Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2008 году (Без комментариев...)
Поступление в 2008 году
SpitFireДата: Среда, 11.06.2008, 22:32 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Девушка,я конечно всё понимаю,но вы на мой вопрос можете ответить "да" или "нет"!?

CinnamonДата: Четверг, 12.06.2008, 18:37 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Здравствуйте! smile у меня такое предложение, можно ли к адресам зональных комиссий приложить телефоны? сколько стоило платное обучение в прошлом году (ну 20% мы и сами прибавим dry ). Еще я что-то слышала (совсем не уверенна, что это правда) что нельзя работать во время обучения, так ли это?
заранее благодарю.

не смешно шучу

аэродромщикДата: Суббота, 14.06.2008, 15:41 | Сообщение # 63
Рядовой
Ув. Спит фаер, на сколько знаю, Краснодарский ВЛЭК имеет все полномочия. Сам прохожу там же!
Наталья, привет и респект!

Рожденный ползать, не мешайся на ВПП

ironclawДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:53 | Сообщение # 64
Полковник
Quote (Cinnamon)
Еще я что-то слышала (совсем не уверенна, что это правда) что нельзя работать во время обучения, так ли это?

Лучше все же учить рлэ на досуге, а не работать.

Natalia_AnohinaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:05 | Сообщение # 65
Лейтенант
Quote (SpitFire)
Девушка,я конечно всё понимаю,но вы на мой вопрос можете ответить "да" или "нет"!?

ну, если бы Вы всё поняли.. то этого вопроса от Вас не последовало. Отвечаю кратко - нет, февральские справки уже не годны.

Cinnamon,
работать во время обучения у тебя никак и не получится.
Платного обучения нет. По индивидуальным программам вы могли бы заплатить только за отлёт. Само обучение бесплатное.
Звоните в приёмную комиссию Сасовского, она уже начинает работу.
ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!!!

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Воскресенье, 15.06.2008, 17:19

SpitFireДата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:14 | Сообщение # 66
Рядовой
Спасибо,такого краткого и точного ответа я и ожидал,ведь вам нужны умные и точные люди,ведь в небе без точности и краткости может произойти что то плохое,допустим если дисптечеру я буду долго объяснять ;-)

TonДата: Понедельник, 16.06.2008, 08:40 | Сообщение # 67
Полковник
Quote (SpitFire)
допустим если дисптечеру я буду долго объяснять

Потом долго придется работать авторучкой smile Отписываться перед инспекцией sad

CinnamonДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:50 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Quote (Natalia_Anohina)
Платного обучения нет.

surprised surprised ничего себе! неужели лишние деньги не нужны? а вообще это даже хорошо.
Quote (ironclaw)
Лучше все же учить рлэ на досуге, а не работать.

просто мне родители условие поставили - больше никаких дневных отделений, а стипендия сейчас смешная просто, никак не прожить sad

не смешно шучу

SpitFireДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:36 | Сообщение # 69
Рядовой
Да думаю не придётся)

CinnamonДата: Среда, 18.06.2008, 11:53 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
у меня еще вопрос, насколько критично иметь абсолютно все медицинские справки? все равно ведь проходить всех тех же врачей, притом внимательней?

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Среда, 18.06.2008, 11:55

SergДата: Среда, 18.06.2008, 17:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Наталья, добрый день! Подскажите где можно найти программы поступления по матеамтике! Чего ждать, какие формулы вспомнить... А то все так давно было...

ironclawДата: Четверг, 19.06.2008, 17:40 | Сообщение # 72
Полковник
Quote (Cinnamon)
у меня еще вопрос, насколько критично иметь абсолютно все медицинские справки? все равно ведь проходить всех тех же врачей, притом внимательней?

Не сколько *внимательней*, а сколько со стороны гражданской летной работы. Требуемые справки думаю нужно иметь обязательно. И, что подрузамевается под справками? Это та, что из твоей районной поликлиники.

Подскажите где можно найти программы поступления по матеамтике! Чего ждать, какие формулы вспомнить... А то все так давно было...

Программу по математике можно найти в трех местах:

- Яндекс
- Средняя общеобразовательная школа
- Книжный магазин

Касательно *чего сдавать*. Сдача в рамках опять же школы. Читаем программу.

CinnamonДата: Четверг, 19.06.2008, 19:11 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Quote (ironclaw)
Не сколько *внимательней*, а сколько со стороны гражданской летной работы.

я имела ввиду, что на эти справки все равно никто не смотрит, т.к. врачи в моей поликлинике, не осматривая пациента, шлепают печать и отправляют куда подальше. Это же только "для галочки". а хождение по врачам нашим это сплошная нервотрепка (и деньго-выбивалка dry )
ironclaw, я так понимаю, ты сам через это прошел, какая часть поступающих отсеивается на ВЛЭКе? примерно?

не смешно шучу

ironclawДата: Четверг, 19.06.2008, 19:27 | Сообщение # 74
Полковник
Ну, раз на раз не приходится, а вдруг возьмут да и посмотрят. Им же тоже нужно быть в курсе, что было у тебя ранее.
Насчет хождения по врачам я бы не сказал что нервотрепка, если просто к этому подходить. Деваться все равно некуда, проэтому просто стоит улыбнуться, и делать то, что от тебя хотят.

В твоём случае я бы больше волновался отсутствию у тебя приписного свидетельства, с пометкой *годен к военной службе*, т.к. на ВЛЭКе это дело нужно будет. Хотя, как девушки обходят эту проблему мне неведомо, т.к. одну пилотессу я встречал.

Нет, ВЛЭК я еще не проходил, только собираюсь, но более-менее осведомлен о нем. О проценте отсеивающихся сказать не могу, некомпетентен, однако есть знакомые которых остеили (один - неправильных прикус, другой - в молодости подрался, видимо в нос дали, а на влэке снимок черепа глянули и нос им не понравился).
Самый значимый ВЛЭК - первый. Потом уже более лояльно.

SpitFireДата: Пятница, 20.06.2008, 08:37 | Сообщение # 75
Рядовой
А когда начинает работу ВЛЕК при училище?

aviatorДата: Пятница, 20.06.2008, 14:35 | Сообщение # 76
Рядовой
Наталья,у меня есть один вопрос по поводу ВЛЭК, смогу ли я пройти комиссию со зрением0,8на один глаз,и 1,0на второй?Просто хочу уточнить стоит ли мне вообще пытаться поступать на пилота или нет.Заранее спасибо!!!

SpitFireДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:54 | Сообщение # 77
Рядовой
РОССИИЯ-ВПЕРЁД!!!!!!!

AnatoliДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:56 | Сообщение # 78
Рядовой
Голландия - Россия
1 - 3

УУУУРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кто из москвы будет поступать и в Шереметьево сдавать? давайте свяжемся для обмена информацией. мой моб 89265692955

CinnamonДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:21 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Anatoli, ну я, если все успею. У тебя телефон есть (той комиссии, что в Шереметьево)? а то меня дома днем не бывает, никак не могу позвонить...

Голландия - Россия 1 - 3
holiday

не смешно шучу

MangustДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:09 | Сообщение # 80
Сержант
Если кто в курсе, ответьте на вопрос: Если поступить на контрактной основе (за бабло), налет тоже нужно оплачивать?

CinnamonДата: Вторник, 24.06.2008, 12:54 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Mangust, читай выше, в этом году нет платного отделения.

не смешно шучу

Natalia_AnohinaДата: Среда, 25.06.2008, 18:41 | Сообщение # 82
Лейтенант
Привет, зашла на минутку.
aviator, к сожалению, нет.. Посмотрите здесь, выше была выложена Владимиром ссылка на медицинские требования и ограничения. О зрении там тоже есть.

Теперь про коммерцию. Обучение(теория) бесплатно для тех, кто не имеет другого образования.
Оплачивать надо будет проверку техники пилотирования.
Теория - три м-ца. Но до этого вы должны налетать сами 150 часов в аэроклубе. И получить PPL. Дальше с PPL и заключением ВЛЭК едете в Сасово на теорию для получения CPL.
Теоретич. занятия платные для тех, у кого уже есть какое-либо образование – по закону РФ государство дает бесплатное образование только раз.

И - всем, кому потребуется, адрес и телефон приёмной комисии в Шереметьево:
125838 г.Москва, К-340,
аэропорт Шеpеметьево-1, ЦПАП ЦУМВС,
тел. (095) 578-79-20, 578-96-44

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Четверг, 26.06.2008, 12:55

CinnamonДата: Четверг, 26.06.2008, 18:32 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Natalia_Anohina, спасибо, спасибо, спасибо!!!

не смешно шучу

ironclawДата: Суббота, 28.06.2008, 17:16 | Сообщение # 84
Полковник
Господа, ЦПАП находится за Парковкой и самолетом памятником Ил-18, трехэтажное белое здание. На нем написано.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу, она пока находится в кабинете 123, в лице Юдина И.А.

TonДата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:09 | Сообщение # 85
Полковник
Quote (Natalia_Anohina)
Оплачивать надо будет проверку техники пилотирования.
Теория - три м-ца. Но до этого вы должны налетать сами 150 часов в аэроклубе. И получить PPL. Дальше с PPL и заключением ВЛЭК едете в Сасово на теорию для получения CPL.

Наталья , по-моему вы сами не понимаете разницу между обучением , переучиванием и повышением квалификации.
Это разные вещи. А Мангуст спросил про оплату летной практики при поступлении на коммерческое обучение.

ironclawДата: Вторник, 01.07.2008, 16:42 | Сообщение # 86
Полковник
Приемная комиссия в Шереметьево теперь работает в полном объеме в 101 кабинете.

Сообщение отредактировал ironclaw - Среда, 02.07.2008, 18:49

GliderДата: Воскресенье, 06.07.2008, 10:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Привет всем!
Что-то я не поняла, если есть вышка, то в Сасово обучение платное?
А какие есть варианты? cry
И вобще сколько надо учиться после вышки, какие нужны документы для поступления?!
Пожалуйста, подскажите!!!
Заранее спасибо!

ironclawДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:21 | Сообщение # 88
Полковник
Quote (Glider)
Привет всем!
Что-то я не поняла, если есть вышка, то в Сасово обучение платное?
А какие есть варианты?
И вобще сколько надо учиться после вышки, какие нужны документы для поступления?!
Пожалуйста, подскажите!!!
Заранее спасибо!

Если есть вышка, то тебе будет платным лишь вышка, согласно закону об образовании. Сасово у нас - среднее специальное, и обучение тебе там возможно за счет средств бюджета.
Так же в приемной комиссии мне сказали, что после вышки можно поступать на бесплатное.
Документы, требуемые для поступления, указаны на сайте.

Quote (Кандидат)
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я хочу поступать к вам в этом году, три дня назад прошел ВЛЭК (оказалось все в порядке), но есть одна проблема: я закончил школу в 2006 году, экстерном, с одной четверкой, а ЕГЭ тогда еще не ввели. Могу ли я поступать к вам, просто сдав вступительные экзамены, или наличие ЕГЭ обязательно в моем случае?

В приемной комиссии никто не возражал, если я буду поступать, а школу я закончил в 2004. Поэтому, и тебе повода волноваться нет.

Natalia_AnohinaДата: Вторник, 08.07.2008, 04:44 | Сообщение # 89
Лейтенант
Quote (Ton)
Наталья , по-моему вы сами не понимаете разницу между обучением , переучиванием и повышением квалификации.
Это разные вещи. А Мангуст спросил про оплату летной практики при поступлении на коммерческое обучение.

Тоn, простите, я ничего не говорила про переучивание и про повышение квалификации. Я говорила конкретно об обучении. Видимо, я просто не поняла Мангуста? Вот ответ для него, но, думаю, он ответ уже получил в приемной. Проверка техники пилотирования после 3 месячного обучения на коммерч.основе будет стоить 22 100 руб (3 часа).

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Вторник, 08.07.2008, 04:55

ironclawДата: Вторник, 08.07.2008, 17:59 | Сообщение # 90
Полковник
Quote (Кандидат)
Кстати, ironclaw, ты сам-то поступаешь, или уже учишься? Если поступаешь, скажи, когда у тебя экзамены, может пересечемся, если учишься - может дашь какой-нибудь дельный совет по экзаменам (в частности по программе математики)? Буду очень благодарен!

Сам я поступаю лишь в 2009 году. Сейчас решил заранее узнать все досконально, побеседовав лично и в Шереметьево (два раза был), и в УВАУ о различных вопросах.
О математике могу лишь сказать что она будет на уровне школьной программы, соответсвенно, можно сходить в свою школу к математичке, и выклянчить у неё всю инфу.

Сообщение отредактировал ironclaw - Вторник, 08.07.2008, 18:00

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2008 году (Без комментариев...)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: