Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
TakabagДата: Среда, 30.06.2010, 22:18 | Сообщение # 421
Рядовой
Статус: Offline
Возможно ли проживание с семьей (жена+ребенок) на территории СЛУ на время обучения?

DimsonДата: Четверг, 01.07.2010, 07:58 | Сообщение # 422
Лейтенант
Takabag, возможно. Но за деньги. На территории СЛУ есть пятиэтажное общежитие, вроде бы часть номеров там - квартирного типа, т.е. комната+кухня+ванная/туалет. Можно жить там, стоит это 4-5 т.р. в месяц. Ну и можно жить в окрестностях СЛУ, в авиагородке, сняв у кого-нибудь квартиру.

BACEKДата: Пятница, 02.07.2010, 16:57 | Сообщение # 423
Лейтенант
Был в райвоенкомате только что. тётки совершенно не владеют ситуацией, совершенно не различают военные заведения и гражданские, слово ВЛЭК вообще не знакомо, суют мне мол надо спец-дело заводить на авиационное учебное заведение. Короче послали в облвоенкомат к какому-то большому дядьке. Я приехал к нему. (короче я походу скоро стану гуру по НЛП - улыбка и доброжелательность рушат стены :-) ). Так вот он говорит спец-дело я на тебя никакое заводить не буду, ибо это надо для УЗ типа нахимовских, суворовских и пр. А главное позвонил в райвоенкомат и объяснил "тёткам", что они "неправы" biggrin Объяснил им популярно по-военному, что мне не нужно от них ровным счетом ничего, кроме как пройти самую обыкновенную штатную комиссию smile Посоветовал идти к главврачу медкомиссии на приватную беседу. Его сегодня нет, в понедельник будет.

Добавлено (02.07.2010, 16:57)
---------------------------------------------
не густо пока что smile 14 заявлений

Информация о работе приемной комиссии Сасовского ЛУ ГА на «25» июня 2010г.
http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39

думаю народ всё таки скоро попрёт smile

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

Сообщение отредактировал BACEK - Пятница, 02.07.2010, 16:58

xray977Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:16 | Сообщение # 424
Рядовой
ВАСЕК, ты из какого города?) Вот думаю как это в Москве сделать) а то тут военкоматы "злые" )

Сообщение отредактировал xray977 - Пятница, 02.07.2010, 17:24

BACEKДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:10 | Сообщение # 425
Лейтенант
Пенза, Поволжье

Добавлено (04.07.2010, 07:12)
сёдня в 5:30 начал бегать cool

Добавлено (04.07.2010, 09:20)
http://sasovoavia.3dn.ru/news/otvety_na_voprosy_foruma/2010-06-28-22

1. Абитуриенты с высшим образованием могут сдавать в приёмную комиссию или сертификат ЕГЭ или сдавать вступительные экзамены установленные учебным заведением (математика, русский язык) согласно правилам приёма.

2. Обучение курсантов, имеющих высшее образование, производится по индивидуальному учебному плану, который предусматривает перезачёт дисциплин курса ранее изученных в других учебных заведениях. Это даёт возможность сокращения сроков теоретического обучения.

3. Лётная практика производится на 2-х типах воздушных судов. В настоящее время это Як-18Т 36 серии и Л-410 УВП-Э20. Общий налёт – 150 часов. Выпуск и вручение диплома и свидетельство пилота коммерческой авиации производится после окончания лётной практики и сдачи государственных экзаменов.

Добавлено (04.07.2010, 13:10)
каков срок действия следующих справок?
– справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства;
– справка от дерматовенеролога о наличии или отсутствии болезней кожи и болезней, передающихся половым путем;
– анализы на RW и ВИЧ-инфекцию;
– анализы крови на маркёры вирусных гепатитов В и С;
– анализы кала на яйца глистов и простейшие;

GliderДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:03 | Сообщение # 426
Генералиссимус
от месяца до трех. Можете узнать в любой поликлинике.

РусланДата: Четверг, 08.07.2010, 09:11 | Сообщение # 427
Рядовой
Всем привет, у меня такой вопрос: Можно ли поступить на специальность 2202 а потом через год перевестись на 2403. Просто у меня есть маленькая проблема со здоровьем и за год надеюсь ее исправить , а год терять неохота. Заранее извиняюсь, если где-то этот вопрос задавался.

TakabagДата: Пятница, 09.07.2010, 14:23 | Сообщение # 428
Рядовой
Важная информация: вчера подавал документы в Москве в ЦПАПе Знаменскому, он отправил в РОСАВИАЦИЮ за разрешительным письмом. По правилам приема возраст должен быть не больше 27 (не включительно, т.е 26 лет и 11 месяцев еще подходит.) Мне 27.
Но хочу обнадежить: эту бумагу получить не составит труда, вопрос 2-х дней. В РОСАВИАЦИИ идут на встречу.

Сообщение отредактировал Takabag - Пятница, 09.07.2010, 14:23

BACEKДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:37 | Сообщение # 429
Лейтенант
кто-нибудь просветит по вопросу "дата окончания приёма документов"? ато на сайте конец приёма документов 15 авг,
а конец прохождения испытаний 10 авг. Несостыковка

TakabagДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:01 | Сообщение # 430
Рядовой
Позвонили из РОСАВИАЦИИ: разрешение на подачу документов подписано. Сказали, что человек 8 таких с возрастными проблемами. smile

Знаменский Юрий Станиславович еще сказал, что с высшим все равно получится больше 2 лет, единственное что, это начало полетов раньше, чем у школьников (май месяц).

Есть ли более точная информация по срокам?

Сообщение отредактировал Takabag - Понедельник, 12.07.2010, 20:04

BACEKДата: Среда, 14.07.2010, 17:24 | Сообщение # 431
Лейтенант
как показывает практика (в частности, почти 4-летняя ветка на форумавиа) - в общем продолжительность обучения одинаковая что у в/о-шников, что у школьников, просто меньше теории, ну и соответственно как Вы и сказали - практика раньше.
Дополнительно обращаю внимание, что это исключительно моя точка зрения, не подкреплённая фактами из официальных источников.

Добавлено (14.07.2010, 17:24)
почему удалили вопрос про аэродром? вроде ничего криминального. попросил поделиться схемами сасовского аэродрома

TonДата: Суббота, 17.07.2010, 21:24 | Сообщение # 432
Полковник
Quote (BACEK)
почему удалили вопрос про аэродром? вроде ничего криминального. попросил поделиться схемами сасовского аэродрома

Она удаляет все то в чем не в зуб ногой biggrin

BACEKДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:38 | Сообщение # 433
Лейтенант
г-н Konstantin прислал таки мне схемы! respect
Причём судя по качеству - не сканы, а чистая электронка. Цветные, информативные, со свежими изменениями smile

TonДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:40 | Сообщение # 434
Полковник
Как только вы собиретесь лететь туда возникнит кучас вопросов со стороны СЛУ cool

CinnamonДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:20 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
можно подлететь, типа, ай-ай, топливо кончается, примите нас smile

не смешно шучу

TonДата: Вторник, 20.07.2010, 08:51 | Сообщение # 436
Полковник
Ну да, а потом отписываться в инспекции biggrin

ILuXAДата: Среда, 21.07.2010, 12:08 | Сообщение # 437
Рядовой
Доброго времени суток,скажите пожалуйста могут ли учится в Сасовском летном уч. граждане Казахстана?

TonДата: Среда, 21.07.2010, 13:43 | Сообщение # 438
Полковник
biggrin Есть у кого желание повторить в 1001 раз очередному лентяю biggrin

BACEKДата: Среда, 21.07.2010, 22:16 | Сообщение # 439
Лейтенант
Quote (ILuXA)
Доброго времени суток,скажите пожалуйста могут ли учится в Сасовском летном уч. граждане Казахстана?

Quote (Ton)
Есть у кого желание повторить в 1001 раз очередному лентяю

я готов, но есть небольшое условие smile автор вопроса должен сказать, сколько раз он прочитал положение о приёмной комиссии 2010, размещённое в свободном доступе на сайте училища. разумеется, ответом должно служить натуральное число больше или равное единице. cool

ILuXAДата: Четверг, 22.07.2010, 08:38 | Сообщение # 440
Рядовой
Quote (BACEK)
я готов, но есть небольшое условие smile автор вопроса должен сказать, сколько раз он прочитал положение о приёмной комиссии 2010, размещённое в свободном доступе на сайте училища. разумеется, ответом должно служить натуральное число больше или равное единице.

biggrin все нашел а в ульяновском обучение бесплатное?может сразу туда попробовать поступать?

TonДата: Четверг, 22.07.2010, 08:44 | Сообщение # 441
Полковник
Quote (ILuXA)
может сразу туда попробовать поступать?

Если есть мешок баксов то давай. biggrin

ILuXAДата: Четверг, 22.07.2010, 08:53 | Сообщение # 442
Рядовой
Quote (Ton)
Если есть мешок баксов то давай.

серьезно?так дорого?
а сколько стоит обучение в сасово?

Сообщение отредактировал ILuXA - Четверг, 22.07.2010, 09:59

TonДата: Четверг, 22.07.2010, 10:57 | Сообщение # 443
Полковник
Еще раз повторю. Прочитай все и найдеш на все вопросы ответы. Все это уже много раз обсуждалось.

Quote (ILuXA)
серьезно?так дорого?

А кто сказал что авиация это не серьезно. Для начала поинтересуйся сколько стоит обучение в "доблестной академии ГА" в Алма-ате. biggrin

ILuXAДата: Четверг, 22.07.2010, 12:38 | Сообщение # 444
Рядовой
Quote (Ton)
Еще раз повторю. Прочитай все и найдеш на все вопросы ответы. Все это уже много раз обсуждалось.

я читал 1 пишет что для граждан России,Белоруссии,Казахстана обучение,проживание,практика и т.д. бесплатно,другой что 2-3млн.

мечтательДата: Пятница, 23.07.2010, 13:56 | Сообщение # 445
Рядовой
ILuXA, а как же ваша AirAstana...? У вас же там есть школа пилотов от неё, - что не пойдете туда...

to ALL: Ребята, сведующие в вопросах поступления, как обстановка у вас в Сасово? Сколько подано заявлений, сколько прошло ВЛЭК, какой на данный момент средний балл по ЕГЭ, ну и т.д. Если что, - табличку на главной я видел, но инфы там маловато, да и обновляется нечасто...
Кстати как с физрой, все же первый год она - сильно ли придираются к ней, помогают ли, вытягивают ли на баллы?
P.S.: в Шереметьево полный аншлаг, у Знаменского подано под сотню заявлений, на всего то 30 мест...

FoLДата: Пятница, 23.07.2010, 14:38 | Сообщение # 446
Рядовой
привет всем,я ездил поступать,приехал от туда дней 5 назад.находился там 2 недели..
что могу сказать на счёт физкультуры.. с физкультурой всё строго.. те кто её не проходят,не набирают порог хотя бы 4 балла едут домой.. со мной сдавали 2 пацана не сдали - набрали 1-2 балла я точно не помню.. отправились домой..я сам сдал на 7 баллов
на счёт среднего балла по ЕГЭ точно ничего не знаю.. у меня два предмета в общем 98 баллов.. сказали что я прохожу..
на счёт ВЛЭКа или ПО могу вам тоже рассказать,задавайте вопросы если интересно..

BACEKДата: Пятница, 23.07.2010, 15:14 | Сообщение # 447
Лейтенант
Quote (FoL)
на счёт ВЛЭКа или ПО могу вам тоже рассказать,задавайте вопросы если интересно..

да. расскажи в ярких красках о процедуре влэк. прям по полочкам, от и до. пиши даже то что кажется не важным.
Расскажи поэтапно про влэк. Ну понятно - все говорят мол "ну медосмотр и медосмотр блаблабла только типа серьезней." А меня интересует именно вот как в Сасово проходится, как процесс выглядит, какие специалисты и на что уделяют внимание. Понимаю что влом все это описывать, "клаву топтать", но раз уж сказал "спрашивайте" ))) я спрашиваю :-)
И хотелось бы поподробней про содержание собеседования (или что там на самом деле) по математике для вышкарей. понимаю конечно что ты сам по ЕГЭ шёл, но все таки

ILuXAДата: Пятница, 23.07.2010, 15:16 | Сообщение # 448
Рядовой
Quote (мечтатель)
ILuXA, а как же ваша AirAstana...? У вас же там есть школа пилотов от неё, - что не пойдете туда...

неохота как-то там,так сколько примерно стоит обучение в сасово?

Сообщение отредактировал ILuXA - Пятница, 23.07.2010, 15:17

FoLДата: Пятница, 23.07.2010, 16:28 | Сообщение # 449
Рядовой
рассказывать долго о ВЛЭК,скажу одно если у тебя есть серьёзные косяки со здоровьем туда лучше не ехать... там не знаешь с какой стороны ждать подвоха,ожидаешь одно,а находят совсем другое.. на мой взгляд ВЛЭК там очень лояльный.. мне понравилась его работа.. правда один минус.. всё затягивается долго.. to ВАСЕК если хочешь что то подробно узнать оставь свои контакты.. я не буду афишировать..

Сообщение отредактировал FoL - Пятница, 23.07.2010, 16:28

TonДата: Пятница, 23.07.2010, 20:21 | Сообщение # 450
Полковник
Quote (FoL)
я не буду афишировать..

Да ладно, мы не расскажем кто ты и как тебя зовут biggrin Кузин Алексей Павлович

Quote (FoL)
там не знаешь с какой стороны ждать подвоха,ожидаешь одно,а находят совсем другое

Это не подвох , это ваше состояние здоровья. Просто в поликлиники не обращают внимания на те вещи которые не приемлемы для пилота.

Quote (мечтатель)
а как же ваша AirAstana...? У вас же там есть школа пилотов от неё, - что не пойдете туда...

Она не наша а иностранная (командуют иностранцы) , и школы у них нет , просто оправляют в США в самую дерьмовую школу biggrin а потом с тебя высчитывают за обучение sad

Сообщение отредактировал Ton - Пятница, 23.07.2010, 20:24

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск: