Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 18«12891011121718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
BaluДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:13 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (небо)
Подскажите пожалуйста как действовать дальше? возможно я что-то не правильно поняла...

Военник для вас не нужен. Данный дивайс нужен только парням smile

nord_capДата: Суббота, 10.04.2010, 18:16 | Сообщение # 272
Рядовой
привет всем! кажется все внимательно прочитал, но вот на что не нашел ответа - каков формат сдачи экзаменов для лиц с ВО? на форуме прозвучало что-то вроде "главное приехать и сдавать", но все-таки, если можно поподробнее об этом. у меня высшее тех. образование. однако естественно школьная программа подзабылась. на что обратить внимание? спасибо

A-class09Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:03 | Сообщение # 273
Рядовой
Добрый вечер!
Хотел узнать следующее:можно ли на выходных уезжать домой?

DimsonДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:17 | Сообщение # 274
Лейтенант
Quote (A-class09)
Хотел узнать следующее:можно ли на выходных уезжать домой?

На первом курсе первые два месяца нельзя ваще никак. Потом - в зависимости от текущей успеваемости. Двоечников и залетчиков по линии дисциплины не отпускают, троечников - отпускают не всегда и со скрипом, у кого все хорошо - как правило, отпускают без проблем.

Добавлено (12.04.2010, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (nick)
Сам спросил - сам ответил: форум будущего(для одного пользователя)

Ну а что ж тут такого? Тут же не справочная служба, но, тем не менее, человеку всегда стараются помочь, поделиться информацией. Но коли вам лень лазить по форуму, то мне (и не только мне), соответственно, тоже лень отвечать на вопросы, которые уже сто раз обсуждались.

Сообщение отредактировал Dimson - Понедельник, 12.04.2010, 22:19

fsdgДата: Вторник, 13.04.2010, 00:46 | Сообщение # 275
Рядовой
Скажите,если я болею сахарным диабетом (инсулинозависимый)есть шанс попасть в училище?или подскажите телефон ,по которому можно позвонить в училище и получить информацию.Спасибо.

BaluДата: Вторник, 13.04.2010, 09:20 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Quote (fsdg)
Скажите,если я болею сахарным диабетом (инсулинозависимый)есть шанс попасть в училище

eek
Конечно есть, только не в авиационное!

tem0605Дата: Среда, 14.04.2010, 04:27 | Сообщение # 277
Рядовой
с высшим образованием обучение так же занимает 2года 10месяцев?если не поступил на бюджетное,существет ли платное обучение?и если да,то сколько? заранее спасибо

Добавлено (14.04.2010, 04:27)
все прочитал!нащел ответы на свои вопросы)!
вот допустим ты закончил училище!и что?можещь ли ты идти сразу устраиваться в авиакомпанию?допустим на як-42 или еще что?сам работаю в авиакомпании разговаривал недавно с пилотом который 20лет назад заканчивал сасовское!говорит,что по нынешней ситуации нужно только пилотское свидетельство,а дальше типа множество компаний которые возьмутся переучить!насколько соответствует действительности?незнаю возможно он ошибаеться!хотя квсинста320!

BaluДата: Среда, 14.04.2010, 07:34 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Quote (tem0605)
хотя квсинста320!

Про таких можно сказать так- дальше кресла не видит.

Quote (tem0605)
с пилотом который 20лет назад заканчивал сасовское

Года , это не параметр. Порой люди вчера закончили училище, больше разбираются чем люди со стажем.

Quote (tem0605)
можещь ли ты идти сразу устраиваться в авиакомпанию?допустим на як-42 или еще что?

Здесь вопрос гораздо глубже и как бы в двух словах не напишиш. С одной стороны как бы подобные случаи были, но и они были сделаны с чей то помощью.
Сегодня очень быстро меняется ситуация. Як-42 это уже достаточно серьезная техника и по нормам ИКАО как бы относится к линейной авиации. А к линейным пилотам сегодня требования налет не менее 1500 часов. Не один выпускник не имеет такого налета( максимум 150 часов). Даже почитав объявления авиакомпаний можно сделать выводы. Сегодня авиакомпании стремятся принять готовых пилотов имеющих опыт и допуска.
Вывод: с каждым годом все становится сложней.

мечтательДата: Суббота, 17.04.2010, 14:35 | Сообщение # 279
Рядовой
Всем здравствуйте...
Ребят, а подскажите пожалуйста... А будет ли в этом году отмечаться N-летие училища, и если да, - то когда?
Хотелось бы к вам приехать, осмотреться, пообщаться. Ведь я так понимаю этот день что-то типа дня открытых дверей...

GliderДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:21 | Сообщение # 280
Генералиссимус
мечтатель, день открытых дверей, как и день Училища в мае (в районе 20-х чисел)... Добро пожаловать!

malorikДата: Среда, 21.04.2010, 13:20 | Сообщение # 281
Рядовой
Здравствуйте,прочитал ваш форум узнал много интересного,только одного не понял на счет приписного кто то писал что проходили с "огр.годен"кто то что это вообще не реально,а в моем случае?я значит в 16 лет от армии косил и чужие снимки ног принес мол плоскостопие мне поставили "огр.годен" сейчас узнал что для поступления в ЛУГА надо приписное с "годен" пошел в военкомат там сказали что я переведен в запас хотел сделать переосвидетельствование мне сказали что его отменили с 2005 года,так я смогу комисии доказать что я здоров и допустят ли они меня до ВЛЭКа?

BaluДата: Среда, 21.04.2010, 13:27 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Quote (malorik)
так я смогу комисии доказать что я здоров и допустят ли они меня до ВЛЭКа?

Нужно было об этом раньше думать ( когда чужие снимки показывал). Вы уважаемый стали заложником своих игр.
Думаю врачи и не будут думать . Посмотрят в приписное и "от винта" sad

malorikДата: Среда, 21.04.2010, 13:47 | Сообщение # 283
Рядовой
Нужно было об этом раньше думать ( когда чужие снимки показывал). Вы уважаемый стали заложником своих игр.
Думаю врачи и не будут думать . Посмотрят в приписное и "от винта"

да послушал маму в 16 лет что армия это плохо теперь жалею sad ,а если там спраки какие нить собрать показать комисии не прокатит?

BaluДата: Среда, 21.04.2010, 14:18 | Сообщение # 284
Генералиссимус
На ВЛЭКе одним из пунктов является документ о воинской "повинности". И если в нем написано не годен то хоть что предоставляй не поможет. Пытайся исправить через военкомат.

BaluДата: Среда, 21.04.2010, 16:33 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Quote (malorik)
а что там исправлять если я уже в запасе

С не годен, на годен smile

malorikДата: Среда, 21.04.2010, 17:01 | Сообщение # 286
Рядовой
Да смешно и горько,кто то ведь писал что были случаи проходили с таким приписным может получиться будем пробывать

ВасяДата: Среда, 21.04.2010, 17:14 | Сообщение # 287
Рядовой
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть примерные варианты заданий, которые предстоит решать на экзамене (математика).
Заранее спасибо.

BaluДата: Среда, 21.04.2010, 19:17 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Quote (malorik)
были случаи проходили с таким приписным

Это было в тот период когда не могли набрать и 30 человек. Теперь ситуация поменялась.

spreyerДата: Четверг, 22.04.2010, 03:11 | Сообщение # 289
Сержант
Всем привет! Balu Вы в начале форума писали список документов для ВЛЭК:

необходимо представить следующее:

1. Направление отедла кадров (не обязательно)
2. Военный билет
3. Общий анализ крови, РЭМС
4. Общий анализ мочи
5. Биохимический анализ крови (полный)
6. Рентгенография органов грудной клетки + описание
7. Рентгенография придаточных пазух носа + описание
8. Аудиограмма
9. Заключение стоматолога, формула зубов
10. Заключение психиатора
11. Заключение нарколога
12. Справка о состоянии здоровья из поликлиники по месту жительства за 3 года
13. Характеристика
14. Мед. книжка или cв-во о болезни
15. ФГДС
16. РРС
17. Группа крови, резус фактор
18. ЭКГ, ВЭП
19. ЭХО КГ
20. УЗИ органов брюшной полости, селезенки, почек, мочевого пузыря, предстательной железы
21. УЗИ щитвидной железы
22. ЭЭГ
23. Заключение психолога
24. Фото 3*4.

Этот список такой же для ВЛЭК которая в училище?!? Я думал достаточно справки 086у, выписки прививок и справки из псих, нарк диспансеров и дерматовенеролога и усе! Растолкуйте пожалуйста непонятливому! Боюсь какую нить бумажку пропустить!

GliderДата: Четверг, 22.04.2010, 12:29 | Сообщение # 290
Генералиссимус
spreyer, список у вас правильный - это минимум с ним можете приехать, остальное вам сделают тут, но чем больше бумажек..... тем лучше!

malorikДата: Четверг, 22.04.2010, 16:14 | Сообщение # 291
Рядовой
Это было в тот период когда не могли набрать и 30 человек. Теперь ситуация поменялась

Может тогда мне лучше в красный кут?Там говорят недоборы

spreyerДата: Пятница, 23.04.2010, 00:47 | Сообщение # 292
Сержант
Glider спасибо за ответ! Еще такой вопрос. а какой порядок прохождения? Сначала сдаю экз., потом уже ВЛЭК прохожу или наоборот или все в куче?! Просто я уже "пенсионер" с ВО и ЕГЭ нету?!?! И как там вообще сидеть и ждать пока группа таких как я наберется, а если вообще ни кого не будет?! Сначала я так понял зачисляют школьников, а потом уже на старичков смотрят?

GliderДата: Пятница, 23.04.2010, 01:48 | Сообщение # 293
Генералиссимус
malorik, тут советы излишни... Пробуйте, пробивайтесь... если желание огромное, то пробьетесь (но не без проблем конечно же)
spreyer, не за что. Приходите к началу работы комиссии, подавайте заявление, далее вас отправят на ВЛЭК, после на Проф, а уж после, если пройдете, на экзамены пустят (ЕГЭ сдавать не обязательно).
Quote (spreyer)
зачисляют школьников, а потом уже на старичков смотрят

не совсем верно, тем более вы еще пока не "пенсионер". Все зависит от баллов по экзамену и баллов Профа. Успехов!

visota9000Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:50 | Сообщение # 294
Рядовой
Всем привет.
Сегодня инфа проскочила от товарища, что у Сасосо и Бугров проблемы с финансированием.
В связи с чем мол курсантов в вынужденный отпуск отправляют. И дело чуть ли не до закрытия.
Думаю - бред, но екнуло.
Прокоментируйте, плиз...

ВасяДата: Суббота, 24.04.2010, 02:16 | Сообщение # 295
Рядовой
Quote (Balu)
Это вообще разные вещи. 086 включает всех специалистов(лор,хирург и т.д.) а справка о прививках делается на основании медкарты из поликлиники .

заключения специалистов и прививки находятся в одном месте, т.е. на справке.

Добавлено (24.04.2010, 02:16)
да, и еще: можно не игнорить мой вопрос?
"Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть примерные варианты заданий, которые предстоит решать на экзамене (математика)."
я просто плохо представляю, как сдается устно математика...

GliderДата: Суббота, 24.04.2010, 06:54 | Сообщение # 296
Генералиссимус
spreyer, не в курсе. Помочь в этом вопросе не могу, к сожалению.
visota9000, с финансированием в училище нормально, делают глобальные ремонты во всех зданиях училища. Собираются ремонтировать бывшую столовую в связи с увеличением наборов (в те времена училось в училище более 1000 человек!) В отпуска отправляют только по причине банальной! Топливо есть, самолеты есть, а инструкторского состава не хватает!
Так что не верьте в подобную чушь! Все у нас отлично (насчет Бугров не в курсе!) Всем абитуриентам удачи!

VoRoBeYДата: Суббота, 24.04.2010, 20:27 | Сообщение # 297
Рядовой
Здравствуйте, я бы тоже хотел поступить в ваше училище, только вот у меня возникли некоторые вопросы:
1.ВЛЭК где проводится? у вас в училище? какие сроки и когда проходить?
2.Какой проходной бал по ЕГЭ к вам нужен или нужно сдать лишь вступительные испытания в самом училище?
3.Это скорее не вопрос а просьба, скажите, что мне нужно для поступления (документы и прочее) и вообще реально ли попасть в училище в рабочие дни или там вход строго ограничен (просто я собираюсь приехать сам туда или от нашей ОШИ с ПЛП, просто на месте и в личной беседе мне кажется нужную мысль до меня донесут быстрее smile ).

P.S
за тупость простите, за ответ буду благодарен)))

Alexander-pilotДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:12 | Сообщение # 298
Рядовой
Здравствуйте.
Я хочу поступить в Ваше училище,учиться на лётчика. Мне 23 года,я закончил Московский Институт Инженеров Транспорта по инженерной специальности.
Владею хорошим английским и французским. В настоящее время работаю международном аэропорту Шереметьево.
Дело в том, что ,когда в прошлом году я пытался поступить к Вам, мне сказали, что это невозможно,так, как я не призывался на военную службу .
Я слышал, что требования к кандидатам в этом году снизились.Могу-ли я пройти независимую медицинскую экспертизу,которая позволила-бы мне поступить в училище?
Заранее спасибо. Александр. г. Москва
Так-же хотел узнать,будет -ли в ближайшее время день открытых дверей?

FakelДата: Пятница, 30.04.2010, 01:18 | Сообщение # 299
Рядовой
Здравствуйте. Не могли бы Вы ответить на следующие мои вопросы:

1. дает ли училище отсрочку от армии?
2. есть ли у Вас военная кафедра?

заранее спасибо

spreyerДата: Пятница, 30.04.2010, 01:36 | Сообщение # 300
Сержант
Ого военная кафедра в СЛУ ГА?! Нет ее там нет!

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск: