Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
TakabagДата: Среда, 19.05.2010, 21:55 | Сообщение # 331
Рядовой
Статус: Offline
Glider, С профильным образованием понятно. Скажите, пожалуйста, необходимо наличие и профильного образования и направления от АК, или достаточно направления?

Сообщение отредактировал Takabag - Среда, 19.05.2010, 21:55

GliderДата: Пятница, 21.05.2010, 13:04 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Takabag, и образование и рекомендации. Но возьмите на всякий пожарный рекомендацию из АК и приходите в приемку. В случае недобора,
думаю, про вас вспомнят!
spreyer, ну не совсем авиационное образование,но дерзайте!
Удачи всем!

TakabagДата: Пятница, 21.05.2010, 14:40 | Сообщение # 333
Рядовой
Glider, у меня рекомендация из АК есть, а вот образование МАДИ и МГИМО. Как с этим быть?

777Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:04 | Сообщение # 334
Рядовой
Glider добрый день! помоги пожалуйста с некоторыми волнующими вопросами)))поступающие с высшим образованием могут ли поступить в зональных приёмных комиссиях или же надо в сасосово ехать? прочитал правила приёма там написано что люди с в/о принимаются на сокращённую программу обучения, но вот сроки этой сокращённой программы не указаны((( у меня есть информация что у вас она 2 года...так ли это?) буду благодарен любой информации.

GliderДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:36 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Takabag, если образование не авиационное, то сложно, но все таки думаю, что возможно. Вам советую поступать или через москву (в состав приемной комиссии входит замдир Знаменский Юрий Станиславович (загляните на главной страничке есть фотографии нашего руководства) он подскажет может даже и поможет)
777, в зональных так же будут принимать абитуриентов с высшим образованием. Сокращенная программа практически ничем (по срокам) не отличается. Вся загвоздка в налете (150 часов),а здесь его не приписывают, только фактический. Так что не думаю, что будет срок аж на столько меньше, т.к. зимних полетов нет, полосу бетонку обещают только через пару лет!

Petr_MДата: Вторник, 25.05.2010, 12:23 | Сообщение # 336
Рядовой
Glider,Balu!Здравствуйте!Собираюсь поступать в СЛУ ГА и для ознакомления хотел бы приехать к вам в училище.Сможете ли всё рассказать,показать,если приеду 27.05.2010 утром? И есть ли где переночевать,т.к. я сам из Челябинской области!? Буду благодарен за ответ! smile

BaluДата: Вторник, 25.05.2010, 13:22 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Quote (Petr_M)
Сможете ли всё рассказать,показать,если приеду 27.05.2010 утром? И есть ли где переночевать,

Показать,рассказать это к Glider (наверно сможет,если не на занятиях). Переначивать ,есть гостиница на территории училища.

BaluДата: Вторник, 25.05.2010, 19:53 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Quote (Takabag)
а вот фотографии замдира Юрия Станиславовича

Могу выложить cool

Добавлено (25.05.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (foxs)
есть ли определенный стандарт рекомендации из АК, или все в свободной форме

Ну как бы это гарантийное письмо что после окончания ЛУ вы будите трудоустроины в АК.

TakabagДата: Среда, 26.05.2010, 10:41 | Сообщение # 339
Рядовой
Balu, выложите, страна должна знать своих героев в лицо!

DreamlinerДата: Среда, 26.05.2010, 20:36 | Сообщение # 340
Рядовой
День добрый дорогие авиаторы! Я тут как то раз спрашивал на счет начала всей беготни по поводу поступления ( экзаменов, ВЛЭК и т д ) сказали 25 июня, но предупредили, что возможно будут сдвиги. так вот, когда же все таки все это дело начнется??? дело в том что я с Казахстана и не хотел бы опоздать. заранее благодарю!

GliderДата: Четверг, 27.05.2010, 07:26 | Сообщение # 341
Генералиссимус
foxs, форма какая-то наверное есть. Но главное, чтобы было написано "гарантируем трудоустройство в нашей АК"
Dreamliner, не переживайте, приемная работает больше месяца. В начале вы подадите документы или в конце-на результаты это не повлияет!
Удачи всем!!!

DreamlinerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:46 | Сообщение # 342
Рядовой
Здравствуйте еще раз! У меня пару вопрос про сам процесс обучения, как все это дело проходит? как живется?если не сложно черкните пару строк пожалуйста. а еще один вопрос, есть ли в училище граждане других республик?

bubbleДата: Понедельник, 31.05.2010, 07:42 | Сообщение # 343
Рядовой
Glider, можно уточнить на счёт поступления следующее:
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 21 октября 2009 г. N 442 (в ред. от 18 января 2010 г. N 58), до 4 августа я обязан предоставить лишь оригинал аттестата (ЕГЭ с этого года пробиваются по единой базе).
Но в правилах приёма СЛУ ГА есть пункт о том, что я обязан предоставить ещё и оригинал ЕГЭ, что противоречит приказу, в моём ВУЗе категорически не хотят возвращать ЕГЭ без отчисления. Даже если я буду в списках рекомендованных к зачислению, то чисто физически не успею отчислиться из ВУЗа и доехать отдать оригинал ЕГЭ, как быть?

BaluДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:50 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Quote (bubble)
Даже если я буду в списках рекомендованных к зачислению, то чисто физически не успею отчислиться из ВУЗа и доехать отдать оригинал ЕГЭ, как быть?

Вы думаете что вы один такой умный. smile С вас требуют чтоб вы определились куда будете поступать. А то пораскидаете свои копии по вузам и сидите ждете где клюнет и где получше. А потм забираете свои документы где вам не понравилось. И получается что сами не стали учиться и другому не дали. sad

GliderДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:12 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Dreamliner, живется нормально. Первый год в казарме на 60 человек. кормят нормально, обеспечивают всем необходимым бесплатно. Иностранных граждан не много, но есть (Беларусы и Казахи).
bubble, почитайте внимательно.Вы можете предоставить ксерокопию ЕГЭ - они ее все равно перепроверят! Ну если они не хотят вам давать даже копию, тогда вам лучше обратиться к компетентным людям, лучше если из приемной комиссии.

bubbleДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:48 | Сообщение # 346
Рядовой
Glider, при подаче заявления - да, копию (она имеется), для зачисления - оригинал, вот цитата из правил СЛУ ГА
33. По истечении сроков представления оригинала документа государственного образца об образовании ректором училища издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией по различным условиям конкурса к зачислению и представивших оригинал документа государственного образца об образовании».

34. При зачислении в филиалы на бюджетные и внебюджетные места представляются в установленные сроки оригиналы документа государственного образца об образовании ( в том числе оригиналы свидетельств о результатах ЕГЭ).

по пункту 33 и приказу, указанному выше, я должен предоставить только аттестат, по 34 аттестат и егэ. Я хочу сейчас разобраться с документами, чтобы не было проблем позже.

GliderДата: Вторник, 01.06.2010, 22:30 | Сообщение # 347
Генералиссимус
к сожалению, у нас сейчас отпуск-нет возможности уточнить. Так что позвоните сами в приемную и уточните!

spreyerДата: Вторник, 01.06.2010, 22:36 | Сообщение # 348
Сержант
Как отпуск? Лето же летать и летать! biggrin

приемной еще нет! Я всю необходимую информацию узнавал в отделе кадров по тел (49 133)5-19-68! Добрые там люди очень приятно было разговаривать! smile

SpanderДата: Четверг, 10.06.2010, 00:27 | Сообщение # 349
Рядовой
Здравствуйте,у меня такой вопрос,допустим я хочу поступить в ваше училище,мне приезжать сразу с документами,справками,ЕГЭ или их заранее посылать надо?извините может глупый вопрос но все же?

spreyerДата: Четверг, 10.06.2010, 10:25 | Сообщение # 350
Сержант
Spander с собой все вези! Приемная комиссия начинает работать с 21го июня! wink

DreamlinerДата: Четверг, 10.06.2010, 23:36 | Сообщение # 351
Рядовой
Доброе вермя суток, вопрос: я из Казахстана, следовательно я не сдавал ЕГЭ, это значит что я буду сдавать экзамены или все таки сдам ЕГЭ?

DimsonДата: Пятница, 11.06.2010, 08:06 | Сообщение # 352
Лейтенант
Dreamliner, с теми, кто из России был такой порядок: у кого высшее образование - сдает экзамены (в училище), у кого не высшее - сдает ЕГЭ (где хочет). Думаю, что с теми, кто из Казахстана, будет такая же фигня.

игорьДата: Пятница, 11.06.2010, 09:53 | Сообщение # 353
Рядовой
доброе утро! вопрос такой: я закончил универ, сдал специально ЕГЭ для поступления в училище. я учавствую в конкурсе по результатам ЕГЭ или мне все же придется сдавать вступительные экзамены? заранее спасибо

Сообщение отредактировал игорь - Пятница, 11.06.2010, 09:53

DimsonДата: Пятница, 11.06.2010, 11:24 | Сообщение # 354
Лейтенант
Нет, если есть егэ, то экзамены сдавать не надо.

spreyerДата: Пятница, 11.06.2010, 12:43 | Сообщение # 355
Сержант
По физпультуре нужно wink

DimsonДата: Пятница, 11.06.2010, 13:31 | Сообщение # 356
Лейтенант
Точно, про нее я совсем забыл biggrin

SpanderДата: Пятница, 11.06.2010, 14:21 | Сообщение # 357
Рядовой
Сегодня получил военный билет с (В) огр.годен военкомат заставил,хотел сделать переосвидетельствование сказали что это не реально,забраковали меня по плоскостопию которого нету и снимки с заключениями имеются где сказано что плоскостопия нету а военкомат мол переосвидетельствование отменили и все тут.А я уже в ваше училище собирался поступать и ЕГЭ сдал.Неужели все зря я к ЕГЭ готовился,нормативы по физре подтягивал?Dimson вы уже писали мне по этому поводу писали вы что был парень который поступил с (В) если не трудно напишите что он предъявлял приемной комиссии приписное или военный билет?Так у меня имеется расшифровка с военкомата где написано что огр.годен я из-за плоскостопия и имеются снимки и заключения с больницы где сказано что плоскостопия нету.

Сообщение отредактировал Spander - Пятница, 11.06.2010, 14:23

DimsonДата: Пятница, 11.06.2010, 19:06 | Сообщение # 358
Лейтенант
Spander, парень был с приписным, т.к. сразу после школы и в армии не служил. У него там была категория В из-за малого веса. Влэк он проходил на Соколе, соответственно, в приемную комиссию предъявил сразу приписное и влэк. Тут, честно говоря, я сам немного не в теме, от многих людей слышал, что в разных влэках по-разному, где-то будут смотреть и разбираться, почему у вас (В), а где-то увидят у вас (В) и отправят домой, даже разговаривать не будут. Наверное, лучше всего об этом узнать там, где вы собираетесь влэк проходить. Думаю, раз реально никакого плоскостопия нет, все должно получиться. Удачи вам.

Сообщение отредактировал Dimson - Пятница, 11.06.2010, 19:07

spreyerДата: Пятница, 11.06.2010, 19:15 | Сообщение # 359
Сержант
Quote (Dreamliner)
а телефон прием комисии можно узнать angel

(49 133)5-19-68 Я на него звонил! Это отдел кадров! Приемной пока нет!

AxelДата: Суббота, 12.06.2010, 16:52 | Сообщение # 360
Рядовой
Всем Здрасти!....у меня куча вопросов и просьба разьяснить что да как, потому как четкой картины о том как все проиходит, всего периода поступления НЕТ...извиняйте если вопросы все те же и замусоленные до дыр happy ....Родом я с далекого северного края-Архангельской области, щас в Архангельске живу...в декабре 2009 пришел со срочной службы, отпахал как следует biggrin , долг отдал...до армии учился в технаре, получил среднее специальное образование..техник-архитектор....но душа проситься в небо, и огромное желание выучиться на пилота....по состоянию здоровья все в норме, по крайней мере когда уходил в армию категория была А1, есть небольшой процент плоскостопия...физически развит я бы сказал не особо хорошо-небегун и не прыгун, cool ....вобщем никаких врожденных и приобретенных пороков как бы и нет....все в норме;)..

есть небольшой перебор с весом..рост 179 и вес 88...влияет ли этот фактор на пригодность?

Распишите пожалйста, очень прошу, что и как сделать....возможно ли сейчас мне в этом году поступить? или ждать 2011? ЕГЭ я несдавал, да и неготовился-школную программу подзабыл, но вспомню я думаю быстро если подучу...возможно ли приехать в июле в СЛУ ГА и там сдать экзамены, пройти ВЛЭК? справки на прохождение ВЛЭК где брать? в любой больнице? Какие вобще документы нужно брать с собой? В каких числах начинаются вступительные все эти мероприятия(экзамен, ВЛЭК, физра, профпригодность....еще что есть или только эти?)?

опишите все по пунктам плиииз в какой последовательности и что делать...смогу ли, успею ли я поступить в этом году? sad

какие нормативы и дисциплины в Физической подготовке на поступлении?

где жить в Сасово и как туда вобще доехать? wacko на сколько недель туда придеться ехать?....ух, чую я что уже загрузил))))

допустим я сходил в больницу, все справки на руках, документы тоже, только без ЕГЭ-еду значит в незнакомые места,...приезжаю и что дальше? smile wacko

какие примерно вопросы задают в профпригодности? какие задания на реакцию и память?..какие задания на экзамене?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск: