Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 34«1220212223243334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
-(:Bob:)-Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:07 | Сообщение # 631
Подполковник
Статус: Offline
на 13 июля в 15.00 мое заявление было 60ым (учитывая что все все пройдено).

GliderДата: Пятница, 15.07.2011, 11:41 | Сообщение # 632
Генералиссимус
-(:Bob:)-, заявления регистрируются при подаче документов, т.е. до прохождения испытаний! За исключением тех случаев, когда ВЛЭК и Проф у вас пройден не в нашем училище!

MichaelДата: Пятница, 15.07.2011, 17:05 | Сообщение # 633
Рядовой
Добрый день.
Вопрос такого плана: мне 23 года, высшее образование спец. ТЭВС и Д ( Минский государственный высший авиационный колледж), хотел бы уточнить правила приема для белорусов с высшим авиационно-техническим образованием.Спасибо!

San255Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:13 | Сообщение # 634
Рядовой
Здравствуйте, я учусь в Омском летно-техническом колледже на пилота, закончил первый курс, есть ли у меня возможность перевестись в ваше училище на 2 й курс ?

fOkaSPokazДата: Пятница, 15.07.2011, 19:26 | Сообщение # 635
Рядовой
-(:Bob:)-, заявления регистрируются при подаче документов, т.е. до прохождения испытаний! За исключением тех случаев, когда ВЛЭК и Проф у вас пройден не в нашем училище!
Glider что за исключения??? если пройден не в училише?

BaluДата: Суббота, 16.07.2011, 00:06 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Quote (San255)
Омском летно-техническом колледже на пилота, закончил первый курс, есть ли у меня возможность перевестись в ваше училище на 2 й курс ?

Зачем?
Тут некоторые утверждают что Сасово .это не есть ХУ.

MichaelДата: Суббота, 16.07.2011, 18:24 | Сообщение # 637
Рядовой
Добрый день.
Вопрос такого плана: мне 23 года, высшее образование спец. ТЭВС и Д ( Минский государственный высший авиационный колледж), хотел бы уточнить правила приема для белорусов с высшим авиационно-техническим образованием.Спасибо!

GliderДата: Суббота, 16.07.2011, 21:43 | Сообщение # 638
Генералиссимус
fOkaSPokaz, да.
Michael, только на платной основе!
San255, прецидентов не было, но скорее всего нет, т.к. спецдисциплины (двигатель,конструкция самолета, аэродинамика и т.п.) с первых дней учебного года.

MichaelДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:44 | Сообщение # 639
Рядовой
а срок обучения остаётся тот же или можно сократить?

GliderДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:03 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Michael, загвоздка в налете, а не в теории! Быстрее 2,5 лет не получится, быстрее только в аэроклубах.

TakabagДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:10 | Сообщение # 641
Рядовой
Glider, а как же строительство бетонки? Есть информация, что к осени основные работы будут завершены, остается рулежки и стоянки. Так ли на самом деле? И сократит ли данный факт срок обучения?

BaluДата: Вторник, 19.07.2011, 08:04 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Quote (Takabag)
Есть информация, что к осени основные работы будут завершены, остается рулежки и стоянки. Так ли на самом деле? И сократит ли данный факт срок обучения?

А если все тропинки забетонируют ,то вообще учиться не нужно будет sad

GliderДата: Вторник, 19.07.2011, 10:26 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Takabag, строительство это еще не все, еще, в лучшем случае, полгода будет бумажная волокита. Поможет ли ИВПП сократить срок обучения - это вопрос спорный. В УВАУ ГА тоже ИВПП, а задолжность по налету значительно больше на сегодняшний день, чем у нас. Задолжность формируется еще и из-за нехватки техников, инструкторов и само собой техники! Следовательно однозначно на этот вопрос ответить сложно!

nord_capДата: Вторник, 19.07.2011, 11:27 | Сообщение # 644
Рядовой
сколько заявлений сейчас в сасово подано? кто -нибудь в курсе?

GliderДата: Вторник, 19.07.2011, 11:34 | Сообщение # 645
Генералиссимус
более 80

BACEKДата: Вторник, 19.07.2011, 17:08 | Сообщение # 646
Лейтенант
не бейте сильно если уже спрашивал. а флюру обязательно на большом пленочном снимке? ну то есть корешок со штампом "патологий не обнаружено" не пойдет?

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

courierkДата: Вторник, 19.07.2011, 17:43 | Сообщение # 647
Рядовой
BACEK, со снимком smile я тебе на forumavia ответил ужо ))

BACEKДата: Среда, 20.07.2011, 12:43 | Сообщение # 648
Лейтенант
Quote (courierk)
со снимком

спасибо) аналогично.
писец, меня уже 4 раз за месяц рентгеном просвечивают ) это не считая снимка пазух) скоро в темноте светиться начну wacko

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

GliderДата: Среда, 20.07.2011, 13:51 | Сообщение # 649
Генералиссимус
сделал бы все раньше, меньше облучали бы.... или поступал бы на след.год - куда торопИться?

qwertyДата: Четверг, 21.07.2011, 15:02 | Сообщение # 650
Рядовой
Когда будут списки поступивших?

Добавлено (21.07.2011, 15:02)
---------------------------------------------
BACEK, ты в прошлом году поступал вроде как тоже?! как в этом году дела обстоят?

НСКДата: Четверг, 21.07.2011, 15:11 | Сообщение # 651
Рядовой
Glider, возникла проблема с егэ! На приеме в зональной комиссии отказались принимать документы, т.к. у меня русский и физика. А надо русский и математику. Хотя в правилах приёма написано четко: русский язык, математика или физика (на усмотрение поступающего). Затем позвонили в СЛУ, где сказали, так и есть - русский и математика. А то что на сайте якобы ляп и опечатка. Вот и зачем такое было писать, сдал бы без проблем математику. Насколько правомерен отказ приемной комиссии?

GliderДата: Четверг, 21.07.2011, 23:16 | Сообщение # 652
Генералиссимус
qwerty, мандатная будет после 1 августа!
НСК, уточнить смогу только в понедельник. По прошлым годам физика или математика было.

НСКДата: Пятница, 22.07.2011, 04:47 | Сообщение # 653
Рядовой
Glider, В понедельник поздновато будет. В зональной сказали, что 25 мы уже отправляем конверты.
Зачем тогда прописывать прием документов по 27 июля.

АвиаторДата: Суббота, 23.07.2011, 13:19 | Сообщение # 654
Рядовой
Простите, не понял, в понедельник еще можно будет подать документы (с ЕГЭ и пройденным ВЛЭКом и психотбором) в Сасовскую комиссию? Просто вчера был в Домодедово (куда я подал документы 4 июля) и мне посоветовали поехать в центральную приемную комиссию, мол, там конкурс меньше и с моими 129 баллами я точно пройду. И еще, обязательно ли нужно приносить сертификат ЕГЭ? Насколько я знаю, по закону достаточно записать свои баллы в заявлении (их все равно будут проверять по базе данных)?
Заранее спасибо!

DmitryFlyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:35 | Сообщение # 655
Полковник
Всем добрый день!Подскажите плиз, что всё же лучше сдавать при поступлении в ваше училище: ЕГЭ или экзамены в самом училище?(в плане,вероятность поступления выше в каком случае?,я после вышки буду поступать).Спасибо.

fOkaSPokazДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:51 | Сообщение # 656
Рядовой
Авиатор это тебя обманули) Просто своих понабрали и все!

lemmoffДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:34 | Сообщение # 657
Рядовой
Дрвузья, подскажите, как обстоят дела с обследованием глаз на ВЛЭКе? Имею 100% зрение, но аномальное строение глаза (сказали, что врожденная близорукость, которая проявится через десятки лет). Сейчас, повторюсь, зрвение идеальное и даже по прогнозу врачей в ближайшее вермя это не изменится.

Закапывают ли глаза на ВЛЭКе?

Проверяют ли их прибором, который выдает распечатку с параметрами глаз?

GliderДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:37 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Авиатор, в пн еще можно подать документы. Оригинал сертификата вы должны предостатвить до 1 августа. Перепроверять все равно баллы будут.
DmitryFly, если у вас "плохие" баллы по ЕГЭ (менее 100 в сумме), тогда лучше сдавать экзамен, может быть получится результативнее.
fOkaSPokaz, вы не правы! Я ранее уже говорила, что в Московской приемной комиссии конкурс всегда выше. И человека, который Авиатору так сказал, можно только поблагодарить, т.к. он желает ему добра и сказал правду, а промолчал бы и у него (авиатора) год был бы потерян.
lemmoff, глаза закапывают и если есть какие-то аномалии (как у вас) хороший специалист выявит сразу. Насчет того пройдете или нет со 100%-ой уверенностью вы можете узнать только пройдя ВЛЭК по 1 графе. Прибором проверяют в Москве, в Сасово пока такого нет, доверяешься только опытным рукам и глазам врача.

Будущим абитуриентам - хорошо подготовиться к предстоящим испытаниям, а уже подавшим заявления - УДАЧИ!

ЮрчикДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:19 | Сообщение # 659
Рядовой
Привет Всем!!!!Я из Туркменистана перешел в 10-ый класс то есть последний!!!По окончанию хочу поехать в Россию и пробиваться на пилота....На сколько реальны мои шансы на поступление в Сасовское училище на бюджет,а если не на бюджет,то в пределах какой суммы обойдется обучение?И как обстоят дела с армией,если у нас здесь В Туркмении издан закон о том, что все лица обучающиеся за границей не служат в армии!!!Могут ли меня забрать в армию из Сасовского?А также после окончания училища могу я сквозным образо поступить в Ульяновское высшее на эту же специальность,на бюджет и как бы продолжить обучение?

BaluДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:25 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Quote (Юрчик)
На сколько реальны мои шансы на поступление в Сасовское училище

У вас еще целый год. Думаю осилите страницы форума , на них есть все ответы на ваши вопросы. smile

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 22 из 34«1220212223243334»
Поиск: