 27.06.2013, 11:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Кровосток
Форум создан не для того, чтобы стебаться над людьми, а для того, чтобы помогать людям.

Не имел целью ни над кем стебаться, просто нужно понимать, что любое обучение - это бизнес проект т.е. на входе мы тратим деньги на обучение, на выходе компании покупают человека с конкретными знаниями,  умениями и дипломами. Конечно в России мы не привыкли тратить на обучение свои кровные, всегда интереснее когда за нас платит кто-то другой (например государство), на западе все уже все давно поняли и копить на обучение детей в конкретном учебном заведении начинают уже с рождения чада или  само чадо если с головой на плечах берет кредит в банке на обучение определенной специальности, а потом отрабатывает этот кредит полжизни как ипотеку у нас.
Проблема тут лишь в том, что наши банки до ипотеки то дошли совсем недавно, а то так бы и жило пол страны у родителей. Я очень надеюсь что скоро и до обучения в кредит дойдем, и в том же СЛУ ГУ появятся платные группы как и во всех остальных учебных заведениях. Я бы первый побежал подавать заявку на кредит, вместо того, чтоб мотать круги по стадиону почти в 30 лет без взякой надежды на поступление.
Ну а в конкретном случае можно например сделать ставку на своего сына, т.е. продать все что можно продать (квартиру, машину, дачу, золото) и если денег хватит и сынуля отучится успешло и найдет работу, то при текущих зарплатах летного состава все вложения окупятся с лихвой и мама будет доживать свой век в коттедже на рублевке лет через 10.

Сообщение отредактировал a_alexman - Четверг, 27.06.2013, 11:21

dissidentДата: Четверг, 27.06.2013, 11:30 | Сообщение # 5
Полковник
Котедж на рублёвке? За 10 лет???)))
Нуну ))

a_alexmanДата: Четверг, 27.06.2013, 11:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата (dissident)
Котедж на рублёвке? За 10 лет???))) Нуну ))

Ну хорошо, не на рублевке, но то что в коттежде и на белом мерседесе это уже 100 пудов, иначе бы не было столько возни ради места в техникуме на краю земли, сапог на 3 года и баланды государственной среди мужиков с совсем не последними вышками из центральных мегаполисов страны. biggrin

Сообщение отредактировал a_alexman - Четверг, 27.06.2013, 12:22

CrazyMaxДата: Четверг, 27.06.2013, 12:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
a_alexman
Еще один человек, который идет в пилоты ради денег facepalm , печально ....

a_alexmanДата: Четверг, 27.06.2013, 12:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата (CrazyMax)
Еще один человек, который идет в пилоты ради денег , печально ....

Я когда вопросом стал заниматься, где то в апреле месяце, мне мама сказала, да чего ты типа паришся туда всех берут, было бы здоровье и желание, типа летчики особые люди и таких вообще мало на земле кто готов посвятить себя небу. Возможно это и было так в ее молодость, лет так  30 назад,  изучение вопроса показало, что таких людей ну очень очень очень много, и припонов у приемной комиссии в связи с этим тож немало. И слава богу что есть хотя бы ЧелАвиа, как последний маяк надежды.

Сообщение отредактировал a_alexman - Четверг, 27.06.2013, 12:20

CinnamonДата: Четверг, 27.06.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
ЧелАвиа это последний маяк надежды только для тех у кого суперсвязи и гарантия трудоустройства 146%

не смешно шучу

BaluДата: Четверг, 27.06.2013, 14:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (Cinnamon)
гарантия трудоустройства 146%

А почему 146 ,а не 150 или еще как biggrin

Lan_MorehellДата: Четверг, 27.06.2013, 14:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата (Balu)
А почему 146 ,а не 150 или еще как

Да Вы, батенька, совсем за ситуацией в стране не следите smile вспомните выборы в госдуму
http://s016.radikal.ru/i335/1112/6a/b12e339bd58d.jpg

Туда же http://lurkmore.to/%D7%F3%F0%EE%E2

dissidentДата: Четверг, 27.06.2013, 17:59 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата (a_alexman)
Ну хорошо, не на рублевке, но то что в коттежде и на белом мерседесе это уже 100 пудов

на практике, выходит по другому.
на сегодня средняя з/п на иномарке 180. арифметика проста.
но даже на это место надо ещё попасть. выпускникам 2012 года придется работать на Л410 в "замкадье" несколько лет, за 60-70 т.р. усиленно изучая английский и учась на вышке. и только после этого с вышкой с 5-м уровнем и 3-5 летним опытом они могут постучатся в сибирь, тсо и т.п. и возможно им откроют.

на примере могу рассказать про моего соседа по подъезду.  с 2005 года по 2012 он работал праваком. щас квс на 320-м. работает в АК россия в питере.
в 2004 он выпустился из академии питерской, ни кола ни двора, только старая шкода, которая всё никак не могла доехать до помойки своим ходом.

Сейчас за 8 лет работы, он имеет квартиру около 3 млн + 1 млн внутри + х-трал новый (хз сколько стоит), только купил. имеет сына 8 лет. женат. Это ВСЁ.

так-же могу сказать по сведениям моей жены борт проводника из всё той-же России, ни один из знакомых ей экипажей не владеет "белым мерсом". более того, на служебной стоянке где пилоты оставляют свои авто я не видел ни одного дороже 2-х млн.

тут же на форуме много б/п, они могут подтвердить, что "дом на рублёвке" и "белый мерс", для пилотов из мира фантастики. Конечно, если задатся целью, никуда не тратить и копить, то мерс ещё может.... но....

BaluДата: Четверг, 27.06.2013, 20:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (Lan_Morehell)
совсем за ситуацией в стране не следите

Если я буду за всеми странами следить, что расположены вокруг , то работать будет некогда. cool

fedos42Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Снова нафлудили,Человек задал вопрос,и началось,мерсы,виллы.Забудьте про это,если идти в Пилоты,то лучше думать,о работе,и о безопасности Пассажиров,Груза,ну и о Своей жизни.Материальные ценности лучше придержать внутри себя.Я не буду спорить,у многих людей материальны ценности стоят на первом плане,а остальное потом,это их желание,но я думаю лучше будет,если эти материальные ценности сдвинуть назад.

Сообщение отредактировал fedos42 - Пятница, 28.06.2013, 14:05

bold80Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:17 | Сообщение # 15
Сержант
Здравствуйте! Изучаю информацию по обучению в СЛУ, по теме раздела задался насущными вопросами:

1. Существует ли в СЛУ система кредитования, например при заключении договора с банком-партнером по направлению/рекомендации/др. от училища? Или такие вопросы решаются непосредственно с банком и прямой взаимосвязи с СЛУ нет?

2. По официальной информации с сайта стоимость теоретического обучения курсантов 1-го курса УВАУ  по разным специальностям варьируется в пределах 90т.р.+проживание. Откуда взялась цифра в 3млн. (применительно к СЛУ, но учитывая статус филиала УВАУ)  в шапке темы? Подскажите, где я ошибся и что неправильно понимаю? Как высчитать стоимость обучения и из каких параметров она складывается? Есть ли какие-то официальные данный по этому вопросу?

Спасибо!

54321Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
bold80,
1. Скорее нет, чем да. Но не факт, позвони в приёмку, там тебе точно ответят.
2. стоимость обучения мб и 90к, но налёт (топливо, инструктор, самолёт) - это уже намного дороже, вот и выходит 3 млн.(топливо дорогое)

а вообще, что мешает поступить на бесплатное?

Сообщение отредактировал 54321 - Пятница, 23.08.2013, 11:27

СеренькийДата: Пятница, 23.08.2013, 12:42 | Сообщение # 17
Майор
3 000 000 руб. = около 90 000 долл. Как раз примерная стоимость получения CPL на Западе. 
 Только после обучения на Западе главный геморрой - конвертация лицензии и всех допусков. Как-то так.

GliderДата: Пятница, 23.08.2013, 12:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
bold80,
1.  нет
2. теория 1 курса стоит около 70т.р. далее налет тренажера, налет самолета (а это самый дорогой пункт)+ теория2 и 3-го курсов и соответственно налет на тренажере и самолете Л-410 (на 3-ем) курсе. 
       Ну и просто для информации Ан-2 расходует около 160 л/ч (цена за литр около 50 - 70р). вам надо отлетать 100 часов (уже лям получается), далее Л-410 50 часов.... считайте...

lisДата: Пятница, 23.08.2013, 13:14 | Сообщение # 19
Сержант
bold80
Есть такой кредит в сбербанке. Только наверно не особо приемлемый.ну и три лялика не каждому дадут.

КДПДата: Пятница, 23.08.2013, 13:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Оплата сразу за год или за семестр?

54321Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата (lis)
Есть такой кредит в сбербанке
Кредит на обучение, с ним школа аэрофлота как раз шаманит. 
Цитата (Серенький)
3 000 000 руб. = около 90 000 долл. Как раз примерная стоимость получения CPL на Западе.
  В штатах можно за 1 400 000 (в русских рублях) отучиться за 6-8-10-12 месяцев (в зависимости от коэффициента одарённости), причём уже на тип.

Lan_MorehellДата: Пятница, 23.08.2013, 14:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата (Серенький)

Это ты раза в два ошиблись. CPL гораааздо дешевле smile

bold80Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:39 | Сообщение # 23
Сержант
Спасибо за оперативные ответы!
На счет того, мешает ли что-то поступить на бюджет - по сути нет никаких серьезных препятствий, но вопрос-то по теме на счет платного обучения biggrin Стало интересно из чего складывается сумма в 3млн, теперь ясно, что официальные цифры это теоретический курс.

По кредиту в сбербанке: на днях заходил, спрашивал. В самом лучшем случае с учетом всех акций (!) на сегодняшний день 3млн на 5 лет дают с переплатой в 220т.р. и усредненными месячными выплатами около 50т.р. Такой вариант тянуть своими силами не канает, ибо очную форму обучения с работой не совместишь. Если у СЛУ нет договора с банком, а такового видимо нет, то платное обучение как вариант лично мной уже не рассматривается.

На счет геморроя с конвертацией слышал. Была мысль пробовать в США, но камнем преткновения оказались моменты, связанные с негарантированным трудоустройством в АК. Следовательно пугает перспектива жить на улице, пока не найдёшь работу по профессии. А даже если найдешь, то надо будет как-то выплачивать этот кредит, платить аренду, кушать на что-то, да еще и получать з/п соответственно своему налету на тот момент.

Сообщение отредактировал bold80 - Пятница, 23.08.2013, 15:40

54321Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:50 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата (bold80)
усредненными месячными выплатами около 50т.р
У тебя странная информация. Точно знаю, что на время учёбы тебя от выплат освобождают.

bold80Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:43 | Сообщение # 25
Сержант
* Прошу прощения, этот момент я упустил smile   Кредитная история минимальная, в "долги" стараюсь не влезать, и в этой связи я просто не додумался конкретно уточнить, что меня интересует именно кредит на учебу, потому узнавал только в ключе переплаты с учетом акции - снижения % ставки. Спасибо, нужно будет уточнить этот момент! Хотя я надеялся, в этом случае система "банк-учебное заведение" будет похожа на то, как ее на первый взгляд просто и доступно описывают в случаях с западными ЛУ. Что-то подобное я искал и здесь. Впрочем лично для меня этот момент вторичен, вполне ясно, что официально об этом не объявлено, и так же ясно, из чего складывается сумма в 3млн.

Кстати вот конкретные цифры на обучение, которые нам в СМИ дает летное училища в штатах с представительством в СПб http://www.1-avia.ru/courses-faa.html

* а ресур на мой взгляд довольно неплохой в плане информации для новичков в теме.

Сообщение отредактировал bold80 - Пятница, 23.08.2013, 17:28

No_good_nick_leftДата: Суббота, 24.08.2013, 22:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата (bold80)
Была мысль пробовать в США, но камнем преткновения оказались моменты, связанные с негарантированным трудоустройством в АК.

Если вы полагаете, что после СЛУ вам кто-то трудоустройство гарантирует, вы сильно заблуждаетесь.

Lan_MorehellДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Цитата (54321)
Точно знаю, что на время учёбы тебя от выплат освобождают.

От выплат только основного долга. Проценты извольте оплачивать.

bold80Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:24 | Сообщение # 28
Сержант
Цитата (No_good_nick_left)
Если вы полагаете, что после СЛУ вам кто-то трудоустройство гарантирует, вы сильно заблуждаетесь.

Полагаю шансов не более чем в случае с обучением в США. Я не считаю что вот я сейчас прям такой закончил СЛУ и пошел в S7 на Боингах бабки лопатай грести)) Нет конечно, это само собой разумеется:) Но одно дело когда ты имея пилотское западного образца не можешь трудоустроиться в АК а надо где-то жить, что-то есть и за это платить, другое дело - аналогичная ситуация здесь, у нас, на Родине.

Добавлено (09.09.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Прикинул тут грубым подсчетом на днях по поводу кредита... тот же Сбербанк дает кредит на 3.5 млн сроком до 11 лет под 12%годовых, причем в программе содействия с учебными заведениями нет ни одного "нашего" ВУЗа.

Итого если берем кредит на 11 лет (132мес) на обучение сроком 3 года (36мес), то получается следующее:
всего выплат 3.5млн + процент 4.62млн = 8.12млн
первые 36 мес (3 года обучения) выплачиваем по 35т.р., т.е. только %
затем в течении 96 мес (оставшиеся 9 лет) платим по 71.5 т.р. - это оставшийся % + сумма основного долга
Т.е., можно сказать, в лучшем случае, всю зарплату в случае гарантированного трудоустройства...

Сообщение отредактировал bold80 - Понедельник, 09.09.2013, 16:24

BaluДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата (bold80)
Прикинул тут грубым подсчетом на днях по поводу кредита... тот же Сбербанк дает кредит на 3.5 млн сроком до 11 лет под 12%годовых, причем в программе содействия с учебными заведениями нет ни одного "нашего" ВУЗа.  Итого если берем кредит на 11 лет (132мес) на обучение сроком 3 года (36мес), то получается следующее:  всего выплат 3.5млн + процент 4.62млн = 8.12млн  первые 36 мес (3 года обучения) выплачиваем по 35т.р., т.е. только %  затем в течении 96 мес (оставшиеся 9 лет) платим по 71.5 т.р. - это оставшийся % + сумма основного долга  Т.е., можно сказать, в лучшем случае, всю зарплату в случае гарантированного трудоустройства...

да лучше  killed

BolikДата: Среда, 23.10.2013, 13:28 | Сообщение # 30
Рядовой
гдето читал уже у вас, но не совсем понял,  ответьте пожалуйста ещё раз
Если я закончил высшее учебное заведение на бюджетной основе (очно), могу ли я поступить в Сасовское ЛУ опять же на бюджет? от чего это будет зависеть?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Платное обучение??? (3000000 на одного ученика за три года)
Страница 1 из 212»
Поиск: