Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 34«123031323334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
GliderДата: Вторник, 06.12.2011, 17:34 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Статус: Offline
1,2 xkostikx, а вы про Бугуруслан больше ничего не слышали? Так вот сообщаю - "довыделывались" они со своими 9 месяцами! Про это уже много раз писалось, в том числе и здесь!
3. Вы не сравнивайте профессию токаря, инженера и т.п. с профессией ПИЛОТ! Сократятся они В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на 2 месяца!
4. Приемная комиссия пока не работает.... Этот вопрос уточните в мае!

xkostikxДата: Вторник, 06.12.2011, 20:07 | Сообщение # 932
Сержант
Glider, нет, не слышал ничего больше, а если не секрет, что там теперь происходит? Я ни в коем случае не сравнивал профессии пилота и токаря и т.д., т.к. априори профессия пилота намного сложнее всех остальных, просто услышал и решил сразу обратиться к более компетентным людям в этом вопросе - т.е. вам:). Ещё вопрос по поводу справки ВЛЭК:
1) Правда ли то, что если я её получу, то она действительна только 1 месяц? Т.е. ВЛЭК заранее проходить нет смысла - т.к. справка не будет действительна? Я просто в марте хотел пройти, думал как раз на 6 месяцев, а значит поступить с этой справкой успею...видимо нет...внесите ясность пожалуйста...а то не совсем понятно:(
2) Какие привелегии даёт целевое направление от авиакомпании и даёт ли оно вообще какие-либо привелегии?
Заранее благодарю!!!

zair_sallДата: Вторник, 06.12.2011, 21:08 | Сообщение # 933
Рядовой
Здрасти всем!
подскажите пожалуйста, если я закончу СЛУ ГА, я в любом случае должен поступать на вышку, али в качестве 2-го пилота в АК получится устроится, на боингах или басах летать?
и поможет ли мне высшее техническое, мне сейчас 25 кстати и армию я прошел?
заранее спасибо!!!

xkostikxДата: Среда, 07.12.2011, 11:58 | Сообщение # 934
Сержант
Если вы хотите стать КВС то вам придётся поступать на высшее, можно заочно. А так, окончив СЛУ ГА, в качестве второго пилота летать итак сможете. Хотя в каждой авиакомпании свои требования, где-то строго берут с высшим авиационным образованием, где-то и без него...вот собсна как-т так:)

Добавлено (07.12.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Но сейчас вроде Медведев готовит закон или приказ по которому стать КВС возможно будет и без высшего образования. Только вот когда он вступит в силу - вопрос...

=BH=N1ckДата: Среда, 07.12.2011, 16:22 | Сообщение # 935
Рядовой
Здравствуйте!!!
Подскажите какие экзамены (какие предметы) надо сдавать по ЕГЭ для поступления и какой(примерно) проходной балл?
Заранее спасибо!

GliderДата: Среда, 07.12.2011, 18:54 | Сообщение # 936
Генералиссимус
xkostikx, да, правда! для поступления срокдействия 1 мес.
2. никакого

=BH=N1ck, русский, математика/физика. проходной от 100 в сумме и выше,зависит от конкурса! Читайте правила приема.

xkostikxДата: Четверг, 08.12.2011, 00:05 | Сообщение # 937
Сержант
Эх,Glider, расстроили Вы меня, ну да ладно, надеюсь поступлю:)

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:05 | Сообщение # 938
Лейтенант
Quote (xkostikx)
Если вы хотите стать КВС то вам придётся поступать на высшее, можно заочно. А так, окончив СЛУ ГА, в качестве второго пилота летать итак сможете. Хотя в каждой авиакомпании свои требования, где-то строго берут с высшим авиационным образованием, где-то и без него...вот собсна как-т так:)Добавлено (07.12.2011, 11:58)---------------------------------------------Но сейчас вроде Медведев готовит закон или приказ по которому стать КВС возможно будет и без высшего образования. Только вот когда он вступит в силу - вопрос...

А не подскажете, в каком документе прописано требование о наличии высшего образования у КВС?

DmitryFlyДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:54 | Сообщение # 939
Полковник
Quote (No_good_nick_left)
А не подскажете, в каком документе прописано требование о наличии высшего образования у КВС?

В РПП ряда авиакомпаний это требование прописано.Но не всегда оно обязательно для выполнения по ряду причин))
Пример из проверенной информации: человек закончил среднее ЛУ (Бугры),сам он из Владивостока был,в родном городе после выпуска устроился в а/к Владивосток авиа вторым на Ту-154,налетал на нём около 5000 часов ,ввёлся командиром. Переучился на Ту-204 в той же а/к. Налетал вторым 2000, ввёлся командиром на Ту-204.Спустя несколько лет,переехал в Мск,устроился командиром на Ту-204 в Ред Вингс. Сейчас он КВС Ту-204 в Ред Вингс.
Вот пожалуйста, не имея высшего авиационного образования, человек проработал (и работает сегодня) в левом кресле на двух типах ВС в двух а/к.

Но есть один нюанс по поводу моего примера: конкретно Ту-204/214 довольный редкий тип для российских а/к. Хорошо подготовленных вторых,а тем более кэпов на этих ВС в РФ мало (т.к.самих этих ВС мало в России),поэтому,если готовый второй пилот,а тем паче КВС приходит в а/к и хочет там летать на этом ВС,его берут,т.к. он имеет на этот тип все допуска и опыт работы на нём.И,поверьте,на уровень образования (высшее/среднее) в такой ситуации руководство данной а/к не смотрит.

BusefullДата: Вторник, 13.12.2011, 01:19 | Сообщение # 940
Лейтенант
Товарищи! Сегодня купил "Энциклопедию Пилота"! Книга офигенская в плане информации: скажу, лишь, что за сегодняшний день я узнал о самолетах больше, чем за всю жизнь! + есть 2 приложения: англо-русский словарь ВСЕХ необходимых авиационных определений и кодировка авиационных аббревиатур! Так что всем рекомендую, у кого еще нет) Почитав немного книгу, возник вопрос к знающим людям: СЛУ ГА по какой статье проходит в FAA, по 61 или какой-либо другой? И еще: я скачал таблицу требований здоровья ВЛЭКа, оптимизировал ее под 1 и 2-ю графы и, если хотите, могу выложить.

xkostikxДата: Вторник, 13.12.2011, 05:17 | Сообщение # 941
Сержант
Выложи плиз, мне правда только 1 графа нужна, т.к. по 2 графе я уже давно прошёл и работаю по сей день по ней:)

BaluДата: Вторник, 13.12.2011, 08:09 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Quote (Busefull)
СЛУ ГА по какой статье проходит в FAA, по 61 или какой-либо другой?

По своей. И как можно привинчивать законы одной страны к другой?
Quote (Busefull)
Сегодня купил "Энциклопедию Пилота"!

Об этой книге писалось здесь еще пол года назад smile

No_good_nick_leftДата: Вторник, 13.12.2011, 10:52 | Сообщение # 943
Лейтенант
Quote (DmitryFly)
В РПП ряда авиакомпаний это требование прописано.

Это понятно. Имелись в виду НПА, принятые государством. Насколько я понимаю, таковые отсутствуют?
Собственно, как и требование о наличии профильного среднего специального образования для пилотов ГА, как я понимаю, также законодательно нигде не установлено?

BaluДата: Вторник, 13.12.2011, 13:19 | Сообщение # 944
Генералиссимус
также законодательно нигде не установлено?

Читайте фапы. Требования к персоналу. Там многое прописано.

DmitryFlyДата: Суббота, 17.12.2011, 16:10 | Сообщение # 945
Полковник
Имелись в виду НПА

А что такое НПА?
Скорее всего,жёстко ни в каком документе не прописано,строго какой уровень образования д.б. у пилотов, это зависит от взгядов руководства конкретной а/к. К сожалению, не могу с т.зр.закона подтвердить это мнение.
Часто бывает так: человек пришёл после среднего ЛУ в а/к, его то берут,но говорят, что мол давай поступай на заочку на высшее образование. (в Питер).

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:02 | Сообщение # 946
Лейтенант
Quote (Balu)
Читайте фапы.

Какие конкретно? В ФАП 147 ничего об уровне образования пилотов не говорится. Единственное упоминание о необходимости наличия у пилота высшего технического образования есть только в ФАП 148, но это только для переподготовки на самолеты с максимальной взлетной массой >= 136 т.
Что я упустил?

Quote (DmitryFly)
А что такое НПА?

Нормативные правовые акты.

turbolet007Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:58 | Сообщение # 947
Рядовой
Здравствуйте.
У меня следующая ситуация:в 2011 году закончил школу с плп и твердо решил иди в ГА
Поступал в питер и уляновск,но увы не прошел влэк.
Поступил в вуз(чтоб не забрали в армию)) и щас там учусь. В конце этого года собираюсь забрать док-ты из вуза и поступить в сасово(проблема из-за которой не прошел влэк в прошлом году решена)
Возникают следующие вопросы:
Есть ли в описанной ситуации причины по которым мне могут отказать при поступлении?
Будет ли действительно мое приписное и рез-ты ЕГЭ?
Смогу ли я отучиться год,потом сходить в армию и восстановиться без потери курса?
И еще:приписное требуется только на влэке?(я уже использовал отсрочку по учебе-могут ли к этому-придраться?)если что в приписном кат.А
P.S очень хочу летать,буду очень благодарен ответившим,спасибо.

GliderДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:18 | Сообщение # 948
Генералиссимус
turbolet007, а почему опять не пробуете в Питер или УВАУ?! Если все вылечили? По этой же причине вас могут и здесь "закосить". Мы филиал УВАУ, поэтому база скорее всего есть, но 100% гарантии не дам.
- описана ситуация не совсем полно, поэтому ответить на этот вопрос не получится.
- результаты ЕГЭ действительны 1,5 года
- да, сможете
- вполне могут

BuShДата: Вторник, 20.12.2011, 09:34 | Сообщение # 949
Рядовой
Здравствуйте!У меня такая ситуация в этом году заканчиваю институт,получаю диплом о высшем образовании,специальность техническая.Могу ли я поступить в СЛУ ГА в этом году?Армии нет.

xkostikxДата: Вторник, 20.12.2011, 15:49 | Сообщение # 950
Сержант
Всем доброго времени суток:)
Несколько вопросов возникло:
1) у меня серебряная медаль (средний балл аттестата 5.0, но в 10 классе одна 4 по русскому языку)
Даёт ли она привилегии при поступлении?
2) насколько сложен экзамен по математике?
3) что входит в сдачу экзамена по физкультуре?
Заранее благодарю!:)

DmitryFlyДата: Вторник, 20.12.2011, 22:59 | Сообщение # 951
Полковник
Quote (BuSh)
Здравствуйте!У меня такая ситуация в этом году заканчиваю институт,получаю диплом о высшем образовании,специальность техническая.Могу ли я поступить в СЛУ ГА в этом году?Армии нет.

Без армии, к сожалению, не удастся поступить в училище, ибо загребут на весеннем призыве после окончания ВУЗа.(поступление летом, в июле).

BuShДата: Среда, 21.12.2011, 09:37 | Сообщение # 952
Рядовой
DmitryFly, так вот и есть у меня возможность придержать документы по постоянной прописке.

DmitryFlyДата: Среда, 21.12.2011, 18:27 | Сообщение # 953
Полковник
Quote (BuSh)
DmitryFly, так вот и есть у меня возможность придержать документы по постоянной прописке.

Получается, ты рассчитываешь на то, что искать тебя для призыва будут только по месту прописки? А самому свалить в Сасово и учиться,я правильно понял?
(Фактически,ты в самом СЛУ собираешься от армейки спрятаться).

xkostikxДата: Среда, 21.12.2011, 20:17 | Сообщение # 954
Сержант
BuSh без армии никак...а если ты уклоняешься в одном месте - то тебя искать никто не будет - ты подавая документы сам себя найдёшь:)

turbolet007Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:23 | Сообщение # 955
Рядовой
А как он " найдет"себя подавая док-ты,ведь насколько я понимаю при подаче док-тов с военкоматом
иметь дело не надо?

Сообщение отредактировал turbolet007 - Четверг, 22.12.2011, 03:14

BaluДата: Четверг, 22.12.2011, 08:30 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Quote (turbolet007)
А как он " найдет"себя подавая док-ты

Когда подает ,его искать не будут. А вот когда поступит , СЛУ сама подаст списки учащихся в военкомат. Вот тут его и вычеслят.

xkostikxДата: Четверг, 22.12.2011, 14:18 | Сообщение # 957
Сержант
Balu объяснил что я имел ввиду smile

turbolet007Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:13 | Сообщение # 958
Рядовой
А ну так он уже будет учиться и сможет сходить в армию и потом восстановиться..

BusefullДата: Суббота, 24.12.2011, 19:52 | Сообщение # 959
Лейтенант
Да, помогите разъяснить вопрос, который очень близок к предыдущим:

В армию идти нужно только после поступления в СЛУ, т.к. восстанавливаться после армии уже можно будет со зрением 0,8 и ещё некоторыми поблажками по здоровью.
Т.е. план действий такой:
До защиты диплома нужно оформиться на ЕГЭ, написать его, с сертификатами ЕГЭ немедленно ехать в СЛУ, проходить там ВЛЭК (или можно заранее до поездки пройти у себя в городе и ехать в СЛУ уже с готовыми справкой ВЛЭКа, сертификатом ЕГЭ и дипломом, тьфу, тьфу, тьфу), ПО, ФП и только после того как найду себя в списках зачисленных курсантов, идти в армию до сентября, чтобы после дембеля осталось немного времени на восстановление и прохождения ВЛЭКа, кстати, уже со зрением 0,8 и начала полного и непрерывного (я имею ввиду похода в армию) обучения с начала сентября.
Но идея такова, что необходимо поступить в ЛУ до армии, чтобы было нормальное здоровье и не было так горько за бесцельно потраченное время, а потом просто восстановиться, уже не сдавая экзамены, а только проходить ВЛЭк по более мягкой графе, чем кандидаты.
Верно? suspect

И ещё: летал недавно в Самару, познакомился в тамошнем аэропорту с курсантом бугров. Он рассказал мне много секретов, в частности - что курсанты 3-го курса (у которых госы уже в апреле 12-го) на сегодняшний день отлетали только 40 часов. Надеюсь, в СЛУ ГА такого нет? Или как? fool

BaluДата: Воскресенье, 25.12.2011, 06:55 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Не сваливай все в одну чашку.
Армия это одно, ВЛЭК это другое.
Quote (Busefull)
В армию идти нужно только после поступления в СЛУ

Это с какого взято wacko тебе может вообще повезет и про тебя случайно забудут. А может добрый дядя военком тебе отсрочку даст. А может и не даст biggrin
Quote (Busefull)
восстанавливаться после армии уже можно будет со зрением 0,8 и ещё некоторыми поблажками по здоровью.

А это с какой радости cool читайте нормы по здоровью. Повторой графе идут выпускной курс и действующие пилоты, а остольные по 1.

Quote (Busefull)
Он рассказал мне много секретов, в частности - что курсанты 3-го курса (у которых госы уже в апреле 12-го) на сегодняшний день отлетали только 40 часов.

Эту новость уже вся страна знает(давно) и прокуротура тоже shock

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 32 из 34«123031323334»
Поиск: