Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
GliderДата: Вторник, 26.01.2010, 15:47 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Статус: Offline
Ius-unidubna, в прошлом году можно было, но думаю оно должно быть нотариально заверено!
eldar999, если откажут по возрасту, то сразу! И тогда подадите документы в Бугры. Но из Бугров выпускают с пилотским за год, имея вышку!

Ius-unidubnaДата: Вторник, 26.01.2010, 16:07 | Сообщение # 182
Рядовой
Glider, спасибо!

По поводу Бугров - действительно, читал, что там с возрастом полиберальнее. К тому же у них есть (по крайней мере, об этом писали на форумах) возможность платного обучения, при котором потом (перед полетами) переводят на бюджет и выходит около 100 т.р.
Но лично меня смущают сроки обучения - как за год всему обучиться и отлетать положенные часы?

BaluДата: Вторник, 26.01.2010, 16:42 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Quote (Ius-unidubna)
как за год всему обучиться и отлетать положенные часы?

Обычно те кто шел в авиацию это мечта детства, поэтому и готовились к этому еще в школе.
За год тоже можно, но трудновато будет.

eldar999Дата: Вторник, 26.01.2010, 16:46 | Сообщение # 184
Рядовой
Если честно, то АВИАЦИЯ - это мечта детства. К сожалению, а может к счастью, так сложились жизненные обстоятельства, что только сейчас начал приближаться. Единственный, уточняющий вопрос, как говорится say again, please: ОДНОВРЕМЕННО можно и в Сасово и в Бугры? Или по очереди?

ПрорVёмся!

Ius-unidubnaДата: Вторник, 26.01.2010, 17:30 | Сообщение # 185
Рядовой
Balu, я имел ввиду - действительно ли в Бугуруслане за год успевают отлетать положенные часы? Учитывая, что набирают там и на платное, и на бесплатное.

BaluДата: Вторник, 26.01.2010, 17:48 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Quote (eldar999)
ОДНОВРЕМЕННО можно и в Сасово и в Бугры? Или по очереди?

Одновременно не получиться , т.к. нужно проходить ВЛЭК. Вариант только один. Попасть в первый поток или в Сасово или в Бугры, узнать результат ВЛЭК, и если в первом завалят дергать в другое. Но это прокатит только с ВЛЭК. Если по медицине пройдете то дальше нет смысла дергаться, потому что нужно ждать когда все потоки пройдут и станут известны результаты.

Quote (Ius-unidubna)
действительно ли в Бугуруслане за год успевают отлетать положенные часы?

Смотря какая програма летной подготовки. Если 150 часов то не реально. Но ведь это пишет руководство Бугров cool

eldar999Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:40 | Сообщение # 187
Рядовой
Quote (Balu)
Если по медицине пройдете то дальше нет смысла дергаться, потому что нужно ждать когда все потоки пройдут и станут известны результаты.

Так получается, что если в одном из я ВЛЭК прошел, продолжаю поступать. А если вдруг по остальным результатам пролечу? И, кстати, сколько потоков обычно? И когда первый?

ПрорVёмся!

eldar999Дата: Среда, 27.01.2010, 03:14 | Сообщение # 188
Рядовой
Итак, уважаемые... Я в смятении. Сейчас внимательно перечитывал ветку Поступление в 2009 году. наткнулся там на нифиганерадующуюглаз фразу: с этого года ввели ограничения по возрасту - до 25 лет на пилота. Перечитал правила - ни слова.

Кто сейчас учится - в первую очередь к вм вопрос (простите за то, что повторяюсь) - есть таки ограничения или это, НАДЕЮЮЮЮЮСЬ!!!, страшилки )))

ПрорVёмся!

GliderДата: Среда, 27.01.2010, 16:52 | Сообщение # 189
Генералиссимус
eldar999, Если по результатам пролетите, тогда только на следующий год или уповать на недобор, следовательно на увеличение срока работы премной комиссии (как в этом году и было, хотя конкурс 1,8 на место, если не ошибаюсь). Первый поток идет с самого начала работы приемной комиссии! Если у вас будет на руках сертификат ЕГЭ, со средним баллом 60, и пройденный ВЛЭК по первой графе, то вы будете зачислены! Про ограничение возраста это правда, но учатся сейчас и старше 30! Все зависит только от вас!

pRoFiДата: Среда, 27.01.2010, 19:57 | Сообщение # 190
Рядовой
Я хочу задать один вопрос может быть он и не конкретный и уже обсуждался,но все же можите по подробней описать процидуру прохождения ВЛЭК?
сколько времени она длится?Когда лучше всего её пройти?И сколько действует освидетельствование что я прошел его?

GliderДата: Среда, 27.01.2010, 21:35 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Если у вас имеются все необходимые справки, а также рентген пазух носа с заключением, энцефалограмма. Тогда это займет всего 1 день (с учетом, что не будет очереди на ВЛЭК)! Утром приходите в приемную комиссию, сдаете нужные документы (сертификат ЕГЭ, аттестат о ПОЛНОМ общем образовании)-> вам дают направление на ВЛЭК-> приходите в санчасть к терапевту, далее невропатолог, дантист, кардиолог, окулист, лор и опять терапевт (после того как расшифруют кардиограмму) -> дают направление на ПрофОтбор. 2 дня на все вам должно хватить!
Лучше всего пройти в начале, т.к. если вдруг что-то незначительное найдут - будет возможность исправить или перенаправить документы в Бугры или Красный Кут.
На кандидата в курсанты ВЛЭК действует 1 месяц, НО даже готовый (пройденный/купленный где-то...) они будут перепроверять => все "косяки" увидят/заметят!

DimsonДата: Четверг, 28.01.2010, 12:46 | Сообщение # 192
Лейтенант
Если поступать и проходить влэк будешь здесь, в Сасово, то лучше рассчитывать не на 2 дня, а побольше, на 3-4. На всякий случай. Например, если у тебя в сердце какой-нибудь шум услышат небольшой (а он у каждого третьего бывает), то отправят делать эхокардиограмму, если на голове найдут какой-нибудь шрам (кто из нас в детстве не дрался и не падал?=)), то отправят на энцефалограмму, анализ какой-нибудь может оказаться плохим - дадут пересдать, ну и т.п. Все это можно сделать в Сасово, но потребуется немного времени. Я, когда поступал, влэк и профотбор прошел за 4 дня. Все это время жил в общаге на территории училища, ее предоставляют бесплатно.

pRoFiДата: Четверг, 28.01.2010, 15:57 | Сообщение # 193
Рядовой
Спасибо большое!А это очень даже хорошо если жильё есть во время прохождения.Я просто сам побаиваюсь ВЛЗК в сасово проходит потому что говарили если есть косяки там лучше не проходить,ну в принципе их потом все равно увидят,у меня просто нет возможности пройти предворительный ВЛЭК,и я не знаю точно есть ли какие нибудь косяки, но в военкоме не че не нашли,ну если че еще год в запасе исправлюсь.
Я ещё хотел поинтерисоваться на счет армии,у вас вроде как токавой отсрочки нет,у вас че получается все служили что ли?или как нибудь откосят? smile за ранее благодарен smile

DimsonДата: Четверг, 28.01.2010, 16:48 | Сообщение # 194
Лейтенант
Если зрение и сердце в норме, то вероятность успешно пройти влэк достаточно высока. По поводу армии тут уже обсуждалось, почитай (если злостные модеры не потерли =)))). Вкратце, с отсрочкой расклад такой: кому-то военком (свой, по месту постоянного жительства) дает отсрочку, кому-то нет. Как повезет.

eldar999Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:36 | Сообщение # 195
Рядовой
Таак-с... Видимо, чтобы перестраховаться, надо бы приехать с дружеским визитом в Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. лётное училище гражданской авиации. Курсанты-аборигены )))). Поможете с познавательной экскурсией?

Мне надо бы только немного определиться как там у меня с графиком (график-нафиг). Возможно на следующей неделе. если кто согласиться побыть экскурсоводом можно законтачиться )))).

ПрорVёмся!

Сообщение отредактировал eldar999 - Четверг, 28.01.2010, 19:36

SpanderДата: Пятница, 29.01.2010, 10:45 | Сообщение # 196
Рядовой
У меня такой вопрос: Я думаю ЕГЭ сдавать по математике и физике,если я физику завалю ничего страшного?

GliderДата: Суббота, 30.01.2010, 00:36 | Сообщение # 197
Генералиссимус
eldar999, милости просим! После 16-00,а может и после 13-30 (в зависимости от расписания) подходите - все что надо покажем! Но лучше, если заранее сообщите о своем приезде!
Spander, ничего страшного! Физику можете вообще не сдавать! Так как она идет на выбор с математикой! Удачи!

dix01pilotДата: Вторник, 02.02.2010, 19:20 | Сообщение # 198
Рядовой
Здравствуйте!
Скажите пожайлуста, пройду ли я ВЛЭК если у меня один глаз видит только 7 сточек из 10(Зато со второго сострелю 2 рубля с 50 метров biggrin )?
Важен ли прикус ? Нужно ли будет его исправлять ?
Существенно ли повлияет незначительное смещение носовой перегородки на ВЛЭК?

Сообщение отредактировал dix01pilot - Вторник, 02.02.2010, 19:26

GliderДата: Вторник, 02.02.2010, 22:17 | Сообщение # 199
Генералиссимус
nmrz, курсанты с высшим образованием сдают экзамены в училище! Читайте внимательно "условия приема". Намой взглядлучше сдать ЕГЭ и приехать с сертификатом, чем сидеть здесь и ждать очередной поток! ИМХО
Ius-unidubna, в случае призыва в ряды вооруженных сил, курсант не отчисляется,а ему дается, так сказать"академ". После года службы проходите ВЛЭК (по первой графе-как поступающий) и вливаетесь в новый коллектив!
dix01pilot, по глазам скорее всего вас не пропустят!Узнайтеу врачей что можно с этим сделать!Прикус смотрит дантист обязательно! Насчет перегородки: скорее всего пройдете (хотя у всех слово "незначительно" имеет свой размер). УДАЧИ!

nmrzДата: Среда, 03.02.2010, 14:51 | Сообщение # 200
Рядовой
Quote (Balu)
Яб таких не брал в авиацию

ну ничего, меня туда уже давно взяли smile правда сдается мне, сядь я сдавать егэ по математике сейчас, без подготовки, результат будет так себе... smile

подскажите лучше, как проехать к училищу на автомобиле, если двигаться со стороны Шацка?

DimsonДата: Четверг, 04.02.2010, 21:19 | Сообщение # 201
Лейтенант
pRoFi, Как это аттестата не будет? Не успеешь забрать его чтоль? Если я правильно помню, на первое время сгодится копия, но до конца работы приемной комиссии (начало августа) надо привезти оригинал. Без него никак низзя))
nmrz, Если въезжаешь в Шацк со стороны Москвы (Рязани), то там вроде бы как только въедешь в город будет указатель на Сасово (налево), собсна туда и ехать. А я из Москвы всегда езжу по егорьевке через Касимов. Там дорога чуть похуже, зато короче на 40 км, не надо стоять в пробке на объездной Рязани и гайцов нет вааще))

pRoFiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:49 | Сообщение # 202
Рядовой
у меня будет аттестат,но за 9 класс,а туда вроде нужен за 11,если за 9 подойдет то проблем нет

GliderДата: Четверг, 04.02.2010, 23:01 | Сообщение # 203
Генералиссимус
pRoFi, у вас в аттестате стоит пометка НЕПОЛНОЕ общее образование! Узнайте в своей школе как вам получить аттестат об общем ПОЛНОМ образовании.

BaluДата: Пятница, 05.02.2010, 09:26 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Quote (pRoFi)
опишите этот вопрос по подробнее.

Вы первый с таким вопросом и думаю на ваш вопрос нужно искать ответ вам самому и не здесь.
Напоминает ситуацию с военником. Люди мудрят потом расхлебывают свою "мудрость".
Нужно было раньше определяться куда пойдете учиться.
И узнавайте про атистат в своем колледже, дадут они вам атистат на основании 2-х курсов.
Но думаю им ваша идея не понравится. Посему вы сами себе расставили капканы biggrin

nmrzДата: Пятница, 05.02.2010, 13:02 | Сообщение # 205
Рядовой
Quote (Dimson)
nmrz, Если въезжаешь в Шацк со стороны Москвы (Рязани), то там вроде бы как только въедешь в город будет указатель на Сасово (налево), собсна туда и ехать. А я из Москвы всегда езжу по егорьевке через Касимов. Там дорога чуть похуже, зато короче на 40 км, не надо стоять в пробке на объездной Рязани и гайцов нет вааще))

спасибо, тоже думал так будет удобнее. А сколько по факту выходит времени от Москвы?

училище нашел правда уже на гугл ёрзе, по ориентирам с фотографий из фотогалереи smile

Сообщение отредактировал nmrz - Пятница, 05.02.2010, 13:02

DimsonДата: Суббота, 06.02.2010, 13:01 | Сообщение # 206
Лейтенант
nmrz, если не гнать, то получается около 5 часов езды. Если гнать - то 4 =)). Еорьевское шоссе под Москвой - это жопа, по одному ряду в каждую сторону и бесконечные еле едущие грузовики и автобусы. После Егорьевска становится гораздо свободнее, но когда кончается Московская область и начинается Рязанская, дорога становится хуже, местами приходится притормаживать до 60-70. Но все равно получается быстрее, чем через Рязань.

flomasterДата: Суббота, 13.02.2010, 08:41 | Сообщение # 207
Подполковник
привет всем! информация для тех, кто будет проходить ВЛЭК в красноярске. на этой неделе проходил предварительно. всего затратил на обследование 4000р. в интернете ходят слухи, что в красноярске злые врачи - это не правда! все врачи добрые:) времени заняло три дня. всем удачи! smile

SergeyUДата: Суббота, 13.02.2010, 22:56 | Сообщение # 208
Рядовой
Привет.
Возможно этот вопрос задавали (скорее всего), так что прошу прощения у модераторов.
Я закончил Московский Авиационный Институт... на инженера - конструктора двигателей ЛА.
+ военно-учетная: авиационный техник СиД.
22 года. Нужно ли здавать вступительные и какие? всмысле экзамены? на 2403. И если уж повезет поступить, то на вскидку.. сколько придется учиться? Возможно какое либо трудоустройство на время обучения?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал SergeyU - Суббота, 13.02.2010, 22:58

GliderДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:27 | Сообщение # 209
Генералиссимус
SergeyU, поступаете на общих основаниях.Сдаете ЕГЭ или экзамены в СЛУ, проходите ВЛЭК по первой графе, профотбор и ждете зачисления! Срок обучения скорее всего останется таким же - 2,9 года, т.к. не успевают отлетывать 150 часов! На выборможете попробывать в БЛУ ГА там с высшим образованием выпускают через год. В первый семестр работать не получится, а там как покажет ваша успеваемость. По согласованию с руководством.
Совет: прочитайте 8 листов этой ветки!

SergeyUДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:51 | Сообщение # 210
Рядовой
спасибо, Glider)

Добавлено (14.02.2010, 11:51)
---------------------------------------------
2 Glider:
А телефончик приемной комиссии какой... именно училища.. т.е. не Ульяновского высшего... а Сасовского??
не могу найти =(

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск: