Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2008 году (Без комментариев...)
Поступление в 2008 году
HoseДата: Вторник, 08.07.2008, 18:15 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Natalia скажите please:
Дадут ли мне у вас отсрочку от армии если я учился до этого?
Призывают служить после обучения?

Я слышал что у гражданских лётчиков в этом плане особое положение...

GliderДата: Среда, 09.07.2008, 18:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Если там военная кафедра была, то не беспокойся, а если нет - на время обучения оставят в покое wink , а после пойдешь служить. В УВАУ ГА есть просто военная кафедра и их отправляют в леса под г.Иваново на ил-76
здесь не отправляют и военная кафедра отсутствует!

Добавлено (09.07.2008, 18:13)
---------------------------------------------
smile Правда отправляют на пятом курсе и всего на месяц:)

Добавлено (09.07.2008, 18:14)
!!!

CinnamonДата: Среда, 09.07.2008, 23:02 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Кандидат, насчет математики, я прорешала это пособие, надеюсь это примерно тот же уровень wink

не смешно шучу

ironclawДата: Четверг, 10.07.2008, 20:04 | Сообщение # 94
Полковник
Quote (Glider)
Если там военная кафедра была, то не беспокойся, а если нет - на время обучения оставят в покое , а после пойдешь служить. В УВАУ ГА есть просто военная кафедра и их отправляют в леса под г.Иваново на ил-76
здесь не отправляют и военная кафедра отсутствует!

Разве может быть у средне специального училища военная кафедра? К тому же надо смотреть, осталось ли и теперь в УВАУ военка, т.к. после реформы их много посокращали. К тому же военка не гарантированный откос от армии, какой - никакой но лейтенант получается, и уж только военный коммисариат решит, запаса или нет.

В любом случае, отсижываться от армии в СЛУГА не выход.

Natalia_AnohinaДата: Четверг, 10.07.2008, 21:27 | Сообщение # 95
Лейтенант
Военная кафедра в Сасово раньше была. Много лет. Сейчас нет. Нет особого положения.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

CinnamonДата: Пятница, 11.07.2008, 13:13 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Добавлю по поводу приемной комиссии в Шереметьеве: работает она по будням до трех, в субботу с утра. Добраться до Ш-1 можно на автобусах 817 (от Планерной) и 851 (от Речного вокзала), остановка "Шереметьево-1" или "Милиция", на 817 быстрее. Я это пишу для тех, кто так же как я не может прозвониться. В приемной комиссии сказали, что ВЛЭК проходить не меньше недели, так что не затягивайте.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Воскресенье, 13.07.2008, 11:38

GliderДата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:22 | Сообщение # 97
Генералиссимус
В ЦВЛЭК можно пройти за ОДИН день если, конечно очень постараться biggrin

Добавлено (13.07.2008, 22:22)
Вот в чем прикол, народ! Сразу ЦВЛЭК пройти для училища не получится - они всех отправляют сначала получать отказ в местном ВЛЭКе, т.к. они (якобы) первичный ВЛЭК устраивают только для пилотов-любителей и деспечеров...
Вот такая вот фигня у нас в России, господа!

klaysДата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:06 | Сообщение # 98
Рядовой
У меня такой вопрос. Живу я в Ташкенте Узбекистан, имею российское гражданство, в этом году закончил институт авиационны по специальности эксплуатация самолетов и двигателей заочное отделение, имею ВЛЭК как бортинженер по 2 категории.
Хотелось бы узнать можно ли учиться не 2 г10месяцев а меньше и надо вообще сдавать экзамены в моем случае.
спасибо.

TonДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:48 | Сообщение # 99
Полковник
Учиться на ускоренных курсах. А что проживание в Узбекистане дает льготы biggrin Конечно , и экзамены и медкомиссию. sad

klaysДата: Вторник, 15.07.2008, 00:46 | Сообщение # 100
Рядовой
Извените меня вот конкретно что интерисует у меня уже есть высшее авиационное образование, плюс я летаю бортинженером и имею ВЛЭК, мне так же как и все кто поступил в летное училище на до будет учиться 2года 10месяцев, или есть такое что кто закончил авиационный вуз в летном училище пройти только летную подготовку (пилотирование) так как уже изночально имееться авиационное образование, и сколько воообще придеться учиться. Плюс я имею гражданство россии, хотя живу в узбекистане.

Natalia_AnohinaДата: Среда, 16.07.2008, 12:05 | Сообщение # 101
Лейтенант
Гражданство никакой роли не играет. Можно поступить на ускоренное 3-х месячное обучение, платное. Я об этом уже здесь писала выше. Там есть условие: первичный налет 150 часов за штурвалом в аэроклубе, то что летал бортинженером не зачтется. И ВЛЭК надо будет проходить не по 2-ой категории, а по 1-ой.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

КРАСНОДАРДата: Среда, 16.07.2008, 12:32 | Сообщение # 102
Рядовой
Здраствуйте, smile я хочу задать вам такой вопрос,если у меня по математике 2ка по ЕГЭ,у меня есть какие нибудь варианты поступить! cry cry ?!?!мне нужно срочно узнать,я просто сегодня вечером уже из краснодара выезжаю в сасово!!!подскажите люди!! smile smile

GliderДата: Пятница, 18.07.2008, 09:39 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Если не ошибаюсь, то можешь не по ЕГЭ, а по экзаменам пройти (это если оценка в ЕГЭ не объективная) cool

TonДата: Пятница, 18.07.2008, 22:25 | Сообщение # 104
Полковник
Quote (klays)
Извените меня вот конкретно что интерисует у меня уже есть высшее авиационное образование, плюс я летаю бортинженером и имею ВЛЭК, мне так же как и все кто поступил в летное училище на до будет учиться 2года 10месяцев, или есть такое что кто закончил авиационный вуз в летном училище пройти только летную подготовку (пилотирование) так как уже изночально имееться авиационное образование, и сколько воообще придеться учиться. Плюс я имею гражданство россии, хотя живу в узбекистане.

Я бы посоветовал вам сменить специальность. biggrin Закончив институт и летая бортинженером , пора разбираться в авиационных законах. angry sad Как вы будите проходить летную подготовку не зная навигации, конструкции самолета,аэродинамики ну и т.д.......

аэродромщикДата: Воскресенье, 20.07.2008, 09:59 | Сообщение # 105
Рядовой
Привет всем, попытали счастье первым потоком, теперь ждем результатов!!!
Всем поступающим, УДАЧИ!!! biggrin

Рожденный ползать, не мешайся на ВПП

Natalia_AnohinaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:55 | Сообщение # 106
Лейтенант
Да, не успела ответить Краснодару... Ну, может быть, другим ответ пригодится:
если по ЕГЭ есть двойка, то поступить вы можете, только сдав вступительные экзамены на 5.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

daimon811Дата: Понедельник, 21.07.2008, 18:24 | Сообщение # 107
Рядовой
Аэродромщик ты из какого города? Может я тебя знаю?

ironclawДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:06 | Сообщение # 108
Полковник
Quote (Glider)
Вот в чем прикол, народ! Сразу ЦВЛЭК пройти для училища не получится - они всех отправляют сначала получать отказ в местном ВЛЭКе, т.к. они (якобы) первичный ВЛЭК устраивают только для пилотов-любителей и деспечеров...
Вот такая вот фигня у нас в России, господа!

Да зачем тебе сразу в ЦВЛЭК?! Оставь его для аппеляции. А в обычный ВЛЭК попасть достаточно просто двумя путями, по направлению, полученному в приемной комиссии, либо за дэнгы. happy Так что не знаю, кто тебе там про только пилотов любителей и диспетчеров сказал..

Natalia_AnohinaДата: Вторник, 22.07.2008, 16:08 | Сообщение # 109
Лейтенант
Вот информация для тех, кто намерен поступать на ускоренные курсы. Про 150 часов налета в аэроклубе.
В одном из аэроклубов Москвы 150 часов налета на ЯК-52- 7400*150=1.110.000
И в другом аэроклубе стоимость летного часа на ЯК18T - 7000 руб.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

GliderДата: Вторник, 22.07.2008, 18:25 | Сообщение # 110
Генералиссимус
В Приемной комиссии сказали, что в Сасово на ВЛЭКе валят почем зря sad

Добавлено (22.07.2008, 18:25)
А разве можно налетать 150 часов на ЯК-52?! Мне сказали, что в зачет идет налет только на АН-2, т.к. на других самолетах у них нет возможности экзаменовать!!!

MangustДата: Вторник, 22.07.2008, 20:51 | Сообщение # 111
Сержант
Натали, если есть адреса, выложи пожалуйста.

Natalia_AnohinaДата: Среда, 23.07.2008, 01:50 | Сообщение # 112
Лейтенант
Да, в училище врачи сокрушаются, что мало здоровых ребят.
Mangust, хорошо, напишу. Один адрес вы точно можете спросить у ironclawа
Glider, а в том аэроклубе Ан-2 нет)) я просто расценки сказала, какие увидела. так, чтобы вы примерно сориентировались в цене.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

Сообщение отредактировал Natalia_Anohina - Среда, 23.07.2008, 01:58

MangustДата: Среда, 23.07.2008, 17:27 | Сообщение # 113
Сержант
ironclaw подскажи адрес аэроклуба в котором как я понял ты летаешь? и если можешь дай свой моб тел.

Natalia_AnohinaДата: Среда, 23.07.2008, 20:05 | Сообщение # 114
Лейтенант
Вот 2-ой московский аэроклуб. http://aeroclub.msk.ru/portal/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Налёт лучше на Як-18Т
потому что если не на этом типе налетаеть, то придется платить в Сасово за проверку техники пилотирования примерно 78 000 руб

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

ironclawДата: Среда, 23.07.2008, 21:37 | Сообщение # 115
Полковник
Quote (Glider)
В Приемной комиссии сказали, что в Сасово на ВЛЭКе валят почем зря
Добавлено (22.07.2008, 18:25)
А разве можно налетать 150 часов на ЯК-52?! Мне сказали, что в зачет идет налет только на АН-2, т.к. на других самолетах у них нет возможности экзаменовать!!!

Так малоли у нас в стране ВЛЭКов?! В москве и то несколько. При том в сасово пофигу какой ты ВЛЭК пройдешь.

Насчет налета - в данном случае Наталья имела ввиду обучение ускоренными темпами, это когда ты летаешь дома у себя, хоть на табуретке с кошкой, и приходишь в сасово лишь за корочкой CPL. В такой ситуации по барабану на чем ты там летаешь. Лишь бы был налет и годность по ВЛЭКу.
Насчет возможности экзаменовать - странно. В сасово есть Як-18Т и Л-410.

Насчет аэроклубов - налет лучше всего на Як-18Т, хотя и стоимость летного часа у него дороже Цессны. Но самолет просто пестня, немного дубовый, но самое оно для обучения серьезным полетам.
Налет на Ан-2 сложно потянуть в финансовом плане. Жрёт хорошо.

Касательно аэроклуба - http://aviaseverka.ru/contacts.php

Так что господа, всем учить РЛЭ!

Сообщение отредактировал ironclaw - Пятница, 25.07.2008, 12:22

GliderДата: Пятница, 25.07.2008, 17:48 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Quote (Natalia_Anohina)
Налёт лучше на Як-18Т
потому что если не на этом типе налетаеть, то придется платить в Сасово за проверку техники пилотирования примерно 78 000 руб

Наталья, так получается, что и научившись пилотировать ЯК-18Т платишь 78000 и тебе дают корочку CPL?

И еще вопрос в Сасово прием документов до 31? а как же экзамены? НЕ ПОНЯТНО...

Natalia_AnohinaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 04:54 | Сообщение # 117
Лейтенант
Нет, с налетом на Як-18 вы будете платить 22 000, а не 78. Это проверка пилотирования столько стоит. Предварительно 3 м-ца теории. После теории и проверки получаете CPL.
До 31-го подаете документы, потом экзамены.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

PiterДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:30 | Сообщение # 118
Рядовой
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я живу в Санкт-Петербурге, имею действующее свидетельство любителя с общим налетом 92 часа на як-18т. Читая форум, меня заинтересовала (3 месячная) программа курсов для получения CPL. На сайте самого училища я не нашел более подробной информации об этом. Хотел бы уточнить следующее:
1. Сколько раз в год проходит набор на эти курсы?
2. Стоимость обучения?
3. Есть ли какой-нибудь номер телефона, позвонив на которой можно узнать дополнительную информацию.
Заранее спасибо всем, кто поможет ответить хоть на некоторые вопросы!

rumynchicДата: Вторник, 29.07.2008, 18:06 | Сообщение # 119
Рядовой
Здравствуйте,Наталья! Подскажите пожалуйста,какие ограничения по возрасту при поступлении к вам? Мне 35.Работаю бортпроводником в Трансаэро.Высшее образование. Есть ли у меня еще шансы стать пилотом? Заранее благодарен,Андрей

ironclawДата: Вторник, 29.07.2008, 20:25 | Сообщение # 120
Полковник
Quote (rumynchic)
Здравствуйте,Наталья! Подскажите пожалуйста,какие ограничения по возрасту при поступлении к вам? Мне 35.Работаю бортпроводником в Трансаэро.Высшее образование. Есть ли у меня еще шансы стать пилотом? Заранее благодарен,Андрей

С этого года ограничения по возрасту к поступающим отсутсвуют. (с) - приемная комиссия

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2008 году (Без комментариев...)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: