Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 18«1278910111718»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Поступление в 2010 году...
GliderДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:16 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Статус: Offline
Skiper, ЕГЭ действительно год в который сдавали и на следующий год до 31 декабря! Если вы сдавали ЕГЭ в прошлом году, то он действителен и в этом, если ранее, то .... увы и ах! 28 пока нормально, если не введут новые постановления!
Удачи!

MiminoДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:07 | Сообщение # 242
Рядовой
Доброго времени суток, Господа Авиаторы!
Ситуация:
1. Выпускник СибГАУ Факультет: Гражданской Авиации Специальность: Тех эксплуатация Летательных аппаратов и двигателей Дополнение: диплом с отличием....
2. Вопрос: Сколько будет стоить обучение и период переподготовки?
Заранее Благодарю!

GliderДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:31 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Mimino, если у вас нет среднего образования, то обучение в СЛУ бесплатно!

MiminoДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:24 | Сообщение # 244
Рядовой
У меня специальность..... Инженер не летной эксплуатации, а технической эксплуатации.... я так понимаю мне надо на курсы переподготовки, чтобы получить удостоверение пилота?

Добавлено (08.03.2010, 10:24)
---------------------------------------------
CPL, желательно!)

BaluДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:26 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Quote (Mimino)
я так понимаю мне надо на курсы переподготовки

Если работать по данной спец. то да ( т.е. инженером по СД)
Как пилоту вам нужно УЧИТЬСЯ с нуля. sad

GliderДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:11 | Сообщение # 246
Генералиссимус
если, допустим, вы получили ЕГЭ в июне 2009 года, то он действителен до декабря 2010 года! Если у вас есть вышка, то экзамены вы можете сдать в училище (математика устно, русский письменно)

LiLuДата: Вторник, 09.03.2010, 16:04 | Сообщение # 247
Рядовой
Здравствуйте!!! Я вот тоже решила поступать в Сасово....У меня высшее образование, не подскажите как будет проводиться устный экзамен....будет ли он предметный или просто общий опрос???

usrSherДата: Вторник, 09.03.2010, 18:58 | Сообщение # 248
Рядовой
Здравствуйте!!В 2008 году закончил Академию ГА по специальности УВД. Есть желание переучиться на пилота. Скажите пожалуйста, имея профильное ВО, каковы будут сроки обучения??и подскажите пожалуйста телефон зональной комиссии в Спб.
спасибо. Владимир. 23 года, Спб

BaluДата: Вторник, 09.03.2010, 19:32 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Quote (usrSher)
Есть желание переучиться на пилота

УЧИТЬСЯ а не переучиться. Пилот и УВД - разные профили smile

FLIGHTERRДата: Пятница, 12.03.2010, 15:16 | Сообщение # 250
Рядовой
Спасибо!!!а бывает и такое что даже в 30 поступают???

MiminoДата: Суббота, 13.03.2010, 18:02 | Сообщение # 251
Рядовой
Доброго времени суток!
Вопрос такой: нет ли заочной формы обучения для лиц с высшкой? (кроме налёта естественно)

jonikДата: Суббота, 13.03.2010, 22:57 | Сообщение # 252
Рядовой
добрый день всем.откуда информация про ограничения?что то новое появилось,было же до 28?

GliderДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:52 | Сообщение # 253
Генералиссимус
FLIGHTERR, бывает и такое, только успеют ли они достичь той цели в результате?!
Mimino, летная профессия заочную форму обучения исключает! Если торопитесь, то дорога в Бугры! С вышкой выпускают за год!
jonik, официальной информации нет и сомневаюсь что будет! Все будет зависеть от конкурса!

Artem1989Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:27 | Сообщение # 254
Рядовой
Здравствуйте Всем! Подскажите кто знает точно, у меня (СПО) среднее профессиональное образование закончил техникум. С этим уровнем образования я могу подать документы на бюджетное обучение в СЛУГА? Кто говорит, что нельзя, только платно. Другие говорят, что можно просто по сокращенной программе 1,5 года обучение. У кого имеются точные сведения, разъясните пожалуйста как на самом деле все это будет выглядеть?

SergeyUДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:41 | Сообщение # 255
Рядовой
Привет. Здравствуйте!..

3.2. При проведении приема и отбора кандидатов, имеющих среднее или высшее профессиональное образование приемная комиссия организует вступительные испытания по предметам:
- русский язык – изложение; для лиц, обучавшихся в национальных школах – диктант
(на усмотрение поступающего);
- математика (устно).

Скажите пожалуйста все эти правила в силе??

Кто нибудь может подсказать, на какие темы изложение? и т.д.
Есть ли кто на форуме кто поступал, после высшего образования в училище??

*спасибо

Добавлено (15.03.2010, 14:35)
2 Artem1989:

можешь... читай http://sasovoavia.3dn.ru/index/0-14 (если это актуальные правила.. самому интересно)

а лучше позвони комунибудь в училище... а то тебе наговорят, через "пятое десятое".. а на самом деле будет всё по другому.

Добавлено (15.03.2010, 14:41)
И реально интересно, сколько учиться??? понятно налет бла бла, но все же по табелю если пройтись дипломному (закончил авиационный институт)... сколько теории и есть ли варианты экстерном... ?

Сообщение отредактировал SergeyU - Понедельник, 15.03.2010, 14:37

BaluДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:26 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Quote (SergeyU)
понятно налет бла бла, но все же по табелю если пройтись дипломному (закончил авиационный институт)... сколько теории и есть ли варианты экстерном... ?

Похоже вы так и не поняли что такое специальность ПИЛОТ sad Какой еще экстерн shades

MiminoДата: Пятница, 19.03.2010, 18:38 | Сообщение # 257
Рядовой
Вот еще вопрос.... У СЛУ выпускающим хотят сделать L410 (на сколько я знаю) т. е. двухмоторный не изменится ли класс в свидетельстве пилота? Спасибо!

BaluДата: Пятница, 19.03.2010, 19:22 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Quote (Mimino)
двухмоторный не изменится ли класс в свидетельстве пилота

Колличество двигателей на класс не влеяет. З клас как и раньше.

MiminoДата: Суббота, 20.03.2010, 20:33 | Сообщение # 259
Рядовой
Balu, Поясни, в чем принципиальная разница, линейного пилота и коммерческого пилота!

BaluДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:00 | Сообщение # 260
Генералиссимус
ГЛАВА 5 КЛАССИФИКАЦИЯ ПИЛОТОВ

5.2.Свидетельства пилотов коммерческой авиации
5.2.1 Свидетельство пилота коммерческой авиации может быть выдано:
• лицам, окончившим полный курс обучения в сертифицированных государственным полномочным органом гражданской авиации летном учебном заведении по специальности "летная эксплуатация летательных аппаратов" (специализация "пилот");
• пилотам, окончившим полный курс летного учебного заведения другого ведомства, прошедшим переподготовку или повышение квалификации в сертифицированном государственном полномочным органом гражданской авиации летном учебном заведении или авиационном учебном центре;
• пилотам-любителям, прошедшим переподготовку или повышение квалификации в сертифицированном государственным полномочным органом гражданской авиации летной учебном заведении или авиационном учебном центре и отвечающим установленным требованиям по налету.
5.2.2 Свидетельство пилота коммерческой авиации выдается лицам, подготовленным для полетов на воздушных судах, принятых на эксплуатацию в гражданскую авиацию для коммерческих или учебных целей.
5.2.3 Кандидат на присвоение третьего класса пилота коммерческой авиации должен иметь:
• 5.2.3.1 налет в соответствии с курсом учебно-летной подготовки летного учебного заведения, сертифицированного государственным полномочным органом ГА для подготовки по специальности "лётная эксплуатация летательных аппаратов" (специализация "пилот") и "эксплуатация воздушного транспорта и УВД" (специализация "инженер-пилот"); или
• 5.2.3.2 налет 200 часов - в том числе:
o 100 часов самостоятельного налета (из них по маршруту - 20 часов);
o 20 часов по приборам;
o 10 часов ночью - для лиц, являющихся обладателями свидетельства пилота-любителя;
• 5.2.3.3 налет в соответствии с программами летного учебного заведения другого ведомства, но не менее 150 часов, а также переподготовку или повышение квалификации в сертифицированном государственным полномочным органом ГА учебном заведении (авиационном учебном центре).

5.3. Свидетельства линейных пилотов
5.3.1. Кандидат на получение свидетельства линейного пилота должен иметь возраст не моложе 21 года.
5.3.2. Свидетельство линейного пилота присваивается лицам:
• 5.3.2.1. закончившим полный курс обучения в сертифицированных государственным полномочным органом летных учебных заведениях по специальности "летная эксплуатация летательных аппаратов" ("летная эксплуатация ВС" по ранее действовавшему классификатору)" и "эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением" или "эксплуатация воздушного транспорта" - по ранее действовавшему классификатору (специализация "пилот", "инженер-пилот") или имеющим диплом об окончании летного учебного заведения другого ведомства и переподготовку (повышение квалификации) для полетов в гражданской авиации;
• 5.3.2.2. прошедшим подготовку и проверку техники пилотирования на многодвигательном самолете или вертолете, для эксплуатации которых Руководством по летной эксплуатации предусмотрен экипаж из двух пилотов;

Сообщение отредактировал Balu - Воскресенье, 21.03.2010, 07:02

bubbleДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:48 | Сообщение # 261
Рядовой
Всем привет!
Ситуация такая, учусь на 1 курсе в ВУЗе, в 2009 по семейным обстоятельствам не получилось подать документы в ЛУ, хочу летом поступать к Вам.
У меня есть нотариально заверенные копии ЕГЭ и Аттестата, если их подать, то какой срок будет после приказа о зачислении, чтобы привезти оригиналы? Дело в том, что я не хочу сразу забирать документы с универа, вдруг не получится поступить в ЛУ, а в случае успешного зачисления, универ сможет вернуть мне оригиналы только в срок от недели до двух месяцев.
Спасибо.

DreamlinerДата: Пятница, 26.03.2010, 14:48 | Сообщение # 262
Рядовой
Доброе время суток, в этом году, после окончания школы хочу поступить в СЛУГА, и по этой причине возникли несколько вопросов: 1. Что проще, сдать экзамены или сдать ЕГЭ? Дело в том, что я гражданин Республики Казахстан и ЕГЭ не сдавал. 2. Где и как сдать ЕГЭ? 3. Пропустит ли ВЛЭК, если найдут аретмию? 3. два слова о казарменной жизни если не трудно. Заранее прошу прощения если вопросы уже поднимались на форуме. благодарю.

DimsonДата: Пятница, 26.03.2010, 17:51 | Сообщение # 263
Лейтенант
Quote (bubble)
У меня есть нотариально заверенные копии ЕГЭ и Аттестата, если их подать, то какой срок будет после приказа о зачислении, чтобы привезти оригиналы?

Насколько я помню с прошлого года, оригиналы надо привести до приказа о зачислении, а точнее, до окончания работы приемной комиссии, иначе в этот самый приказ вы не попадете )) В прошлом году приемная комиссия работала, если не ошибаюсь, до конца июля, как будет в этом - не знаю.

bubbleДата: Пятница, 26.03.2010, 18:36 | Сообщение # 264
Рядовой
Quote (Dimson)
Насколько я помню с прошлого года, оригиналы надо привести до приказа о зачислении, а точнее, до окончания работы приемной комиссии, иначе в этот самый приказ вы не попадете )) В прошлом году приемная комиссия работала, если не ошибаюсь, до конца июля, как будет в этом - не знаю.

я, наверное, не совсем правильно выразился, когда я поступал в ВУЗ, то в августе был вывешен список рекомендованных к зачислению и им давалась неделя на предоставление оригиналов, такого, как я уже понял, в ЛУ нет?

GliderДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:33 | Сообщение # 265
Генералиссимус
bubble, правильно поняли!
Dreamliner, 1. Мне кажется, что ЕГЭ проще, но вполне возможно, что вам разрешат сдавать экзаменом.!
2. ЕГЭ в любом учебном заведении России(школа, ВУЗ,техникум), обратитесь туда и вам все объяснят!
3. В казарме сложно, но возможно! Успехов!

nmrzДата: Вторник, 30.03.2010, 11:57 | Сообщение # 266
Рядовой
Подскажите, по максимальному возрасту есть информация новая?

Платное обучение что подразумевает собой (как с ограничением по возрасту в этом случае)?

Проживание во время обучения только в казарме или возможно где-то по близости съемном жилье?

Спасибо!

GliderДата: Вторник, 30.03.2010, 22:44 | Сообщение # 267
Генералиссимус
nmrz, максимальный возраст будет зависеть от конкурса
Платное обучение порядка 3млн!!! Думаю в этом случае на возраст закроют глаз, лишь бы ВЛЭК прошли.
Первый курс в казарме, за исключением семейных (официально оформленных).

SpanderДата: Пятница, 02.04.2010, 15:30 | Сообщение # 268
Рядовой
здравствуйте,такой вопрос:в приписном стоит огр.годен,хотя по здоровью все хорошо,есть шанс комисии доказать что здоров?

DimsonДата: Пятница, 02.04.2010, 15:51 | Сообщение # 269
Лейтенант
Quote (Spander)
здравствуйте,такой вопрос:в приписном стоит огр.годен,хотя по здоровью все хорошо,есть шанс комисии доказать что здоров?

Тут зависит от того, из-за чего ограничено годен. Если из-за зрения или сердца - то, видимо, без шансов. Есть у нас ограничено годный парень, который успешно прошел влэк и сейчас учится. Но он был ограничено годен из-за какой-то фигни типа малого веса. Попробуйте спросить в ближайшем влэке, хотя бы по телефону.

небоДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:47 | Сообщение # 270
Рядовой
Подскажите, я несколько в замешательстве. Насколько мне известно, то принимают с военным билетом или приписным свидетельством, правильно? но девушкам приписное или военник не дают. Разговаривала сегодня с военкоматом, там ответили, что приписное дается только военнообязанным, а в законе сказано, что военнообязанными являются только юноши от 10 до 27 лет! Замкнутый круг какой-то! Подскажите пожалуйста как действовать дальше? возможно я что-то не правильно поняла... sad

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2010 году...
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск: