Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 34«12293031323334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
GREBДата: Среда, 09.11.2011, 22:31 | Сообщение # 901
Рядовой
Статус: Offline
можно ли предварительно пройти ВЛЭК в Сасово? если можно, то что для этого нужно?

KloggДата: Четверг, 10.11.2011, 16:00 | Сообщение # 902
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, про предв. ВЛЭК в Сасово: есть ли сейчас врачи? Если нет, когда они будут?
По документам, наверное, те же самые, что и для вступительной ВЛЭК (справки явки диспансеры)?

По телефонам СЛУ, конечно, звоню, но пока не дозвонился.

Бог в кости не играет

DmitryFlyДата: Четверг, 10.11.2011, 22:55 | Сообщение # 903
Полковник
Quote (GREB)
можно ли предварительно пройти ВЛЭК в Сасово? если можно, то что для этого нужно?

Да,можно.Вероятно,это вопрос небесплатный(по крайней мере в Мск платно)и врачи не всегда могут быть на рабочих местах.
Я рекомендую вам обязательно дозвониться в СЛУ и всё уточнить по телефону.

Quote (Klogg)
Подскажите, пожалуйста, про предв. ВЛЭК в Сасово: есть ли сейчас врачи? Если нет, когда они будут? По документам, наверное, те же самые, что и для вступительной ВЛЭК (справки явки диспансеры)? По телефонам СЛУ, конечно, звоню, но пока не дозвонился.

См.ответ выше.
Про документы: это предварительный влэк, поэтому никакие справки и бумажки там не нужны.(в других местах,где проходит пробный влэк,их точно никто не просит и даже вслух про это не говорит).
По-любому дозванивайся и уточняй это в СЛУ,это надёжнее всего.

GliderДата: Пятница, 11.11.2011, 09:09 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Поправлю немного:
1. Пройти можно и бесплатно , НО сейчас пока трудности с врачами - нет своего окулиста и хирурга, поэтому вас скорее всего отправят в город проходить их (платно или нет не знаю)
2. Справки нужны все, т.к. если что-то не так, то наш начальник ВЛЭКа вам на это укажет и у вас будет время что-либо исправить. Если я не ошибаюсь, то справки из тубдиспансера, психушки и наркологии действуют полгода (уточните), следовательно подгадайте так, чтобы на ВЛЭК при поступлении их срок действия еще не закончился.

GREBДата: Суббота, 12.11.2011, 12:34 | Сообщение # 905
Рядовой
благодарю.

BorisДата: Вторник, 15.11.2011, 15:13 | Сообщение # 906
Рядовой
Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь. имею высшее авиационно-техническое образование.
Существует договор между странами(Россия-Беларусь), грубо говоря, об обмене студентами.
Но слышал, что в этом году обучение для белорусов в вашем училище стало платным. Это правда?
Также интересует, платно ли обучение для граждан РБ в БЛУГА и Красномкутском училище?
Спасибо.

GliderДата: Вторник, 15.11.2011, 18:54 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Boris, в этом году поступил парень из РБ, было выделено 2 места специально для РБ. Как будет в следующем году пока не известно.... Про БЛУ и ККЛУ узнавайте в тех ЛУ.

n177rusДата: Вторник, 15.11.2011, 21:30 | Сообщение # 908
Рядовой
Здравствуйте. Объясните пожалуйста про военный билет. Я закончил высшее военное учебное заведение и сейчас служу по контракту, военного билета нет, есть удостоверение военнослужащего. Билет оформляется при увольнении. Вопрос: возможно ли при поступлении обойтись удостоверением или сначала нужно уволиться и получить военник. Если можно со ссылкой на какой-нибудь нормативный документ.
Заранее спасибо.

DmitryFlyДата: Суббота, 19.11.2011, 01:18 | Сообщение # 909
Полковник
Quote (n177rus)
Здравствуйте. Объясните пожалуйста про военный билет. Я закончил высшее военное учебное заведение и сейчас служу по контракту, военного билета нет, есть удостоверение военнослужащего. Билет оформляется при увольнении. Вопрос: возможно ли при поступлении обойтись удостоверением или сначала нужно уволиться и получить военник. Если можно со ссылкой на какой-нибудь нормативный документ. Заранее спасибо.

В правилах приёма сказано,что при подаче документов для поступления требуется подать документ,подтверждающий вашу годность к службе в армии.Это приписное свидетельство (если поступает выпускник 11 класса) или это именно военник.(как в вашем случае как раз).Иные виды документов в правилах поступления 2011 НЕ оговорены.Можно сделать вывод,что удостоверением вы вряд ли обойдётесь.
Да,забыл,категория годности д.б.строго А1.Кстати,категория годности указана в вашем удостоверении военнослужащего?
Просто,если не указана,тогда это удостоверение точно не примут вместо военника,т.к.врачам для ВЛЭКа при поступлении не от куда будет узнать о вашей годности к службе в армии.

xkostikxДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:49 | Сообщение # 910
Сержант
Всем привет! Мужики, такой вопрос: с налётом как у вас дела? говорят что надо заплатить мол чтобы побыстрее налетать необходимое количество часов, а не ждать годами, чтобы налёт сделать по выпуску.Если это не так, то какой налёт по выпуску будет? На каком типе ВС выполняются полёты? Как вобще проходит обучение на ВС, куда летать получается?

BaluДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:26 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Quote (xkostikx)
говорят что надо заплатить мол чтобы побыстрее налетать необходимое количество часов, а не ждать годами, чтобы налёт сделать по выпуску.

Плюнь в морду тому кто тебе это сказал.

xkostikxДата: Вторник, 22.11.2011, 00:04 | Сообщение # 912
Сержант
ну я собсна так и сделал, только в более аккуратной форме - пропустил мимо ушей, лучше поверить вам, чем каким-то слухам.

DmitryFlyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:08 | Сообщение # 913
Полковник
Quote (xkostikx)
Всем привет! Мужики, такой вопрос: с налётом как у вас дела? говорят что надо заплатить мол чтобы побыстрее налетать необходимое количество часов, а не ждать годами, чтобы налёт сделать по выпуску.Если это не так, то какой налёт по выпуску будет? На каком типе ВС выполняются полёты? Как вобще проходит обучение на ВС, куда летать получается?

Первоначалка на Як-18 (вроде бы 36 серии).Выпускной на Л-410 УВП.
Ну по закону 150 часов д.б.на выходе из СЛУ, иначе пилотское с дипломом не получишь.А по поводу заплатить-проплатить - это дело наживное))я уверен,что есть и будут люди,которые так делают,чтобы отлетать свои часы быстрее остальных курсантов=)
Сам понимаешь,от подхода и предложения всё зависит))Ну и,конечно,от того,кто это дело проворачивает.

BaluДата: Вторник, 22.11.2011, 08:21 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Quote (DmitryFly)
я уверен,что есть и будут люди,которые так делают,чтобы отлетать свои часы быстрее остальных курсантов=)
Сам понимаешь,от подхода и предложения всё зависит))Ну и,конечно,от того,кто это дело проворачивает.

Вы ерунду не пишите. Вся программа расписана на 3 года. И как вы можете получить пилотское раньше? Бугуруслан имел подобную практику, результат думаю вам известен. 78 дипломов признали не действительными.

GliderДата: Среда, 23.11.2011, 00:25 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Quote (xkostikx)
Мужики, такой вопрос

хоть не мужик, но курсант отлетавший уже давно 100 часов отвечу:
с налетом все отлично! Платить никому не надо, т.к. быстрее других ты не отлетаешь! Задолжности по налету практически нет ( так что есть не значительна и связана с прошлогодними пожарами) Обучение на 2-х типах Ан-2 + Л-410 или Як-18 (Цессна172) +Л-410. Общий налет слева (учитывая еще и в качестве второго пилота получится гораааздо больше) - 100 часов + Л-410 25 часов в воздухе и 25 часов тренажера.
Quote (DmitryFly)

Отцы-командиры все старой закалки и за такое "предложение" в лучшем случае отправят на дополнительные работы... Ну вообщем, когда сами с этим столкнетесь- поймете!
И еще:
Quote (DmitryFly)
иначе пилотское с дипломом не получишь

если у вас нет налета - пилотское не выдадут, а диплом - выдадут, т.к. диплом "завязан" на теории, а пилотское - на практике!

BaluДата: Среда, 23.11.2011, 08:28 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Quote (Glider)
курсант отлетавший уже давно 100 часов

biggrin А мне тогда как нужно сказать? wacko

xkostikxДата: Среда, 23.11.2011, 09:24 | Сообщение # 917
Сержант
спасибо всем:)

GliderДата: Среда, 23.11.2011, 23:09 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Balu, а вам... налет которого уже давно перевалил за несколько тысяч... как вам такая формулировка? biggrin Просто имелось ввиду, что налет от взятки не зависит! cool

DmitryFlyДата: Четверг, 24.11.2011, 00:56 | Сообщение # 919
Полковник
Quote (Glider)
Отцы-командиры все старой закалки и за такое "предложение" в лучшем случае отправят на дополнительные работы... Ну вообщем, когда сами с этим столкнетесь- поймете!

Ребята-админы ( и девушки-админы=)),согласен с вами сказанными словами,вопрос взяток тонок и не для форума,но,поверьте - этот момент всегда был,есть и будет;будут умельцы на белом свете,способные за монету договориться с кем хотите и о чём хотите.Говорю сразу -коррупцию не лоббирую,но решение определённых тонкостей за деньги,связанных с налётом и практикой,признайтесь хотя бы для себя,существует в любом ЛУ. НЕ говорю,что так всем надо делать (лучше не пытаться вообще),но я элементарно констатирую факт=)

Quote (Balu)
Вы ерунду не пишите. Вся программа расписана на 3 года. И как вы можете получить пилотское раньше? Бугуруслан имел подобную практику, результат думаю вам известен. 78 дипломов признали не действительными.

Да,на авиа.ру и других известных сайтах читал про этот инцидент.Ну,про "получить пилотское раньше" - это вы правы,такое мало возможно.Но это не значит,что невозможно ни для кого=)Чтобы не превращать свой пост в вакуум,разбавлю его инфой,взятой из реальной жизни: вместо 150ч. парень налетал около 100 (имелись трудности с налётом,вместо полётов только в отпуска и катался,надоелось ему это дело,пообщался в УТО в АФЛ,дали на него из компании директиву в училище),а дальше случилось чудо,ему выдали диплом+CPL и пошёл в Аэрофлот на переучивание=)

P.S. Балу и Glider, должен признаться,всё обошлось даже без взяток и прочих конвертов=) А парня взяли на таких условиях в АФЛ,в частности за то,что по-англицки хорошо умел.
Как-то так)

BaluДата: Четверг, 24.11.2011, 07:17 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Quote (DmitryFly)
Но это не значит,что невозможно ни для кого=)Чтобы не превращать свой пост в вакуум,разбавлю его инфой,взятой из реальной жизни: вместо 150ч. парень налетал около 100 (имелись трудности с налётом,вместо полётов только в отпуска и катался,надоелось ему это дело,пообщался в УТО в АФЛ,дали на него из компании директиву в училище),а дальше случилось чудо,ему выдали диплом+CPL и пошёл в Аэрофлот на переучивание=)

Таких случаев в разной форме было много , НО раньше. После недавних событий, врядле кто-то захочет заниматься приписками.
Добавлю еще то что в любые времена СЛУ не занималось практикой выдачи документов без налета.
Ну а вашему другу нужно поменьше об этом рассказывать. Иначе его историей тоже могут заинтересоваться.

Добавлено (24.11.2011, 07:17)
---------------------------------------------

Quote (Glider)
как вам такая формулировка

Я не про это biggrin
Мне понравилась фраза " ДАВНО " biggrin

Сообщение отредактировал Balu - Четверг, 24.11.2011, 07:16

kravtonatorДата: Четверг, 24.11.2011, 22:24 | Сообщение # 921
Рядовой
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,по поводу поступления. мне 26 лет. имею высшее авиационное техническое образование. в данный момент служу в армии (старший лейтенант). в следующем году заканчивается контракт и хотел поступить к вам.
1. каковы условия поступления в моем случае?
2. придется ли сдавать экзамены?
3. какой срок обучения?
4. проживание в казарме или возможен другой вариант?

DmitryFlyДата: Четверг, 01.12.2011, 23:59 | Сообщение # 922
Полковник
Quote (kravtonator)
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,по поводу поступления. мне 26 лет. имею высшее авиационное техническое образование. в данный момент служу в армии (старший лейтенант). в следующем году заканчивается контракт и хотел поступить к вам. 1. каковы условия поступления в моем случае? 2. придется ли сдавать экзамены? 3. какой срок обучения? 4. проживание в казарме или возможен другой вариант?

Примерно так:
1) На общих основаниях.(т.е. ЕГЭ или внутренний экзамен в СЛУ вместо ЕГЭ)
2) Да.
3) 2г. 10мес.
4) 1ый курс - казарма,дальше общага.Хотя, есть инфа,что люди снимают квартирку на нес-ко человек)вместо общаги.
(Ну про это лучше уточнить)

Добавлено (01.12.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Кстати,назрел вопрос,касающийся бытовой жизни в СЛУ,прошу проконсультировать)
Курсанты живут на гос.обеспечении,т.е.проживание в казарме/общаге,питание в столовой и т.д.не требует денег.Я бы хотел узнать,сколько,откровенно говоря,требуется денег брать с собой в училище,т.к.в любом случае есть посторонние траты и их число всегда разное.
Я интересуюсь не для того,чтобы узнать,кто сколько денег тратить привык по жизни,а чтобы,опираясь на совет,грамотно рассчитать свои возможности,т.к.я работаю и мне предстоит подкопить на жизнь в СЛУ.(мне поступить бы ещё)=(
Прошу назвать примерную сумму из расчёта на месяц.

Заранее благодарю за ответы!

GliderДата: Пятница, 02.12.2011, 20:11 | Сообщение # 923
Генералиссимус
DmitryFly, Сасово хоть и деревня, но досуг здесь есть где проводить:
бассей - 80р/1 посещение, есть кафе (порадовать себя после еды в столовой), есть дискотека, скоро откроется ледовый дворец и т.п. соответственно из ваших потребностей и сложатся ваши расходы! Есть народ, который живет чисто на гособеспечении (еду, одежду, бесплатный тренажерный зал в спортзале и т.п. - училище вам предложит!), а на канцтовары и необходимую бытовую химию стипендии хватает.

DmitryFlyДата: Суббота, 03.12.2011, 02:37 | Сообщение # 924
Полковник
Quote (Glider)
DmitryFly, Сасово хоть и деревня, но досуг здесь есть где проводить: бассей - 80р/1 посещение, есть кафе (порадовать себя после еды в столовой), есть дискотека, скоро откроется ледовый дворец и т.п. соответственно из ваших потребностей и сложатся ваши расходы! Есть народ, который живет чисто на гособеспечении (еду, одежду, бесплатный тренажерный зал в спортзале и т.п. - училище вам предложит!), а на канцтовары и необходимую бытовую химию стипендии хватает.

Glider, спасибо за,как всегда,актуальный совет=))
Ну а всё-таки,жизнь в СЛУ сильно требует личных затрат,т.е.высокие ли цены на быт вне училища?
(Я интересуюсь чисто для ориентировки,всё же денежки надо правильно рассчитать).

GliderДата: Суббота, 03.12.2011, 13:10 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Цены на продукты, бытовую химию такиеже как и в москве, разве что нет "элитных" товаров... Услуги, конечно, дешевле, но всё же..... Конкретно цены на какую разновидность быта вас интересуют?

DmitryFlyДата: Суббота, 03.12.2011, 14:39 | Сообщение # 926
Полковник
Quote (Glider)
Цены на продукты, бытовую химию такиеже как и в москве, разве что нет "элитных" товаров... Услуги, конечно, дешевле, но всё же..... Конкретно цены на какую разновидность быта вас интересуют?

Честно говоря,могу прожить и без "элитных" товаров=)Какая-то отдельная разновидность быта меня не интересует,я спрашивал с целью общую картину узнать. Glider,спасибо,для меня важно,что в училище есть спортзал и бассейн,причём,как я понял,они практически не требуют затрат.Всё остальное вторично и, я понимаю,что даже примерную сумму денег на месяц назвать нельзя,т.к. это зависит от того,как привык жить сам человек.
Так сказать,одному хватает стипендии,другому и 10к в месяц может не хватить)

ПанасДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:12 | Сообщение # 927
Рядовой
Доброго времени суток форумчани - Знатоки (!!!)
В далёком 2002г. закончил окончил профессиональное - техническое училище (ПТУ). В дипломе записано "окончил полный курс названного училища на базе основного общего образования с получением НАЧАЛЬНОГО профессионального образования по профессии Автомеханик" (квалификация Слесарь по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств 4 разряда).
Обращаюсь к Вам за помощью и советом на следующее вопросы:
1. Имею ли я право поступить в СЛУ ГА на общих основаниях (ссылкой на Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 Статья 22 - 23)
2. Что указанно в дипломе по окончанию СЛУ ГА
Заранее благодарю:-)

Сообщение отредактировал Панас - Воскресенье, 04.12.2011, 08:16

GliderДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:20 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Панас, если написано, что вы окончили НАЧАЛЬНОЕ профобразование, то имеете право поступать на общих основаниях.
В дипломе СЛУГА написано, что вы окончили СЛУГА филиал УВАУГА с получением СРЕДНЕГО профобразования по специальности "ЛЭВС".

xkostikxДата: Вторник, 06.12.2011, 16:51 | Сообщение # 929
Сержант
Всем привет! Ребят, мне тут сказали про "Бугурусланское летное училище Гражданской авиации", так вот, имея высшее образование сроки обучения там 9 месяцев...я задался вопросами:
1) Как они за 9 месяцев умудряются всё пройти?
2) Почему такая колосальная разница в сроках обучения? (имея высшее образование, получать среднее профессиональное 2 года 10 месяцев в Сасово и 9 месяцев в Бугурусланском училище - итог ведь один - пилот).
3) Почему в Сасово такой большой срок обучения? - за 2 года и 10 меясцев можно получить НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ, а тут только среднее специальное получаешь, или всё таки имея вышку, можно сократить сроки обучения, но опять же вопрос на сколько можно их сократить(максимально)?
4) как работает приёмная комиссия? график работы интересует
заранее благодарю!

BaluДата: Вторник, 06.12.2011, 17:31 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Quote (xkostikx)
Как они за 9 месяцев умудряются всё пройти?

Наверно так :
http://sasovoavia.3dn.ru/forum/2-59-8080-16-1315758574

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 31 из 34«12293031323334»
Поиск: