Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Подготовка к ПрофОтбору (задания не являются копийными с реального профа!)
Подготовка к ПрофОтбору
abcxpaДата: Вторник, 26.06.2012, 12:57 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Поликлиника Аэропорт Внуково МСЧ
Район: ЗАО, Внуково
  Юго-Западная
Телефон: 8(495) 436-83-29

ЛехаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:32 | Сообщение # 32
Подполковник
Короче ситуация следующая:
Приехал я во Внуковский ВЛЭК,пришел в 8.30 к психологу,а она мне и говорит: "Иди к председателю ВЛЭК и спроси у нее разрешения на прохождение тестирования у нас.А то вчера она запретила мне брать абитуриентов,которые прошли ВЛЭК не во Внуково"
Иду...Мне в председатель лоб:"где ВЛЭК проходил - там и тест проходи,а у нас и своих достаточно..."
Ну,думаю,приплыли...пришлось минут 5 поприрекаться с этими приросшими к своим креслам "мадамами".В итоге Я получил ответ: иди говори с психологом и если она тебя возьмет,то можешь сдать,но это последний раз(что я,собственно,и сделал).
Ну а дальше:очередь за талончиком на тест(крайне неохотно был выдан секретарем),очередь на оплату квитанции(рядом здание Поликлиники),3 часа мозгового штурма и заветная бумаженция с отметкой "годен" в кармане.
Тесты не сложные,большую часть времени и умственных сил забирает нудный опросник - 560 вопросов.
А психолог действительно очень приятная и вменяемая молодая девушка.Без заскоков и пренебрежения к своим испытуемым,то есть к нам!
Побольше бы таких!
Удачи!

Добавлено (27.06.2012, 17:52)
---------------------------------------------
P.S.
Если всетаки решитесь ехать с пройденным на стороне ВЛЭК за ПО во "Внучку",то при аналогичном поведении председателя напомните ей,что в законе указано,что вы имеете право пройти освидетельствование в любом отделении ВЛЭК.
Ну так,а вдруг опять сработает =)))

Добавлено (28.06.2012, 11:32)
Телефон психолога для записи на ПО в Домодедово: 8(909)671-54-62

GliderДата: Среда, 17.07.2013, 00:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
методические разработки по профотбору тут

bold80Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:29 | Сообщение # 34
Сержант
Кто-нибудь в курсе, какие психологические профили имеют преимущество при рассмотрении кандидата по результатам теста СМИЛ? Какие критерии являются "пропускными" в отношении данного теста?

СеренькийДата: Пятница, 20.09.2013, 21:04 | Сообщение # 35
Майор
Друзья. Я прошёл профотбор этим летом. В принципе не готовился, так что могу заявить - вполне осуществимо на баллы выше среднего в заданиях на время. 
 В опроснике главное - не попасться в тесте на лживость. Просто профили эти как таковые роли не играют - от этого просто зависит ход беседы с комиссией. Запомните - не волнуйтесь и не преукрашивайте. Попадётесь с ложью - на беседе заклюют! Проверено. При мне долбили парней.

bold80Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:41 | Сообщение # 36
Сержант
Цитата Серенький ()
Попадётесь с ложью - на беседе заклюют!

... такие тесты (СМИЛ) выделяют психопатическую предрасположенность, депрессии и пр.  Может дело не только в критерии "ложь"?)))

Добавлено (17.01.2014, 15:41)

Цитата Glider ()
методические разработки по профотбору тут
Кстати ссылка не работает sad

юлияДата: Вторник, 08.04.2014, 08:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Ребята ,подскажите,пожалуйста, что входит в психотбор в 2014 и как к нему готовиться? Про компасы и кубики я в курсе. например какие вопросы задают на тестах или при собеседовании?

Добавлено (08.04.2014, 08:30)
Ребята ,подскажите,пожалуйста, что входит в психотбор в 2014 и как к нему готовиться? Про компасы и кубики я в курсе. например какие вопросы задают на тестах или при собеседовании?

KutyaCanДата: Вторник, 08.04.2014, 20:37 | Сообщение # 38
Майор
Цитата юлия ()
Профотбор в этом году вряд ли отличается от профотборов прошлых лет.
Бывают незначительные отличия в видах заданий в разных ВЛЭКах.
В Питерском ВЛЭКе, в медсанчасти СПбГУГА, в прошлом году профотбор проходил на компьютере, были следующие задания:
1. Красно-черная (красно-синия) таблица
2. Компасы
3. Задание на чувство времени (нажать на кнопку через 15 секунд после начала теста)
4. Лабиринт (точку провести по лабиринту, не задевая стенок)
5. Установление закономерностей
6. Шкалы приборов
7. Кольца Ландольта
8. не помню, что еще.. ))

Ну и после, ответы на 566 вопросов теста СМИЛ (Стандартизированный многофакторный метод исследования личности). После прохождения теста, программа выдает описание психологического портрета, рекомендуемые специальности. Ну и психолог потом пару воспросов задает, типа почему хотите, зачем вам это и т.п. Распечатывает результаты всего профотбора и все на этом. )

Добавлено (08.04.2014, 20:37)
юлия, написал Вам в личку.

Сообщение отредактировал KutyaCan - Вторник, 08.04.2014, 20:35

РАВДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:59 | Сообщение # 39
Рядовой
Glider, такой вопрос: в сообщение Крылья родины №8,9 у меня не читает комп. есть альтернативный формат. заранее спасибо.

kratitlabДата: Вторник, 02.06.2015, 22:22 | Сообщение # 40
Рядовой
Для подготовки к профотбору: http://aviaknow.ru/proftest

Сообщение отредактировал kratitlab - Вторник, 02.06.2015, 22:22

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Подготовка к ПрофОтбору (задания не являются копийными с реального профа!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: