Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 34«1231323334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
BusefullДата: Понедельник, 26.12.2011, 06:48 | Сообщение # 961
Лейтенант
Статус: Offline
Курсант училища имеет право проходить ВЛЭК со зрением 0,8, в отличии от кандидата на поступление.

BaluДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:08 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Где-то так cool

Сообщение отредактировал Balu - Понедельник, 26.12.2011, 13:09

DmitryFlyДата: Суббота, 31.12.2011, 14:07 | Сообщение # 963
Полковник
Уважаемые форумчане!

Поздравляю всех Вас с наступающим Новым Годом!

В этом году всем желаю непоколебимого здоровья, хорошего ЭКГ,безпроблемных анализов гемоглобина на долгие годы и лётного долголетия! hands

КатькаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:50 | Сообщение # 964
Рядовой
Человеки, может повторюсь, нет возможности читать все страницы темы. Мне 24, учусь на 5 курсе МГТУ ГА кафедра ЭС и НПК, работаю в авиации уже 5 лет, хочу к вам учится на летную эксплуатацию ВС, есть ли ограничения по зрению на ВЛЭКе, собираюсь ремонтировать глазы, врачи говорят все пучком будет, летать можно будет через полгода после операции. и обучение будет платное или бесплатное. и вообще как относятся к поступающим девушкам

Добавлено (01.01.2012, 14:50)
---------------------------------------------
еще спросить хотела, со мной собирается поступать товарищ, у него операция сто лет назад была на легком, скобы титановые стоят. пропустит его ВЛЭК или нет. и как лучше сделать, если у него есть диплом о среднем образовании и он учится со мной в МГТУ ГА??? с какой бумажкой лучше придти ему

DmitryFlyДата: Вторник, 03.01.2012, 00:20 | Сообщение # 965
Полковник
Quote (Катька)
есть ли ограничения по зрению на ВЛЭКе

При поступлении должно быть 100% на каждый глаз.

Quote (Катька)
и обучение будет платное или бесплатное. и вообще как относятся к поступающим девушкам

Если Вы среднего образования ещё не получали, то бесплатно. ( платно около 2.5 млн.руб.) Про девушек: насколько я знаю,то также, как и ко всем остальным.

Quote (Катька)
со мной собирается поступать товарищ, у него операция сто лет назад была на легком, скобы титановые стоят. пропустит его ВЛЭК или нет.

Вот это жёстче: пусть пройдёт предварительный ВЛЭК и врачи скажут точно, можно или нельзя. Поскольку у него есть диплом о среднем образовании, то ему только платно.

SkyWingДата: Пятница, 06.01.2012, 16:49 | Сообщение # 966
Рядовой
Всем добрый день!

Такой вопрос: в разделе "Информация для поступающих" вывешена таблица, в которой указано количество бюджетных мест (пилот) - 120. Однако в 2011 году было принято только 50 курсантов. Почему так?
Или 120 мест - это обеспечиваемые государством, а 50 - максимальная "пропускная способность" училища?

И еще вопрос - есть ли уже какие-то сведения о количестве мест в 2012 году?

Заранее спасибо!

BaluДата: Пятница, 06.01.2012, 16:58 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Quote (SkyWing)
Однако в 2011 году было принято только 50 курсантов. Почему так?

В 2011г. было принято 120. А 50 это отведенное количество мест для Сасово. Остольные места были распределены по занальным. smile

SkyWingДата: Пятница, 06.01.2012, 17:01 | Сообщение # 968
Рядовой
Balu, а, вот оно что! Ясно, спасибо. А учатся все курсанты все-равно непосредственно в Сасово, верно понимаю?

BaluДата: Суббота, 07.01.2012, 10:16 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Верно.

-=Yellow=-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 02:42 | Сообщение # 970
Рядовой
Доброго всем времени суток...
Скажите пожалуйста, если у меня на руках диплом о неполном высшем образовании Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (военный институт) имени А.К. Серого по специальности Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения. Завершил обучение в 2009 году (а точнее в октябре)...
Вопросы:-на каких условиях я могу быть принят в качестве поступающего;
-на сколько может снизиться срок обучения;
-могу ли я попасть на бюджет;
-после окончания возможно дальнейшее трудоустройство в АК.

Добавлено (09.01.2012, 02:42)
Дополнение...
Был на летной практике летал на L-410...налет составил 13 часов 3 минуты (есть справка)...
Был отчислен от дальнейшего обучения связи с профнепригодностью (летной неуспеваемостью).
P.S. глупый был головой не думал...

BaluДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:41 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Quote (-=Yellow=-)
Был отчислен от дальнейшего обучения связи с профнепригодностью (летной неуспеваемостью).
P.S. глупый был головой не думал...

Тяжело вам будет с таким багажем wacko можно сказать , подпилили сук на катором сидите sad

-=Yellow=-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:15 | Сообщение # 972
Рядовой
Ну, а все же...

Добавлено (09.01.2012, 14:15)
шансы есть???

GliderДата: Среда, 11.01.2012, 14:23 | Сообщение # 973
Генералиссимус
-=Yellow=-, поступление на общих основаниях. Срок сократится мах на 2 мес. Шансы есть всегда.

AlecДата: Среда, 11.01.2012, 16:00 | Сообщение # 974
Рядовой
Здравствуйте.У меня ворос. Хочу поступать в училище на момент поступления мне будет 29 лет нужна ли бумага с места работы? Просто с этим могут возникнуть проблемы,может просто поговорить с руководством училища?второе у меня уже есть два диплома об образовании РАТК ГА и МГТУ ГА. Буду ли учиться бесплатно? Как я понял загвоздка с дипломом РАТК ГА если я утаю его и предоставлю диплом МГТУ ГА может прокатит? И как на ваш взгляд что лучше сдавать ЕГЭ или внутренние экзамены?

-=Yellow=-Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:42 | Сообщение # 975
Рядовой
Glider, Спасибо...

BaluДата: Четверг, 12.01.2012, 09:39 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Quote (-=Yellow=-)
Ну, а все же...

Не упоминай что учился , поступай как-бы первый раз.

AlecДата: Четверг, 12.01.2012, 19:56 | Сообщение # 977
Рядовой
То есть как я понимаю единой базы данных нет.Может всё прокатит))) А если потом вскроется? Что тогда? Может у кого нибудь такая же ситуация и ничего всё хорошо))

-=Yellow=-Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:18 | Сообщение # 978
Рядовой
Balu, я понял Вас...

BaluДата: Пятница, 13.01.2012, 17:44 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Quote (Alec)
То есть как я понимаю единой базы данных нет

Ее и не может быть. Хотябы по той причине , что это разные ведомства.
Quote (Alec)
А если потом вскроется? Что тогда?

Специально капать не будут. Если сам не пробалтаешся. Главное поступить, когда поступит (есле даже случайно всплывет) уже будет другое отношение.

AmigoДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:22 | Сообщение # 980
Рядовой
Здравствуйте.
В 2010 году я закончил факультет прикладной математики Кубанского государственного университета по специальности 010503 – "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем". Затем прошел срочную службу в радиотехнических войсках ВВС. И в 2012 году хотел бы поступить в ваше училище на специальность 160504 – "Летная эксплуатация летательных аппаратов". В связи с этим меня интересуют следующие вопросы:
1. Предусмотрен ли в вашем училище вариант сокращенного обучения при наличии высшего технического образования?
2. В какие сроки и какие вступительные экзамены нужно сдавать лицам имеющим высшее техническое образование?
3. Где можно найти программу (материал) для подготовки к вступительным экзаменам?
4. Возможно ли обучение на бюджетной основе в моей ситуации, если нет, то какая стоимость обучения на договорной форме?
5. В какие сроки необходимо подать заявление для поступления?

BaluДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:45 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Quote (Amigo)
В 2010 году я закончил факультет прикладной математики Кубанского государственного университета по специальности 010503 – "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем". Затем прошел срочную службу в радиотехнических войсках ВВС. И в 2012 году хотел бы поступить в ваше училище на специальность 160504 – "Летная эксплуатация летательных аппаратов". В связи с этим меня интересуют следующие вопросы:
1. Предусмотрен ли в вашем училище вариант сокращенного обучения при наличии высшего технического образования?
2. В какие сроки и какие вступительные экзамены нужно сдавать лицам имеющим высшее техническое образование?
3. Где можно найти программу (материал) для подготовки к вступительным экзаменам?
4. Возможно ли обучение на бюджетной основе в моей ситуации, если нет, то какая стоимость обучения на договорной форме?
5. В какие сроки необходимо подать заявление для поступления?

На все ваши вопросы уже существуют ответы, просто нужно немного почитать.
Ну а что касается вашего высшего технического образования, то почему вы считаете что должно что-то сократиться.
Летная эксплуатация летательных аппаратов и высшего технического образования- это разные вещи.

ВертолетчикДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:05 | Сообщение # 982
Рядовой
Вы сейчас наверное будите смеяца но вот свербит мне в одном месте.И при возможности бросил бы и бизнес и то чем сейчас занимаюсь и что приносит доход в семью.

44 года,в 1986 году закончил Егорьевский УАЦ,в 1987 Богодуховский УАЦ,свидетельство о получении летной квалификации ,налет на МИ-2 - 70 часов из них 20 самостоятельного.
Потом настали лихие 90стые года.Из страны нужно было убегать.
И всеж спрошу - есть какие варианты или не уже и проще в прибалтике отучиться ?
Цена вопроса не интерисует,да и вышка любая будет ну кроме ульяновска естественно.

AmigoДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:36 | Сообщение # 983
Рядовой
Quote (Balu)
На все ваши вопросы уже существуют ответы, просто нужно немного почитать.
Ну а что касается вашего высшего технического образования, то почему вы считаете что должно что-то сократиться.
Летная эксплуатация летательных аппаратов и высшего технического образования- это разные вещи.

Ну а разве общие предметы не перезачисляются? Оо
Я не говорю обо всех предметах, а именно о совпадающих. Следовательно, может сократится срок обучения.
Попробую поискать ответы.
Но и про высшее образование (бюджет или платное), в теме был разговор о 2м СРЕДНЕМ техническом. У меня ВЫСШЕЕ, поэтому и задал вопрос. Разница-то всё-таки есть.
+ сроки подачи документов и сдачи вступительных. Скажите пожалуйста.
Я правильно понял, что за 2 года и 10 месяцев обучения цена: 2 млн. руб.?

BaluДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:05 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Quote (Amigo)
Я не говорю обо всех предметах, а именно о совпадающих. Следовательно, может сократится срок обучения.

Математика и подобные . Но это мизер. Основное сегодня это налет ( 150 часов) это сократить не получится.
Quote (Amigo)
Но и про высшее образование (бюджет или платное), в теме был разговор о 2м СРЕДНЕМ техническом.

Были и про ваш случай.
Quote (Amigo)
сроки подачи документов и сдачи вступительных. Скажите пожалуйста

На главной странице есть и эти сроки. Они каждый год почти повторяются.

Quote (Вертолетчик)
в 1986 году закончил Егорьевский УАЦ,

Тот что в Шувое? smile хороший был центр.
Quote (Вертолетчик)
есть какие варианты или не уже и проще в прибалтике отучиться

Смотря что вы потом хотите получить.

alter_systemДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:30 | Сообщение # 985
Рядовой
Добрый вечер!

Были и про ваш случай.

Если не сложно, ткните, пожалуйста, носом в сообщение. Поиском найти не удалось...

Спасибо за ответ smile

Сообщение отредактировал alter_system - Понедельник, 16.01.2012, 19:49

AlecДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:26 | Сообщение # 986
Рядовой
Скажите пожалуйста какие основные требования ВЛЭК при поступлении?

GliderДата: Вторник, 17.01.2012, 00:11 | Сообщение # 987
Генералиссимус
alter_system, в этой ветке уже "обмусоливалось" много раз, перечитайте предыдущие посты - ответы найдете и на другие, впоследствии всплывущие вопросы. Ну если уж совсем вкратце то здесь http://sasovoavia.3dn.ru/forum/2-10-1328-16-1227826882 п.4, а также тут: http://sasovoavia.3dn.ru/forum/2-10-1879-16-1228306921

Alec, посмотрите ЧАВО. пост 1, 11, 12...

И вообще, почему всем легче зарегистрироваться и написать вопрос или еще лучше открыть новую ветку, чем прочитать правила приема и ЧАВО? Большинство из задаваемых вопросов там разжованы подробно!!!! angry angry angry

FiXДата: Вторник, 17.01.2012, 11:17 | Сообщение # 988
Рядовой
Добрый день.

Моя ситуация:
-23 года
-Высшее гуманитарное образование - МГИМО

Возможно ли поступить на бюджет?
По поводу платного - называлась цифра 40-50т.р. в год, и 2.5млн. за весь срок- имеется в виду что на платном курсанты сами оплачивают налет?

BaluДата: Вторник, 17.01.2012, 11:47 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Quote (FiX)
По поводу платного - называлась цифра 40-50т.р. в год, и 2.5млн. за весь срок- имеется в виду что на платном курсанты сами оплачивают налет?

Cами или богатый дядя , это уже не важно. И цена уже наверно перевалила за 3 млн. Это только про отлетывание на Ан-2. А сейчас еще добавлен L-410, а это дороже.

ВертолетчикДата: Вторник, 17.01.2012, 14:54 | Сообщение # 990
Рядовой
Balu, Тот что в Шувое? хороший был центр.

Да центр был замечательный,заезжал я прошлым летом,теперь там ПВОшники стоят.

А какие инструктора были,одна Надежда Еремина чего стоила,многократная чемпионка Мира по вертолетному спорту,Царствие ей Небесного.И доброй памяти.

Ну а хотеть то я могу только одного - получения диплома училища.

В большинстве АК требуется именно летное образование, т.е. диплом.Нам к сожелению выдавали только свидетельства,ну и звание офицера.

Сообщение отредактировал Вертолетчик - Вторник, 17.01.2012, 15:00

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 33 из 34«1231323334»
Поиск: