Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
bubbleДата: Суббота, 12.06.2010, 18:02 | Сообщение # 361
Рядовой
Статус: Offline
Spander, ещё два месяца есть, свяжись с этим человеком, спроси что и как
http://www.forumavia.ru/forum/4/5/4297599454590794918951276347645_1.shtml?topiccount=1
Axel, в СЛУГА и другие средние училища на бюджет Вас уже не возьмут, т.к. есть средне-специальное образование, вариант - только Питер или Ульяновск, самое оптимальное поступать в 2011г, а сейчас год готовьтесь к ЕГЭ + спорт
про справки и сроки читайте в этом форуме на страницах раньше...

bubbleДата: Суббота, 12.06.2010, 21:48 | Сообщение # 362
Рядовой
Balu, 5 августа - первая волна зачисления, в случае недобора их будет минимум две, не зря же приёмная до 15.08 работает
призыв до 15 июля, поэтому и отказывают - никто возиться не хочет, работы и так много, без "подарка" военкому вопрос будет очень трудно решить

AxelДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:06 | Сообщение # 363
Рядовой
эх...досадно...те вобще в этом году уже не вариант?..и зачем я свою мечту схоронил?..надо было сразу идти....ну, ладн..буду надеяться на вышку в Питер...к тому же от нашей Архангельской Нордавиа идет набор на пилотов Питер+ВЛЭК можно в Архангельске тож пройти...кстати, в принципе ведь можно будет тогда щас пройти ВЛЭК, слетать на экзамены в Питер, а потом уж если не возьмут изза экзаменов на след год попробовать smile ..или не варант?-Авиакомпания уже незахочет со мной дело иметь на след год? dont .где можно вобще узнать про спортивную подготовку-какой она должна быть, какие нормы?...и в Питер сложно ли поступать?..

bubbleДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:54 | Сообщение # 364
Рядовой
Axel, можете попробовать и сейчас, но в ВУЗе надо на ЕГЭ до 5 июля зарегистрироваться.
по физре - 1км, 100м, подтягивания; есть инфа, что в питере в том году из-за недобора она сдавалась чисто условно, взяли всех, кто прошёл по ЕГЭ и ВЛЭК, не знаю насколько правда, за что купил, за то и продаю.

Сообщение отредактировал bubble - Воскресенье, 13.06.2010, 10:55

AxelДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:57 | Сообщение # 365
Рядовой
Спасибо за ответы! happy Что то я непонял....а пошто у мене низя в училище? Это изза среднего специального образования? Но тут вроде люди и с вышкой идут учиться....хм....фстранно dry

spreyerДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:01 | Сообщение # 366
Сержант
Quote (Axel)
Что то я непонял....а пошто у мене низя в училище? Это изза среднего специального образования? Но тут вроде люди и с вышкой идут учиться....хм....фстранно dry

Просто у тебя уже есть среднее проф образование! Второе только платно, на бюджет тебе уже ни как! Такие вот у нас в стране законы об образовании! А те кто с вышкой им уже нельзя в высшее на бюджет! Советую УВАУ ГА(И), отлично училище, я думаю самая лучшая летка в России!! Конечно же после СЛУ ГА biggrin

spreyerДата: Вторник, 22.06.2010, 11:28 | Сообщение # 367
Сержант
вот вот! лучше отписались те кто уже в Сасово?! Может уже все 120 заявлений подано?

Ius-unidubnaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:29 | Сообщение # 368
Рядовой
Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, сколько самолетов Л-410 имеется в СЛУ ГА на сегодняшний день. И какова вероятность того, что набор 2010 года будет на них летать?
Спасибо.

Ius-unidubnaДата: Вторник, 22.06.2010, 12:47 | Сообщение # 369
Рядовой
Quote (Balu)
Это военная тайна

Подозреваю, что, минимум, 3 штуки есть. Две новые Е20 и, как минимум, одна после кап. ремонта.
Вся информация - из открытых источников smile

Quote (Balu)
Для начала нужно еще поступить

Ну кто-то же поступит на выделенные 120 мест. Вот я и имею ввиду этих счастливчиков smile

DreamlinerДата: Среда, 23.06.2010, 21:23 | Сообщение # 370
Рядовой
Доброе время суток, а что имеется в виду под "Физическая подготовленность (ФП)" ? Если можно по конкретней, с цифрами =) сколько и за сколько надо к примеру пробежаться, подтянутся и т д для безукоризненного прохождения. Заранее благодарю!

spreyerДата: Среда, 23.06.2010, 22:06 | Сообщение # 371
Сержант
Подтянуться 12раз, пробежать 1000 метров за 3мин 15сек, пробежать 100 метров за 12,9 сек
Quote (Dreamliner)
для безукоризненного прохождения.

Сообщение отредактировал spreyer - Среда, 23.06.2010, 22:07

игорьДата: Среда, 23.06.2010, 22:47 | Сообщение # 372
Рядовой
ребята, подскажите пожалуйста, какой в прошлом году был минимальный бал по ЕГЭ для поступления в училище, я после универа. сдал ЕГЭ, вот думаю достаточно ли будет моих бвллов или лучше подавать заявление на сдачу внктренних экзаменов, в приемке звонил, не сказали, я понимаю что сейчас пока рано говорить о проходном бале, но уверен что разница с прошлогодним будет небольшая.

bubbleДата: Четверг, 24.06.2010, 00:21 | Сообщение # 373
Рядовой
игорь, проходной = порогу по ЕГЭ, а вот хватит ли ваших баллов уже зависит от конкурса.
Dreamliner, uvauga.ru/Prkom/Pril_2.htm

AxelДата: Четверг, 24.06.2010, 18:52 | Сообщение # 374
Рядовой
Опять лезу с вопросом неотносящимся к СЛУ ГА))))...Кто знает сколько стоит учеба в Бугурусланском училище?Раз уж я после техникума то только платно...дак вот хочеться узнать сколько по лавэ и учиться всего год я так понимаю?-чисто одни спецпредметы и все?....

Добавлено (24.06.2010, 18:52)
---------------------------------------------
Опять лезу с вопросом неотносящимся к СЛУ ГА))))...Кто знает сколько стоит учеба в Бугурусланском училище?Раз уж я после техникума то только платно...дак вот хочеться узнать сколько по лавэ и учиться всего год я так понимаю?-чисто одни спецпредметы и все?....

яяяяяяяяяДата: Четверг, 24.06.2010, 19:49 | Сообщение # 375
Рядовой
выписка из сегодняшний газеты поясните пожалуста:

В нынешнем году абитуриенты могут подать заявление на поступление не более чем в пять вузов, при этом они могут выбрать не более трех факультетов в одном вузе, сообщила директор Департамента общего образования Минобрнауки России Елена Низиенко сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Эти изменения направлены на то, чтобы студентам было легче сориентироваться в выбранной специальности и максимально упростить процедуру подачи документов", - сказала Низиенко.

"Говоря о других изменениях порядка приема документов в вузы, она отметила, что теперь людям, закончившим школу до 1 января 2009 года и желающим поступить в вузы, на очную форму обучения, необязательно сдавать ЕГЭ.

"Если вы, например, закончили школу в 1981 году, то сейчас при поступлении в вуз на очную форму обучения по старым правилам вы обязаны были бы сдавать ЕГЭ. Теперь это правило отменено, и вы должны пройти только вступительные испытания, которые устанавливает сам вуз", - сказала она.

"Еще одно новшество – теперь при поступлении в вуз, абитуриент может не предоставлять свидетельство о сдаче ЕГЭ. Специалисты приемной комиссии могут найти его в электронной базе свидетельств, работа над которой была закончена в этом году", - отметила Низиенко."

и как поступать без результатов егэ
если я закончил школу в 2006 году

spreyerДата: Четверг, 24.06.2010, 19:51 | Сообщение # 376
Сержант
Quote (Axel)
Кто знает сколько стоит учеба в Бугурусланском училище?

Попробуй узнать в самом Бугурусланском училище

GliderДата: Четверг, 24.06.2010, 21:36 | Сообщение # 377
Генералиссимус
игорь, думаю с введением физо баллов достаточно будет минимальных.
Axel, платно слишком дорого. Порядка 2 млн. Но советую вам попробовать на гособеспечение попробовать (вдруг повезет, случаи были wink )
яяяяяяяяя, это лучше уточнить в приемной. Но для таких раньше проводилось ЕГЭ во втором потоке (опять же уточните в приемной).
Всем удачи!

AxelДата: Четверг, 24.06.2010, 23:59 | Сообщение # 378
Рядовой
Да ну нафик...2 ляма?...паренек после ВУЗа год платно учился в Бугуруслане...даж не вериться что 2 ляма он отдал))а как это можно со средним специальным образованием туда пробиться? скрыть информацию что учился в технаре?))) год обучаются токо после вышки?

spreyerДата: Пятница, 25.06.2010, 07:00 | Сообщение # 379
Сержант
Quote (Axel)
учился в Бугуруслане...даж не вериться что 2 ляма он отдал))

Так он может и выпустился пилотом тренажера biggrin
А цыфру 2 лимона тебе реальную привели, не меньше это факт!

TonДата: Пятница, 25.06.2010, 08:01 | Сообщение # 380
Полковник
Quote (spreyer)
А цыфру 2 лимона тебе реальную привели, не меньше это факт!

Вы че это все о деньгах biggrin давайте о поступлении biggrin

spreyerДата: Пятница, 25.06.2010, 08:45 | Сообщение # 381
Сержант
Quote (Ton)
Вы че это все о деньгах biggrin давайте о поступлении biggrin

Да я не о деньгах, я о лимонах biggrin

игорьДата: Пятница, 25.06.2010, 10:10 | Сообщение # 382
Рядовой
Quote (Glider)
игорь, думаю с введением физо баллов достаточно будет минимальных.

ясно, спасибо! балов у меня больше чем минимальные.

AxelДата: Пятница, 25.06.2010, 14:48 | Сообщение # 383
Рядовой
Не..ну он лётает на Ан-2 2года уже вторым пилотом...он год учился-чисто спецпредметы были+бесплатная практика...2 миллиона(не путать с лимонами)))))) я так понимаю за 3 года....дык после технаря тож так годик можно поучиться?ась?;)

spreyerДата: Пятница, 25.06.2010, 15:37 | Сообщение # 384
Сержант
Quote (Axel)
+бесплатная практика

Ну так у него может близкий родственник начальник какого нить авиаотряда! Вот и летал с ним вторым поля орошал, как с инструктором!
А так вот у нас в аэроклубе час эксплуатации тэхи стоит около 7 тыщ рублей! налетать нужно 50 часов если все тип топ!!!

BACEKДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:59 | Сообщение # 385
Лейтенант
Здравствуйте!
Тема прочитана сегодня внимательно, все 13 страниц. Правила поступления 2010 с этого сайта прочитаны.
Сейчас я изложу свою историю. После - по пунктам изложу то, что понял.
Во-первых, я попрошу вас, дорогие наши пилоты smile прям по пунктам ответить плюсиком на пункты где я утверждаю правильно, а в случае ошибки - исправить.
Во-вторых, это поможет аккумулировать накопленную в теме информацию в одном/нескольких сообщениях.
cool
Итак. Мне 21 год. Заканчиваю 4 курс РГУИТП http://itbu.ru/ , учусь в Пензенском филиале данного ВУЗа, на госбюджетной основе, дневное отделение. Инженер-программист по специальности Информационные системы в технике и технологиях. Куча научных публикаций, первое место на конференции на 1 курсе, и все вытекающие блаблабла. Вобщем вроде все признаки того, что не от армии и не для корочек, ибо уже 4 года работаю по профессии, и весьма успешно. Но не моё... Думал полетаю и просто собью оскому будто мимолётное увлечение - пробовал на параплане, пробовал с парашютом с Ан-2 забить свою тягу в большое небо: это всё круто..... НО не то. ЛЮБЛЮ самолёты, небо, воздух, аэродинамику, навигацию, пларирование............ И поднятия в небо лишь усилили чувства к профессии.
Сначала, узнав что "я безнадёжен", хотел в СПбГУГА на заочное на 3,5 года на Управление авиабизнесом, и стать "белым воротничком" (начальником среднего звена) какого-нибудь аэропорта. Стоит это 36 русских в год. Но благодаря товарищу, бывшему пилоту а/к СеверСталь из Череповца, я узнал о таком чудесном заведении, как Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летное училище гражданской авиации love
Позвонил в СЛУ по номеру +7(49133)52067 на сайте указано что это заместитель директора училища по учебной работе Юрченков Александр Владимирович. Не знаю, он ли взял трубку, но беседовавший со мной мужчина был приветлив и информативен, впечатление от беседы прекрасное.
Что у меня с войной:
Мои любимые и заботливые родители, ЕСТЕСТВЕННО! , с ранних лет "косили" меня (их понять можно, заботились) - то есть я лежал в больницах, у меня толстая детская карточка, даже была инвалидность, которую сняли на какой-то крутой мед. экспертизе. Спецы-то сразу увидели, что я здоровый как конь. В приписном категория Д ограниченно годен. Так как у меня официальная отсрочка по в/о, хочу пойти в понедельник в военкомат просить беспристрастной медкомиссии, ибо жалоб не имею, рост вес в порядке, занимаюсь плаванием и шоссейным велосипедом. На зрение не жалуюсь, так же.

Добавлено (27.06.2010, 09:59)
---------------------------------------------
Итак вот они, мои "пунктики".
1) На этот год я не успеваю. Почему? Потому что ЕГЭ по математике я сдавал в школе в 2006 году, и даже несмотря на неплохой балл 68, мой сертификат можно, как я понял, только на стенку повесить. А сдавать этим летом - школьные я уже пропустил, а сдавать в техникуме/ВУЗе думаю просто не готов - за 4 года забывается. С русским проблем нет.
2) По причине (1), у меня появляется дополнительный повод не пороть горячку, а спокойно закончить первое высшее. Заодно не придётся сдавать ЕГЭ, а также получу действующий инженерный диплом. Также - будет год исправление приписного, на прохождение ВЛЭК и при необходимости на поправку спорных сторон здоровья. Ну и физподготовкой поплотней заняться.
3) Собрать хренову тучу справок и сделать ещё столько же анализов, и пройти ВЛЭК у себя в городе (Пенза).
4) Поехать летом-2011 в Сасово, подать документы на бюджет ЛЭВС.
5) Пройти там ВЛЭК, ну а дальше в зависимости от результатов - экзамены, ФП, профпригодность.
6) Наилучший военный вариант для меня - остаться на учёте в Пензе и приехать в Сасово? (никому не говоря об этом, предупредив родителей что не знают где я)
7) Отдел кадров СЛУ подаёт данные о своих курсантах. Куда? В какой военкомат? В Сасовский? Тогда возникает здоровый интерес, сотрудничают ли военкоматы, и могут ли например пензенские вояки в поисках меня сделать запрос по военкоматам России. Сразу оговорюсь - от армии не "кошу", просто волнуется и спрашивает вторая половинка, и всё время как ни позвонят, родители.
8) В СЛУ можно жить не работая? По последней информаци при поступлении на бюджет предоставляется проживание (пусть казарменное), 3-разовое питание, обмундирование кроме зимней шакпокуртки smile
9) Телефоны изымают? Или просто по хорошему говорят выключать или не пользоваться в служебное/учебное/дежурное/ночное время?
10) Как там с Интернетом? Так на территории и не появился? Только в город в кафе или на почту ездить?
11) Где хранить ценные вещи? Ну я имею ввиду не в тумбочке же держать например мобильник или ноутбук.
12) Где можно оставить машину и можно ли оставить вообще? Например загнать на территорию и поставить на "прикол" на служебную стоянку. Просто на машине и ехать удобней и приятней, и в случае увольнения в город не на маршрутке.
13) При в/о и сдаче математики устно - как выглядит экзамен? Что он из себя представляет?

Поправляйте или подтверждайте :-)

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

Сообщение отредактировал BACEK - Воскресенье, 27.06.2010, 10:44

BACEKДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:51 | Сообщение # 386
Лейтенант
Поправка! Я сейчас достал своё приписное. Не знаю, откуда мне взбрендило будто у меня Д, но в приписном не написано никаких буквенных категорий, а лишь фраза
признан ___ограничено годным___ .
А на спецфоруме по призыву нашёл соответствие буквенных кодов и их словесных значений. Так вот у меня В (русская "вэ").
"А"- годен без ограничений
"Б"- годен с ограничениями
"В"- ограниченно годен

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

Сообщение отредактировал BACEK - Понедельник, 28.06.2010, 08:54

spreyerДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:07 | Сообщение # 387
Сержант
ВАСЕК "пунктики" твои практически все верные я так думаю! Вот насчет казарменного положения в СЛУ ГА, то я думаю оно не как армейское! Мобилку думаю у тебя никто не отберет!! smile
На счет подготовки к экзаменам, то на сайте УВАУ ГА(И) есть замечательные пособия и по математике и по ФП!

sfyrateДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:05 | Сообщение # 388
Рядовой
Доброго времени суток.
Вопрос насчет казарменного положения и общей организации:
Также как в армии (отбой/подъем, утренний смотр, вечерняя поверка, ни шагу без приказа) или попроще?
Перемещения по территории строем в составе подразделения или по-человечески?

Где-то промелькнула информация, что полетов в зимнее время нет, т.е. зимой только теория?

Казарма на первый год или на все время обучения? Какова плотность заселения казармы (один/два уровня коек)?

На сайте указано, что с момента подачи документов до крайнего вступительного испытания проходит чуть больше недели, это в действительности так или есть возможность уложиться в более короткий срок?
Спасибо.

BaluДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:17 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Quote (sfyrate)
уложиться в более короткий срок?

Куда еще короче. wacko

Сообщение отредактировал Balu - Воскресенье, 27.06.2010, 20:02

DimsonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:55 | Сообщение # 390
Лейтенант
sfyrate, Казарма только на первом курсе, койки - одноярусные. Что касается общей организации - ко всему относятся проще, чем в армии. В общем, жить и учиться вполне можно.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск: