Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 18«129101112131718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
BaluДата: Пятница, 30.04.2010, 08:21 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (nick)
Мне бы не хотелось завязывать спор какой-либо

А вы можете спорить не зная, живя в другой стране, не работая в авиации ?

Quote (nick)
критика вам совсем не нравится...

Чтоб критиковать кого или что нужно много повидать и узнать. Вы же кроме того что не в бочке с консервами лежали ,сказать не можете.

Quote (nick)
знаете больше чем прокуратура

У нас народ всегда знает больше чем прокурор biggrin

Quote (nick)
если понадобиться, то почему бы и нет?

Сегодня не то время чтоб вы были вечным вторым пилотом.Хотя где-нибудь на химии ,на Ан-2 наверно да.

Quote (nick)
и тут вдруг вылез - аха, нате буду летать

А где то восновном так и есть. Не лично к вам но почемуто все начинают любить авиацию после 27 лет.
А может это связано с армией.

Quote (Fakel)
1. дает ли училище отсрочку от армии?
2. есть ли у Вас военная кафедра?

Вот и этот человек ищет пути сачконуть. А люди которые действительно хотят связать свою жизнь с авиацией задают совершенно другие вопросы.
И всеравно есть в.кафедра или нет.

мечтательДата: Суббота, 08.05.2010, 10:48 | Сообщение # 302
Рядовой
Quote (Glider)
мечтатель, день открытых дверей, как и день Училища в мае (в районе 20-х чисел)... Добро пожаловать!

Ребят, Сасовцы.., - с праздниками вас всех!!!
Glider, скажите пожалуйста, есть уже какая-то точная определенность с датой Дня Открытых Дверей?
Хотим к вам приехать компанией, надеюсь будущей абитуры, - посмотреть, пообщаться, - примите? smile

Сообщение отредактировал мечтатель - Суббота, 08.05.2010, 17:21

DreamlinerДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:49 | Сообщение # 303
Рядовой
Здравствуйте! С Великой Победой Вас!!! у меня такой вопрос, вступительные экзамены, можете что нибудь уточнить? например что по математике будет? какие задания? какие темы будут затронуты? хотелось бы подготовиться, повторить кое что и т д. заранее спасибо и еще раз с Победой!

GliderДата: Среда, 12.05.2010, 07:25 | Сообщение # 304
Генералиссимус
мечтатель, насчет дня открытых дверей вопрос пока не поднимался, но День училища будет 28 мая - велком, как говорится! В принципе приезжайте в любой день покажем вам училище!
Dreamliner, (если у вас правильно указан возраст в профиле) то париться вам с экзаменами не стоит! Экзамены грозят только вышкарям. Примерные задания вы можете посмотреть на официальном сайте УВАУ ГА.
Успехов!

BaluДата: Среда, 12.05.2010, 14:43 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Quote (Glider)
то париться вам с экзаменами не стоит! Экзамены грозят только вышкарям.

Он с Казахстана, у него ЕНТ. вот он и спросил признают его в России или нужно сдавать экзамены.

spreyerДата: Среда, 12.05.2010, 15:41 | Сообщение # 306
Сержант
А из Питера как проще добраться не подскажите?

мечтательДата: Среда, 12.05.2010, 18:50 | Сообщение # 307
Рядовой
Glider, спасибо за ответ... Но вот тогда получается, что на ДР то мы и не приедем, так как там буквально через пару дней от него уже и ЕГЭ sad
Мы вот тогда что надумали... Хотим к вам приехать компанией, человека 3-4, либо в эту пятницу, либо в субботу. Посоветуйте, как лучше, - вам на месте виднее. В приоритете все же стоит встреча с вами - курсантами, поговорить, осмотреться на месте, а не встреча с руководством. Так что если руководства в субботу нет, а вам в субботу только удобнее, то так и сделаем...
Так как, Glider, Сасовцы, - примите, проэкскурсируете smile ? Будем рады встречи со всеми...
В какой лучше день все таки?

DPilotДата: Вторник, 18.05.2010, 00:15 | Сообщение # 308
Рядовой
Всем привет. Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на мой вопрос.
Ситуация такая:
Я студент МАИ факультета авиационной техники, кафедры самолетостроения(пока правда 1 курс). По окончании вуза планирую поступить в это училище. Возможен ли перезачет по техническим предметам типа мат. анализа инженерной графики, сопромата и прочей занудщины из этой серии?
Второй вопрос- Есть ли ограничение по росту? У меня гдето 190, но при желании могу немного уменьшиться smile
Конечно за 5 лет многое может измениться, но как там сейчас с внутренними экзаменами для послевузовских? вопросы уже были , но ответов на них не видел.
И последнее- По окончании училища можно будет летать на самолетах типа Як-52 или только на тех, которые есть в училище?

BaluДата: Вторник, 18.05.2010, 08:15 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Quote (DPilot)
Конечно за 5 лет многое может измениться

Вы сами ответили на свой вопрос.

Quote (DPilot)
По окончании училища можно будет летать на самолетах типа Як-52

На этом типе можно летать и не заканчивая училище.

TakabagДата: Вторник, 18.05.2010, 08:39 | Сообщение # 310
Рядовой
Здравствуйте,

Хочу поступить в этом году. Два высших образования (МАДИ и МГИМО). Мне вчера исполнилось 27 лет. Здоровье, военник, знания - все в норме. Единственное что: после ознакомления с новыми правилами приема 2010 года обнаружил, что вводятся возрастные ограничения (до 25 лет после вышки и до 27 лет с направлением от авиакомпании). Знающие люди-инсайдеры, подскажите, пожалуйста, Так ли жестко отсеивают по возрастному цензу?

BliNDДата: Вторник, 18.05.2010, 09:12 | Сообщение # 311
Рядовой
Ух ты как весело... та теперь ... а ФП я как-то не рассчитывал, ну ладно а с зональными комиссиями что теперь? тютю?

FLIGHTERRДата: Вторник, 18.05.2010, 10:16 | Сообщение # 312
Рядовой
Уважаемые!!!!скажите пожалуйста.зональные комиссии отменили что ли???просто в правилах приёма 2010 их нет в списках)))!

BaluДата: Вторник, 18.05.2010, 12:13 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Quote (Takabag)
Мне вчера исполнилось 27 лет.

Похоже вам не повезло sad

Примечание. На обучение по специальности 160504 – Летная эксплуатация летательных аппаратов принимаются заявления от лиц, не старше 25 лет, имеющих высшее профильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий) – до 27 лет. Возраст исчисляется на день подачи заявления.

И даже по направлению авиакомпании.

GliderДата: Вторник, 18.05.2010, 13:03 | Сообщение # 314
Генералиссимус
мечтатель, извините запоздала с ответом....
DPilot, перезачет возможен, но по некоторым дисциплинам (инж.графика, математика, философия и т.п.) 190 см это максимум для ВЛЭКа; Як-52 отличается от Як-18 Т, поэтому потребуется вам в некотором смысле переучивание.
Takabag, если найдете направлениеот АК, то заявление примут
BliND, зональные скорее всего останутся. Уточню.

BaluДата: Вторник, 18.05.2010, 13:30 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Quote (Glider)
если найдете направлениеот АК, то заявление примут

Там же написано ДО 27 лет по направлению, а человеку уже 27.

Quote (DPilot)
По окончании училища можно будет летать на самолетах типа Як-52 или только на тех, которые есть в училище?

Quote (Glider)
Як-52 отличается от Як-18 Т

Вопрос тогда по другому. А зачем вообще заканчивать СЛУ wacko чтоб потом летать на Як-52 cool

spreyerДата: Вторник, 18.05.2010, 15:45 | Сообщение # 316
Сержант
На обучение по специальности 160504 – Летная эксплуатация летательных аппаратов принимаются заявления от лиц, НЕ СТАРШЕ 25 лет, имеющих высшее профильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий) – до 27 лет. Возраст исчисляется на день подачи заявления.

Я так понимаю в эти параметры укладываюсь? Мне ща 25 и др после работы приемной комиссии.

TakabagДата: Вторник, 18.05.2010, 16:04 | Сообщение # 317
Рядовой
Glider, даже с непрофильным образованием? Или тут имеется ввиду либо профильное либо направление от авиакомпании?

BaluДата: Вторник, 18.05.2010, 16:36 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Quote (Takabag)
даже с непрофильным образованием? Или тут имеется ввиду либо профильное либо направление от авиакомпании?

Вы задали вопрос про возрост причем здесь образование.?

spreyerДата: Вторник, 18.05.2010, 17:10 | Сообщение # 319
Сержант
Скажите пожалуйста если "не старше 25" это значит до 25?!?!? Или как я надеюсь тут имеется ввиду полных лет?!

Добавлено (18.05.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Блин готовился готовился, а тут бац и какие то возрастные ограничения((((

TakabagДата: Вторник, 18.05.2010, 19:44 | Сообщение # 320
Рядовой
Balu, В правилах написано что: цитирую "...имеющих высшеепрофильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий) – до 27 лет." Из-за этого такой вопрос возник... Так вот: необходимы оба эти условия - и профильное образование и направление или либо профильное, либо направление?

Сообщение отредактировал Takabag - Вторник, 18.05.2010, 19:47

spreyerДата: Вторник, 18.05.2010, 19:53 | Сообщение # 321
Сержант
а под профильным образованием подразумевается диплом авиационного учебного заведения?

TakabagДата: Вторник, 18.05.2010, 21:10 | Сообщение # 322
Рядовой
spreyer, под профильным - да. Что-то вроде МАИ, МГТУ ГА, квалификация любая... Вроде так...

Gepard_84Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:15 | Сообщение # 323
Рядовой
привет всем !!!
ситуация такая:
мне 26, закончил МГТУ гражданской авиации (радист), здоровье норм, направление от АК получить никак, скорее всего не получиться.
есть ли шанс поступить в СЛУГА ?

spreyerДата: Вторник, 18.05.2010, 21:32 | Сообщение # 324
Сержант
Takabag, А если я инженер путей сообщений по квалификации!?! В том числе воздушный транспорт, менеджмент?!

TakabagДата: Вторник, 18.05.2010, 22:41 | Сообщение # 325
Рядовой
spreyer, у меня у самого - инженер МАДИ, правда, с авиацией никаким боком не соприкасается. Думаю, у тебя непрофильным будет считаться. Ты должен пройти по первому пункту, т.е. "до 25" - обычно конечная цифра указывается включительно, но всякое может быть. Надо дождаться квалифицированного ответа от Glider,

BaluДата: Среда, 19.05.2010, 07:49 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Quote (Takabag)
"до 25" - обычно конечная цифра указывается включительно

Вы читать можете? Написано ДО 25
До это не включая 25 .

Quote (Takabag)
Надо дождаться квалифицированного ответа от Glider

Вы позаканчивали весомые учебные заведения и не знаете shades

spreyerДата: Среда, 19.05.2010, 13:13 | Сообщение # 327
Сержант
Балу, ну а почему примечание дано так, что НЕ СТАРШЕ 25 лет, а с направлением от авиапредприятия ДО 27
Извени если тебя эта беседа раздражает. Просто столько подготовки, беготни по врачам, которым все мозги вынес со своими снимками и анализами!!! И тут бац какие то ограничения и досвидос!!! Как то не правильно будет

BaluДата: Среда, 19.05.2010, 14:00 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Quote (spreyer)
столько подготовки, беготни по врачам, которым все мозги вынес со своими снимками и анализами!!!

biggrin biggrin biggrin Это и есть авиация, нужно привыкать.

Quote (spreyer)
И тут бац какие то ограничения и досвидос!!! Как то не правильно будет

Вполне логичный подход. Пенсионеров и так хватает а молодежи нет. Ну а раньше вообще было до 21 года sad
Не могу понять людей, поступали в другие заведения, получали по два образования, а теперь зачем-то в авиациию wacko
Странно как-то.

GliderДата: Среда, 19.05.2010, 16:37 | Сообщение # 329
Генералиссимус
значит так:
- список зональных комиссий уточняется, но Москва останется точно
- "профильное образование" это то, которое имеет непосредственное отношение к авиации (двигатели, приборы и т.д.)
- до 25/27 лет это включительно на момент подачи заявления! (т.е. если 1 сентября или даже 20 августа вам исполняется 26/28, то вы проходите!)
Всем удачи!

BaluДата: Среда, 19.05.2010, 17:28 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Quote (Glider)
до 25/27 лет это включительно на момент подачи заявления

Тогда пусть понормальному напишут. А у них до 27 и принимаем с 28-ми годами. Как-то по еврейски biggrin

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск: