Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Подготовка к ПрофОтбору (задания не являются копийными с реального профа!)
Подготовка к ПрофОтбору
GliderДата: Пятница, 26.02.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
По просьбам абитуриентов открыта эта ветка! Внимание: задания эти взяты из журнала "Крылья родины" за 1987-1989 года. Являются тренировочными заданиями при подготовке к прохождению ПрофОтбора. Во всех приемных комиссиях они отличаются, но смысл остается один и тот же!
Всем успехов
!

Посты НЕ с заданиями или советами будут безжалостно удаляться! smile Злобный модер

GliderДата: Пятница, 26.02.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
"Крылья родины" № 8 за 1987год

№ 9 за 1987 год

Artem1989Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Подскажите пожалуйста, если возможно. В чем заключается принцип работы аппарата "Абитуриент 1"?

Спасибо!

GliderДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Абитуриент-1 выявляет скорость вашей реакции. Можете себе создать тренажер, следуя следующей инструкции http://pilot-tester.narod.ru/

Artem1989Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 05:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Большое Спасибо! Программу я скачал, но из-за отсутствия "Руководство пользователя программы Абитуриент 1" у меня возник следующий вопрос:
При положительном прохождении тестирования в "Пенили управления" меню "Погашенные лампы" должно отобразиться число ламп, появлявшихся во время теста и быть равное количеству чисел в меню "Всего ламп" или должно быть равно "0"? (У меня во всех возможных случаях, предложенных в "Пенили управления" и даже при умышленном пропуске появляющихся ламп число погашенных ламп было равно "0").
Возможно я несколько не корректно смонтировал клавиатуру...?

GliderДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Я этой программой не пользовалась - не знаю. Ответ ищите с помощью проб и ошибок сами. Чем смогла, тем помогла.

GliderДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус

spreyerДата: Пятница, 23.04.2010, 13:11 | Сообщение # 8
Сержант
А я слышал еще про какой то тест на 560 вопросов?

GliderДата: Суббота, 24.04.2010, 06:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Это психологический тест со стандартными вопросами типа "любите ли вы цветы", "курите/пьете?" и т.п. Требующие ответ ДА/НЕТ. Ничего страшного, но на результат влияет!

GliderДата: Суббота, 24.04.2010, 07:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус

GliderДата: Суббота, 24.04.2010, 08:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус

BaluДата: Суббота, 24.04.2010, 09:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Как хорошо было поступать в 30-е годы. Проверели зрение , взвесили ... и вперед учиться. sad

Сообщение отредактировал Balu - Суббота, 24.04.2010, 18:25

игорьДата: Четверг, 30.09.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Еще раз обращаюсь к модераторам! тут нет ничего полезного для подготовки к профотбору кроме компасов. Ребята распечатывают эту фигню и днями сидят шпарят её, но на самом деле задания совсем другие. Надеюсь при удалении этого сообщения Вы удалите всё остальное ненужное на этой странице!!!!!

GliderДата: Пятница, 01.10.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
игорь,
Quote (Glider)
Являются тренировочными заданиями при подготовке к прохождению ПрофОтбора. Во всех приемных комиссиях они отличаются, но смысл остается один и тот же!

профотбор преследует целью определения вашего соответствия псих параметрам, определяет ваше образное мышление, а абитуриент проверяет скорость вашей реакции! Вы где проходили проф? А теперь спросите тех ребят, которые проходили его в других зональных комиссиях, думаю общими окажутся только компасы! я не преследую цель выложить точные тесты (ксерокопии заданий с профа ПК Сасово, компьютерные программы ЗПК москвы,новосиба и т.д.), я преследую цель помочь желающим потренироваться и ожидала как минимум благодарность в том, что нашла номера 80-х годов выпуска, с пробными заданиями! Думаю все-таки благодарные есть! А если вы привыкли жить на всем готовеньком, то отвыкайте или вам придется сложно дальше! Детство закончилось, теперь вы только своим трудом пробьете себе дорогу, не берем в расчет папенькиных и маменькиных сынков!
Quote (игорь)
Ребята распечатывают эту фигню и днями сидят шпарят её

значит глупые ребята, которые не удосужились прочитать первое сообщение ветки! Там не сказано ни слова, что это задания с профа! перечитайте, если не верите!!!

игорьДата: Среда, 06.10.2010, 18:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Если Вы такие правильные, то и напишите в название темы "Подготовка к ПрофОтбору НЕ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В САСОВО".
Говорите: "жить на всем готовеньком", ничего подобного! без подготовки этот тест нормальный человек не пройдет, либо пройдет, но с минимальным количеством баллов. И я никогда не поверю, что Вы при поступлении не готовили те задания, которые реально были на проф отборе! У меня огромное количество родственников и еще больше знакомых, которые летают или самым тесным образом связаны а авиацией. Они перед каждым профотбором готовятся к нему. ВСЕ, и непосредственно к тем заданиям, которые будут! и Вы хотите сказать что у них плохо развито образное мышление, скорость реакции и несоответствующие псих параметры?? У командиров эскадрилий, КВСах и инструкторов?? Ничего подобного! Я не имею ввиду выложить именно те задания которые будут в профотборе в точности до значений параметров, а похожие на них. Почему тогда не откроете тему "подготовка к ЕГЭ" по математике, русскому и т.д.? Потому что таких сайтов и тем на форумах целая куча. И нет необходимости делать эти темы здесь. А ребята, которые заходят на сайт Сасовского летного училища, предполагают, что вся информация на этом сайте непосредственно про Сасовское летное училище. И если тема "Подготовка к рофотбору", то она непосредственно относится к профотбору в г.Сасово, а не про те задания которые они в жизни даже не увидит. Поэтому я не вижу необходимости существования этой темы. Это как бы "чтобы хоть что-то было". То что представлено здесь вообще где-нибудь используется? Все вышеперечисленные мною люди, связанные с авиацией, видели эти задания, которые Вы здесь представили, один раз, это когда я им их показал, конечно кроме компасов и аналогов. И ребята в зональных комиссиях и Москвы и других ЗПК писали именно то, что было в профотборе и Сасовской комиссии. Никаких заданий, подобных тем, что Вы здесь представили НЕТ!
Если нет цели выложить подобные реальному профотбору задания, не вижу смысла в этой ветке, просто удалить её. Речь не идет о том, чтобы жить, как Вы выразились, "на всем готовеньком". Предупрежден - значит вооружен. И не перегибайте палку.
Не думайте что это только моё мнение, по поводу этой ветки профотбора, так же думают другие ребята, и среди них есть те, которые поступали в зональных комиссиях.

GliderДата: Четверг, 07.10.2010, 06:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
игорь, вы не поверите, но я при первом прохождении профа знала значительно меньше, чем здесь выложено! И ничего-вроде успешно! Вся подготовка у людей, которые уже в авиации заключается - хорошо выспаться!
Quote (игорь)
откроете тему "подготовка к ЕГЭ"

открою вам тайну, что этому посвящены целые сайты!
Это ваше мнение, оставайтесь при нем! Руководство училища на моей стороне! Успехов!

ivan-rcДата: Вторник, 11.01.2011, 13:14 | Сообщение # 17
Сержант
Всем привет! По вопросу погашенных ламп в программе имитаторе Абитуриент 1: Всего загорается 50 ламп случайным образом (ну или точнее псевдослучайным). Если вы нужной клавишей успеваете погасить горящую лампу чило Погашеных ламп увеличивается на 1. Тоесть если успели все сделать на отлично Всего ламп=Погашено ламп=50. Можно уменьшать интервал, добавить световые, звуковые помехи, режим перестройки навыка. К сожалению инструкцию пока небыло времени написать. В ближайшее время постараюсь это исправить.

В случае Artem1989: действительно наверно ошибка при перестановке клавиш. Возможно я не совсем ясно показал на фото.
Если будут вопросы и пожелания: f2bf3a@yandex.ru

На счет профотбора сам проходил его три раза в разных местах. Везде разные тесты. Вот компаса точно были. И тест этот на 566 вопросов. Сюда еще можно ссылки на ЧКТ добавить (черно-красная таблица). Например: http://www.vashpsixolog.ru/psychodiagnostic-school-psychologist/61-diagnosis-of-intellectual-development/480-test-black-and-red-table-gorbov-schulte-score-switching-attention

Согласен с Glider, на самом деле готовится действительно не обязательно. Если, извеняюсь, не тормоз, внимательный и немножко соображаешь, то без проблем.

ivan-rc

Сообщение отредактировал ivan-rc - Вторник, 11.01.2011, 13:15

IlyaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:41 | Сообщение # 18
Рядовой
Здравствуйте, имеется ли возможность увидеть билеты на поступление за прошлые года. Т. К. похожую литературу оч. сложно найти.Если есть возможность прошу Вас выслать на почту ilyabezrukov@mail.ru ...... заранее благодарен........

GliderДата: Среда, 30.03.2011, 08:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Ilya, билетов как таковых нет. Да и в училище и в зональных задания разные. В Москве, например, тестирование полностью проходит на компьютере, а в СЛУ на бумаге.
В год моего поступления были следующие задания: КомпасА, ЧКТ, Кольца Ландольта, со словами задание (типа дается образец с символами, а ты должен найти буквеннные аналоги), ну и само собой Абитуриент-1 на доисторическом компьютере smile

Rocket_BuilderДата: Вторник, 14.06.2011, 18:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте, а какие настройки применяются при прохождении теста на этой программе? Меня интересует интервал, световые помехи, звуковые помехи, перестройка навыка.

-(:Bob:)-Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Здравствуйте, было бы здорово ответы на кубики дать, если можно.

GliderДата: Пятница, 24.06.2011, 18:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
-(:Bob:)-, кубиков на профе в училище нет.

flomasterДата: Вторник, 26.07.2011, 21:09 | Сообщение # 23
Подполковник
в этом году на профотборе в МЦ "АЭРОФЛОТ" было:
1) суммирование показаний шкал приборов
2) кольца Ландольта
3) черно-красная таблица
4) лабиринт (нужно провести точку стрелками клавиатуры так, чтобы не задеть стенки лабиринта)
5) компасы
6) тест на быстроту реакции (квадратик движется мимо полоски. необходимо остановить его на ней)
7) тест на выдержку временного интервала (стрелка часов движется 15сек. после чего появляется пустой циферблат. необходимо в уме отсчитать 15сек и нажать стоп)
8) тест на ассоциацию слов и символов
9) ответить на 377 вопросов (да, нет)
"абитуриент 1" не было. но к нему я тоже готовился. в интернете ничего из этих тестов я не нашел, кроме черно-красной таблицы. подготовьтесь хотя бы по заданиям от Glider, все равно пригодится.

в целом - ничего сложного. нужно просто отдохнуть перед профотбором.

всем удачи!

rossonerikДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:45 | Сообщение # 24
Рядовой
задания с профотбора с пояснениями: http://www.avsim.su/forum/topic/119209-prof-otbor-po-faq/

airmenДата: Пятница, 01.06.2012, 18:08 | Сообщение # 25
Сержант
В прошлом году было на Профотборе: компасы, кольца Ландольта, диктанты (с увеличивающимся темпом, сначала слова правильные, а потом задом-наперед), слова, ЧКТ, Абитуриент

JackUsДата: Суббота, 09.06.2012, 15:12 | Сообщение # 26
Сержант
По поводу допросников, может конечно зря я это выкладываю, но если будет интересно:
http://trans-tema.ru/smil.htm
http://psychologov.net/view_post.php?id=213

Еще много чего в интернете есть на эту тему, если поискать...

-(:Bob:)-Дата: Среда, 20.06.2012, 15:30 | Сообщение # 27
Подполковник
всем советую проходить профотбор не в училище а заранее на стороннем влэке, и естественно на компьютере - раза в 3 быстрее. еще один плюс - прошли, не довольны результатом - пришли снова заплатили и снова прошли, либо в другом прошли, либо поехали сюда, но уже тренируясь.

abcxpaДата: Среда, 20.06.2012, 22:08 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (-(:Bob:)-)
всем советую проходить профотбор не в училище а заранее на стороннем влэке, и естественно на компьютере - раза в 3 быстрее. еще один плюс - прошли, не довольны результатом - пришли снова заплатили и снова прошли, либо в другом прошли, либо поехали сюда, но уже тренируясь.

Тока вот, согласно п. 2.3.8. Распоряжения Минтранса России от 31 октября 2000 года №57-р и Руководству по психологическому
обеспечению отбора, подготовки и профессиональной деятельности летного и диспетчерского состава ГА РФ:

Абитуриентов, которые по результатам психологического обследования не рекомендованы к обучению в учбном заведении, приемная комиссия УЗ имеет право не допустить к вступительным экзаменам...
... Для обжалования по результатам психологического обследования кандидат может обратиться в ЦВЛЭК...
...Проводить повторное психологическое обследование комиссиям ПО запрещается.

Сообщение отредактировал abcxpa - Среда, 20.06.2012, 22:08

JackUsДата: Пятница, 22.06.2012, 18:03 | Сообщение # 29
Сержант
Если кому интересно, могу рассказать что было на профотборе во Внуково.

Ну во 1 там сидит очень милая девушка Анисимова Ксения Анатольевна, которая своей улыбкой создает приятную атмосферу и располагает к себе, за что ей большое спасибо =)
Стоит все удовольствие 400 р. Оплачивать в соседнем корпусе.
Ну и собственно что у меня было на тесте:

1: Допросник - долгий, нудный, бесполезный. С книжечкой, листочком и ручкой.
Потом сажает за компьютер, там следующие методики:
2: Кольца Ландольта. Кольца с выемочками, кольцо в кольце. В зависимости от комбинации выемочек нажать 1 2 или пробел, все просто и быстро, исправить нельзя.
3: Компасы - С ними все понятно...
4: Игрушка - лабиринт - стрелочками гоняем точечку по нарисованной дорожке, все просто...
5: Проверка реакции: точка падает на палочку, надо нажать кнопку когда она будет внутри палочки. Падает быстро, с разной высоты, но там помойму пофигу, лишь бы примерно...
6: Шкалы, 9 штук 10 заданий, с ними тоже все выше описывалось...
Потом высаживает из за компьютера дает листочки:
7: Еще шкалы, причем такие же , только заданий 15 и другие. Дает 10 минут.
8: Установление закономерностей. Выше тоже описывалось - слова зашифрованные знаками препинания.
9: Потом вслепую на секундомере 15 секунд отсекать (мысленно представлял как щелкает секундная стрелка у часов).
Повторить 3 раза, дает потренироваться. Один раз задумался, отсек 19 секунд, разрешила переделать smile
10: Красно-черная таблица. Черные возрастают по порядку, а красные убывают по нечетным. Т.е. 1 -49, 2 - 47 итд. С ручкой в руках, при ней тыкаешь на таблице.

На все про все ушло чуть больше 2 часов, ничто сложностей не вызвало, а общение с Ксенией оставило только приятные впечатления.
В итоге на руках листик с баллами и заключением: "рекомендован в первую очередь". А я боялся =)
Всем успехов, думаю чем-то помог!

dissidentДата: Суббота, 23.06.2012, 22:52 | Сообщение # 30
Полковник
про экзамены сказали что-нибудь?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Подготовка к ПрофОтбору (задания не являются копийными с реального профа!)
Страница 1 из 212»
Поиск: