Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
bubbleДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:54 | Сообщение # 391
Рядовой
Статус: Offline
Так вот у меня В (русская "вэ").

приписное с В поменять намного проще, чем в Б, при В вам даётся временная негодность, т.е. во время призыва заставят снова проходить комиссию, а при Б сам военник на руки выдают и, как говорится, гуляй, Вася! biggrin

BACEKДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:38 | Сообщение # 392
Лейтенант
Информация из первых уст для тех кто спрашивал про БЛУ ГА.

Звонил в Бугуруслан. Только что. Телефон +7(35352)32428. Трубку взял господин Рузов Василий Яковлевич smile Тёзка.

Судя по сайту, начальник отдела кадров. Очень приветливый. Итак.

На данный момент обучение для курсантов с высшим образованием (так называемая сокращённая программа) составляет 1 год 10 месяцев. Налёт 60 часов. Техника: Ан-2 и М-101Т (одномоторник). Документы - Коммерческий пилот. Бюджет (при отсутствии среднего профессионального образования). Так же - проживание, питание, обмундирование.

Набор 2010 будет летать уже 150 часов, этого требует головной университет - СПбГУГА. Однако стоит вопрос об увеличении срока учёбы или отмене так называемой сокращённой программы, поскольку тяжело сделать такой налёт за столь короткий срок.

Планируется также для поступающих в 2010 году следующая техника: Cessna 172 и какой-то американец, название он не припомнил, но с уверенностью заявил, что 2-моторный.

ВЛЭК принимают и чужой. Что это значит? Если Вы пройдёте её в московской ЦВЛЭК, то вообще без вопросов, если в любой другой - то лояльно на всякий случай врачи посмотрят, и всё.

Добавил позже! Совсем забыл указать:
1) к моему удивлению, в БЛУ ГА не сдаётся ФП
2) русский язык и математика сдаётся для вышкарей в виде тестирования

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

Сообщение отредактировал BACEK - Понедельник, 28.06.2010, 12:53

BaluДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:40 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Quote (BACEK)
Набор 2010 будет летать уже 150 часов, этого требует головной университет - СПбГУГА. Однако стоит вопрос об увеличении срока учёбы или отмене так называемой сокращённой программы, поскольку тяжело сделать такой налёт за столь короткий срок.

В СЛУ последний выпуск с 60 часовой программой был 2008г. Уже давно перешли на 150 часов. И это не требования Питера а требовани ИКАО.
150 часов можно и за два месяца сделать. Но для этого нужно летать круглый год , а не только летом. И иметь поболее самолетов.
Цессны действительно пришли , новые. Последний перегнали 2 недели назад. Первые 6 штук уже были в декабре 2009г. в Питере, но досихпор не летают.

Quote (BACEK)
ВЛЭК принимают и чужой. Что это значит

Не Бугурусланский. А их по России полно.

GliderДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:57 | Сообщение # 394
Генералиссимус
BACEK,
1. Думаю в этом вопросе ваше решение единственно верное
2. Аналогично п.1
3. справок не так много. Справиться можно за неделю. ВЛЭК можно пройти в любом городе, если он имеет право проводить его в системе ГА. Можно (даже могу посоветовать) пройти его непосредственно в СЛУ, да еще и бесплатно!
4,5. без коментариев
6,7. думаю (но не компетентна) если сами не скажете военкому где вы, то вас не найдут. Лучше спросите у юношей (советую Dimson'а)
8. полное гособеспечение, да и на работу времени думаю не будет! Но деньги все равно понадобятся.
9. Ничего не отбирают и ни в чем не ограничивают. Только нормы этикета!
10. Интернет только модемный (типа Мегафон,Билайн,МТС)
11. Хранят все в тумбочке, но думаю, если проявить фантазию, то можно найти еще места wink
12. На территорию загнать не разрешат, а вот как все, на стоянке оставлять, пожалуйста smile
13. билет состоит из 3-х вопросов (1 геометрия обычно докзательство к-либо теоремы, и 2 алгебра)
Удачи!

BACEKДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:05 | Сообщение # 395
Лейтенант
Glider, спасибо. по возможности подчистите это безобразие ) ну кроме информации про БЛУ ГА естественно.
Quote (Glider)
могу посоветовать) пройти его непосредственно в СЛУ, да еще и бесплатно!

а как можно пройти ВЛЭК по направлению от СЛУ (или даже в нём самом) не поступая пока что в него? Что для этого нужно сделать? Вот например планирую на приём-2011. Сейчас сделаю приписное "А". Я могу уже этим летом получить у вас направление на ВЛЭК?

Сообщение отредактировал BACEK - Понедельник, 28.06.2010, 10:06

GliderДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:15 | Сообщение # 396
Генералиссимус
BACEK, ВЛЭК проводится непосредственно в СЛУ. После окончания работы приемной комиссии,т.е. после того как закончит работать медсанчасть на ВЛЭК, примерно в октябре-ноябре месяце приедете в санчасть и вас проведут по врачам бесплатно и если все хорошо при поступлении вас смотреть будут проще!
sfyrate, перемещения по территории по-человечески. Полетов симой нет, но это до постройки полосы ИВПП. Можно уложиться в более короткий срок, если все внорме. Привести с собой справок побольше и энцефалу думаю за пару-тройку дней управитесь!

игорьДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:33 | Сообщение # 397
Рядовой
Quote (spreyer)
На счет подготовки к экзаменам, то на сайте УВАУ ГА(И) есть замечательные пособия и по математике и по ФП!

ФП - это физ.подготовка?
кстати а в прошлом году была при поступлении физ-ра? кто-нибудь может пояснить? таблицу я видел на сайте. вот только вопрос, если всё прошел и ВЛЭК и экзамены, неужели по физ-ре если например 3 бала будет, то не возьмут?? или идут навстречу

Сообщение отредактировал игорь - Понедельник, 28.06.2010, 12:34

BACEKДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:47 | Сообщение # 398
Лейтенант
игорь, Да. ФП - это физ.подготовка.

ФП - это важная сторона вопроса для такой ответственной профессии. Ровно как если ты сдашь русский и ФП на миллион баллов, согласись, если сдашь при этом математику на "не сдал" - никто не пропустит

Добавлено (28.06.2010, 12:44)
---------------------------------------------
пусть меня поправят компетентные лица, если я ошибаюсь,
но когда все виды испытаний будут сданы хотя бы на минимальный балл, тогда уже учитывается общий балл для участия в конкурсном отборе (при его наличии)

Добавлено (28.06.2010, 12:47)
кстати - в БЛУ ГА не сдаётся ФП

defaultNickДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:13 | Сообщение # 399
Рядовой
Доброго времени суток

Простите меня ради Бога, но я возможно задам вопрос, на который тут был дан ответ.
Мне 23 года, одно полное высшее образование (переводчик англ и исп языки), неполное техническое (МГТУ ГА)
У меня военник на руках, группа В (сколиоз 12 град.). Здоровье на самом деле лучше, чем должно быть по военнику. Т.е. даже со сколиозом физические упр. и нагрузки переношу на ура. Т.е. симптомов, какие должны быть у меня нет.
Так вот, вопрос в следующем: допустят ли меня на прохождение ВЛЭК в (СЛУ ГА) или сразу скажут НЕТ?

Спасибо.

BACEKДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:39 | Сообщение # 400
Лейтенант
defaultNick, нужно умудриться поменять категорию на "А".

Ton, а что именно не понятно? в выделенной цитате приведены признаки того, что первое в/о получено не для корочек и протирания штанов. Но несмотря на это, всё равно есть желание освоения лётной профессии.
PS: если просто формулировка показалась сложной, попробуйте разобрать предложение по членам, смысл станет наглядней.

Добавлено (28.06.2010, 15:39)

Quote (defaultNick)
А если я пройду ВЛЭК в Аэрофлотовском центре и приеду в СЛУ ГА, они будут придираться?

не придираться, но в проходить в СЛУ всё равно придётся.

Сообщение отредактировал BACEK - Понедельник, 28.06.2010, 15:41

defaultNickДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:06 | Сообщение # 401
Рядовой
в военнике даже не написан диагноз, только "по категории В".
Жаль поменять его нельзя, по крайней мере в Москве...хотя если кто знает как...отпишитесь плз.

BACEKДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:17 | Сообщение # 402
Лейтенант
Quote (defaultNick)
в военнике даже не написан диагноз, только "по категории В".

сам заморачивался когда, нашел в интернете, что согласно приказа № "забыл", пункт № "не_помню", запретили писать не то что расшифровку, но даже код болезни, в связи с которой назначена категория. У меня тоже тупо фраза "ограничено годен". что означает кат В

Добавлено (28.06.2010, 16:17)

Quote (defaultNick)
если кто знает как...отпишитесь плз

prizyvnik.ru
antipriziv.ru
это сайты спец-фирм. разные услуги связанные с "войной"

xray977Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:24 | Сообщение # 403
Рядовой
Эх, если рассказать вкратце историю (думаю тут все адекватные люди, стебаться не будут).
Вобщем закончил школу, поступил в МГТУ ГА на авиатехника, проучился 3 года, перевелся в НОУ СИП...родаки оба лингвисты, очень не хотели чтобы я стал пилотом. Вобщем в почти 24 года, имею высшее лингвистическое, и неполное высшее техническое-авиационное, англ.яз. ИКАО-5 (единственная польза из инста). в 2007-м женился, а в 2008-м году сменился закон о "военской обязанности" или как он там, вобщем будучи на 4-м курсе, меня силой хотят отправить в армию...вся семья против, как итог делаю военник группы В, сколиоз 2-й. Вот теперь сижу на разных форумах, думаю как выучиться в Сасово и стать пилотом. Хочется получить образование пилота и "заочно" любимую работу.

BACEKДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:26 | Сообщение # 404
Лейтенант
а нельзя поступить этим летом? Какая текущая категория годности?

xray977Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:36 | Сообщение # 405
Рядовой
я хочу как раз этим летом, подготовился на все 100% по всему, только военник тормозик.
Категория годности по военнику - "В" (Вэ), сколиоз-2-й степени.

BACEKДата: Вторник, 29.06.2010, 06:23 | Сообщение # 406
Лейтенант
блин... ну судя по Вашим же словам, я и решил что Вы его только делаете, но ещё не сделали:
Quote (xray977)
делаю военник группы В

а так то да... успеете ли до окончания приёмной комиссии что-нибудь придумать или нет

TonДата: Вторник, 29.06.2010, 08:46 | Сообщение # 407
Полковник
Quote (defaultNick)
Т.е. даже со сколиозом физические упр. и нагрузки переношу на ура. Т.е. симптомов, какие должны быть у меня нет.

Здесь уже много раз писалось по поводу липовых и не липовых болезней. Дело в том что для врачей любой диагноз это зацепка покавыряться глубже. А при глубоких кавыряниях находят то чего даже не знал. И потом они смотрят на эти болячки по другому. То что человек не ощющает боли на земле в воздухе может проявиться.
Вот они стоят на страже здоровья пилотов и очень сильно перестраховываются. И еще не маловажный фактор существующий сегодня - если есть народ из которого можно выбрать здоровых и без липовых диагнозов ,то будут выбирать здоровых и не разбираться.

BACEKДата: Вторник, 29.06.2010, 12:30 | Сообщение # 408
Лейтенант
на одном форуме посоветовали несмотря на отсрочку по высшему образованию, всё равно лучше идти на военкомовскую медкомиссию после 15 июЛЯ smile то есть когда призыв закончится. ато вояку бешеные - по запарке ещё увезут сразу )) как только букву "А" поставят

TonДата: Вторник, 29.06.2010, 13:19 | Сообщение # 409
Полковник
Все медики в военкомате работают только в момент призыва и приписки. Так что загреметь в армию есть шанс на 99 %. А лучше не мудрить , поменять букву на "А" , сходить в армию на годик и потом делай что хочиш biggrin

BACEKДата: Вторник, 29.06.2010, 13:22 | Сообщение # 410
Лейтенант
Слушайте, а почему на офсайте в соответствующем разделе таблица работы приёмной комиссии пустая? Её разместили и забыли? Или просто ещё никто не подал заявлений?
Вот
http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39
В самом низу

Добавлено (29.06.2010, 13:22)
Ton, Ваш вариант приемлем лишь отчасти - ибо идти в армию на 4 курсе инженерного высшего - как минимум глупо ) а почему отчасти? потому что по окончании оного - можно и отслужить. smile

TonДата: Вторник, 29.06.2010, 13:29 | Сообщение # 411
Полковник
А никто и не говорил что нужно бросить учебу, разговор о тех кто прячиться. А так какая разница сейчас или через два года забреют biggrin
Куча народу позакнчивала СЛУ а потом прятались от армии и не могли устроиться на работу т.к. с кадрав на любого подают документы в военкомат.

BACEKДата: Вторник, 29.06.2010, 13:47 | Сообщение # 412
Лейтенант
тогда пусть прячутся до 25-ти, а потом как раз в Сасово )
слушайте, а пульните пожалуйста как можно больше видео и фото материалов про СЛУ. а то на ютубе прям не густо. качество и размер чем больше тем лучше. залить можно например на rapidshare.com а ссылки например в личку или прям сюда

Добавлено (29.06.2010, 13:47)
с полетов, с занятий, из быта... любое smile

xray977Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:03 | Сообщение # 413
Рядовой
Я работал бортпроводником 1 год с тем же самым диагнозом, работа по части физики даже я бы сказал потяжелее, постоянно на ногах весь рейс, и спина у многих ох как уставала, у меня вообще никаких симптомов, потом уволился, и через 2 месяца сделал военник...вот щас думаю, как сделать группу А и попасть сразу в СЛУ...

Хм, а если договориться в самой ВЛЭК СЛУ? прийдя с военником группы В? или в ЦВЛЭК в Москве договориться, всех пройти, в СЛУ же не будут придираться.

Добавлено (29.06.2010, 14:03)
О, кстати, кто-нить знает, в прошлом году как было с набором? был конкурс или недобор, мне Юдин А.В. (в ЦПАП около Ш-1) вообще сказал, что два года подряд есть недобор...

Сообщение отредактировал xray977 - Вторник, 29.06.2010, 13:58

TonДата: Вторник, 29.06.2010, 14:08 | Сообщение # 414
Полковник
Quote (xray977)
Я работал бортпроводником 1 год с тем же самым диагнозом

Посмотри по какой графе проходят бортпроводник и пилот smile

Quote (xray977)
если договориться в самой ВЛЭК СЛУ? прийдя с военником группы В? или в ЦВЛЭК в Москве договориться

А кому охото работу терять и в тюрьму садиться. cool

Zod4iyДата: Среда, 30.06.2010, 08:56 | Сообщение # 415
Рядовой
defaultNick, + все с военником "В".

Вкратце. Придется менять военник. Для этого идешь в вонкомат, и подаешь заявление на имя военкома примерно следующего содержания. Я такой-то, тогда-то получил военный билет по таким-то делам, болезнь излечил, долгое время не наблюдаюсь, все в порядке. Прошу направить на переосвидетельствование для изменения категории годности в связи в кардинальными изменениями в состоянии здоровья. Подаешь этот документ в 2!!! экземплярах в делопроизводство (кабинет такой есть, спросишь). Ждешь недельку или как скажут, звонишь и выясняешь судьбу заявления и куда идти. Скорее всего бумагу сразу не подпишут, тогда иди и говори с глав.врачом предельно вежливо и доброжелательно. Скорее всего если болячек не увидит, то даст добро. Все. Дальше сориентируют. возможно потребуется пообследоваться, на это потребуется дополнительное время, так что лучше не затягивать.

(кстати, в новых ФАПах требование с военником все-таки видимо оставят и даже усилят)
Удачи.

BACEKДата: Среда, 30.06.2010, 11:18 | Сообщение # 416
Лейтенант
Quote (Zod4iy)
кстати, в новых ФАПах требование с военником все-таки видимо оставят и даже усилят
а что за требование? и как усилят? это Вы насчёт того, что ВЛЭК только при категории "А"?

TonДата: Среда, 30.06.2010, 15:12 | Сообщение # 417
Полковник
Quote (Zod4iy)
в новых ФАПах требование с военником все-таки видимо оставят и даже усилят

Нука,нука wacko каким это образом военный билет фигурирует в ФАПах cool это что-то новенькое

Zod4iyДата: Среда, 30.06.2010, 15:57 | Сообщение # 418
Рядовой
Ton, сударь, вы их в глаза видели? Военник, а конкретно годность к строевой в ВС там фигурировала всегда.
Фишка в том, что это требование было для прохождения по 1ой графе, т.е. для господ вновь поступающих во всякие ЛУГА.
В новой редакции ФАП МО привязку ВЛЭКа к годности к строевой решили совсем убрать...., но не тут-то было

BACEK Да, про то самое. Усилят тем, что в крайней редакции требование не только появилось, но и распространилось на действующих пилотов. Т.к. редакция не окончательная, то что там будет на самом деле - хз.
Курим тему http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2250

bubbleДата: Среда, 30.06.2010, 17:08 | Сообщение # 419
Рядовой
Zod4iy, ФАПы уже не один год пытаются менять, одни только проекты

TonДата: Среда, 30.06.2010, 19:00 | Сообщение # 420
Полковник
Quote (Zod4iy)
сударь, вы их в глаза видели? Военник, а конкретно годность к строевой в ВС там фигурировала всегда.
Фишка в том, что это требование было для прохождения по 1ой графе, т.е. для господ вновь поступающих во всякие ЛУГА.
В новой редакции ФАП МО привязку ВЛЭКа к годности к строевой решили совсем убрать...., но не тут-то было

Да что вы говорите smile А нука скажите когда появились ФАПы и когда МО 2002 ( думаю цифра говорит сама за себя)

И то что вы называете ФАПАМИ на самом деле МО ГА 2002. А ФАП МО только в проекте который 100 раз переделывали и еще столькоже переделают

Добавлено (30.06.2010, 19:00)

Quote (Zod4iy)
Курим тему

Там ее давно уже обкурили biggrin А здесь неским.

Quote (Zod4iy)
не только появилось, но и распространилось на действующих пилотов

То что там появилось распространилось, это все пока только чьи то желания. А вот на самом деле , уши растут от военных

Сообщение отредактировал Ton - Среда, 30.06.2010, 18:50

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск: