Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
DimsonДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:51 | Сообщение # 121
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (KISLOTA)
Правда ли это?

Учреждения среднего профессионального образования сейчас отсрочку не предоставляют - это верно. Но есть, насколько я понял, какая-то типа рекомендация военкоматам пилотов в армию не брать. Дескать, их и так мало. Во всяком случае, несколько челов у нас с первого курса получили из военкоматов повестки, принесли туда (сами или через родителей)справки о том, что обучаются в СЛУ и получили отсрочки! Но несколько других челов с такими же справками были призваны. Видимо, все зависит от военкомата, некоторым из них на эти рекомендации насрать - надо выполнять план призыва=). Можно сделать просто - поступить сюда, а в военкомат ничего не сообщать. Если начнут ходить к вам домой - пусть родители говорят, что с вами разругались в хлам и где вы сейчас - понятия не имеют. Тут на воинский учет не ставят и вас тут не найдут, если вы им сами о этом не сообщите. И еще - не вздумайте косить от армии по здоровью. После этого дорога сюда вам будет заказана, до ВЛЭК не допускают с любой группой годности кроме А.

Сообщение отредактировал Dimson - Понедельник, 21.12.2009, 20:52

BaluДата: Вторник, 22.12.2009, 07:17 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Quote (Dimson)
некоторым из них на эти рекомендации насрать

Есть приказ для призыва,это и есть основание. А рекомендации это понятие такое.... и это не приказ.

Quote (Dimson)
поступить сюда, а в военкомат ничего не сообщать

За вас это делает отдел кадров. Хотите вы или нет sad

Quote (Dimson)
Тут на воинский учет не ставят и вас тут не найдут

Эт вы зря так думаете. Есть просто военкомы с понятиями smile Дают доучиться, но после окончания всеравно дорога в армию.
Это только оттягивание времени.

DimsonДата: Вторник, 22.12.2009, 12:07 | Сообщение # 123
Лейтенант
Quote (Balu)
Quote (Dimson)
Тут на воинский учет не ставят и вас тут не найдут

Эт вы зря так думаете. Есть просто военкомы с понятиями smile Дают доучиться, но после окончания всеравно дорога в армию.
Это только оттягивание времени.

Ну может и это верно. Короче, с армией - геморой smile

M-62Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:32 | Сообщение # 124
Подполковник
Ситуация с отделом кадров такая: там люди сидят понимающие, если ты из Сасовского района то в военкомат сообщают, а если не местный и не снялся дома с учёта, то тогда они про такого курсанта не сообщают, он формально к ним по воинскому учёту не относится. А вот если вы не местный и снялись с воинского учёта, то тогда вас ставят на сасовский воинский учёт и могут забрать. При приёме в приёмной комиссии говорят что до получения извещения о поступлении с местного воинского учета сниматься не надо, а потом у вновь поступившего курсанта точно на это времени нет.

BaluДата: Вторник, 22.12.2009, 12:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Quote (M-62)
Ситуация с отделом кадров такая: там люди сидят понимающие

Там люди -слуги закона, и не будут из-за курсанта идти на нарушения. Они подают списки о курсантах , кто и от куда. Таков порядок и в учебных заведениях , и на предприятиях. Другой вопрос, руководство как-то решает этот вопрос чтоб дали доучиться.

M-62Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:19 | Сообщение # 126
Подполковник
Так в том то и дело, что нарушений тут нет. Курсант не снявшийся с воинского учёта по месту прописки не может быть поставлен на воинский учёт в Сасово, в этом случае курсанту на руки выдаётся справка из отдела кадров в его военкомат которую он должен собственноручно туда отвезти. Раньше когда СЛУ ГА предоставлял отсрочку эти справки дейстительно сдавались курсантами в свои военкоматы, а терерь делать этого никто не делает чтобы не палить место своего пребывания. Тут отдел кадров ничего не нарушает, положено справку выдать вот они её и выдают, а вот если ты снялся с воинского учёта по месту прописки, то тогда они должны ставить на местный учёт, впрочем среди всего нашего курса такой был только один.

elkin697453Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:41 | Сообщение # 127
Рядовой
Господа авиаторы подскажите пожалуст мне 40 закончил ВУАЦ и три курса МАИ имею налет на L-29 L-39 МИ-2 ЯК-18Т Cessna-172 общий налет более 1000 часов в свободное время летаю инструктором на Cessna-172 какие у меня шансы попасть в большую авиацию проживаю в Москве.заранее благодарен

M-62Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:01 | Сообщение # 128
Подполковник
elkin697453, напишите какое у вас пилотское свидетельство (военное или ГА (любитель PPL, коммерческий пилот CPL или линейный пилот ATPL), cтрана выдачи этого свидетельства, есть ли у вас Российское гражданство, и насколько хорошо вы знаете английский язык, если у вас пилотское выданное за пределами РФ то надо будет проходить ВЛЭК.

Это вопрос не относится напрямую к теме данной ветки, но возможно будет интересен абитуриентам так как он относится к трудоустройству пилота не имеющего опыта полётов на большой технике.

BaluДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Quote (elkin697453)
какие у меня шансы попасть в большую авиацию

При таких данных никаких. Насколько я понял диплома о летном образовании нет. Пока его получишь пройдет время. Возраст , думаю А.К. есть из кого выбирать (помоложе) т.е. не перспективный. Из практики налет на перечисленных типах мало играет роли. Нужен налет на двух двигательной техники.

Сообщение отредактировал Balu - Воскресенье, 27.12.2009, 20:42

Elkin69Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:00 | Сообщение # 130
Рядовой
Действующее пилотское Гос.авиация РОСТО до июня 2010 есть и любительское ФЛА военный билет офицер запаса ВУС №061500 воинская специальность летчик ИА, английский 3 уровень по IKAO подготовка в Авиационном учебном центре "Компленг" имею диплом ожидаю группу на 4й уровень

M-62Дата: Понедельник, 28.12.2009, 13:38 | Сообщение # 131
Подполковник
Elkin69, ситуация у вас не простая, первое что нужно сделать это получить свидетельство пилота коммерческой авиации, сейчас его в АУЦах не выдают. Можно попробовать Ульяновское лётное училище, у них там даже после выхода 510 приказа действовала специальная программа подготовки пилотов коммерческой авиации из числа пилотов любителей. Можно попробовать поступить в Бугурусланское лётное училище на платной основе, они в индивидуальном порядке могут решить вопрос о зачёте части вашего налёта. Преимущество Бугурусланской программы в том что по её окончании вы получите диплом о лётном образовании и пилотское. Если у вас всё получится то есть шанс при наличии знаний английского по окончании кризиса найти работу. Всё это потребует большого количества времени.

SpanderДата: Среда, 06.01.2010, 02:49 | Сообщение # 132
Рядовой
Подскожите пожалуйста, у меня в военнике стоит огр.годен "плскостопие 3 ст" по остальным параметрам все норм, у меня вопрос, можно что нибудь сделать чтобы поступить СЛУ ГА? очень хочу летать!

Сообщение отредактировал Spander - Среда, 06.01.2010, 02:50

NaletchikДата: Среда, 06.01.2010, 21:24 | Сообщение # 133
Рядовой
Всем привет.
Я вообще-то девчонка (и вот здесь обычно начинается - да твое дело рожать, нафига тебе это надо!!) и в этом году поступить собиралась, так что ж получается не получиться уже, если мне в марте 28 стукнет!??

CinnamonДата: Четверг, 07.01.2010, 01:29 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Женьки нет, Балу молчит, я за них побуду tongue

Naletchik, все зависит от решения, которое примет директор после личной беседы. В этом году тоже грозили не принимать старше 25, но принимали, правда парней. Что касается девушек, директор имеет право отказать в приеме документов. Например, при мне он отказал одной девушке, имевшей большой налет (подробностей не знаю!) судя по всему по возрасту. Короче, надо пробовать в любом случае.
У тебя есть какие-нибудь козыри, налет, еще че-нить?

Добавлено (07.01.2010, 01:29)
---------------------------------------------
Spander, в военнике должно стоять "годен без ограничений" или как там, и на ВЛЭКе край - вторая степень, точно не знаю, уточняй.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Четверг, 07.01.2010, 01:30

BaluДата: Четверг, 07.01.2010, 08:47 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Quote (Spander)
у меня в военнике стоит огр.годен "плскостопие 3 ст"

Находиш в нете этот приказ
ПРИКАЗ от 22 апреля 2002 г. N 50
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ "МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА, БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

и читаеш все что по графе курсант

MindW0rkДата: Суббота, 09.01.2010, 16:31 | Сообщение # 136
Рядовой
Всем привет! Я сейчас в армии, дембель в июне. Я успею поступить в училище? В билете написана графа А, но чувствую зрение подсело, нехват витаминов наверное. Какие допуски по зрению сейчас в авиации? Видел пилотов с очками.
З.Ы: Интернет не на долго.:) может под дембель ответы посмотрю.:)

CinnamonДата: Суббота, 09.01.2010, 18:03 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
MindW0rk, зрение при поступлении должно быть 1. Поступить успеешь, если есть (будет) ЕГЭ

не смешно шучу

eldar999Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:42 | Сообщение # 138
Рядовой
Quote (Cinnamon)
а вообще, мой совет - не заморачиваться, а пойти и сдать ЕГЭ, так проще поступить и пособий по подготовке найти больше можно. Времени - вагон.

Да мне в этом году 31 уже стукнет. И вышка уже есть. Какой ЕГЭ? Кстати, а может кто подскажет - вот в таком случае как оптимальнее поступить?

ПрорVёмся!

M-62Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 06:33 | Сообщение # 139
Подполковник
eldar999, Если у вас есть возможность, поизучайте форум, тут ответы на многие будущие вопросы, вам 31 год, времени на поступление в следующем году или через год у вас нет, сдавать ЕГЭ вам нужно, даже просто на всякий случай, идёте в феврале в ближайшую школу и пишите заявление что бы сдавать ЕГЭ в июне. Не тяните с этим вопросом. Попробуйте, если есть финансовая возможность пройти пробный ВЛЭК. Из-за вашего возраста вам придётся проходить собеседование с директором училища, скорее всего с отрицательным результатом, тогда вам останется только Бугурусланское лётное училище, там с возрастными ограничениями немного проще, они сначала берут на платное отделение на первые 2-3 месяца (около 100 000 руб) и таким образом избегают возрастных ограничений, а потом (до начала полётов, самой дорогой части лётного обучения) переводят на бюджет.

Сообщение отредактировал M-62 - Воскресенье, 10.01.2010, 09:54

M-62Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:29 | Сообщение # 140
Подполковник
eldar999, Если сдадте ЕГЭ, то не волнуйтесь за конкурс, он скорее всего будет небольшим, главный вопрос в вашей ситуации это пройти собеседование с директором училища. Военник вам нужен чтобы вас допустили на медкомиссию, впрочем иногда прокатывает и приписное, для допуска там должно быть написано что вы годны к военной службе без ограничений (по категории А). На все эти вопросы тут уже отвечали, не сочтите за труд, почитайте форум, вы найдёте много полезной информации.

pRoFiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:21 | Сообщение # 141
Рядовой
все доброго время суток!парни можете мне подсказать как я могу к вам поступить я сейчас обучаюсь на 1 курсе медицинского училища(после 9 класс)может быть после окончания или ещё как нибудь.P.S после 2 курса у меня будет возможность сдать ЕГЭ
и еще,у меня плоскостопие 1 степени,я читал про мед.комиссию в ГА там по мойму с 1 степенью берут.
Подскажите пожалуйста ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ ПИЛОТОМ!!!!!!!
Заранее благодарен!

GliderДата: Вторник, 12.01.2010, 00:37 | Сообщение # 142
Генералиссимус
у нас на ветке "часто задаваемые вопросы...." есть ссылка на документ по требованиям ВЛЭК! Смотрите графу первую! Удачи!

GliderДата: Вторник, 12.01.2010, 00:47 | Сообщение # 143
Генералиссимус
pRoFi, читайте правила приема!!!!!!!!!!!!!!!!!
"1.3. Прием в училище осуществляется по заявлению лиц имеющих: среднее (полное) общее образование или начальное профессиональное образование на основании результатов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам; среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование, для обучения по сокращенной программе, в соответствии с результатами вступительных испытаний проводимых училищем самостоятельно; годных по состоянию здоровья для обучения по избранной специальности, на конкурсной основе. "

ЗЫ если закончите его, тогда к нам только на платное - около 2-3 млн. деревянных!

GalimoffДата: Вторник, 12.01.2010, 19:00 | Сообщение # 144
Рядовой
Всем привет
Мне почти 16
Я хочу стать пилотом и решил учиться или у вас или в Ульяновском.
Мой рост 190 см размер ноги 48 это не помешает? Занимаюсь каратэ сдаю на синий пояс это плюс? А так ВЛЭк пройду больше чем уверен
С физикой и Математикой лады, я хорошист с 1 ого класса; думаю сдам все ваши экзамены
Только поступать буду в 2011 у вас там изменения никакие не планируются?
А на бюджет сложно к вам поступить, конкурс большой? и сколько примерно стоит обучение на платном?

Сообщение отредактировал Galimoff - Вторник, 12.01.2010, 19:41

KonstantinДата: Четверг, 14.01.2010, 00:32 | Сообщение # 145
Рядовой
pRoFi, не парься, после второго курса сдавай ЕГЭ и дуй в Сасово. Пока ты не получил диплом своего медучилища - ты НЕ получил среднее профессиональное образование и спокойно можешь поступать в Сасово как обычный школьник после 11 класса.
Про плоскостопие - в приписном у тебя что написано? Годен?? Если да - это существенно облегчает дело...
Насколько я знаю - плоскостопие штука излечимая. Проконсультируйся с врачами, они подскажут какие упражнения делать... Если я правильно понял, у тебя впереди времени больше года. При желании за это время можно сделать оччень многое. На потом главное не откладывай. Если есть возможность - попробуй пройти ВЛЭК и узнать что еще нужно подлечить/подтянуть... Чтоб год зря не пропал...
Удачи!

Ius-unidubnaДата: Суббота, 16.01.2010, 16:44 | Сообщение # 146
Рядовой
И еще хотелось бы подробнее расспросить присутствующих про ВЛЭК.
В частности, интересует окулист.
1. Могут ли пойти навстречу, если один глаз видит 1-1,5, а второй 0,9?
2. Для чего закапывают атропин? Снижается ли после него острота зрения?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Ius-unidubna - Суббота, 16.01.2010, 16:44

CinnamonДата: Суббота, 16.01.2010, 18:03 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
ну насчет пойти навстречу это кто ж знает, думаю скорее нет,
атропин закапывают чтобы искусственно расширить зрачки и рассмотреть глазное дно. Атропин это ваще пи**ец, выглядишь как наркоман, через пол-часа как закапают уже нихрена не видишь, глаз тупо не хочет фокусироваться где надо, тусклый свет кажется капец ярким и режет глаза, на улице находиться вообще нереально, даже в темных очках больно. И так три дня... но в медсанчасти слу сейчас закапывают другое лекарство, эффект тот же, только глаза щипет и действует час, уже на следующий день нормально видишь. На других ВЛЭКах это как повезет че закапают. вот.

не смешно шучу

slavikuss777Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:30 | Сообщение # 148
Рядовой
Здравствуйте уважаемые участники форума! Напишите пожалуйста, каков распорядок дня в училище? Помимо той краткой информации которую уже предоставили выше. Какие дни выходные, учебное время, с чего начинается утро в училище, с построения или непосредственно с занятий (конечно уже после того как ты сделал утрение процедуры smile ), когда каникулы и сколько они дляться? Если есть конкретная содержательная информация приминимо к данному училищу из уже имеющихся ресурсов интернета, буду рад скинутой ссылки, если нет, то надеюсь что мои вопросы вас не затруднят! Заранее благодарю.

Piranya

M-62Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:12 | Сообщение # 149
Подполковник
6:00 - подъём
6:20 - зарядка
7:00 - завтрак
7:40 - построение
8:00 - 13:00 - 1,2,3 пары учебных занятий
13:30 - обед
14:30 - 16:00 - 4 пара учебных занятий
16:30 - 17:30 - уборка территории и прочие работы
18:00 - ужин
19:00 - 21:00 - свободное время (в т.ч. на подготовку к занятиям)
22:00 - отбой
В субботу - то же самое, только без 4-й пары. Воскресенье - выходной.
Положение - казарменное, т.е. отлучаться без согласования с начальством
с территории училища запрещено (даже в воскресенье).

В случае поступения, постарайтесь решить свои дела до прибытия в училище (приблизительно 23 августа 2010),
первые два месяца КАРАНТИН, согласно уставу, даже на выходные домой не положено
отпускать.

black_grafДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:51 | Сообщение # 150
Рядовой
Всем доброго времени суток! У меня такие вопросы, я сейчас обучаюсь на 4-ом курсе Сибирского государственного аэрокосмического университета, по специальности тех.эксплуатация ЛА и двигателей! Какие необходимо подавать документы чтобы поступать к Вам, необходимо ли сдавать ЕГЭ и возможно ли обучение по сокращенной программе?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск: