Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2008 году (Без комментариев...)
Поступление в 2008 году
AlexfilatovДата: Среда, 28.05.2008, 13:24 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Наталья, а сколько может стоить платное обучение? И нужно ли для этого сдавать экзамены?

Александр Ф.

VsevolodKДата: Среда, 28.05.2008, 20:44 | Сообщение # 32
Рядовой
Наталья!
Если ВЛЭК пройден и признан годен, а военик ограниченно годен, у Вас это будет иметь какое-то значение?
biggrin biggrin biggrin

К взлету готов....

ТраверзДата: Среда, 28.05.2008, 23:29 | Сообщение # 33
Рядовой
Так а на ВЛЭК у Вас военник не требовали? Вообще должно стоять "Годен"... Исправляйте, пока время есть.

Natalia_AnohinaДата: Четверг, 29.05.2008, 04:03 | Сообщение # 34
Лейтенант
Стоимость платного обучения в этом году мне пока неизвестна. узнаю - сообщу. Экзамены сдаются так же. Верно, Траверз, в воен.билете должно стоять "Годен".

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Пятница, 30.05.2008, 18:08

vikylovagДата: Пятница, 30.05.2008, 15:24 | Сообщение # 35
Рядовой
Здравствуйте хотелось бы узнать условия обучения и его стоимость при подготовки на пилота-любителя (PPL) на самолёт Ан-2, Як-18Т и тоже при переучивании на пилота коммерческой авиации (CPL) на Ан-2 из числа пилотов-любителей.
И можно ли переучиваться на Ан-2 с Як-18Т и с других типов зарание признателен за помощь.

VAG

Natalia_AnohinaДата: Пятница, 30.05.2008, 18:07 | Сообщение # 36
Лейтенант
Абитуриенты из числа пилотов-любителей поступают и учатся так же, как обычные абитуриенты после школы. В Сасовском лётном не готовят пилотов-любителей, там дают специальное образование и при выпуске вы получите свидетельство пилота коммерческой авиации.
О стоимости платного обучения по индивидуальной программе узнавайте по телефонам, которые я напомнила выше в теме.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

VsevolodKДата: Пятница, 30.05.2008, 19:40 | Сообщение # 37
Рядовой
Так на ВЛЭК с ограниченно годен и прошел. Здоровье есть, поэтому все-равно.
Наталья, так у Вас какую роль играет билет если есть самая настоящая и законная справка ВЛЭК???
Могу и у Вас повторно комиссию пройти...
Или годен и все тут?
Я просто не успею на годен сделать, там переосвидетельствование медецинское будет только осенью...

Поясните пожалуйста.

Добавлено (30.05.2008, 19:40)
---------------------------------------------
cry cry cry angry angry angry

К взлету готов....

Natalia_AnohinaДата: Пятница, 30.05.2008, 20:17 | Сообщение # 38
Лейтенант
Приезжай, должно быть действительно последнее медицинское заключение на ВЛЭКе.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

aeromaksДата: Воскресенье, 01.06.2008, 07:26 | Сообщение # 39
Рядовой
Здравствуйте Наталья!
Не могли бы Вы узнать информацию по следующему вопросу. Собираюсь к Вас поступать, имея высшее образование. Поступать хочу на общих основаниях на бюджет. С 96 по 2000 (институт был после) год я учился в негосударственном техникуме, учредителем которого является ООО "Газпром". Денег я за обучение не платил, диплом выдали государственного образца о среднем профессиональном образовании. Могу ли я поступать к Вам на бюджет?

Natalia_AnohinaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:56 | Сообщение # 40
Лейтенант
Да, конечно, приезжайте!!

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

MarinaДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:29 | Сообщение # 41
Рядовой
А девушке реально поступить на пилота в Сасовское училище?

Natalia_AnohinaДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:49 | Сообщение # 42
Лейтенант
Да, если пройдет ВЛЭК и психотбор.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

vikylovagДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Наталия ответьте пожалуйста если ускоренная или заочная программа обучения в училище для платного или бесплатного обучения сразу и спасибо за хлопоты.

VAG

MangustДата: Вторник, 03.06.2008, 19:04 | Сообщение # 44
Сержант
Натали подскажи пожалуйста, ВЛЭК бортпроводника проходил в Москве на ст.м"Сокол" у "Аэрофлота", он подходит для поступления?

Natalia_AnohinaДата: Среда, 04.06.2008, 21:04 | Сообщение # 45
Лейтенант
Mangust, к б/п и к пилотам разные требования на ВЛЭКе. нет.
vikylovag, в Сасово и так всё ускоренно, куда уж ещё быстрее.. Не пройдет и 3-х лет, как вы будете с дипломом и свидетельством, можете работать, налётывать, и учиться дальше заочно, а не ждать диплома 5 лет, как в высших. Всё быстро и удобно.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

TonДата: Четверг, 05.06.2008, 10:04 | Сообщение # 46
Полковник
Quote (Natalia_Anohina)
В Сасовском лётном не готовят пилотов-любителей

А как понять это ?

3. Курсы первоначальной подготовки:

Q Подготовка пилотов-любителей (PPL) на самолёте Ан-2.

Q Подготовка пилотов-любителей (PPL) на самолёте Як-18Т.

AnatoliДата: Четверг, 05.06.2008, 13:01 | Сообщение # 47
Рядовой
добрый день, интересует следующий вопрос: хочу быстро за собственные средства начать обучение без вступительных экзаменов, так как математику забыл уже давно и возраст поджимает, сколько стоит теоритический курс и необходимый налет для получения удостоверения CPL? Можно ли обучаться по индивидуальной программе и сколько это займет времени? на данный момент мне 26, ограничений по влэк нет, уже имею высшее (гуманитарное) образование. Заранее спасибо

Natalia_AnohinaДата: Четверг, 05.06.2008, 17:03 | Сообщение # 48
Лейтенант
Ton,
А, вот вы о чём, то есть чтобы не завершить специальное образование, а остаться на уровне любителя? Да, пожалуйста. но ведь вы можете получить там большее.
Anatoli, я честно не знаю, как вы будете учиться летному делу, не зная элементарных азов математических действий.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

AnatoliДата: Четверг, 05.06.2008, 17:21 | Сообщение # 49
Рядовой
да элементарные азы-то я знаю, в школе по физике, математике и геометрии 5-ки были =), но было это 8 лет назад =) вспомнить их за 2 недели в объеме достаточном для сдачи экзамена - это сомнительно biggrin интересует вариант поступления без экзаменов или проплатить их, называя вещи своими именами... а потом уже входе учебного процесса все вспомнится. я не против получить полноценное специальное образование, не смотря на то, что у меня высшее уже есть (МГИМО). Для меня главный результат - необходимый уровень знаний для полетов в гражданской авиации, налет и, как следствие, - удостоверение пилота CPL. просто думаю, что придется тратить время на предметы не относящиеся к моей цели.
и еще хотелось бы посмотреть на приблизительные задачи, которые будут на экзамине, если без них не получится
спасибо.

ArxДата: Четверг, 05.06.2008, 22:32 | Сообщение # 50
Рядовой
Когда можно приехать и пройти ВЛЭК, и стоит ли это каких-то денег?

User123Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:43 | Сообщение # 51
Рядовой
Здравствуйте...
У меня слегка пониженное зрение (0,7 или шестая снизу строка таблицы Сивцева, которая висит у окулиста). Для пилота этого
достаточно (не ниже 0,6), но недостаточно для курсанта. Можно-ли оценить мои шансы пройти ВЛЭК? Если я выучу 3-ю, 4-ю, 5-ю
строки? Можно-ли узнать требования к слуху?

ВладимирДата: Пятница, 06.06.2008, 11:11 | Сообщение # 52
Рядовой
User123, есть случаи, когда таблицу Сивцева буквально "нарезают" на куски и собирают по другому. К тому же проверка зрения этой таблицей не заканчивается. На мой взгляд, нужно сначала пойти к стороннему офтальмологу (в специализированную клинику, или в больницу не по месту жительства) с распечатанными ФАП МО ГА-2002 (нормативный документ, регламентирующий работу ВЛЭК), показать врачу таблицу с требованиями по зрению, и спросить, насколько ты можешь рассчитывать на прохождение. Почему к стороннему - потому что перед врачами ВЛЭКа лишний раз светиться не стоит, а в своей поликлинике у тебя потом могут возникнуть сложности с получением справки 086-У. Будут смотреть больничную карту, а у тебя там несколько обращений, то к окулисту, то к лору - зачем все усложнять?

Сами Правила можно найти в интернете, например, тут (3 страницы):
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_31414_DocumIsPrint__Page_1.html

Сегодня первый день из тех, что тебе остались...

BipДата: Пятница, 06.06.2008, 11:56 | Сообщение # 53
Сержант
User123, для прохождения ВЛЭК по первой графе, если у вас нет любительского свидетельства, зрение должно быть отличным от нуля не больше, чем на 0.5 - это предел. Если больше - сами понимаете. Вариантов нет. Либо до 0.5, либо увы.

Вопрос к форумчанам: я так понял, вариантов как не было, так нет (математика)?

P.S. Наталия, вы тут обмолвились о зональных комиссиях. Я что-то несколько не понял, это же приёмные комиссии, а не медицина, так ведь? При чем тут Минский ВЛЭК? (это про камрада, который на форуме из минска, ник сейчас не буду искать)

Сообщение отредактировал Bip - Пятница, 06.06.2008, 12:00

User123Дата: Пятница, 06.06.2008, 12:41 | Сообщение # 54
Рядовой
Bip, вы немного недопоняли меня. Моё зрение в терминах подбора очков (где 0 это 100% зрение) я не знаю, а знаю остроту своего
зрения по таблице Сивцева, где 3-я строка это 100%, 4-я это 90%, ... 6-я это 70% (или 0,7).

AlekxДата: Пятница, 06.06.2008, 15:23 | Сообщение # 55
Рядовой
Господа, что вы тут воду переливаете туда-сюда, Для всех ВЛЭК по 1 категории, хоть ты любитель, хоть кто.
есть вышка техническая то возможно по специальной программе по мере комплектования группы, если нет то на общих основаниях экзамены. Что вы уже Наталью замучали одно и тоже спрашивать. Читайте тему всё расписано.

Natalia_AnohinaДата: Пятница, 06.06.2008, 20:01 | Сообщение # 56
Лейтенант
То, что одно и то же спрашивают часто, это да. Порой просто ленятся проштудировать первую страницу сайта об условиях приема.
Минская регионалка - это вообще другое государство. В Сасовском силу имеют те, что перечислены на главной сайта.
Народ, я здесь больше не смогу писать, буду в пути, в другом городе, обращайтесь в аську.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

SpitFireДата: Суббота, 07.06.2008, 15:34 | Сообщение # 57
Рядовой
Слушайте,а не подскажите мне вот какую вещь..если я написал ЕГЭ по русскому и математики на 4-ки,то мне нцжно какие то ещё экзамены сдавать для поступления?

Natalia_AnohinaДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:15 | Сообщение # 58
Лейтенант
SpitFire, не нужно. Пожалуйста, прочти Правила приёма на главной странице здесь, чтобы не задавать снова подобные вопросы. Там об этом есть.
Ребята, я вас очень прошу - прежде, чем что-либо спросить - не ленитесь, проштудируйте главную страницу сайта!
ленивых нам в училище видеть бы не хотелось - плохие из них курсанты и пилоты. А невнимательность пилотам непростительна и бывает опасна для жизни. Это честно.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Понедельник, 09.06.2008, 13:20

SpitFireДата: Вторник, 10.06.2008, 13:44 | Сообщение # 59
Рядовой
Я проходил мед комиссию для поступления в Краснодар,действительны ли снимки пазух и лёгких,справки из диспансеров?(всё это проходил в феврале)

Natalia_AnohinaДата: Среда, 11.06.2008, 17:23 | Сообщение # 60
Лейтенант
Из "Правил приема" -
Абитуриенты, поступающие на лётное обучение по специальности 2403(16050451), обязаны пройти медицинское освидетельствование и профессионально-психологическое обследование на пригодность к работе по выбранной специальности во врачебно-лётной экспертной комиссии (ВЛЭК) при Сасовском летном училище или (по желанию) во ВЛЭК по месту проживания (если данные комиссии имеются и обладают полномочиями проведения обследований).
Про ВЛЭК в Ростове на Дону знаю, действителен, и недалеко от тебя, про Краснодар не знаю.
А о требуемых формах и сроках действия мед. справок и заключений, по-моему, есть на ссылке, данной выше Владимиром.
"52. При подготовке летного состава, бортоператоров, бортпроводников, диспетчеров УВД, курсантов и пилотов АОН к медицинскому освидетельствованию врач авиационного предприятия проводит личный осмотр, организует (не ранее чем за один месяц до начала медицинского освидетельствования) проведение лабораторных и инструментальных исследований.

* В особых случаях (стихийное бедствие, авария и т.п.) срок действия медицинского заключения по решению председателя ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА), согласованному с начальником отдела авиационной медицины и охраны труда Управления персонала и учебных заведений гражданской авиации Минтранса России, может быть продлен не более чем на 1 месяц."

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Среда, 11.06.2008, 17:36

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2008 году (Без комментариев...)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск: