Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2015
Поступление в 2015
w_a_n_d_e_r_e_rДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:05 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем , ребят подскажите , какой средний бал аттестата был в 2014 году ?

w_a_n_d_e_r_e_rДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Спасибо ,в этом году так же ,по среднему балу аттестата будет осуществляться набор?

w_a_n_d_e_r_e_rДата: Вторник, 24.03.2015, 01:31 | Сообщение # 33
Рядовой
Спасибо

Добавлено (24.03.2015, 01:31)
---------------------------------------------
Простите ,ещё один вопрос,я понимаю в данной группе он наверно не уместен и все же ,знаю что в училище поступили новые самолёты ,а именно Cessna172 ,вопросов таков ,в этом году полёты будут на них или на старенький Ан2 ?

vincentДата: Четверг, 26.03.2015, 17:52 | Сообщение # 34
Рядовой
Слышал, что лица с высшим образованием учатся по сокращенной программе. Действительно ли это так? Какой период обучения?

RisДата: Четверг, 26.03.2015, 20:45 | Сообщение # 35
Рядовой
vincent, период обучения тот же самый, 3 года. Просто перезачитывают некоторые предметы, пройденные в вузе.

REYДата: Среда, 01.04.2015, 13:53 | Сообщение # 36
Рядовой
Друзья, добрый день!  Прошу прощения если мои вопросы уже обсуждались, в свое оправдание скажу, что изучил правила приема и пользовался поиском по форуму и обсуждениям вконтакте. По некоторым вопросам не удалось найти информацию, по некоторым она противоречивая. Итак, перейду к вопросам.
1. В соответствии с 23 пунктом правил приема кандидат имеет право пройти ВЛЭК в любом сертифицированном учреждении. Кроме того, "Медицинское заключение о годности кобучению выдается ВЛЭК начиная с 1 апреля 2015 года".  В моем местном ВЛЭК эту информацию также подтвердили и сказали что с апреля можно проходить ВЛЭК, который будет действителен на все время поступления в 2015 году в любое учебное заведение. Верно ли мое утверждение и если нет, то прошу указать мне на то место в правилах приема, которое утверждает обратное.
2. Согласно пункту 24 документы можно подать по почте или электронной почте. В какие сроки необходимо предоставить оригиналы документов?
3. Будут ли организованы зональные приемные комиссии? Я живу в Красноярске и у нас есть авиационный колледж, который вроде как даже готовит пилотов. Есть ли возможность сдать физо по месту жительства и предоставить оригиналы, соответственно, тоже?
4. Вообще, если обобщить 2 и 3 вопрос меня интересует могу ли я, являясь иногородним абитуриентом отправить документы и сдать физо удаленно и, в случае моего успешного зачисления приехать непосредственно к началу учебного года, либо мне все равно придется приезжать в сроки приема документов для подачи оригиналов и сдачи физо.

Заранее очень благодарен за ответ.

яяяяяДата: Среда, 22.04.2015, 23:37 | Сообщение # 37
Рядовой
Добрый день! Заранее прошу прощения за глупые вопросы)) расскажите пожалуйста, что значит поступление по среднему баллу аттестата? и если есть средне- специальное образование, то дорога только на платное? Заранее спасибо если мне кто нибудь ответит и пояснить все)

яяяяяДата: Четверг, 23.04.2015, 01:51 | Сообщение # 38
Рядовой
Спасибо большое за ответ))P.S. я поняла что имеется в виду 11 классов, а не 9))

Сообщение отредактировал яяяяя - Четверг, 23.04.2015, 01:52

MerkuryДата: Четверг, 23.04.2015, 13:52 | Сообщение # 39
Рядовой
Всем добрый день. Кто то может дать нормативы по ФП ?
Заранее спасибо.

zemcolenaДата: Вторник, 28.04.2015, 09:41 | Сообщение # 40
Рядовой
Жаль, что отменили ЕГЭ, вступительные экзамены, и принимают только по среднему баллу аттестата.
Моему аттестату 7 лет и оценки в нем не соответствуют реальным знаниям на сегодняшний день. Неправильный закон, человек становится заложником школьного аттестата навечно, независимо от того, насколько он владеет необходимыми дисциплинами на момент поступления.((

filaret_rusДата: Вторник, 28.04.2015, 16:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Цитата Стасян755 ()
А какой максимальный возраст для поступления? Подскажите пожалуйста старичку.
Я в прошлом году хотел поступать, а мне на тот момент 34 было, сказали возьмут. Не сложилось в прошлом году, семья дети итп... Вобщем если все пойдет не так как в прошлом году, то поступлю в этом, а это уже 35... Так что не думаю что ты прям таки старичек ) Всем удачи при поступлении!!! respect

zemcolenaДата: Вторник, 28.04.2015, 19:10 | Сообщение # 42
Рядовой
xxkostikxx, и спустя 10 лет у Вас ровно такие же знания как и после школы? Не лучше и не хуже?  В большинстве случаев у людей не так. Медалист может через 10 лет забыть половину того, что учил, так как это ему за все годы не пригодилось, а тот, кто учился средне, через те же 10 лет по необходимым предметам может иметь знания не хуже, чем медалист непосредственно после школы. И кто в таком случае, при проверке реальных знаний, имел бы больше шансов поступить?)
Опять же, например, в сельских школах и городских гимназиях одни и те же отметки соответствуют разным уровням владения предметом учащимися, что также не способствует объективной оценке знаний по отметкам в аттестате. У меня, например, английский язык был с первого класса, так что моя пятерка или четверка не равна пятерке или четверке ученика той же сельской школы, да и обычной городской, где иностранный начинается с пятого класса...

Не система образования плохая, просто конкретный закон слегка антиконституционен.) Спустя годы после окончания школы он уже не гарантирует объективную конкурсную основу. Конкурс аттестатов спустя 10 лет после школы больше похоже на мерение пиписьками, чем на объективную оценку знаний. :)

Сообщение отредактировал zemcolena - Вторник, 28.04.2015, 19:14

zemcolenaДата: Среда, 29.04.2015, 06:30 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата xxkostikxx ()
что мешало средняку учиться как медалист в школе? - НИЧЕГО
Ну кто ж знал, что это вдруг станет так необходимо для получения СПО. У меня, например, математика не была в приоритете, особенно последние 2 года школы, за которые я закончила еще и первый курс института совсем другой направленности. Но при необходимости подготовилась бы и сдала ЕГЭ или вступительные.

Я понимаю, бывшим медалистам было бы обидно, если бы их обошел на ЕГЭ кто-то с более низким средним баллом аттестата, но более подготовленный на момент поступления - получается, зря они столько корпели над учебниками, что ли?) А мне обидно, что мои знания вообще не подлежат рассмотрению, хоть на 5 с плюсом знай я сейчас алгебру с геометрией и прочие дисциплины - не имеет значения. Аттестат - как приговор без права на обжалование. Надо поискать основания, по которым можно было бы вернуть себе это право.)
Цитата xxkostikxx ()
Успехов Вам!
Спасибо. И Вам в учебе и дальнейшей карьере успехов.

Сообщение отредактировал zemcolena - Среда, 29.04.2015, 07:11

filaret_rusДата: Четверг, 30.04.2015, 11:30 | Сообщение # 44
Рядовой
Так у меня тоже интересная ситуация. И даже вовсе вышка имеется,  закончил в Москве ВУЗ, дипломированный юрист. Но когда получал эту вышку я являлся иностранным гражданином и оплачивал своё обучение кровными. Так что поступать если буду, то на приемной комиссии придется показывать диплом техникума, ну чтобы не оплачивать 2-е спец образование. Хотелось бы от государства взять все, что оно дает своим гражданам даром. Теперь то я хоть и понаехавший, но Москвич))). В связи с этим вопрос, сколько придется учится мне при наличии вышки. 3 года или 2и10?

Сообщение отредактировал filaret_rus - Четверг, 30.04.2015, 11:32

Rus-lan95Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:13 | Сообщение # 45
Рядовой
Народ, вопрос такой возник: можно перевестись к вам на 2 курс из Омского Вертолетного училища?
Если кто-то так делал, расскажите сильно различаются учебные планы первых курсов?

Schumacher92Дата: Пятница, 15.05.2015, 11:37 | Сообщение # 46
Рядовой
Добрый день!
Собираюсь пройти ВЛЭК для поступления. Являюсь гражданином Украины с Видом на жительство в России. Имею право поступать на равных правах с гражданами РФ (о чем имеется подтверждающее письмо из МинОбрНауки со ссылками на ФЗ и Международные договора). Поскольку постоянно проживаю в РФ, то я снят с учета в военкомате, мое приписное находится в личном деле в архиве военкомата (о чем имеется соответствующая справка). Как быть в таком случае? Военного билета у меня никогда не было, а мое приписное у меня забрали.  В региональных ВЛЭК Внуково и Домодедово тот факт, что у меня нет ни военника ни приписного вводил людей в ступор. - Вы что, с иностранцами никогда не работали? - Нет, не работали. А где, спрашивается, иностранные пилоты проходят ВЛЭК, после разрешения им летать в России? Неужели у всех требуют военные билеты/приписные и без них
никак? Я понимаю, что есть пункт в приказе Росавиации о необходимости наличия военника или приписного, когда приходишь на ВЛЭК, чем и руководствуются комисии. Но мне думается, что когда его вводили в действие, еще не предусматривали возможности набора в России иностранных пилотов. И к тому же, наверняка есть граждане РФ с двойным гражданством, которые состоят на консульском учете, у которых только загранпаспорта, и которые тоже не стоят на учете в военкомате. Тут какая-то правовая коллизия...

Сообщение отредактировал Schumacher92 - Пятница, 15.05.2015, 11:37

avtobus_brestДата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:58 | Сообщение # 47
Рядовой
У меня белорусский аттестат 7,6. Как быть?

Schumacher92Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:02 | Сообщение # 48
Рядовой
Цитата avtobus_brest ()
У меня белорусский аттестат 7,6. Как быть?
Переведите в нотариальной конторе, которая в теме. Я украинский для поступления в ВУЗ переводил в свое время, там 12-ти бальная шкала

LenadmitrovДата: Среда, 20.05.2015, 00:08 | Сообщение # 49
Рядовой
Здравствуйте! Возможно ли перевестись к вам из Военно-воздушной академии (г. Краснодар) (ВУНЦ ВВС "ВВА") ?

Schumacher92Дата: Среда, 20.05.2015, 11:27 | Сообщение # 50
Рядовой

Цитата
Здравствуйте! Возможно ли перевестись к вам из Военно-воздушной академии (г. Краснодар) (ВУНЦ ВВС "ВВА") ?
Да ладно, на бомбере круче летать! Будь у меня возможность, я бы к вам пошел. А не понравится - еще успеете сюда поступить после окончания.

Сообщение отредактировал Schumacher92 - Среда, 20.05.2015, 11:28

acidpuzzleДата: Среда, 20.05.2015, 21:29 | Сообщение # 51
Рядовой
Здравствуйте, есть ли какая информация по конкурсу чел/место по предидущим годам? 2 абитуриента на место, 10, 20?
Поиск не дал ответа, спасибо.

Нашел ответ на форуме: 507/125=4 человека на место.

Сообщение отредактировал acidpuzzle - Среда, 20.05.2015, 23:37

Schumacher92Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Цитата xxkostikxx ()
Адрес приемной комиссии СЛУ ГА филиал ФГБОУ ВПО УВАУ ГА (И): 391432, Рязанская область, г.Сасово, Авиагородок, д. 42Телефон: (49 133) 5-19-68

Звоните в СЛУ ГА и задавайте этот вопрос.

Меня ЦВЛЭК послал по этому вопросу. В приемную даже не стал звонить. Получил ответ из Минтранса. Кому интересно - могу скинуть скан в ЛС. Зеленый свет получен тут

Сообщение отредактировал Schumacher92 - Понедельник, 25.05.2015, 15:32

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:42 | Сообщение # 53
Лейтенант
.

Сообщение отредактировал No_good_nick_left - Понедельник, 25.05.2015, 16:44

ilyasДата: Вторник, 26.05.2015, 20:16 | Сообщение # 54
Рядовой
Добрый вечер дру3ья. Подскажите могу ли я сдать фи3 подготовку, проф. отбор и пройти ВЛЭК в УВАУ ГА. 3атем приеxать сдать документы в Сасово?

werwerДата: Четверг, 28.05.2015, 14:43 | Сообщение # 55
Рядовой
Всем

Сообщение отредактировал werwer - Четверг, 28.05.2015, 20:00

-=KrEvEd=-Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:30 | Сообщение # 56
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, есть ли приём по внутренним экзаменам? 
Я учусь в гимназии и мой средний балл ниже, чем у моего друга из общеобразовательной школы, хотя в качестве знаний всё наоборот. Несправедливо как-то.

aleksanderreutДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:45 | Сообщение # 57
Рядовой
Ребят подскажите по поводу физпо. Допустим я пробегу 1000 метров за 3,15 , 100 метров за 12, а подтянусь 7 раз есть шанс на зачет??? Или все нормативы не ниже приведенных выше?

airmenДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:14 | Сообщение # 58
Сержант
Ребята! Подумайте 1000 раз перед тем, как поступать! Сейчас сотни готовых пилотов Boeing and Airbus ищут работу и готовы летать на всем, что летает. Так что нет никакой перспективы на ближайшее будущее!!!

kratitlabДата: Понедельник, 01.06.2015, 08:50 | Сообщение # 59
Рядовой
Цитата
Ребята! Подумайте 1000 раз перед тем, как поступать!
Народ. Никого не слушайте и поступайте. Естественно если это ваш выбор, а не родители запихнули. Вам учиться почти 3 года. За три года много чего изменится. Есть вероятность, что в лучшую сторону  biggrin

Для подготовки к профотбору: http://aviaknow.ru/proftest

Schumacher92Дата: Понедельник, 01.06.2015, 10:31 | Сообщение # 60
Рядовой
Glider
Вы, если не ошибаюсь, закончили в 2012 году училище. Работаете по специальности, если не секрет? smile

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2015
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: