Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление 2014
Поступление 2014
Мне_бы_в_небоДата: Среда, 18.06.2014, 16:14 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте,я бы хотел узнать,по поводу поступления,если не проходишь по результатам ЕГЭ,можно ли сдавать вступительные экзамены,и попробовать пройти по ним?

ZickДата: Среда, 18.06.2014, 16:20 | Сообщение # 32
Лейтенант
Цитата Мне_бы_в_небо ()
Здравствуйте,я бы хотел узнать,по поводу поступления,если не проходишь по результатам ЕГЭ,можно ли сдавать вступительные экзамены,и попробовать пройти по ним?

А еще можно попробывать прочитать правила приема на 2014 г.
Попробуй. Многое прояснится!

кукурузникДата: Пятница, 20.06.2014, 11:09 | Сообщение # 33
Рядовой
Привет Бойцы! smile Ну что, сегодня кто-нибудь уже пытал судьбу, документы подавали? 20-ое же уже ) Ребята, перерыл сайт, возможно из-за того что с телефона сижу и неудобно, не нашел контактов приемной комиссии в Москве. Напишите плиз кому не жалко smile

Всем удачи в поступлении, победа будет за  нами!

M-62Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:03 | Сообщение # 34
Подполковник
В Москве обычно раньше 1-го июля представителя СЛУ ГА нет, в прошлом году он принимал документы в аэропорту Домодедово. В этом году все остаётся также 1-го июля представитель училища будет в Домодедово, но, в самый первый день обычно полный аншлаг, лучше наверное не раньше числа 2-го, а то и 3-го июля туда наведываться.

Сообщение отредактировал M-62 - Суббота, 21.06.2014, 16:57

AbsolutionДата: Пятница, 20.06.2014, 13:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Цитата кукурузник ()
Ну что, сегодня кто-нибудь уже пытал судьбу, документы подавали? 20-ое же уже )
Да да, сегодня наблюдали мы абитуриентов =)

dissidentДата: Пятница, 20.06.2014, 14:40 | Сообщение # 36
Полковник
отпишитесь как они ФП сдавали

a-post-allДата: Пятница, 20.06.2014, 18:45 | Сообщение # 37
Рядовой
народ что слышно с зональными комиссиями? не успел сегодняпозвонить в приемную(

AbsolutionДата: Пятница, 20.06.2014, 18:52 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата xxkostikxx ()
странно...в первый день приёмной комиссии устраивали ФП? аттестаты не всем ещё выдали, сегодня выпускные только у некоторых школ...когда я звонил мне сказали ФП будет не раньше вторника 24 июня. Ну что ж... странно конечно...
а разве я сказал, что я наблюдал сдачу ФП?)) я сказал, что видел их, уточню, в главном корпусе)

женя121353Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:35 | Сообщение # 39
Рядовой
Добрый день, подскажите  насчёт ЕГЭ, я так и не нашёл сколько надо баллов чтоб пройти или сколько должно быть минимально для прохождения. 
Буду благодарен за ответ!
P.s комиссию и физ-ру сдал.

AbsolutionДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:02 | Сообщение # 40
Лейтенант
Цитата женя121353 ()
насчёт ЕГЭ, я так и не нашёл сколько надо баллов чтоб пройти
Видимо потому, что прием в училище ведется по среднему баллу по 5 предметам --> среднему баллу всего аттестата.

ZickДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:15 | Сообщение # 41
Лейтенант
Цитата M-62 ()
В этом году все остаётся также 1-го июля представитель училища будет в Домодедово, но, в самый первый день обычно полный аншлаг, лучше наверное не раньше числа 2-го, а то и 3-го июля туда наведываться.

Подскажите, силь ву пле, а до какого числа будет работать представитель в ДМЕ ? так же до 15 августа или раньше заканчивает прием доков и сдачу ФП?
у меня отпуск с середины июля, хочу в 20-х числах все сдавать, успею ли?

dissidentДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:55 | Сообщение # 42
Полковник
Цитата Absolution ()
Да да, сегодня наблюдали мы абитуриентов =)
привет. Как ФП прошло?

AbsolutionДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:36 | Сообщение # 43
Лейтенант
Ребятки, если честно я никого из преподавателей по физ-ре не видел, если увижу - спрошу как сдали и сдавали ли вообще)

M-62Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:29 | Сообщение # 44
Подполковник
to Zick:
В Москве зональная комиссия заканчивает работу чуть раньше центральной, как будет в этом году, надо будет узнать когда комиссия откроется у представителя СЛУ ГА.

AbsolutionДата: Вторник, 24.06.2014, 13:41 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сегодня смотрели, как сдавали ребята. Из 7 человек не сдал ФП один вроде. ФП сдается зачетом, ссылка на фото
https://pp.vk.me/c614929/v614929498/1310f/kPpU17LW5dE.jpg

ZickДата: Вторник, 24.06.2014, 14:53 | Сообщение # 46
Лейтенант
Цитата Absolution ()
ФП сдается зачетом

значит все-таки по новым правилам Ульяновского училища будет теперь ФП сдаваться?

Отпишитесь те, кот сдал - так ли это? минимумы нормативов по всем 3-м упражнениям сдать?

AbsolutionДата: Вторник, 24.06.2014, 16:17 | Сообщение # 47
Лейтенант
На фотографии по ссылке указаны нормативы по трем упражнениям. Если один из них не сдается - абитуриент не рекомендуется к обучению в филиале. Там же написано...

AbsolutionДата: Вторник, 24.06.2014, 22:52 | Сообщение # 48
Лейтенант
Ну по мне так ФП стало проще. Те нормативы, которые предлагается выполнить это на троечку даже на первом курсе обучения =)

Lan_MorehellДата: Среда, 25.06.2014, 10:16 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Цитата Zick ()
+ всегда была ЗОК в Мскве, и в прошлом году сдавали и ФП там же

Может косяки какие были с этим ФП в Москве? Например, безногие километр за 2:40 бегали....

a-post-allДата: Среда, 25.06.2014, 11:49 | Сообщение # 50
Рядовой
а в этом то году можно будет ФП сдать на ЗОК или же придется в училище ехать?

ZickДата: Среда, 25.06.2014, 12:19 | Сообщение # 51
Лейтенант
Цитата a-post-all ()
а в этом то году можно будет ФП сдать на ЗОК или же придется в училище ехать?

говорят - да! только она с июля начнет действовать.

a-post-allДата: Среда, 25.06.2014, 21:31 | Сообщение # 52
Рядовой
в приемной сказали звонить начиная с 1 июля, по номеру 84957770843  добавочный 23111, я думаю что домодеово будет..

filaret_rusДата: Четверг, 26.06.2014, 11:31 | Сообщение # 53
Рядовой
А есть возрастной ценз на поступающих? Такая ситуация 33 года, есть вышка, но получал диплом будучи иностранным гражданином, стало быть могу сделать так как будто бы вышки и нет.))) Есть диплом радиотехнического техникума. иностранного государства (СНГ) + Теперь уже паспорт гражданина РФ и желание стать пилотом. Подскажите как я могу поступить в училище? Есть ли вариант поступить не на контрактной основе?

M-62Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:06 | Сообщение # 54
Подполковник
to filaret_rus:
Про диплом ВУЗа беспокоиться не стоит, а вот диплом техникума это реальная проблема, так как вы уже возможно получили образование данного уровня. Если у вас есть аттестат об окончании полного среднего образования, то есть 11-ти классов, то проблема может быть решена, если вы внимательно вспомните о том что в техникуме вы не учились и просто купили диплом в переходе, и, соответственно, выбросите его в назад в переход, но если вы имеете из школы только аттестат об окончании 9-ти классов, то вопрос не решаем. Про 33 года, в Сасово очень неохотно берут после 27-ми лет, гораздо лучше шансы в Красном Куте.

filaret_rusДата: Четверг, 26.06.2014, 12:49 | Сообщение # 55
Рядовой
Диплом из перехода это не моя история. Учился! prof ... Единственное что поступал и правда после 9 класса. Поступал уже в колледж (но во времена СССР неразрушимого это был техникум) и соответственно среднее образование, которое дети получают после 11 класса получал уже там!  Это значит что бюрократы убивают во мне будущего Покрышкина, или даже Кожедуба?  facepalm . Печаль. И что совсем получается без вариантов? cranky

ZickДата: Четверг, 26.06.2014, 13:36 | Сообщение # 56
Лейтенант
Цитата filaret_rus ()
И что совсем получается без вариантов?

на бюджетной основе - скорее всего нет... раз колледж был уже бюджетным.
Все остальные пути - за денюжку.
В ютейр за ИХ счет предлагают выучиться но на вертолет. но у вас уже возраст + там свои требования к кандидатам.

filaret_rusДата: Четверг, 26.06.2014, 16:17 | Сообщение # 57
Рядовой
Цитата Zick ()
на бюджетной основе - скорее всего нет... раз колледж был уже бюджетным.
Так я в другой стране на бюджетной основе учился, соответственно за бюджет другого государства. В тот момент я был иностранцем!!! Теперь то я гражданин РФ, по сути я за деньги бюджета РФ еще не учился.

ZickДата: Четверг, 26.06.2014, 17:25 | Сообщение # 58
Лейтенант
Цитата filaret_rus ()
Так я в другой стране на бюджетной основе учился, соответственно за бюджет другого государства. В тот момент я был иностранцем!!! Теперь то я гражданин РФ, по сути я за деньги бюджета РФ еще не учился.

Звоните в приемную комиссию училища за разъяснением. Ответ сообщите всем нам. Будет интересно узнать. smile

filaret_rusДата: Четверг, 26.06.2014, 18:01 | Сообщение # 59
Рядовой
Ок, я понял))) Буду звонить и в Сасово и в Красный Кут. О результатах беседы сообщу позже.

M-62Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:01 | Сообщение # 60
Подполковник
to filaret_rus:

Несколько лет назад в Сасово была такая практика, если вы уже получали образование данного уровня без привлечения средств бюджета РФ, руководство училища шло навстречу абитуриенту, если он представлял соответствующие документы. Когда училище стало филиалом Ульяновска, приёмная комиссия стала работать строго по закону, говорящему о том, что на бюджет могут быть приняты только граждане, получающие образование данного уровня ВПЕРВЫЕ.
Еще раз напишу про возраст, директор училища очень неохотно принимает документы после 27-ми лет, а тут у вас еще такие сложности с образованием. Если на самом деле так хочется поступить, езжайте в училище на личную беседу с директором СЛУ ГА, привозите пройденный по первой графе ВЛЭК и ходатайство от авиакомпании и все ваши документы, будте готовы к очень серьёзному разговору и продолжению поездки в Красный Кут.

Сообщение отредактировал M-62 - Четверг, 26.06.2014, 18:35

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление 2014
Страница 2 из 3«123»
Поиск: