Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 18«12341718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
BaluДата: Среда, 18.11.2009, 21:57 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Вам всего 29 лет. Даже не нужно на это заморачиваться. Помоему до 35 лет. Живете вы в Питере
этот вопрос можно выяснить в академии ГА , достаточно позвонить по телефону smile

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 21:57 | Сообщение # 32
Сержант
Balu, приветствую!
Спасибо за оперативный ответ!
В СПбГУГА, к сожалению, на факультете ЛЭ ничего тольком не сказали...*
Конечно, они не против моего платного обучения в индивидуальном порядке - через PPL к CPL и далее, куда кривая американской мечты выведет - в собственном АУЦ.
В отношении первоначального обучения в Училище ГА, отправили за ответами в БЛУГА, т.к. то скоро станет филиалом СПбГУГА.
В БЛУГА мне рассказали про какое-то постановление МинТранса об ограничении (по возрасту) набора к ним в 2009 году и о том, что его пока никто не отменил.
Соответственно, что будет в году 2010, в БЛУГА мне смогут рассказать только в мае 2010.

Ответом я, мягко скажем, не удовлетворился и посетил Санкт-Петербургский авиационно-транспортный колледж,
который является зональной комиссией всех трёх училищ в системе образования ГА.
Там на мой вопрос также не ответили, но порекомендовали обратиться в приёмную комиссию СЛУГА.

По указанным на сайте телефонам, дозвониться до Училища я не смог, поэтому обратился через форум, где и получил ответ.

Спасибо!

P.S.
В СЛУГА в 2009 году какой самый почтенный возраст зачислили? smile
P.P.S. Какой корректный номер телефона приёмной комиссии или учебной части?
(звонил по 84913320802, попал в компанию, продающую ролл-ставни и пластиковые окна, вместо заместителя директора по учебной работе..)

* ниже описание событий 2-х прошедших недель.

красная по борту полоса - росчерк авиации полярной.

Сообщение отредактировал bormental - Воскресенье, 08.11.2009, 13:24

DimsonДата: Среда, 18.11.2009, 21:57 | Сообщение # 33
Лейтенант
В этом году самому старому из поступивших по-моему, 31. От многих людей слышал, что тех, кто старше 30 берут с большим гемороем (не знаю почему, постановление это или приказ или еще что-нибудь в этом роде). Я поступал вместе с 33-летним парнем, его не взяли из-за возраста. Короче, наверное, надо позвонить и узнать, что будет в этом году. Хотя, как обычно, все в последний момент может поменяться =) Ну а чтобы позвонить, видимо, все-таки придется заморочить Glider'a чтоб она правильный телефон раздобыла smile

GekaДата: Среда, 18.11.2009, 21:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Расскажите о специальности -автоматизированные системы обработки информации и управления (2202). Где можно потом работать после окончания? Хотелось бы обслуживать летную технику. Это реально?

Добавлено (13.11.2009, 23:22)
---------------------------------------------
Какие нормы по зрению у окулиста?

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (Geka)
Хотелось бы обслуживать летную технику. Это реально?

Тогда не сюда. Егорьевск ,там готовят техников по самолету и двигатею.

GekaДата: Среда, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Спасибо.
А можно немного поподробнее о Егорьевске: Поступление.Проживание. И нужно ли на эту специальность проходить ВЛЭК? Боюсь не пройти- я условно годен к воинской службе. Но ведь в принципе летать то и не собираюсь, хотя хотел.

Сообщение отредактировал Geka - Воскресенье, 15.11.2009, 14:30

GliderДата: Среда, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
http://eatkga.ru/pravila.htm
Вот средние училища.... не исключено, что некоторых уже не существует... Балу скажет точнее.
Выборгский авиационный технический колледж ГА
Егорьевский авиационно-технический колледж ГА
Иркутский авиационно-технический колледж ГА
Кирсановский авиационно-технический колледж ГА
Красноярский авиационно-технический колледж ГА
Омский летно-технический колледж ГА
Рыльский авиационно-технический колледж ГА
Санкт-Петербургский авиационно-транспортный колледж ГА
Троицкий авиационный технический колледж ГА
Бугурусланское летное училище ГА
Краснокутское летное училище ГА
Сасовское летное училище ГА

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Quote (Geka)
нужно ли на эту специальность проходить ВЛЭК?

ВЛЭК проходить на техника не нужно. Будет легкий медосмотр smile

Quote (Geka)
поподробнее о Егорьевске

Могу сказать ,что из всех учебных (технических) это лучшее место по месту и условиям. Еще Выборг но он почти у Финской границы.
В Егрьевске готоят техников на самолеты, в Выборге на вертолеты.
Егорьевское расположено в центре города, большая территория, спортзал и многое дргое. Удобно добираться до Москвы , а там дальше.

M-62Дата: Среда, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 39
Подполковник
На сайте ФАВТа есть информация, в том числе и по конкурсу в учебных заведениях ГА

http://www.favt.ru/edu/edu_os/

BliNDДата: Среда, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 40
Рядовой
Добрый день всем! у меня встал вопрос а точнее проблема в связи с преписным, у меня стоит запись годен к военной службе с незнач. ограничениями по ст13 пункту д (недостаточное питание или просто недовес) недовеса этого уже давно нет т.к.это еще ставилось в школе, а связи с тугодумством военкомата в котором щас я оказался я ни как не могу исправить эту статью грят не мы тебе её ставили не мы будем исправлять (хотя в деле самом убрали эту запись) сильное ли это припятствие для поступления?
И еще у меня есть налёт на Як-12М в аэроклубе не большой правда 1.5 часа плюс наземная подготовка ознакомление с планером, арматурой кабины, двигателем АИ-14Р, парашютная подготовка, зачет по РЛЭ данного типа, будет ли каким-то мне плюсом при поступлении?

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 41
Сержант
Glider, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость находиться в непосредственной близости к училищу на весь период мандатной комиссии?
Прием документов проводится с 20 июня по 25 июля.
Вступительные испытания проходят с 01 июля по 31 июля, и вступительные, как я понимаю, у предоставляющих результаты ЕГЭ не проводятся.
Если к началу мандатной комиссии привезти справку о прохождении ВЛЭК, свидетельство о сдаче ЕГЭ и ряд дополнительных требуемых документов согласно перечня, а также пройти профотбор в установленные Училищем даты, то можно ли не присутствовать в оставшийся период в Училище?
Заранее благодарен за ответ!

Сообщение отредактировал bormental - Понедельник, 16.11.2009, 16:51

DimsonДата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 42
Лейтенант
BliND, насколько я помню, нужно быть годным безо всяких ограничений. И в приписном своем эту запись надо полюбому убирать. То есть надо рушить мозги военкомату, если не поможет - жаловаться во что-нибудь вышестоящее и т.п. Иначе на ВЛЭК даже разговаривать не будут и сразу покажут на дверь. По поводу налета в аэроклубе и всего остального - если есть у тебя об этом бумажки соответствующие, то будет плюс, но во вторую очередь. В первую - баллы ЕГЭ или экзаменов =)

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (BliND)
есть налёт на Як-12М в аэроклубе не большой правда 1.5 часа плюс наземная подготовка ознакомление с планером,

1,5 часа это не что. Это можно расценить ,как покатался. Да и тип, давно уже не применяемый.

GliderДата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
BliND, военник и приписное должно у вас быть в идеальном состоянии! Налет и все остальное будет учитываться в самую последнюю очередь, если вдруг будет такой же кандидат (кол-во баллов по ЕГЭ и ПрофОтбору), что по определению практически не возможно smile
bormental, время начала работы приемной комиссии будет известно в апреле-мае месяце. Но ориентироваться можно на эти даты +- 5 дней, но это уже не так важно! Если вы прибудете с пройденным ВЛЭКом, ПрофОтбором и сертификатом ЕГЭ, то вас просто (чисто формально) "прогонят" через Санчасть. так сказать перепроверить ваш ВЛЭК,напишите заявление, сдадите все необходимые документы и все.... Хватит одного дня - и можете отправляться домой - ждать решения приемной комиссии! Об этом можете узнать по телефону, на сайте будут вывешены фамилии поступивших, а на ваш домашний адрес прийдет письмо с "официальным приглашением" прибыть в Сасовское имени героя Советского Союза Тарана Г.А. летное училище Гражданской Авиации (филиал ФГОУВПО УВАУ ГА (И)) такого то числа....
Удачи!!!!

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 45
Сержант
Glider, спасибо!
Если вы прибудете с пройденным ... ПрофОтбором ...

вот здесь не совсем понял...
профотбор можно проходить вне училища?
если "да", то где?

Сообщение отредактировал bormental - Вторник, 17.11.2009, 11:08

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 22:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Quote (bormental)
профотбор можно проходить вне училища?

Можно все проходить вне училища, только в региональных приемных.

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 22:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Вот тут можно

Адреса зональных приемных комиссий:
680012, г. Хабаровск, Аэропорт;
101104, г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, д.48/50;
685024, г. Магадан, Аэропорт;
660022, г. Красноярск, Аэровокзальная , 14, АТК;
625033, г. Тюмень, аэропорт Рощино, АУЦ;
630062, г. Новосибирск, аэропорт Толмачево, ЦПиСАП;
125838, г. Москва, К-340, аэропорт Шереметьево, ЦПАП;
344000, г. Ростов-на-Дону, аэропорт.

GliderДата: Среда, 18.11.2009, 22:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
bormental, можно и в других училищах! У нас девушка поступала в Бугры через зональную.... прошла там все и ей сказали ехать в бугры на собеседование к директору, а оказалось, что они не принимают! Вот она и приехала сюда с готовыми документами другого училища!

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 22:00 | Сообщение # 49
Сержант
Balu,
Quote (Balu)
г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, д.48/50;

это - знакомо smile

Glider,

Quote (Glider)
можно и в других училищах

а в авиакомпании можно пройти?

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 22:00 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Quote (Glider)
они не принимают!

Как то интересно получается, система одна , а условия разные. В Сасово берут Д. В буграх нет-странно wacko

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 22:00 | Сообщение # 51
Сержант
Glider, добрый день!
К вопросу о прохождении ПрофОтбора в авиакомпании, добавился ещё один.
Подскажите, пожалуйста, какой в прошлом году балл по результам сдачи ЕГЭ по математике и по русскому языку в Училище был проходным?

Сообщение отредактировал bormental - Вторник, 17.11.2009, 19:03

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Quote (bormental)
вопросу о прохождении ПрофОтбора в авиакомпании

В авиакомпаниях этим не занимаются. Данный пункт можно пройти только приемных к.

M-62Дата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 53
Подполковник
К сожалению, в некоторых авиакомпаниях до сих пор проводят профотбор для поступающих на работу, он очень похож на вступительный профотбор в училищах. ВИМ посылает на входное тестирование к психологам ЦВЛЭК, Аэрофлот использует своих психологов из ДПАПа (по старому, ЦПАПа).

GliderДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
BliND, эт конечно не столь важно.... но вы правы она из Томска - поступила!
bormental, насчет АК достоверной информации дать не могу. Насчет ЕГЭ проходной был минимальный, т.е. тот с которым выпустят из школы (математика 21, русский 37, если конечно не ошибаюсь) НО учитывайте, что чем ниже балл, тем ниже вероятность быть зачисленным. Не факт что в следующем году будет недобор, не надейтесь на это!

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Quote (M-62)
некоторых авиакомпаниях до сих пор проводят профотбор для поступающих на работу

Это внутреннее дело самой компании и юридической силы для поступающих в ЛУ не имеет

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 56
Сержант
Glider, спасибо!
Буду стараться wink

Добавлено (18.11.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Glider, добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие предметы изучают курсанты, у которых уже есть высшее образование и которые учатся по сокращённой программе?

GliderДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Учат они почти все тоже, что и "школьники" кроме общеобразовательных (философия, социологи, начертательная геометрия и т.п.) Некоторые предметы они проходят в сокращенной программе (Техническая механника, сопромат, русский язык). Курсанты с высшим образованием, 90% вероятности, что будут учиться так же 2.9 года, как и "школьники".
Так называемой "сокращенной программы" (суть заключалась в получении CPL за 3 месяца, имея налет более 150 часов на АН-2/L-410 и проходя только теорию) уже НЕТ! Смотрите ветку "Курсы подготовки CPL??"

bormentalДата: Среда, 18.11.2009, 22:02 | Сообщение # 58
Сержант
Glider,
суть заключалась в получении CPL за 3 месяца, имея налет более 150 часов на АН-2/L-410

я не про эту сокращённую программу.

я полагал, что курсанты с "вышкой" обучаются по сокращённой программе в связи с тем, что зачисляются не на первый курс, а сразу на второй.
ну или на первый, но за счёт "не изучения" ряда предметов, процесс обучения продвигается быстрее.
тогда получается, что 1 год и 10 месяцев.
или это не так?

Сообщение отредактировал bormental - Среда, 18.11.2009, 21:00

GliderДата: Среда, 18.11.2009, 22:02 | Сообщение # 59
Генералиссимус
нет, сразу на 2 курс их никто не примет, т.к. с 1 дня обучения начинаются спец.предметы, после НГ-тренажер, а в конце весны - уже реальные полеты! Вышкари учились раньше меньше, т.к. выпускали с 80 часами налета - это реально налетать за 2 сезона!

BaluДата: Среда, 18.11.2009, 22:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
А те кто поступал в 2005г. с вышкой , выпустились летом 2006 г. т.е. за 1 год

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск: