Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 18«12456781718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
GliderДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:55 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Статус: Offline
Заканчивайте институт и к нам. Поступать будете на общих основаниях (экзамен, ВЛЭК, ПрофОтбор) можете сдать ЕГЭ, но это не обязательно! Сокращенной программы как таковой нет! Об этом писалось выше! Не поленитесь-прочитайте! Удачи!

slavikuss777Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:51 | Сообщение # 152
Рядовой
Quote (M-62)
13:30 - обед

Спасибо за подробную информацию, а как дела обстоят с питанием? Хватает ли курсантам трехразового питания в день, или есть необходимость докупать со своего бюджета?

Piranya

GliderДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:03 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Хватает! Но побаловать себя любимого хочется всегда!

игорьДата: Вторник, 19.01.2010, 12:38 | Сообщение # 154
Рядовой
ребята привет!
собрался поступать, сам из другого города.
далеко ли училище от самого города? как обстояят дела с семейными курсантами? отпускают ли их? как часто могут навещать их? возможно ли проживание за пределами училища и вообще как ребята поступают в таких случаях? собираюсь приехать вместе с девущкой(она не поступает,снимать квартиру рядом планируем). заранее спасибо!

DmitryGДата: Вторник, 19.01.2010, 13:22 | Сообщение # 155
Рядовой
Всем привет!
Возможно этот вопрос обсуждался, но все-таки задам. Собираюсь поступать в 2010 году после высшего. Мне 26 лет будет уже, посему опасаюсь за возрастные ограничения, про которые иногда проскакивают слухи в интернет сообществах. Что-нибудь про это слышно непосредственно в стенах заведения?

GliderДата: Вторник, 19.01.2010, 13:56 | Сообщение # 156
Генералиссимус
игорь, первые 2 месяца карантин, а после, по договоренности с руководством - снимайте квартиру. На данный момент есть такое. что если ваша девушка будет работать в училище, то квартиру вам предоставит училище! Училище не далеко от города - 3,5 км от центра (если не ошибаюсь)
DmitryG, этот вопрос обсуждался! Даже есть на первой странице! Здесь всего 7 листов - перечитайте!

flomasterДата: Вторник, 19.01.2010, 21:42 | Сообщение # 157
Подполковник
Всем доброго времени суток. Прочитал всю ветку, мало утешительного. Не уже ли обучение реально 2-3 млн стоит?
Glider, поясни пожалуйста: имею ли я льготы на поступление после армии, каков процент учащихся на бюджетке?

Я так понял, что и на бюджетном тоже придется доплатить. Как у самой просвещенной спрашиваю cool
Заранее спасибо.

slavikuss777Дата: Среда, 20.01.2010, 00:42 | Сообщение # 158
Рядовой
Ребята а как у вас с девченками обстоят дела? Невесту есть шанс встретить подходящую? Ну вы понимаете. smile

Piranya

BaluДата: Среда, 20.01.2010, 08:26 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Quote (slavikuss777)
Невесту есть шанс встретить подходящую?

Да целое Сасово невест biggrin Только определитесь сначало , что для вас нужней cool

Quote (flomaster)
Я так понял, что и на бюджетном тоже придется доплатить

Не правельно поняль. Бюджет это полное гос обеспечение.

Quote (flomaster)
Не уже ли обучение реально 2-3 млн стоит?

По ценам 2005г летный час Ан-2 стоил 400$ , только летная програма 150 часов , к этому еще нужно прибавить теоретическое обучение, проживание , питание. Вот и делайте выводы.

flomasterДата: Среда, 20.01.2010, 13:55 | Сообщение # 160
Подполковник
Спасибо, Balu. Ну а что же со льготами на поступление, для тех кто в армии был? и сколько бюджетных мест предусматривает СЛУ ГА? cool

DimsonДата: Среда, 20.01.2010, 15:45 | Сообщение # 161
Лейтенант
Да нет льгот никаких. Служил или не служил - для приемной комиссии не важно. В этом году набор был 120 чел, в 2010 говорят, будет столько же.

Добавлено (20.01.2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (игорь)
собираюсь приехать вместе с девущкой(она не поступает,снимать квартиру рядом планируем).

игорь, отпрашиваться к девушке или получить разрешение жить с ней вместе на съемной хате будет гораздо проще, если девушка станет официальной женой. Но только по полной программе, со штампом в паспорте. К "просто девушке"=)))) могут и не отпустить.

DreamlinerДата: Четверг, 21.01.2010, 20:44 | Сообщение # 162
Рядовой
Здравствуйте дорогие авиаторы! Я хотел бы пополнить ряды курсантов Сасовского летного училища! Сам я из Казахстана и по этому поводу хотел бы узнать на счет поступления в училище иностранных граждан. как? какие документы? экзамены? имеет ли какую нибудь юридическую силу мои результаты ЕНТ ( единое национальное тестирование ) можно ли на бюджет? буду очень благодарен за ответ.

Добавлено (21.01.2010, 18:46)
а еще вопрос на счет налета: бесплатно или придется платить? help help help

Добавлено (21.01.2010, 20:44)
тоесть на счет летной практики?

GliderДата: Четверг, 21.01.2010, 22:21 | Сообщение # 163
Генералиссимус
flomaster, да, обучение на платном столько стоит (столько тратит гос-во на каждого курсанта за все 3 года)! После армии проще будет только вам, т.к. могут запросто забрать из училища в армию, больше льгот никаких! На бюджете учатся все! Правда есть 1 курсант (женского пола) на платном, но она не в счет - она из Африки! На бюджете вам придется платить только за канцтовары, зимнее обмундирование (куртка, шапка) и еду для ублажения своего любимого желудка wink
Dreamliner, для граждан Казахстана и Белоруссии, согласно международному договору, обучение бесплатное (так же как и для граждан России)!!! Документы те же что и для граждан России. ЕНТ не зачитывается! Вам либо подавать документы на сдачу ЕГЭ в любой российской школе, либо сдавать экзамены (через ЕГЭ проще). Летная практика бесплатна, так же как и проживание, питание и теория.
Всем Удачи!

flomasterДата: Пятница, 22.01.2010, 16:13 | Сообщение # 164
Подполковник
А что же дальше? после СЛУ ГА нужно ведь еще учиться, чтоб приняли на работу в авиакомпанию. У кого какие планы? вопрос к тем кто уже учится.

GliderДата: Пятница, 22.01.2010, 17:55 | Сообщение # 165
Генералиссимус
flomaster, планы пока доучиться! После получить высшее авиационное образование. и все.... конечная цель 4 сопли на рукавах кителя и самолет В-747 wink А если честно, то обучение после СЛУ не заканчивается - оно наоборот только начинается и причем усложняется! Это правда - спросите у Балу - он пилот!

flomasterДата: Пятница, 22.01.2010, 18:26 | Сообщение # 166
Подполковник
Советовался тут со знакомым. Говорит после в Питер в академию надо. Там 2 года на командном факультете и выходишь готовым на ту-154, но без практики. Что думаете по этому поводу?

GliderДата: Пятница, 22.01.2010, 21:58 | Сообщение # 167
Генералиссимус
3 здесь + 2 там - через 5 лет Тушек точно днем с огнем не сыщешь! Не важно куда вы поступите - главное высшее АВИАЦИОННОЕ образование! А вот насчет "выходишь готовым..." поспорю! АК все равно вас переучивать на любой другой тип, ибо летающих на Л-410 я не знаю! А там уже как подфартит или каким зубом фортуна улыбнется. Есть и такие кто после СЛУ никуда не продвинулся - не судьба, так сказать!
После СЛУ очень практикуется поступление в Питер, НО отизывы не лестные, т.к. там "обдираловка и взяточничество" помимо того, что вы будететплатить официально! Хотя из тех же высших авиационных есть еще Ульяновск (УВАУ ГА, чьим филиалом мы теперь являемся), МГТУ ГА и ее филиалы.

BaluДата: Пятница, 22.01.2010, 22:08 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Quote (flomaster)
выходишь готовым на ту-154

Пока закончиш свой командный факультет, последний Ту-154 сдадут на металолом smile

Quote (Glider)
обучение после СЛУ не заканчивается - оно наоборот только начинается

Это точно smile Авиация такая штука wacko постоянно нужно что-то изучать,вникать smile

flomasterДата: Суббота, 23.01.2010, 10:29 | Сообщение # 169
Подполковник
Спасибо, Glider & Balu за хорошую инфу:). Раньше времени загадывать не стоит. Сначала надо СЛУ закончить, а еще раньше туда надо поступить biggrin
Те, кто действительно этого желает, обязательно добьются своего!

DreamlinerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:55 | Сообщение # 170
Рядовой
а после окончания училища налет сколько составляет???

BaluДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:47 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Quote (Dreamliner)
после окончания училища налет сколько составляет???

150 часов

DreamlinerДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:26 | Сообщение # 172
Рядовой
Если ВЛЭК с первого раза не получится пройти, можно ли повторно? Если да то через какой промежуток времени? или все зависет от коми sad сии?

AirstormДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:22 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Quote (Glider)
МГТУ ГА и ее филиалы.

эта контора готовит только технарей и, если мне память не изменяет, что-то связанное с УВД есть. не утверждаю.
поэтому тем, кто хочет летать в качестве пилота на лайнере, не вижу смысла туда соваться. ну а если на Ан-2 в колхозе, то что-то может оказаться полезным.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

eldar999Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:17 | Сообщение # 174
Рядовой
Quote (Balu)
необходимо представить следующее:
1. Направление отедла кадров (не обязательно)
2. Военный билет
3. Общий анализ крови, РЭМС
4. Общий анализ мочи
5. Биохимический анализ крови (полный)
6. Рентгенография органов грудной клетки + описание
7. Рентгенография придаточных пазух носа + описание
8. Аудиограмма
9. Заключение стоматолога, формула зубов
10. Заключение психиатора
11. Заключение нарколога
12. Справка о состоянии здоровья из поликлиники по месту жительства за 3 года
13. Характеристика
14. Мед. книжка или cв-во о болезни
15. ФГДС
16. РРС
17. Группа крови, резус фактор
18. ЭКГ, ВЭП
19. ЭХО КГ
20. УЗИ органов брюшной полости, селезенки, почек, мочевого пузыря, предстательной железы
21. УЗИ щитвидной железы
22. ЭЭГ
23. Заключение психолога
24. Фото 3*4.

Друзья! Приветствую!

Я что-то немного не пойму. А какие из этих справок надо привезти уже готовыми и какие делаются непосредственно в училище? Или можно не заморачиваться, приехать и все на месте пройти?
Дело в том, что у меня есть возможность часть из этих анализов сдать в медструктурах имеющих непосредственное отношение к Минобороны (в принципе я даже весь ВЛЭК там могу пройти). Но если я правильно понял врачи СЛУ ГА сторонние справки принимают неохотно

ПрорVёмся!

GliderДата: Вторник, 26.01.2010, 07:53 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Dreamliner, если проходить во время работы приемной комиссии, то в случае "неудачи" вам надо ждать еще год. Поэтому мы и советуем пройти ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВЛЭК!
eldar999, 2,6,7, 10,11,12 - даются непосредственно в КВД, психбольнице и нарколечебнице вашего города, но не в коем случае не какой-нибудь частной, а городской. Эти справки вам понадобятся для справки-086, поэтому не ошибетесь,24, справка-086

BliNDДата: Вторник, 26.01.2010, 11:50 | Сообщение # 176
Рядовой
какой-т список бумажек прям большой мне в Нсибе меньше дали....
да и опять дурацкий вопрос, кто-нить может описать процедуру осмотра глазного дна на влэк?

pRoFiДата: Вторник, 26.01.2010, 14:50 | Сообщение # 177
Рядовой
А сильно будут придераться если на ВЛЭКе я предъявлю приписное,а не военник?

DimsonДата: Вторник, 26.01.2010, 15:00 | Сообщение # 178
Лейтенант
Quote (pRoFi)
А сильно будут придераться если на ВЛЭКе я предъявлю приписное,а не военник?

Не будут придираться. Главное, чтобы было написано "годен без ограничений". В военнике или приписном - неважно.

Добавлено (26.01.2010, 15:00)

Quote (BliND)
кто-нить может описать процедуру осмотра глазного дна на влэк?

Врач светит тебе фонарем в глаз и пристально туда пялится =)) Главное, чтоб он твой ник не узнал))

Ius-unidubnaДата: Вторник, 26.01.2010, 15:13 | Сообщение # 179
Рядовой
Добрый день.
Никто не в курсе, можно ли предоставить в приемную комиссию не оригинал, а копии свидетельства об образовании и свидетельства о сдаче ЕГЭ? А подлинник предоставить после зачисления.
Просто хочу поступать сразу в несколько училищ, чтобы было больше вероятности поступить )

eldar999Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:25 | Сообщение # 180
Рядовой
Кстати! О моём возрасте - 31 год к моменту вступительных. Где-то здесь, на этой ветке, я вычитал, что в Бугуруслане не так ревниво относятся к "старичкам". К коим я себя НЕ причисляю. В связи с этим вопрос. Вот, допустим, сдал я ЕГЭ, приехал поступать. Могу я одновременно и в Бугры попробовать? Хочется, конечно, в Сасово. Друзей много в Рязани. Но вдруг... Всякое бывает.

В обычных, "земных", ВУЗах такая практика применяется. А как с НЕБЕСНЫМИ?

ПрорVёмся!

Сообщение отредактировал eldar999 - Вторник, 26.01.2010, 15:26

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск: