Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 34«1213141516173334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
xkostikxДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:02 | Сообщение # 421
Сержант
Статус: Offline
Доброго времени суток!!!

Мне 23 года. Хочу поступить в этом году к вам в училище на пилота. Есть высшее образование по специальности инженер-программист. Школу окончил с серебряной медалью(средний балл аттестата 5.0). Я работаю бортпроводником в "а/к "Сибирь". У меня есть действующая справка ВЛЭК до 18.08.2011 (проходился в Центральной Клинической Больнице Гражданской Авиации (ЦКБ ГА) (ЦВЛЭК) г.Москвы).

Вопросы к Glider:

1) Какие шансы на поступление? (в случае поступления, для меня обучение платно или бесплатно)
2) Что придётся делать с ВЛЭКом?
3) Какие экзамены мне придётся сдавать?
4) Дают ли общежитие обучающимся? (если дают, то есть ли возможность проживания с женой?)
5) Есть ли стипендия? (каковы её размеры?)
6) Каковы сроки обучения?
7) Когда начинает работу приёмная комиссия?
8) Какие документы необходимо принести с собой на комиссию?
9) Нужно ли мне направление от авиакомпании?

P.S.: извиняюсь за такое количество вопросов, но зато все основные вопросы в одном сообщении. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал xkostikx - Вторник, 24.05.2011, 12:10

KathДата: Вторник, 24.05.2011, 11:37 | Сообщение # 422
Рядовой
Добрый день! Мне 26 лет, хочу поступать на летную эксплуатацию летательных аппаратов. Есть несколько вопросов:
1. Согласно правилам, учитывая мой возраст, для поступления мне нужно предоставить направление авиакомпании (авиапредприятия), в какой форме оно предоставляется? просто типа письма или есть бланк какой-то? либо, возможно, тут подразумевается, что авиакомпания должна оплатить обучение, тогда меня примут?
2. Если поступать через территориальную комиссию, туда тока документы подаются? ОФП тоже сдается там? а ВЛЭК все равно у вас?
3. И наконец если я не пройду через территориальную комиссию (у нас тут число мест небольшое), успею ли я в этом же году приехать и поступить непосредственно у вас?

FireFoxДата: Вторник, 24.05.2011, 16:20 | Сообщение # 423
Сержант
xkostikx,

пусть вопросы не ко мне, но тут всё просто.

1) шансы у тебя нормальные. если у тебя ещё нету полученного бесплатно средне-специального образования, то будешь учиться бесплатно.
2) ВЛЭК придётся новый делать, т.к. бортпроводники проходят его по 3й графе, а кандидаты на пилотов по 1й.
документ по которому медики на ВЛЭКе освидетельствуют и ставят годность ФАП МО ГА 2002 http://ifolder.ru/22455261
3) сдавать будешь русский (изложение) и математику (5 задач очень несложных).
4) первокурсники живут в казарме. если официально женат, то есть возможность снимать квартиру в авиагородке.
5) стипендия 400р, полуповышенная 500р.
6) обучение 2 года 10 месяцев.
7) из неофициального источника в этом году ВЛЭК начнёт работать 27 июня. соответственно и приёмная комиссия. следите за информацией на сайте училища.
8) http://uvauga.ru/Prkom/Spisok.htm наше училище является филиалом УВАУГА, документы такие же.
9) читайте внимательно информацию на сайте училища Правила приёма - Общие положения
"На обучение, на бюджетной основе, по специальности 160504 – Летная эксплуатация летательных аппаратов заявления от лиц старше 29 лет принимаются на основании направлений авиакомпаний (авиапредприятий)"
http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2011/0-44

Kath,

1. только что ответил, см. выше пункт 9)
2. всё сдаётся в той комиссии и ОФП и экзамены, ВЛЭК тоже делается тамошний (куда пошлют). многие проходят ВЛЭК в сертифицированных для этого учреждениях (при аэропортах крупных, например Внуково, ЦВЛЭК и др.) а потом предоставляют в приёмку уже пройденный. так можно пройти ВЛЭК в Москве например и приехать сюда с ним готовым поступать, сдав тут лишь экзамены, ОФП, профотбор. Профотбор тоже можно пройти например во Внуково и Домодедово за денежку.
3. один товарищ так и сделал. завалил профотбор в выездной приёмной комиссии, но успел приехать в Сасово и тут всё с успехом прошёл.

Сообщение отредактировал FireFox - Вторник, 24.05.2011, 16:23

xkostikxДата: Среда, 25.05.2011, 00:20 | Сообщение # 424
Сержант
FireFox, спасибо большое за ответы! Всё доступно и понятно! Но возникли ещё вопросы:

1) Женат официально, значит есть возможность не жить в казарме, я правильно понял?
2) Если есть возможность снимать квартиру, сколько стоит в среднем аренда 1-комнатной квартиры в Сасово?
3) Если я подам документы 27 июня, как долго мне придётся ещё находится в Сасово? (надо знать на сколько дней отпроситься с работы)

Заранее благодарю!

ЭфиопкаДата: Среда, 25.05.2011, 11:22 | Сообщение # 425
Рядовой
у меня вопрос относительно правил поступления.

на здесь сайте указано что на общих основаниях до 29-ти лет.
а на сайте ульяновска правила приема 2011 - как в прошлом году, старше 27-ми -по письмам от А/к.

и тоже вопрос с нормативами ФП - здесь и на сайте ульяновска они разнятся.
чему верить? )

FireFoxДата: Среда, 25.05.2011, 13:17 | Сообщение # 426
Сержант
xkostikx,

1) да, если есть штамп в паспорте, то напишешь рапорт и тебя отпустят жить на квартире. если штампа нету - жить будешь только в казарме.
2) ребята за 4500 снимают трёшку, но говорят, что цена от количества комнат не сильно зависит.
3) если у тебя будут все документы нужные и по мед.части тебя никуда дополнительно не будут посылать в городскую поликлинику, то расчитывай на полторы недели. меньше тут на абитуре проводят только те, кого списывают по непригодности. некоторые испытания (физкультура, профотбор) проводятся по мере комплектования групп, поэтому можно в ожидании дня сдачи профотбора тупо просидеть дня 3 ничего не делая.

Эфиопка,

написано в правилах:

Рассмотрено и одобрено
на заседании Ученного совета ФГОУВПО УВАКУ ГА (И)
от 26.01.2011г. протокол № 1.
ПРАВИЛА ПРИЕМА
в филиалы Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (института) в 2011 году

http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2011_prodolzhenie/0-45
верьте тому что здесь написано на сайте СЛУ, информация эта свежая. если очень сомневаетесь - позвоните руководству.

Сообщение отредактировал FireFox - Среда, 25.05.2011, 13:18

No_good_nick_leftДата: Среда, 25.05.2011, 23:31 | Сообщение # 427
Лейтенант
А программу дня училища кто-нибудь может огласить? Не хотелось бы что-нибудь интересное пропустить.
И вообще, куда бы податься по приезду утром 27-го?

Гость260511Дата: Четверг, 26.05.2011, 04:21 | Сообщение # 428
Рядовой
Каков предельный возраст поступления в СЛУ? И какой предельный возраст курсанта история училища знала за последние 10 лет? Ну очень интересно smile

АвиаторДата: Четверг, 26.05.2011, 12:00 | Сообщение # 429
Рядовой
Добрый день!
Скажите пожалуйста, если мне удастся поступить в этом году, то когда я буду должен сменить прописку и встать на учет в Сасовском военкомате? И обязательно ли это делать (нельзя ли оставить московскую прописку)?

FireFoxДата: Четверг, 26.05.2011, 16:16 | Сообщение # 430
Сержант
No_good_nick_left,

7.45 - построение личного состава на плацу, выступление руководства

остальное примерно так выглядит:
9.00-16.00
- проконсультируют желающих по вопросам поступления (в штабе);
- ознакомление с училищем и курсантским бытом

также запланирована культурная программа с выступлением местных групп, ...

Гость260511,

сейчас на 1 курсе учится один товарищ которому 35. есть один 30 лет и далее по убыванию)

Авиатор,

после зачисления по прибытию в течение месяца оформляют всем временную регистрацию. в военкомат местный вставать на учёт не обязательно, можно остаться в своём.

Сообщение отредактировал FireFox - Четверг, 26.05.2011, 21:50

xkostikxДата: Пятница, 27.05.2011, 00:52 | Сообщение # 431
Сержант
FireFox, ещё вопрос:

1) Есть ли возможность устроиться на работу в Сасово? (какие зарплаты там?)
2) Есть ли возможность совмещать работу с учёбой?

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал xkostikx - Пятница, 27.05.2011, 00:52

МаксимДата: Пятница, 27.05.2011, 07:33 | Сообщение # 432
Сержант
Quote (FireFox)
7.45 - построение личного состава на плацу, выступление руководства остальное примерно так выглядит: 9.00-16.00 - проконсультируют желающих по вопросам поступления (в штабе); - ознакомление с училищем и курсантским бытом также запланирована культурная программа с выступлением местных групп, ...

А авиашоу будет??? А по самолетам полазить???

FireFoxДата: Пятница, 27.05.2011, 17:25 | Сообщение # 433
Сержант
xkostikx,

1) возможности очень скудные. жёны некоторых ребят, снимающих квартиры в авиагородке, не смогли ничего найти. т.к. зарплаты очень низкие.
2) такой возможности нет. сюда учиться приезжают, тут будет не до работы. есть несколько ребят, которые подрабатывают в училище водителями (категория С), но з/п 1700р. и работа эта скорее временная.

Максим,

"лазить" разрешат на 1 сентября.
под открытым небом между КДП и аэродромом стоят Ан-2, Як-18А, Л-410 в качестве экспонатов, можно беспрепятственно придти, посмотреть, потрогать)

GliderДата: Пятница, 27.05.2011, 17:47 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Яшку особо не потрогаешь smile Спасибо FireFox!

МаксимДата: Пятница, 27.05.2011, 18:59 | Сообщение # 435
Сержант
О! Круто! От винта!! А почему только на 1е сентября??

FireFoxДата: Пятница, 27.05.2011, 19:50 | Сообщение # 436
Сержант
Максим,

потому что в этот день в программе праздничных мероприятий предусмотрен показ авиатехники, ворота аэродрома откроют и можно будет пройти всей толпой и пофоткацо возле и в самолётах)

xkostikxДата: Пятница, 27.05.2011, 20:09 | Сообщение # 437
Сержант
FireFox

"1) возможности очень скудные. жёны некоторых ребят, снимающих квартиры в авиагородке, не смогли ничего найти. т.к. зарплаты очень низкие."

а на что жить тогда?? на стипендию?))) на что квартиру снимать? как там вообще тогда люди живут? smile

FireFoxДата: Суббота, 28.05.2011, 13:46 | Сообщение # 438
Сержант
xkostikx,

на время обучения государство обеспечит курсанта всем необходимым: едою, крышей над головою, форменной одеждой. а жёны, подруги и прочие радости жизни в этот список не входят. квартиру снимать, как тогда жить и на что - это уже ваша головная боль. у кого-то родственники состоятельные и выделяют средства для содержания курсанта и его жены, у кого-то бизнес на стороне и человек может себе позволить) все решают эту проблему по разному.

а вообще забудьте то, что видели в ваших больших городах. приехав в Сасово, вы поймёте что такое "русская глубинка" и ваши вопросы по этой части сами собой отпадут.

xkostikxДата: Суббота, 28.05.2011, 16:42 | Сообщение # 439
Сержант
FireFox, я тебя понял. Спасибо.

kristinaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:25 | Сообщение # 440
Рядовой
А сколько баллов по егэ нужно набрать чтобы поступить к вам в этом году?

FireFoxДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:39 | Сообщение # 441
Сержант
kristina,

это станет известно только после зачисления)
в 2010 году проходная сумма по двум предметам по ЕГЭ составила 97 баллов.

ЛетунДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:16 | Сообщение # 442
Рядовой
Здравствуйте товарищи.

Я буду пытаться поступить в СЛУ ГА в 2012 году на эксплуатацию летательных аппаратов.Подскажите пожалуйста,какие предметы сдавать на ЕГЭ,чтобы поступить по этой специальности,и какой проходной балл?Буду очень признателен

kristinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:43 | Сообщение # 443
Рядовой
Спасибо!

SHAHRUDINДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:45 | Сообщение # 444
Рядовой
""""- Подготовка пилотов коммерческой авиации (CPL) на самолёте Ан-2 из числа пилотов-любителей."""""""""

ПОДСКАЖИТЕ ЭТОТ МОМЕНТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Есть лицензия и налет 150 часов, сколько мне надо будет учиться у вас по времени и по деньгам спасибо!!!

GliderДата: Вторник, 31.05.2011, 09:32 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Летун, сдавать русский и математику (можно физику на ваш выбор)
SHAHRUDIN, в личке.

BACEKДата: Четверг, 02.06.2011, 11:19 | Сообщение # 446
Лейтенант
вот это в силе?
Иногородние поступающие, по направлению приемной комиссии, на период прохождения вступительных испытаний обеспечиваются местами в общежитии без оплаты проживания.

или на период поступления гостиница/общежитие/квартира за свой счёт?

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

FireFoxДата: Четверг, 02.06.2011, 22:03 | Сообщение # 447
Сержант
BACEK,

проживание в общаге бесплатное для поступающих + очень дешёвая столовая (<100р на день хватит)

BaluДата: Пятница, 03.06.2011, 09:15 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Quote (SHAHRUDIN)
Есть лицензия и налет 150 часов,

Лицензия на что? и налет на чем? Пишите конкретней.

Quote (Glider)
в личке.

Пиши здесь , чего за углами шушукаться smile может кто еще воспользуется.

GliderДата: Пятница, 03.06.2011, 20:48 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Balu, вы же знаете, что
Quote (Balu)
может кто еще воспользуетс

большинству проще еще раз задать вопрос, чем читать предыдущие посты!

SHAHRUDINДата: Суббота, 04.06.2011, 10:19 | Сообщение # 450
Рядовой
Quote (Balu)
Лицензия на что? и налет на чем? Пишите конкретней.

лицензия пилота любителя и налет 150 часов, учился и летал в аэроклубе в подмосковье!!! просто слышал есть курсы повышения квалификации на коммерческого пилота - это в Ульяновске, просто к вам ближе ехать из Москвы.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 15 из 34«1213141516173334»
Поиск: