Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
AxelДата: Суббота, 04.06.2011, 16:28 | Сообщение # 451
Рядовой
Статус: Offline
Насчет зональных комиссий -где можно найти информацию и как идет зачисление через них.

PlaneRДата: Суббота, 04.06.2011, 19:45 | Сообщение # 452
Лейтенант
Большое спасибо FireFox'у за подробные прямые ответы на насущные вопросы! )
Еще один: когда лучше приехать поступать(даты), если диплом о высшем образовании получу 01.07.11
и кому лучше звонить по вопросам поступления?

BaluДата: Суббота, 04.06.2011, 20:57 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Quote (PlaneR)
если диплом о высшем образовании получу 01.07.11
и кому лучше звонить по вопросам поступления?

НЕ ЗВОНИТЬ, а ноги в руки и в приемную СЛУ, или зональную.

Добавлено (04.06.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (SHAHRUDIN)
налет 150 часов, учился и летал в аэроклубе в подмосковье

Вы не ответили , на каком типе летали. От этого зависит можете вы попасть под такую программу или нет.

Quote (SHAHRUDIN)
просто слышал есть курсы повышения квалификации на коммерческого пилота

В этой ситуации нужна переподготовка , а не повышение к. Пока повышать просто нечего.

PlaneRДата: Воскресенье, 05.06.2011, 06:59 | Сообщение # 454
Лейтенант
Quote (Balu)
НЕ ЗВОНИТЬ, а ноги в руки и в приемную СЛУ, или зональную.
Так и собираюсь сделать, только до приемной СЛУ лететь порядка 7000 км и до зональной 700 (живу на острове Сахалин- Дальний Восток). Чтоб спланировать маршрут, даты билетов(количество уменьшается, цена пропорционально растет каждый день) и приблизительные даты формирования групп поступающих. Пока что ориентируюсь на 2ю или 3ю группу в "графике проведения вступительных экзаменов" http://sasovoavia.3dn.ru/index/dlja_postupajushhikh/0-37. Верные ориентиры?

PaddlerДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:39 | Сообщение # 455
Рядовой
Всех приветствую.

Glider и admin, вопрос к вам. В правилах написано: "Преимущественным правом на поступление в филиалы пользуются: граждане, уволенные с военной службы". Т.е. граждане, находящиеся в запасе, верно?
Так вот, вопрос: будут ли пользоваться преимущественным правом на поступление офицеры запаса, которые получили звание на военной кафедре в ВУЗе, но после этого не служившие?

Заранее спасибо!

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:39 | Сообщение # 456
Лейтенант
Quote (Paddler)
В правилах написано: "Преимущественным правом на поступление в филиалы пользуются: граждане, уволенные с военной службы". Т.е. граждане, находящиеся в запасе, верно? Так вот, вопрос: будут ли пользоваться преимущественным правом на поступление офицеры запаса, которые получили звание на военной кафедре в ВУЗе, но после этого не служившие?

Множества "уволенные с военной службы" и "находящиеся в запасе" пересекаются, но не совпадают. Отсюда следует и ответ на заданный вопрос - отрицательный.
Хотя и толку от этого преимущественного права, на самом деле, не так уж много. Оно, насколько я помню, работает лишь при равенстве баллов.

BaluДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:53 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Quote (Paddler)
будут ли пользоваться преимущественным правом на поступление офицеры запаса, которые получили звание на военной кафедре в ВУЗе

КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ТО ,ЧТО ЕМУ НУЖНО biggrin

BACEKДата: Вторник, 07.06.2011, 11:07 | Сообщение # 458
Лейтенант
Когда про зональные и план набора будет инфа?

Quote (PlaneR)
Большое спасибо FireFox'у за подробные прямые ответы на насущные вопросы! )

присоединяюсь.

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

PaddlerДата: Четверг, 09.06.2011, 00:38 | Сообщение # 459
Рядовой
No_good_nick_left, Balu Спасибо! ))
... но ценность информации прямо пропорциональна ее достоверности. А рассуждать я сам умею ))

Прошу прощения за off.

Сообщение отредактировал Paddler - Четверг, 09.06.2011, 00:39

BaluДата: Четверг, 09.06.2011, 13:27 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Quote (Paddler)
А рассуждать я сам умею

Похоже нет sad

Добавлено (09.06.2011, 13:27)
Дополню: налет в клубе , служба в армии - сегодня не имеет значения.

SHAHRUDINДата: Четверг, 09.06.2011, 22:32 | Сообщение # 461
Рядовой
Подскажите я еге не сдавал тогда их еще не ввели, надо ли мне сдавать еге и не опоздал ли я на счет сдачи, при условии что я офицер запаса, есть среднее профессиональное авиационное техническое и незаконченное высшее юридическое. там написано про испытания что за испытания???

Сообщение отредактировал SHAHRUDIN - Четверг, 09.06.2011, 22:47

FireFoxДата: Пятница, 10.06.2011, 00:08 | Сообщение # 462
Сержант
SHAHRUDIN,

у тебя 2 варианта есть:
1. собираешь документы на поступление в любой ВУЗ, где сдаются в качетсве вступительных русский, математика и физика. сдаёшь в этом ВУЗе эти предметы по ЕГЭ (тебя там оформят как надо) и забираешь сертификат с баллами и документы (вроде как передумал к ним поступать). потом едешь в СЛУ с готовым ЕГЭ
2. просто приезжаешь в СЛУ и сдаёшь внутренние экзамены (русский язык - изложение, математика - письменно 5 задач), которые очень несложные. тебе внутренние разрешат сдавать, т.к. у тебя есть средне-профессиональное образование и почти вышка.

но вот только один момент не ясен - если твоё средне-профессиональное образование было бесплатное, то в СЛУ ты не сможешь учиться на бюджете.

n2n1Дата: Пятница, 10.06.2011, 04:51 | Сообщение # 463
Рядовой
Здравствуйте smile . Собрался поступать СЛУ по направлению из а/к, через собеседование с директором на специальность 2403. Возраст - 34 года, летчик-спортсмен, парашютист-инструктор, образование среднее (полное), начальное професиональное.
Учился я еще тогда когда ЕГЭ в помине небыло. Посмотрел я на вопросы по математике и конечно же, мне стало грустно, ведь это было почти 20лет назад sad ...
И есть вопросы по этому поводу:

1. Насколько я понял, вступительные экзамены сдают те, кто поступает с высшим образованием, остальные - ЕГЭ... У меня нет высшего, и я не знаком с ЕГЭ. Что мне нужно будет сдавать ?

2. Очень интересно знать, входит или нет в курсы изучения отдельным предметом математика/геометрия ? И, сдаются ли по ним в дальнейшем экзамены ? Если да - то какого уровня обучение? (т.е. каким образом повышается уровень знанй по этим предметам, если среднее образование у поступивших уже подразумевается, а высшее не дается ?)

Спасибо.

Сообщение отредактировал n2n1 - Пятница, 10.06.2011, 04:56

SHAHRUDINДата: Пятница, 10.06.2011, 08:29 | Сообщение # 464
Рядовой
а платно это сколько буде стоить????

Rocket_BuilderДата: Пятница, 10.06.2011, 12:05 | Сообщение # 465
Рядовой
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь примерные задачи по математике? Если есть, то где можно их взять?
Чтобы хотя бы ориентировочно знать на что рассчитывать, а то тот список вопросов, который выложен на сайте, настолько обширный, что можно составить задачи абсолютно любой сложности.

FireFoxДата: Пятница, 10.06.2011, 12:47 | Сообщение # 466
Сержант
n2n1,

1. если у тебя нету никакого диплома кроме как аттестата за 11 классов из школы, то тебе только через ЕГЭ. как его успеть сейчас сделать я написал в своём предыдущем сообщении #462 п.1. по нашим законам кажется до 35 лет можно поступать, поэтому отказать в ВУЗе не должны (не имеют права).
2. тут вся вышка собрана в один предмет "математика" по которому сдают экзамен. уровень знаний повышается (в теории biggrin ) от школьного к средне-специальному. еси честно, не заморачивайся по этому поводу, поступишь - будешь делать так, как скажут.

SHAHRUDIN,

платно это около 3 миллионов рублей wink тут платников ещё не видел (наверное никто). если это как раз твоя ситуация, то напиши в личку, расскажу как один товарищ вышел из положения.

Rocket_Builder,

примерные задачи есть и они как раз те, что выложены на сайте. там не должно быть сложно. так говорят ребята, которые сдавали внутренние экзамены. учи) времени ещё достаточно.

Сообщение отредактировал FireFox - Пятница, 10.06.2011, 12:48

n2n1Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:36 | Сообщение # 467
Рядовой
FireFox,

А если у меня есть диплом "об окончании полного курса лицея с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования........" , и еще листочек лежит с "выпиской оценок успеваемости к диплому" ? тогда что ? вступительные экзамены ?

Как предоставлят флюрографию во ВЛЭК ? со снимками или только одно заключение на бумажке от врача, как в поликлиниках дают ?

и еще, а есть ли в училище что нибудь наподобие парашютного кружка и или службы, понятно что летчику положены тренировочные прыжки с парашютом, но все равно, есть что нибудь кроме этого ? biggrin а то вон сколько АН-2 порожняком ходит biggrin .... даже Л-410 есть.... такие возможности....

Сообщение отредактировал n2n1 - Пятница, 10.06.2011, 19:43

МаксимДата: Пятница, 10.06.2011, 20:03 | Сообщение # 468
Сержант
Quote (FireFox)
сдаёшь внутренние экзамены (русский язык - изложение, математика - письменно 5 задач)

Блин!!! Не хочу математику повторять!!! Знаю точно, что изложение напишу на отлично - хватит ли этого???

FireFoxДата: Пятница, 10.06.2011, 20:42 | Сообщение # 469
Сержант
n2n1,

1. тебе надо звонить руководству училища насчёт экзаменов внутренних. ЕГЭ бесплатно, ты ничего не теряешь, попробуй.
2. флюру со снимком надо. если нету, то можно сделать в поликлинике местной. всё равно на ВЛЭКе всех туда посылают, кому ЭЭГ сделать, кому рентген ...
3. раньше прыгали, теперь нет. есть предмет "парашютная подготовка" у тех, кто проходит первоначальное обучение на Як-18Т. приглашают для этого инструктора со стороны каждый год. теория, занятия на поле с парашютом и всё. прыжков самих не делают. для тебя кстати это может быть подспорьем при поступлении и повод для более тёплой беседы с директором.

BaluДата: Пятница, 10.06.2011, 22:57 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Quote (FireFox)
для тебя кстати это может быть подспорьем при поступлении и повод для более тёплой беседы с директором.

А вот с этого места подробней.

Quote (n2n1)
понятно что летчику положены тренировочные прыжки с парашютом, но все равно, есть что нибудь кроме этого ? а то вон сколько АН-2 порожняком ходит .... даже Л-410 есть.... такие возможности....

Летчику, положено. А пилоту нет. В СЛУ задача готовить пилотов ,а не парашютистов.

KloggДата: Суббота, 11.06.2011, 00:52 | Сообщение # 471
Рядовой
Quote (Balu)
В СЛУ задача готовить пилотов ,а не парашютистов.

Ну тогда, извините, и не математиков, не "технических механиков", не двигателистов, не ...

Бог в кости не играет

FireFoxДата: Суббота, 11.06.2011, 02:08 | Сообщение # 472
Сержант
Balu,

он вроде парашютист-инструктор, могут в штат взять и помочь с поступлением

BaluДата: Суббота, 11.06.2011, 13:24 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Quote (FireFox)
могут в штат взять

Не уверен. Легче обращаться периодически к клубу, чем содержать подобную службу в своем штате.
Да и прыжки нужны только если будут летать на пилотаж на яках. А с яками нескочаемые проблемы.

Quote (Klogg)
Ну тогда, извините, и не математиков, не "технических механиков", не двигателистов, не ...

И этих тоже smile
Все побочные ( не связанные с обучением) развлечения, могли быть только при СССР. Сегодня все считают деньги, которых мало на сам учебный процесс, а вы хотите "фитнес клуб" smile

Добавлено (11.06.2011, 13:24)
Радуйтесь и пользуйтесь моментом пока само обучение халявное. За бугром это все платное. sad

serega6967Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:59 | Сообщение # 474
Рядовой
Здравствуйте уважаемые Glider и admin! Подскажите пожалуйста:мне 23 года , я закончил Военный Авиационный Инженерный Университет в г. Воронеж по специальности : комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированный систем. На данный момент на должности командира роты служу в г. Хабаровск в звании лейтенант и обучаюсь заочно на 5 курсе юридической академии. Так вот, вопрос в том, что мне требуется при поступлении к вам на специальность 2403, какие предметы сдавать и сдавать ли (имеется высшее образование , математики 400 часов). возможно ли ускоренное обучение и какое. и еще вопрос, если и поступлю к вам, неужели мне жить в казарме????

BaluДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:40 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Quote (serega6967)
если и поступлю к вам, неужели мне жить в казарме????

Других вариантов пока нет.

Quote (serega6967)
какие предметы сдавать и сдавать ли (имеется высшее образование , математики 400 часов). возможно ли ускоренное обучение и какое

Об этом здесь уже много раз писалось, почитайте странички.

GliderДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:55 | Сообщение # 476
Генералиссимус
serega6967, Балу вам ответил исчерпывающе и правильно. Жить в казарме, а поповоду предметов писалось даже на ЭТОЙ странице форума!!! Что за ленивые абитуриенты пошли angry angry angry

SHAHRUDINДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:40 | Сообщение # 477
Рядовой
serega6967 - а тебя военное среднее или высшее что оканчивал если было среднее и еще ты учишься на заочке высшее то обучение будет платным!!! так как ты исчерпал свой лимит бесплатного образования!!!

serega6967Дата: Понедельник, 13.06.2011, 05:29 | Сообщение # 478
Рядовой
у меня сейчас второе высшее, так сколько учиться то мне??

Добавлено (13.06.2011, 05:29)
блин сейчас командую ротой , в подчинении 4 офицера, 8 контрактников и 54 солдата . и после всего этого мне самому в казарме жить??? просто в голове не укладывается....

МаксимДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:03 | Сообщение # 479
Сержант
Quote (serega6967)
просто в голове не укладывается....

вот ведь где пизнес!!!! у меня тоже в голове не укладывается!!! ты чего вообще сюда пишешь то тогда??? командир хренов!!! сиди где сидишь со своей военной башкой!! у тебя там целая рота солдат - ты им лучше скажи о том, кто они после всего этого, раз в казарме живут!!! я думаю ребята ответят тебе на все твои вопросы.

BaluДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:54 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Quote (serega6967)
сейчас командую ротой , в подчинении 4 офицера, 8 контрактников и 54 солдата

Видать совсем плохи дела в армии, что в 23 года командуют ротой sad

Quote (serega6967)
и после всего этого мне самому в казарме жить???

И что здесь такого? wacko Люксов не строили, не предпологали что в слу будут поступать ком. роты.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Поиск: