Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 34«12343334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
TonДата: Среда, 26.01.2011, 15:25 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Quote (Glider)
штаны на лямках

Сначала со своими штанами разберись. haha сидишь тут и вешаешь лапшу на уши. И как пишиш так тебе и отвечают. Даже не заметила как перешагнула черту курсант-руководство СЛУ. biggrin
Балу на тебя уже давно плюнул, а ты все не успакоешся. Все пытаешся уважаемого человека облить чем-нибуть.

Quote (Максим)
Полезная информация

И где здесь что-то полезного? То что и так понятно?
Quote (Максим)
Серьезных косяков нет))) Ремонтирую нос

Это считаеш не серьезно? Ну-ну cool

soldat34Дата: Среда, 26.01.2011, 15:33 | Сообщение # 32
Рядовой
Здравствуйте уважаемые Glider и admin! Подскажите пожалуйста-У меня средне-специальное образование, которое я получил В Казахстане. В данный момент гражданин РФ. Служил в России-военник без ограничений. Можно мне рассчитывать на бюджетное обучение?

GliderДата: Среда, 26.01.2011, 18:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Ton, вам это понятно, а некоторые не такие "одаренные" как вы! Балу я ни разу не пыталась облить!
soldat34, да, вы поступаете на общих основаниях! Если у вас есть высшее образование, то экзамены сдадите в училище, если вы после школы ничего не оканчивали - сдайте ЕГЭ (это вы можете сделать в любой из близлежащих школ или других образовательных учереждениях)

Sasha3975Дата: Четверг, 27.01.2011, 07:56 | Сообщение # 34
Рядовой
Здравствуйте!
Есть ли шансы пройти ВЛЭК ,если у меня 100% зрение, но в детстве делали операцию на руку(шрам есть) и склонность к повышенному давлению(исправляю уже,бегаю по 2 км по утрам).
Заранее благодарю!

GliderДата: Четверг, 27.01.2011, 10:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Sasha3975, с шрамом на руке ребята поступали, а вот насчет давления..... обратитесь к медикам. можете пройти предварительный ВЛЭК у нас. Привезите с собой кардиограмму с заключением, покажете нашему кардиололгу и она вам все скажет. удачи

AlekseyДата: Четверг, 27.01.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Рядовой
Добрый день,уважаемая Glider!Собираюсь в этом году поступать в училище.Есть высшее техническое и возраст 24 года!В связи с этим есть несколько вопросов:

1.Ограничения по возрасту?
2.ЕГЭ или Ваши внутренние экзамены?
3.Если внутренние экзамены,то где взять примерные вопросы,что бы знать к чему готовиться?

Спасибо.

GliderДата: Четверг, 27.01.2011, 16:45 | Сообщение # 37
Генералиссимус
1. Выдержка из правил приема: "На обучение по специальности 160504 – Летная эксплуатация летательных аппаратов принимаются заявления от лиц, не старше 25 лет, имеющих высшее профильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий) – до 27 лет. Возраст исчисляется на день подачи заявления"
2. на ваше усмотрение. мой совет: сдайте ЕГЭ, если будут плохие результаты (менее 100-120 баллов в сумме по двум предметам), тогда сдадите экзамены в училище.
3. на сайте УВАУ ГА. Но билеты не сложные - курс школьной программы по алгебре и геометрии.

Удачи

AlekseyДата: Четверг, 27.01.2011, 17:02 | Сообщение # 38
Рядовой
Спасибо за ответ!Еще одно уточнение: Сдавать нужно будет Русский язык и математику или математику и физику?

GliderДата: Пятница, 28.01.2011, 17:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Если экзамены, то русский и математика; если ЕГЭ - на ваш выбор. можете сдать все 3 учтут максимальную сумму баллов.

CutterДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:19 | Сообщение # 40
Майор
Доброй ночи) мне 22 года учусь на 5 том курсе Университета(вышка квалификация математик) учусь без 3 ек на бюджетке. Хотелось бы поступить к вам , здоров , влэк в нашем местном аэроклубе прошел без проблем) Вопрос Собственно вот в чем я сейчас окончу университет, отслужу год в Армии(Буква А стоит , годен без ограничений) приду весной с Армии и сразу к вам.. Вот предположим окончу я ваше училище. каковы шансы устроится на работу по профессии , Везде нужно высшее авиационное , а оно очень дорогое, есть ли ак которые переучивают за свой счет пилотов (на ан 24 и подобные самолеты) , как вообще обстоит дело с трудоустройством.. если я бду хорошо учится , возможно ли что ак меня заметят и предложат работу? или когда я выхожу из училища я сам предоставлен себе?

GliderДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Во-первых, не путайте ВЛЭК аэроклуба (пилот-любитель) и ВЛЭК училища - это разные графы.
Во-вторых, высшее профобразование можно получить за 30-40тыс. в год. И АК занимаются переучиванием за свой счет, НО на вас вешают кредит за переучивание, который вы должны отработать.
И в-третьих, вашим трудоустройством занимаетесь ТОЛЬКО вы. "Купцы" в СЛУ ГА не приезжают, следовательно ваши оценки их мало заинтересуют.

IlyaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:02 | Сообщение # 42
Рядовой
Здравствуйте!

Мне 22 года в этом году заканчиваю институт. Среднее образование получил в школе, в высшем учусь на платной основе. Скажите , могу ли я претендовать на бюджетное место? ( могу ли я воспользоваться возможностью 1-ого бесплатного образования?) Еще вопрос, где можно взять примерные задания на вступительные испытания для подготовки. Заранее спасибо...

GliderДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Ilya, да можете. Задания на сайте УВАУ ГА, можете сдать ЕГЭ.

avlugasДата: Вторник, 01.02.2011, 01:35 | Сообщение # 44
Рядовой
подскажите для вышкарей с высшим авиац-м
есть ли сокращенная программа или так же как и для
школьников 2.10

AlexChargerДата: Вторник, 01.02.2011, 04:59 | Сообщение # 45
Рядовой
Подскажите...
Я студент 3-го курса, после окончания 3-го курса хочу покинуть свой институт и поступить к вам.
Как я понимаю, ЕГЭ сдавать не придеться, и предметы перезачтут по академической справке.
Интересует как быть с армией?

TonДата: Вторник, 01.02.2011, 06:43 | Сообщение # 46
Полковник
И нафиг вам это надо. Закончили свои институты и работали спокойно. Вы думаете что попав в авиацию( сегодня) вы поймаете счастье? Кроме больших проблем ничего другово вы не получите. sad

IlyaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:54 | Сообщение # 47
Рядовой
Glider ,большое спасибо за ответ. Вопрос про ВЛЭК. Обязательно ли на ВЛЭК иметь с собой приписное удостоверение / военный билет. И есть ли контакты по поводу прохождения первичной медкомиссии у врачей "СЛУ ГА" для свое же спокойствия. Обязательно при поступлении иметь это приписное удостоверение / военный билет?

GliderДата: Вторник, 01.02.2011, 18:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
avlugas, минимум что вам грозит это 2,5 года. Учеба занимает около 3000 академических часов, остальное это ожидание полетов, т.к. полеты всего 150 часов!
AlexCharger, ЕГЭ сдавать, т.к. экзамены только окончивших институт. Предметы могут перезачесть. Армию лучше отслужить, т.к. из училища все равно вас заберут в армию.
П.С. прислушайтесь к последнему посту Tonа

GliderДата: Вторник, 01.02.2011, 18:07 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Ilya, с собой возьмите все имеющиеся документы и военник тоже чтобы не получилось так, что не привезенные вами документы окажутся неправильными или не устраивающими ВЛЭК. А так же сделайте кардиограмму с заключением, рентген пазух носа, энцефаллограмму с заключением.

IlyaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:12 | Сообщение # 50
Рядовой
Можно получить телефон контактный с ВЛЭК для предварительного обследования ?

EdwardДата: Суббота, 05.02.2011, 13:10 | Сообщение # 51
Рядовой
Здравстввуйте!!!!!На сайте указано что при поступлении - "32. Зачисление на бюджетные места производится в следующей последовательности:
лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;
лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний (при их наличии), ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием)...." и т.д. Не могли бы Вы подсказать какие лица имеют право на прием без вступительных испытаний???????????? Заранее огромное спасибо, за проявленное внимание!!!!

OvoLLLДата: Среда, 09.02.2011, 00:29 | Сообщение # 52
Рядовой
Всем привет.)
Я собираюсь поступать в этом году, но почитав про армию, задумался..
А здесь вообще стоит учиться?
Ну в смысле как обстановка, интересно ли вообще?

Добавлено (09.02.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Да, и ещё кое что..)
Мне 18 стукнет зимой, то есть меня весной заберут с первого курса служить?
И если да, то после службы мне опять на первый курс поступать или можно как-нибудь восстановиться?

Сообщение отредактировал OvoLLL - Вторник, 08.02.2011, 17:39

TonДата: Среда, 09.02.2011, 08:24 | Сообщение # 53
Полковник
Quote (OvoLLL)
можно как-нибудь восстановиться

Если здоровье еще останится, то можно smok

GliderДата: Среда, 09.02.2011, 20:43 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Ilya, с ВЛЭКом контактного телефона нет. Приезжайте лично, если есть какие вопросы соберите и напишите мне в личку - я узнаю ответы и напишу вам ответ!
Quote (Edward)
32. Зачисление на бюджетные места производится в следующей последовательности:
лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний

где именно вы это прочитали, дайте ссылку!
OvoLLL, здесь не диснейленд, чтобы было интересно. Если вы хотите стать пилотом, то все здешние неудобства должны перенести стойко! После армии вы пройдете ВЛЭК и востановитесь на тот курс с которого вас забрали, т.е. на первый. Вступительные испытания проходить заново не надо!
Ton, прекратите флудить и пишите по существу (вы это можете!)

TonДата: Среда, 09.02.2011, 21:35 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (Edward)

haha

OvoLLLДата: Среда, 09.02.2011, 22:37 | Сообщение # 56
Рядовой
Glider, такая строгая )
Я не имел ввиду диснейленд, я про людей, ну и вообще нравится ли вам тут учиться.

GliderДата: Четверг, 10.02.2011, 06:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
OvoLLL, нравится это понятие субъективное. Мне нравится, но я знаю не мало курсантов которым здесь в тягость, но они идут к своей цели! Преподаватели, по большей части, хорошие, добрые и отзывчивые.

AdvokatДата: Четверг, 10.02.2011, 12:58 | Сообщение # 58
Рядовой
Приветствую многоуважаемых форумчан!
Господа, помогите пожалуйста, развейте туман моих сомнений и предположений...
Вопрос следующий: мне 24 года, имею Высшее юридическое образование. В этом году собираюсь поступать в "СЛУ ГА". Возможен ли для меня вариант поступить на бюджетное отделение и отучиться бесплатно? Какой срок обучения предусмотрен для моей категории? Смогу ли я с преобретённым образованием пойти летать в Авиакомпанию "Аэрофлот"?
Заранее благодарю за ответы...
P.S. Некомпетентных в данном вопросе лиц, прошу не отвечать, дабы исключить вариант предоставления некорректной информации, которая в будущем будет сбивать меня с пути истинного...)

GliderДата: Четверг, 10.02.2011, 13:34 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Advokat, до 25 лет - можете на бюджет, срок минимум 2 года, с Аэрофлотом - как повезет, но получать летное высшее вам по-любому надо будет!

AdvokatДата: Четверг, 10.02.2011, 14:19 | Сообщение # 60
Рядовой
Glider, а если я пройду ВЛЭК не в Сасово, а где-нибудь в другом месте и привезу готовые результаты, меня будут повторно проверять? ...и тот же вопрос с ЕГЭ?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 2 из 34«12343334»
Поиск: